Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2022, 12:00   #21
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Кстати, по деньгам. И у нас, и у них есть Сбербанк. Если верить нашему Сберу, то можно за 1% перекинуть деньги между банками с карты на карту. На практике не пробовала, но наш Российский Сбер утверждает, что это просто и быстро, через онлайн-банк.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2022, 12:26   #22
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,300
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Да я и не тороплюсь, все взвешиваю и обдумываю. Там мне и климат нравится, и к дочке поближе. Никакой политики, я патриот).
О! Я пропустил, что к дочке поближе! Так это совсем другое дело, не на пустое же место. Там и родня и всяка милюзга наверное)))) Будете вместе праздники отмечать, дни рождения Кота заведете)))
Мне в таких переездах всегда казалось, что более актуальный вопрос это с возможностью трудоустройства. Годы то вполне активные, здоровье соберем на ходу))) С банками вопрос технический, а вот занятие и прирабаток это уже более широкий предмет!
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 15:25   #23
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Решила, что всю свою жизнь зависела от службы, от обстоятельств, от социума и кучи разных факторов. Сейчас оставшееся время хочу пожить так, как нравится именно мне, а не кому-то другому. Нет, нисколько не жалею о службе в нашей системе и благодарна приобретенному опыту. Но сейчас началась новая жизнь, в которой я хочу печь пряники, вышивать, нянчить детей и жить в тех местах, где нравится. С Урала в Беларусь? А почему бы и нет))). Захочу- пойду поработаю тем же пекарем, не ради денег, ради нового опыта. Эдакий вид развлечения). Могу и в конторе место найти, только оно мне надо? Снова наблюдать за жизнью в окно кабинета?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 15:43   #24
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,300
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Решила, что всю свою жизнь зависела от службы, от обстоятельств, от социума и кучи разных факторов. Сейчас оставшееся время хочу пожить так, как нравится именно мне, а не кому-то другому. Нет, нисколько не жалею о службе в нашей системе и благодарна приобретенному опыту. Но сейчас началась новая жизнь, в которой я хочу печь пряники, вышивать, нянчить детей и жить в тех местах, где нравится. С Урала в Беларусь? А почему бы и нет))). Захочу- пойду поработаю тем же пекарем, не ради денег, ради нового опыта. Эдакий вид развлечения). Могу и в конторе место найти, только оно мне надо? Снова наблюдать за жизнью в окно кабинета?
Абсолютно согласен! Пусть банально, но жизнь только начинается! А занятие обязательно нужно, чтобы хотя бы из дома выходить и за собой следить! Но дело, конечно, хозяйское))) А вообще после нашей конторы работать и ужиться можно везде. Их внутренние мелкие дрязги кажутся такими детскими и смешными, а вековые проблемы можно решить за полчаса. Кстати, пекарня это классно! У нас у сына жена торты дома родне на праздники пекла, теперь и на заказ печет, постоянные клиенты уже есть.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 15:50   #25
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

А я все же рекомендую пока не торопиться с переездом и подождать год-другой.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 16:24   #26
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.




__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 16:44   #27
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,300
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А я все же рекомендую пока не торопиться с переездом и подождать год-другой.
katherina351 Не пугайся, там у человека голова пухнет от выбора авто сыну, очень ответственная, трудная и тяжелая задача. Я его очень понимаю и переживаю за него. А тут ты еще ему такая беззаботная счастливая и радостная на улице на электросамокате ему попадешься!
Вперед! В новую жизнь! Ну и вообще))) Мало ли там во Франции Педров)))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 21:29   #28
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

По безналу с банкомата 1 к 2.4. Чувствуете разницу?
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 23:49   #29
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Подумываю перебраться на жительство в Беларусь, гражданство менять не собираюсь. Может, есть советы? Сейчас интересует получение пенсии. Гражданскую можно перевести и там будут платить, а как быть с нашей ведомственной? И второй вопрос: после увольнения идет третий год, не будет-ли проблем?
Как минимум нужно получить ВНЖ. Иначе социальное обслуживание (медицина и т.д.) будет накладно. С карты МИР (получая пенсию) сможете спокойно снимать деньги в банкоматах Беларуси (также как и расплачиваться спокойно в магазинах). При снятии учтите, что по каждой операции (вне зависимости от снимаемой суммы) банкомат "будет рубить комиссию" в 100р. Поэтому лучше за раз снимать (если нужна наличка) максимальную сумму
При этом выдача белорусских рублей будет осуществляться по курсу ЦБ (что крайне выгодно) , а не как раньше двойной "транзакцией" когда вначале банк российский рубль "переводил" в бакс, а потом бакс "переводили" в белорусский рубль. При оплате картой МИР в магазине комиссию - не снимают.
Крайне удобно и комфортно жить в Беларуси имея авто.
В любом случае, УВЕРЕН, вам - понравится. Удачи!

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А я все же рекомендую пока не торопиться с переездом и подождать год-другой.
Чего ждать-то? Стабильность стране, Батька Слава Богу, обеспечил. Нечесть БЧБ-шную придушил на корню. Иначе сейчас бы уже "зиговали в Минске" , "активно примеряли кружевные трусики", "переименовывали улицы и сносили памятники". А так - чино, мирно, благородно!))) Идеальная страна для проживания пенсионера (ИМХО)
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 05:34   #30
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Чего ждать-то? Стабильность стране, Батька Слава Богу, обеспечил. Нечесть БЧБ-шную придушил на корню. Иначе сейчас бы уже "зиговали в Минске" , "активно примеряли кружевные трусики", "переименовывали улицы и сносили памятники". А так - чино, мирно, благородно!))) Идеальная страна для проживания пенсионера (ИМХО)
Если Лука полезет на Украину или вообще начнется серьезный замес, то не думаю, что будет у нас все чинно, мирно и благородно даже для пенсионера.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 07:39   #31
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Да не полезет Бацка на Украину. Даже не смотря на союзничество. Он свой народ бережет. Если только укры что-то сдури против отчубучат.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 08:22   #32
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
При этом выдача белорусских рублей будет осуществляться по курсу ЦБ (что крайне выгодно)
Правильно ли понимаю, что со своей карты Сбер (Россия) в Беларуси в банкомате могу снять всю пенсию и это мне будет выгодно? За снятие заплачу только 100 рублей?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 20:59   #33
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Правильно ли понимаю, что со своей карты Сбер (Россия) в Беларуси в банкомате могу снять всю пенсию и это мне будет выгодно? За снятие заплачу только 100 рублей?
Снять сможете до 500 бинов в неделю. Не во всех банкоматах. Оплачивать в магазинах можно без ограничений. Так что придется "полюбить" держать деньги на карте.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 21:23   #34
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Если Лука полезет на Украину или вообще начнется серьезный замес,
Это, что за слова полезет , я смотрю симпатии испытываешь к бандеро-националистическому режиму.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 21:50   #35
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Это, что за слова полезет , я смотрю симпатии испытываешь к бандеро-националистическому режиму.
Я только к одному режиму испытываю симпатию - это режим сна и отдыха. А любые политические режимы для меня как глисты: иногда доставляют некоторые неудобства, иногда приводят к смерти, иногда от них излечиваются (но потом другие аскариды появляются).
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 22:39   #36
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я только к одному режиму испытываю симпатию - это режим сна и отдыха.
Да вы анархист)))
Но с переездом, конечно лучше подождать, а то у вас в РБ такое твориться:
"В Белоруссии предложили отказаться от мировой концепции прав человека"
https://lenta.ru/news/2022/07/28/ambraz/
"В Белоруссии будут судить проповедника за проведение крещения без разрешения"
https://lenta.ru/news/2022/07/28/bel...yekrescheniye/
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 22:39   #37
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
"В Белоруссии предложили отказаться от мировой концепции прав человека"
Давно пора))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 22:50   #38
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
"В Белоруссии будут судить проповедника за проведение крещения без разрешения"
правильнее будет сказать - проповедника гомельской церкви христиан полного Евангелия «Живая вера» за проведение крещения без разрешения

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

а при чём тут переезд пенсионера? она тоже хотела у этого священника креститься? или просто так - язык болтанул?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 23:58   #39
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Правильно ли понимаю, что со своей карты Сбер (Россия) в Беларуси в банкомате могу снять всю пенсию и это мне будет выгодно? За снятие заплачу только 100 рублей?
Я к сожалению не в курсе сколько нынче максимально за раз можно снять в банкомате Беларуси. Не задавался этим вопросом и не эксперементировал. Снимал лишь давеча максимально 10т.р. за раз. Вам выгоднее сейчас будет расплачиваться картой в магазинах (ИМХО), ну и наличка чуток на кармане, чтобы расплачиваться например на рынке, где нет терминала.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Если Лука полезет на Украину или вообще начнется серьезный замес, то не думаю, что будет у нас все чинно, мирно и благородно даже для пенсионера.
Беларусь - свободная страна. Там любой может думать ЧТО УГОДНО, но !!! в рамках Закона
Что понимается под "полезет на Украину"? Запуск ракет с территории Беларуси, вылеты боевых самолётов и выдвижение боевых машин, под это определение подпадает?))) Сколько инициативных групп из числа белорусов участвует на территории Украины в рамках СВО на твой взгляд? Или ты считаешь их нет?
А официально вводить войска Батьке на Украину смысла нет. Россия и так вместе с (пардон) хавном Украину прожует и не подавится. И это все прекрасно понимают.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 06:19   #40
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера в Беларусь.

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение


Беларусь - свободная страна. Там любой может думать ЧТО УГОДНО, но !!! в рамках Закона
Что понимается под "полезет на Украину"? Запуск ракет с территории Беларуси, вылеты боевых самолётов и выдвижение боевых машин, под это определение подпадает?))) Сколько инициативных групп из числа белорусов участвует на территории Украины в рамках СВО на твой взгляд? Или ты считаешь их нет?
А официально вводить войска Батьке на Украину смысла нет. Россия и так вместе с (пардон) хавном Украину прожует и не подавится. И это все прекрасно понимают.
Полезет - официально введет войска. Инициативные группы в такого рода мероприятиях бывают всегда. На любой из сторон.
Для того чтобы сжевать страну с ховном одной военной мощи недостаточно. Надо еще политическая воля. Но это уже другая тема. Запрещенная)

---------- Ответ добавлен в 06:19 ----------Предыдущий ответ был в 06:18 ----------

Да, думать мы можем не в рамках закона. Пока во всяком случае)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot