Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2021, 20:02   #141
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но такие условия есть в жилищном законодательстве. Служебное жилое помещение всё-таки предназначено для проживания на период профессиональных отношений, а не на постоянной основе. Если не состоит на жилищном учёте, значит есть где жить и занимать место где могут проживать сотрудники, не совсем правильно.
Расскажи об этом судам. Они не выселяют тех, кому есть где жить и кто стоит на учете ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2021, 05:57   #142
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЕСВ положена
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
стоит на учете ЕСВ
Если пенсионер состоит в очереди на получение, значит он признан в установленном законодательством порядке, нуждающимся в жилом помещении, а значит не может быть выселен из служебного жилого помещения до реализации своего права на приобретение или строительство жилого помещения. Если сотрудник проживает в жилом помещении несоответствующем установленным требованиям или с хроническим больным, значит ему негде жить.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 14:20   #143
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

где почитать то проект?
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 13:12   #144
fiddler
Частенько бываю!
 
Аватар для fiddler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1227901-7

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Не принят ещё. Дума рассмотрит в октябре. если и вступит в силу то только с 1.01.2022.
Больше интересует другой вопрос: как МВД собирается хаты для сотрудников/пенсов выцыганить у местных властей?; как эти хаты будут оцениваться, вряд ли удастся подогнать метраж под каждого сотрудника/пенса поэтому - либо бери меньше площадь и гуляй, либо бери больше и доплати в кассе?; будут ли давать хаты "на котловане"?
fiddler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 13:46   #145
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Цитата:
Сообщение от fiddler Посмотреть сообщение
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1227901-7

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Не принят ещё. Дума рассмотрит в октябре. если и вступит в силу то только с 1.01.2022.
Больше интересует другой вопрос: как МВД собирается хаты для сотрудников/пенсов выцыганить у местных властей?; как эти хаты будут оцениваться, вряд ли удастся подогнать метраж под каждого сотрудника/пенса поэтому - либо бери меньше площадь и гуляй, либо бери больше и доплати в кассе?; будут ли давать хаты "на котловане"?
Конечно, хорошо будет, если примут.Хоть будет альтернатива ЕСВ.И понятно,что эта альтернатива государству будет обходиться дешевле. Но и у очередников стоящим в очереди под номером с пятизначным значением,появится возможность обзавестись жильём. Понятно,что очередники ,у которых очередь подходит,не подпишутся под это,и будут ждать выплату.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 18:56   #146
Amandis
Новичок
 
Аватар для Amandis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Всем доброго времени суток.
Возможно, данный вопрос поднимался, но среди море веток форума и нововведений в 1233 попрошу разъяснить, или перенаправить на нужную ветку. Ситуация такая: состою в очереди на ЕСВ с 04.02.2013 года в Камчатском крае, проживал в служебной квартире. В 2019 году ушел на пенсию по выслуге лет. При обращении в бухгалтерию за получением проездных документов к избранному месту жительства был поставлен перед фактом, что мой 23-летний сын более не является членом семьи (п.3 ч..2 ст. 4 ФЗ № 247
Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;), поэтому оплата проезда ему не положена. Из-за определенных обстоятельств должен был прописаться в доме сына, выписавшись с Камчатки, на что мне сообщили в ЖБК, что я утратил право на ЕСВ, т.к. при определении обеспеченности, учитывается недвижимость членов семьи, сын является членом семьи, т.к. я имею постоянную регистрацию в доме, где он является собственником, п. 29 Постановления РФ 1223. То есть, по Федеральному закону он не член семьи, но при этом учитывается его недвижимость. На мой вопрос: если ему захочется продать дом, соответственно, выписать меня, сказали, что я утратил право на очередь с момента прописки в доме сына. Насколько это правильно? Где находится список лиц, являющихся членами семей? (т.к. мне привели пример о снятии с очереди человека, который прописался у тещи)
Спасибо.
Amandis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 19:26   #147
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Цитата:
Сообщение от Amandis Посмотреть сообщение
Насколько это правильно? Где находится список лиц, являющихся членами семей?
«членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника»
http://ivo.garant.ru/#/document/1791634/paragraph/35:0
Обычно в решениях Верховного Суда указывается, что должен был составлен договор, определяющий, что гражданин вселён в жилое помещение иначе чем член семьи собственника жилого помещения. Правда там везде сотрудник жил у родителей, а не наоборот.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 02:13   #148
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в ППРФ-1223 (ППРФ-954 от 21.06.2021). Вступят в силу 02.07.2021.

Цитата:
Сообщение от Amandis Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Возможно, данный вопрос поднимался, но среди море веток форума и нововведений в 1233 попрошу разъяснить, или перенаправить на нужную ветку. Ситуация такая: состою в очереди на ЕСВ с 04.02.2013 года в Камчатском крае, проживал в служебной квартире. В 2019 году ушел на пенсию по выслуге лет. При обращении в бухгалтерию за получением проездных документов к избранному месту жительства был поставлен перед фактом, что мой 23-летний сын более не является членом семьи (п.3 ч..2 ст. 4 ФЗ № 247
Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;), поэтому оплата проезда ему не положена.

Из-за определенных обстоятельств должен был прописаться в доме сына, выписавшись с Камчатки, на что мне сообщили в ЖБК, что я утратил право на ЕСВ, т.к. при определении обеспеченности, учитывается недвижимость членов семьи, сын является членом семьи, т.к. я имею постоянную регистрацию в доме, где он является собственником, п. 29 Постановления РФ 1223. То есть, по Федеральному закону он не член семьи, но при этом учитывается его недвижимость. На мой вопрос: если ему захочется продать дом, соответственно, выписать меня, сказали, что я утратил право на очередь с момента прописки в доме сына. Насколько это правильно? Где находится список лиц, являющихся членами семей? (т.к. мне привели пример о снятии с очереди человека, который прописался у тещи)
Спасибо.
Если ты прописался в дом сына и общая площадь, разделенная на всех постоянно прописанных, равна 15 и более, то у тебя право на ЕСВ пропало по п.2 ч.2 ст.4 ФЗ-247.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot