Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 14:56   #41
Feldjager
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Вопрос:

Бытует мнение, что офицеры фельдсвязи являются по сути "почтальонами", поэтому служба (работа) у них неинтересная, непрестижная и бесперспективная?

Что скажете?
А вы зачем такой вопрос задаёте?
Feldjager вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2010, 16:16   #42
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Что ж тогда там люди так за место держатся и текучка кадров нулевая?
Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Вот этого-то я никак и не могу понять.
ИМХО, но ответ на поверхности... Возьмите и сравните службу участкового - капитана милиции и работника фельдсвязи - тоже капитана, но только внутренней службы.
Один пашет заднее место в мыле - материалы, протоколы, заявы, выявления, раскрытия, проверки, рейды и огромная больная голова за просрочки и прочее. Второй при всех льготах и том же окладе банально доставляет корреспонденцию с грифом "С" из пункта А в пункт Б и при этом ни какой головной боли.



к тому же
Цитата:
Сообщение от cincinat Посмотреть сообщение
Никаких палочных систем и принудительных выходов на службу.
Цитата:
Сообщение от cincinat Посмотреть сообщение
Графики следующие: скользкий (выходные - в выходные плюс один выходной в будни на усмотрение начальства, сменный (два-два), сутки-трое и пятидневный. То есть, 40 часов в неделю, в соответствии со кзотом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:52   #43
hdkllsam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
А вы зачем такой вопрос задаёте?
Я задаю свой вопрос, потому что хочу получить на него ответ.

Цитата:
банально доставляет корреспонденцию с грифом "С" из пункта А в пункт Б?
Вот именно это я и называю неинтересной, непрестижной и бесперспективной работой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:52   #44
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Вот именно это я и называю неинтересной, непрестижной и бесперспективной работой.
Ну по крайне настойчивым просьбам трудящихся, в частности, товарища hdkllsam попробую сказать ))

Итак, как выясняется, "бытует мнение", что работа в фельдсвязи неинтересная, непрестижная и бесперспективная.

Начнем с престижа. Тут мне сложно что-то сказать, потому что я не знаю, как определить, что престижней: работа бухгалтера или продавца- консультанта, пожарного инспектора или учителя. В общем, не знаю ))

Далее, насчет интересной работы. Ну да, в принципе, мотаться по одним и тем же точкам изо дня в день не слишком интересно. Но попадаются и интересные места. Бывает корреспонденция, адресованная известным личностям, например. В командировку съездить интересней, а нарочным - еще интересней. Тут тоже все субъективно. Не у всех же по три высших образования, 2 иностранных языка и грандиозные амбиции. Ясное дело, таким людям на маршрутах будет тоскливо ))

Далее, перспективы. Тоже не совсем понятно, что имеется в виду. Как и везде, фельдсвязь тут не исключение, вы можете расти по служебной лестнице. У нас есть оч. много людей, начинавших с маршрутов и дослужившихся до должностей начальников отделов и даже управлений. Ну это, ясное дело в Москве. В территориальных органах должностей меньше и соответственно возможностей сделать карьеру меньше. Но там в фельдсвязь почему-то чуть ли не очередь вперед на несколько поколений ))

Так что такие дела...

Если бытует еще какое-нибудь мнение - спрашивайте ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:02   #45
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Вот именно это я и называю неинтересной, непрестижной и бесперспективной работой.
Отработав "на земле" лет 15, переругавшись вусмерть и с коллегами, и с дебильным начальством, тупо хочется покоя, я бы с большим удовольствием поработал ещё лет 10 именно в фельдсвязи
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:15   #46
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от cincinat Посмотреть сообщение
Ну по крайне настойчивым просьбам трудящихся, в частности, товарища hdkllsam попробую сказать ))

Итак, как выясняется, "бытует мнение", что работа в фельдсвязи неинтересная, непрестижная и бесперспективная.

Начнем с престижа. Тут мне сложно что-то сказать, потому что я не знаю, как определить, что престижней: работа бухгалтера или продавца- консультанта, пожарного инспектора или учителя. В общем, не знаю
Или , к примеру , работа в УМТ и ХО, сязи, АТХ, сложно решить, что будет попрестижней.
Цитата:
Сообщение от cincinat Посмотреть сообщение
В территориальных органах должностей меньше и соответственно возможностей сделать карьеру меньше. Но там в фельдсвязь почему-то чуть ли не очередь вперед на несколько поколений ))
У нас именно так дела и обстоят. Вакансий просто нет и не предвидится.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:36   #47
Mistery

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Или , к примеру , работа в УМТ и ХО, сязи, АТХ, сложно решить, что будет попрестижней.

У нас именно так дела и обстоят. Вакансий просто нет и не предвидится.
разве все так? Мой знакомый года полтора назад устраивался, но работать не пошел, в процессе появился более приемлемый вариант, скажем так. Тогда с вакансиями все было вполне неплохо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:19   #48
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Мой знакомый года полтора назад устраивался, но работать не пошел, в процессе появился более приемлемый вариант, скажем так. Тогда с вакансиями все было вполне неплохо...
В Москве? В Москве с вакансиями полный порядок ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:59   #49
Mistery

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Да, в Москве. Сам сейчас дослуживаю срочку. Думаю как вариант попробывать в эту контору...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:47   #50
hdkllsam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
что престижней: работа бухгалтера или продавца- консультанта, пожарного инспектора или учителя
Тут все легко. В первом случае - бухгалтер. Ему нужны специальные знания. Во-втором случае - пожарный. Он спасает жизни.

У меня еще один вопрос. Распределите по местам: дознаватель, следователь, офицер фельдсвязи, помощник судьи, помощник юриста, военнослужащий по контракту, оперуполномоченный ФСКН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:38   #51
VADIM 22
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Тут все легко. В первом случае - бухгалтер. Ему нужны специальные знания. Во-втором случае - пожарный. Он спасает жизни.

У меня еще один вопрос. Распределите по местам: дознаватель, следователь, офицер фельдсвязи, помощник судьи, помощник юриста, военнослужащий по контракту, оперуполномоченный ФСКН.
В каком смысле по местам, как сравнивать, наверное как в детстве: "Кто сильнее робокоп или терминатор"
VADIM 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:25   #52
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Тут все легко. В первом случае - бухгалтер. Ему нужны специальные знания. Во-втором случае - пожарный. Он спасает жизни.
Ну, во-первых, специальные знания нужны всем, в том числе и офицеру фельдсвязи, да-да.

Офицер фельдсвязи - это, все-таки, не почтальон, хоть для кого-то эти профессии и похожи. За сохранность документов фельдъегерь отвечает своей свободой. Государственные документы, тем более документы особой важности - это вам не хиханьки-хаханьки. Пакеты, охрану и доставку которых обязан обеспечить офицер фельдсвязи, могут содержать государственную тайну, военную тайну и коммерческую тайну. А ущерб от компрометации таких документов может быть неисчислим.

Офицер обязан владеть знаниями о правилах оформления таких документов, о видах таких отправлений и другими специальными знаниями, в том числе и навыками рукопашного боя.

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос. Распределите по местам: дознаватель, следователь, офицер фельдсвязи, помощник судьи, помощник юриста, военнослужащий по контракту, оперуполномоченный ФСКН.
Знаете-ка что? Распределяйте сами. Что за детский сад, штаны на лямках?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:37   #53
hdkllsam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Я погорячился. Признаю. Буду учиться работать над ошибками. Просто этот список есть ни что иное как возможные варианты будущего трудоустройства. Да, я не всезнайка, и мне трудно выбрать. Если вы ни разу не колебались при выборе профессии, мои вам поздравления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:56   #54
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Уважаемый hdkllsam, я не агитирую всем идти в фельдсвязь.

Как говорится, "все работы хороши -выбирай на вкус"

Я просто отвечаю на основании своих знаний и опыта на вопросы, которые у людей есть. К сожалению или счастью, я не работал ни оперативником, ни пожарным, ни даже помощником судьи, поэтому здесь я ничем не могу помочь.

Если у вас есть высшее образование и вы молоды - я советую вам работать по специальности. Кстати, в фельдсвязи требуются и бухгалтера и юристы, и даже сетевики и программисты.

Но, сами понимаете, на гражданке такие специалисты зарабатывают куда больше.

С другой стороны, пусть в фельдсвязи зарплата и небольшая, зато можно не беспокоится о том, что завтра ее урежут, а послезавтра тебя вообще уволят в рамках оптимизации...

Ну, в общем, как и везде, есть и плюсы и минусы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:43   #55
hdkllsam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Если честно, я уже сделал выбор. Давно. У меня даже в мыслях не было, что я буду работать где-то еще. И меня не взяли... . В подразделение, куда я хотел попасть вход для меня закрыт. Шансы теоретически имеются (доли процента). Можно, конечно, сначала пойти в какое-то другое подразделение, а потом... может быть... . Как вам такой "детский сад" ? Что делать? Попробовать добиться поставленной цели с минимальными шансами на успех, или забыть про "мечту", спуститься "с небес" и заняться чем-то другим, что не будет мне доставлять удовольствия?

Кратко о себе. Специальность я имею одну, способности у меня совсем другие, а работать я хочу... . Короче, ясно.

P.S. Я знаю, что за меня никто решать не будет, что я должен сам определиться и сделать выбор, что это моя жизнь и никто ее за меня не проживет и т.д. и т.п.

Думаю, Тему пора закрывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:07   #56
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Цитата:
Сообщение от VADIM 22 Посмотреть сообщение
"Кто сильнее робокоп или терминатор"
Ясное дело - робокоп. Он хоть и робот, а человек. А терминатор - просто робот ))

---------- Ответ добавлен в 04:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:58 ----------

Цитата:
Сообщение от hdkllsam Посмотреть сообщение
Думаю, Тему пора закрывать.

Ну раз вы все для себя решили - закрывайте тему )) Я так понял, это вы ее открыли? ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:39   #57
cincinat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

И еще, hdkllsam, если вы хотите войны и подвигов - в фельдсвязи их точно не будет. Точнее, теоретически место подвигу всегда найдется, но вероятность крайне мала. Гарантированная доставка и подвиги в мирное время совсем не сочетаются ))

Так шта...(с), скорее всего, эта профессия вам не подойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:54   #58
Александр909

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Обратился в ГФС в Москве на Салянке - выдаали напрвление на ВВК. Прошел ВВК и ЦПД, спецпроверку ФСБ, а мне в отделе кадров говрят, что, к сожалению, сержансткие должности закончились. А чтоб офицерскую занять - вышка нужна. До вышке 2 года еще (на заочке учусь). Зачем тогда напрвление давали?
Что можно сделать, что посоветуете? Обидно, столько проматался по этим больницам.

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от cincinat Посмотреть сообщение
Есть
А Вы Москве служите, если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:25   #59
Oby

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

Мне недавно кадровик сказал что действительно много желающих на сержанские должности , а на офицерские наоборот нехватает)ну лично я уже работаю=)))Александр909 дай мне в личку аську для связи может помогу тебе раз все прошел)))в понедельник все узнаю и скажу тебе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:18   #60
chegevara37
Местный
 
Аватар для chegevara37
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Фельдъегерская служба РФ

а почему на офицерские должности недобор?????????
chegevara37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot