Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2006, 10:51   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Вот Болтун-тут в цвет.Купят на черкизовском даже и не там а в переходе и хотят качество Аримани-Челледжи и миллионы компинсации за то что дерьмо оказалось дерьмом.Лохом не быть.Просто не быть.И не пытаться купить за пятак на рубль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2006, 07:11   #22
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Как заказать мебель и не прогореть
Разбираемся с основными ошибками при заказе кухонь, диванов, шкафов и стенок

Ошибки при выборе фирмы:

Мнение, что чем с большим количеством фабрик работает контора, тем она лучше.

На практике проверено: даже мебельный гигант не может качественно работать со 100 и даже 50 фабриками. Они просто высылают фирме каталоги. Для качественного же сотрудничества сотрудники выбранной вами конторы должны побывать на всех предприятиях и знать, где и как прикручивается каждый болтик. Имейте в виду: широко разрекламированный выбор может быть угрозой качеству.

Желание, имея квартиру на периферии, закупить мебель в городе покрупнее - там шире выбор.

Выбор-то больше, и сэкономить можно 10 - 15%, но доставкой, установкой и ремонтом придется заниматься самостоятельно. Подумайте, вы к этому готовы? Может, все-таки обратиться в местную фирму - со всеми ее гарантиями.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 07:14   #23
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Ремонт - без надувательств!
Строим отношения со строительной бригадой: чтобы не клянчили деньги и не затягивали сроки

В номере за 29 августа мы писали, как избежать ошибок при установке пластиковых окон. Сегодня попытаемся разобраться с ремонтными бригадами. Зачастую они, приступая к работам в наших жилищах, начинают вести себя, словно алчные электронные зверьки: «Дай денег на штукатурку!», «Дай на гипсокартон». Если не подкормишь этих «тамагочи» вовремя, ремонт загнется на середине. Перехитрить воротил ремонтного бизнеса и сэкономить кровные рублики помогает замдиректора компании «Комплексное строительство» Юлия СТЕФАНОВА.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 06:41   #24
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Как сдать в магазин «лопнувшие» кроссовки?Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

Я купила сыну кроссовки. Через 3 недели на пятке лопнула «стойка». В магазин я не обращаюсь, так как в чеке указана гарантия 14 дней. Могу ли я все-таки требовать возврата денег, если ремонту кроссовки, по-моему, не подлежат?
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 00:53   #25
sled001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Недавно попал в похожую ситуацию. Купил себе в подарок на день варенья кожанный френч. Пару раз надел и увидел, что из подкладки "вылезает" утеплитель. Обратился к продавца. Они мне сказали, что бы я отнес френч на экспертизу, а они потом оплатят мне ее стоимость, если подтвердится брак изделия. В ответ на это я написал претензию на качество товара и отправил ее продавцу и еще в пару контролирующих организаций (Общество по защите прав потребителей, управление по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и Роспотребнадзор). Через пару дней продавец сам мне вернул деньги без лишних разговоров. Так что, я думаю, что бороться с ними можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 07:45   #26
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Московский транспорт: Как отличить фальшивые билеты от настоящих

Проехаться разок в общественном транспорте столицы обходится в 15 рублей. Если в автобусе едут 20 человек, это уже 300 рублей. Эти деньги не дают покоя мошенникам, которые штампуют фальшивые билеты.

И как результат - тысячи москвичей, которые не только свои кровные денежки теряют на фальшивках, но и в сам транспорт попасть не могут.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 07:50   #27
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Операция “возврат”
Покупатель всегда прав, если он — лев


Качать права российские покупатели научились не так давно. В 90-е годы мы возвращались в магазин, только если купленная вещь разваливалась на глазах. Теперь потребитель “перевоспитался”. И даже с перебором: к примеру, среди клиентуры интернет-магазинов появилась “группа товарищей”, которые очень хорошо изучили “Закон о правах потребителей”: перед праздниками они имеют обыкновение заказывать, например, караоке. А когда навеселятся, технику возвращают. Чтобы не превратиться в “пункты проката”, магазины пытаются порой действовать в обход закона, который дал покупателю право разочароваться в непродовольственном товаре.

Корреспондент “МК” решил на время “переквалифицироваться” в “разочарованного” клиента...
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 06:57   #28
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Как вернуть в магазин аксессуар для компьютера?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

Я купила в магазине мышь для компьютера. Она работает, но сильно скрипит колесико прокрутки. В магазине заменить отказываются, ссылаясь на то, что мышь в принципе работает и нужно было внимательно смотреть товар при покупке. Гарантия еще действует. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 07:28   #29
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права потребителя

Как сдать неподошедшую ткань?

Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

Я купила ткань для новогоднего платья, но в ателье сказали, что она не подходит для фасона, который я хочу. Можно ли вернуть ткань в магазин, если на чеке стоит штамп «Возврату и обмену не подлежит»? Я готова заплатить ущерб в 10 - 20%.

Спасибо. Олеся.

В вашем случае штамп на чеке не нарушает прав потребителя. Товары, продаваемые на вес и на меру, не подлежат обмену и возврату, если они качественные, но не подошли покупателю «по личным обстоятельствам».
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 06:47   #30
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Как поторопить магазин вернуть деньги?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

В марте я купила дубленку, начала носить, и оказалось, что левая сторона заметно перекручивается. Я обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги. Но мне отказали и забрали дубленку на экспертизу. Сказали, что в течение 10 дней сообщат результат. Прошло уже больше 10 дней, но ничего не сообщают. Что делать? Может ли вообще экспертиза признать, что вещь без дефекта, если мне в ней некомфортно?

Спасибо. С уважением Галина.


Администрация магазина поторопится, если вы убедите ее, что хорошо знакомы со своими правами и твердо намерены их отстоять. Для этого передайте в магазин заявление с указанием на следующие положения закона:
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:23   #31
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Как сдать полинявшую футболку?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

В марте я купил в магазине фирменные светлые футболки, на одной из них вставка красного цвета на шее. Сейчас при стирке эта вставка полиняла, и на футболке в трех местах остались пятна. Чек сохранился. Могу ли я потребовать возврата денег?

Владислав.

Если при продаже футболки не оговаривались особые условия ухода, скажем, не прилагалась памятка, этикетка и т. д. с запретом на замачивание, разрешением только сухой чистки и т. п., то можете смело идти в магазин и требовать возврата денег. При этом стройте свое «выступление» следующим образом:
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 06:48   #32
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Что делать, если сломался домашний кинотеатр?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

В октябре 2006 года я купил домашний кинотеатр с годовой гарантией. Сейчас перестал открываться отсек для дисков - видимо, сгорела электроника. Можно ли за 4 месяца до конца гарантии не отвозить товар на ремонт, а вернуть деньги или поменять на кинотеатр другой марки? Как строить диалог с продавцом, на какие статьи закона ссылаться?

Заранее благодарен Олег.

Прежде всего имейте в виду основные правила:
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 07:27   #33
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Что делать, если купленный диск не запускается?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

Анна ДОБРЮХА — 21.06.2007
Я купил в переходе метро диск. Дома попробовал на компьютере - все время выскакивает ошибка. Вернулся к продавцу, та показала на своем компьютере - все срабатывает. Я попросил лицензию, мне сказали, что она есть у производителя, мол, у него и спрашивайте. Еще показали постановление, по которому диски обмену и возврату не подлежат. Прав ли продавец? Как мне быть?

С уважением Сергей.

Компьютерные программы, видео-, аудио- и другие произведения на технических носителях, в том числе на дисках, не подлежат обмену и возврату, только если являются качественными, пригодными для просмотра, работы и т. д.

Однако не исключено, что исправный диск с качественной программой не запустится на компьютере, музыкальном центре и другой технике покупателя. Такое возможно из-за несоответствия операционных систем, технических характеристик аппаратуры и тому подобных причин.

В этих случаях потребитель вправе сдать диск и потребовать возврата денег, если изначально ставил продавца в известность о целях приобретения товара, сообщал о характеристиках своего компьютера и т. д. Проще говоря, это ситуации, когда продавец заверяет, что диск непременно будет работать именно на вашем компьютере, убеждает сделать покупку и фактически вводит в заблуждение о возможности ее использовать.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 07:33   #34
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Что делать, если товар повредили при ремонте?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой


Мы сдали в гарантийный ремонт пылесос с незначительным дефектом. Через месяц забрали его весь в пыли и грязи. Дома, внимательно осмотрев пылесос, обнаружили, что корпус сломан и закрашен фломастером. Как нам быть? Как доказать, что это не мы сделали?

С уважением Савельева.

При сдаче техники в ремонт, на диагностику, экспертизу и т. д. обязательно нужно требовать составления акта (квитанции и т. п.) о приемке товара и внимательно следить за тем, что укажут в этом документе. Ваша задача - убедиться, что сотрудники сервис-центра точно описали состояние аппарата, отсутствие внешних повреждений, а если они есть - то их вид и местоположение.

Бывают случаи, когда недобросовестные приемщики вписывают несуществующие внешние дефекты (трещины, вмятины и т. п.), затем сами повреждают технику и сваливают вину на покупателя: мол, вы прибор уронили, потому он и сломался. В такой ситуации в гарантийном ремонте отказывают.

Так что сейчас вам следует внимательно просмотреть документы, оформленные при сдаче пылесоса в ремонт. Возможны следующие варианты:
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:51   #35
Наемник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Re: Права потребителя

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Как сдать в магазин «лопнувшие» кроссовки?Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

Я купила сыну кроссовки. Через 3 недели на пятке лопнула «стойка». В магазин я не обращаюсь, так как в чеке указана гарантия 14 дней. Могу ли я все-таки требовать возврата денег, если ремонту кроссовки, по-моему, не подлежат?
Для того что бы что-то требовать должно быть заключение эксперта, а так по закону "о защите прав потребителя" ты имеешь право в течении 14 дней поменять вещь либо возвратить деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:53   #36
Наемник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Что делать, если сломался домашний кинотеатр?
Права потребителя с юристом Анной Добрюхой

В октябре 2006 года я купил домашний кинотеатр с годовой гарантией. Сейчас перестал открываться отсек для дисков - видимо, сгорела электроника. Можно ли за 4 месяца до конца гарантии не отвозить товар на ремонт, а вернуть деньги или поменять на кинотеатр другой марки? Как строить диалог с продавцом, на какие статьи закона ссылаться?

Заранее благодарен Олег.

Прежде всего имейте в виду основные правила:
Вернуть деньги нельзя и обменять тоже. Только гарнтийный ремонт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:03   #37
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Цитата:
Сообщение от sled001
Они мне сказали, что бы я отнес френч на экспертизу, а они потом оплатят мне ее стоимость, если подтвердится брак изделия. В ответ на это я написал претензию на качество товара и отправил ее продавцу и еще в пару контролирующих организаций (Общество по защите прав потребителей, управление по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и Роспотребнадзор). Через пару дней продавец сам мне вернул деньги без лишних разговоров. Так что, я думаю, что бороться с ними можно.
можно было сократить нервотрепку пару раз стукнув продавца мордой о прилавок... (шутка?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:55   #38
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Наемник, это не вопросы. Если нажать на ссылку, то можно прочитать ответы эксперта-юриста. Это информация для тех, у кого возникают подобные ситуации.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 06:39   #39
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Что такое капитальный ремонт дороги
Спроси у «Комсомолки»!
Светлана ОЛИФИРОВА — 16.07.2007

Узнал из «Комсомолки», что в конце июля на моей улице начнется капитальный ремонт дороги. Считаю, давно пора было это сделать, потому что кругом колдобины и просевшие люки. Вообще я много езжу по городу и в основном вижу укладчиков асфальта. Это что же и есть обещанный капитальный ремонт? Просто закатали верхний слой и все? Объясните, что обязаны делать при дорожном капремонте и куда можно сообщить, если эти нормы нарушаются?

Василий Буркотов. Северо-Восточный округ.

Как рассказали в столичном Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, капитальный ремонт дорог, конечно, не ограничивается одной только укладкой свежего асфальта. Это скорее заключительная часть всех положенных по нормам работ. А они такие:

1. По дорожной «одежде»:

замена изношенных слоев асфальта с предварительным срезанием старого и укладкой нового верхнего слоя (при необходимости и нижнего, и выравнивающего слоев). Если прежнее покрытие в хорошем состоянии, тогда ремонтники могут, немного выровняв его и «подлатав», прямо на него уложить новый слой;

перед укладкой асфальта - заделка трещин, укладка специальных прослоек в виде скрепляющих сеток и лент;

ремонт полос с сильной колейностью;

переустановка, замена или новое устройство бортового (бордюрного) камня;

укрепление горловин люков смотровых колодцев и решеток водоприемных колодцев с установкой на опорные плиты и рамы или с применением других современных технологий;

сплошное мощение мостовых тротуаров с полной или частичной заменой песчаного основания;

ремонт обочин.

2. По безопасности движения:

ремонт, замена или установка дорожных ограждений;

устройство недостающих тротуаров и посадочных площадок общественного транспорта;

обустройство мест под установку контейнеров для хранения аварийного запаса мелкого щебня (используется в сильный гололед);

устройство искусственных неровностей, то есть так называемых «лежачих полицейских»;

восстановление и (или) высадка новых деревьев и кустарников на разделительных полосах и газонах;

нанесение и удаление временной разметки (ее должны делать специально к капитальному ремонту), затем - свежей постоянной разметки.

3. По водоотводу:

устройство новой дренажной системы и восстановление существующего поверхностного открытого водоотвода (согласно постановлению правительства Москвы № 384-ПП от 15.05.07 г.).

Если вы хотите оставить информацию о разбитых трассах, аварийных колодцах на них, затянувшемся дорожном ремонте, плохой разметке, то сделать это можно по телефонам Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы: (495) 912-16-28 (круглосуточно), (495) 912-13-61 (в будни с 9.00 до 18.00). А также на пейджер «Комсомолки» - (495) 788-00-88 для абонента 49754. Все полученные нами сообщения будут сразу переданы в приемную руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства А. Л. Кескинова для устранения нарушений.

Рубрику ведет Светлана ОЛИФИРОВА: - Я отвечаю на ваши вопросы! Пишите, звоните!
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 06:40   #40
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Права потребителя

Куда жаловаться на плохое медицинское обслуживание
Спроси у «Комсомолки»!
Светлана ОЛИФИРОВА — 16.07.2007

Мне не нравится, как обращаются с пациентами в районной поликлинике. В регистратуре разговаривают, мягко говоря, невежливо. Вдобавок у кабинета вечно кто-нибудь пролезает без очереди, мол, так врач решил. Еще и лекарства выписывают по льготным рецептам, заменяя привычные препараты более дешевыми аналогами. Кому можно пожаловаться на плохое медицинское обслуживание?

Вячеслав Самойленко. Юго-Восточный округ.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы, свои замечания и жалобы горожане могут сообщить по следующим телефонам:

«горячая линия» департамента здравоохранения - (495) 251-14-55 (в будни с 8.00 до 20.00, сб., вск. - выходной);

телефон оперативного дежурного по Департаменту здравоохранения Москвы - (495) 251-83-00 (круглосуточно);

«горячая линия» управления фармации Департамента здравоохранения - (495) 623-46-36 (пн. - чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45, обед с 13.30 до 14.30, сб. и вск. - выходные дни);

«горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан - (495) 507-47-55 (в будни с 8.00 до 20.00, сб., вск. - выходной).

Кроме этого, недавно изменились экстренные телефоны некоторых основных социальных служб города:

«горячая линия» Московской службы психологической помощи населению - 051 (круглосуточно). Может позвонить любой житель Москвы со своего домашнего телефона. Звонки с мобильных телефонов пока не обслуживаются. Звонок - бесплатный и анонимный, т. е. можно сообщить о себе только то, что сочтете нужным. Даже свое имя можно скрыть. Обычно консультация по телефону длится от 20 до 45 минут;

«горячая линия» Департамента семейной и молодежной политики Москвы - 8-499-722-07-26 (круглосуточно);

«горячая линия» Департамента социальной защиты населения Москвы (отдел по решению проблем беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и социальной поддержки семей с детьми) - (495) 727-31-56 (в будни с 8.00 до 17.00, сб., вск. - выходной).

Рубрику ведет Светлана ОЛИФИРОВА: - Я отвечаю на ваши вопросы! Пишите, звоните!

Куда писать: «Комсомольская правда», улица «Правды», д. 15, Москва, 125993

Звонить: на пейджер 788-00-88 для абонента 49754
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot