Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2021, 02:23   #281
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

смотри как раньше было
Цитата:
недействующая старая редакция


8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

https://rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html


---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

у меня была точно такая же ситуация как у тебя.
Выслуга лет и Д-не годен.
Я выбрал Д- не годен.

Сейчас у тебя нет выбора.

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Кстати, после Д - не годен я написал рапорт на очередной отпуск и после него еще на другой отпуск на 30 дней
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2021, 05:23   #282
afgani
Осваиваюсь я!
 
Аватар для afgani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Благодарю, mann. Если бы еще в ГУ это понимали. Пока работаешь,-вроде нужен. Как только написал рапорт на увольнение сразу начинают вставлять палки в колеса, несмотря на то, что на службе здоровье потерял. Отношение, как к отработанному материалу. Буду бодаться!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве:
afgani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 01:29   #283
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
Благодарю, mann. Если бы еще в ГУ это понимали. Пока работаешь,-вроде нужен. Как только написал рапорт на увольнение сразу начинают вставлять палки в колеса, несмотря на то, что на службе здоровье потерял. Отношение, как к отработанному материалу. Буду бодаться!


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
отозвать рапорт на увольнение по выслуге лет и написать другой рапорт на увольнение по п.1 ч.3 ст.82


---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:13 ----------

Только палки колеса везде вставили опять
Цитата:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/


---------- Ответ добавлен в 01:22 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Часть 11 изменена с 13 августа 2019 г. - Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 318-ФЗ

Смотри как раньше было
Цитата:
недействующая редакция


11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

https://base.garant.ru/77682365/2b6e...c/#block_56110


---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:22 ----------

Мне все равно был предоставлен очередной отпуск после Д-не годен. И потом еще отпуск 30 суток. Я увольнялся по п.1 ч.3 ст.82

---------- Ответ добавлен в 01:27 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
Благодарю, mann. Если бы еще в ГУ это понимали. Пока работаешь,-вроде нужен. Как только написал рапорт на увольнение сразу начинают вставлять палки в колеса, несмотря на то, что на службе здоровье потерял. Отношение, как к отработанному материалу. Буду бодаться!
Отзывай рапорт на увольнение по выслуге лет. Тебя обязаны вывести в распоряжение, к службе ты не годен. Пиши рапорт на увольнение по п.1 ч.3 ст.82.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:27 ----------

Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 16:36   #284
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне все равно был предоставлен очередной отпуск после Д-не годен. И потом еще отпуск 30 суток. Я увольнялся по п.1 ч.3 ст.82
Ты снова забыл указать год, в котором сие действо происходило. И все, что сопутствовало именно такому к тебе отношению.
А уж это твое:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отзывай рапорт на увольнение по выслуге лет. Тебя обязаны вывести в распоряжение, к службе ты не годен. Пиши рапорт на увольнение по п.1 ч.3 ст.82.
ну ни как не коррелируется с указанным:
Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
В апреле состоялся приказ, все отпуска предоставили до "__" июля 2021 года с последующим расторжением контракта и увольнением. В одном из пунктов приказа говорится: расторгнуть контракт и уволить с "__" июля 2021 года по вышеуказанному основанию.
Манн!!!
Ты неисправим...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 12:45   #285
afgani
Осваиваюсь я!
 
Аватар для afgani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
Доброе время суток, уважаемые! Прошу сильно не ругать, если в моем вопросе будет затронуто несколько тем(веток)форума, поскольку, если его(вопрос) дробить, то получится не логично, поскольку они взаимосвязаны. Основной вопрос по данной теме. Итак:
Календарная выслуга 25лет, 5 месяцев. В феврале написал рапорт о предоставлении всех неиспользованных отпусков, в том числе за этот год с последующим увольнением по п.4, ч.2 ст.82 Закона.
В апреле состоялся приказ, все отпуска предоставили до "__" июля 2021 года с последующим расторжением контракта и увольнением. В одном из пунктов приказа говорится: расторгнуть контракт и уволить с "__" июля 2021 года по вышеуказанному основанию.
В апреле и мае проходил ВВК(так долго, потому, что были обследования после прошлогодней операции и т.п.) 24 мая 2021 года состоялось заключение ВВК. Категория "Д" - не годен.
Вчера позвонил в УРЛС. Сам. Те молчали. Указал им о необходимости внесении изменения в приказ об увольнении на основании заключения ВВК на п.1, ч.3 с.82 Закона и спросил о возникающем у меня праве на отпуск, по ч.1 ст.63.
Сотрудник УРЛС сказал, что такого права у меня нет, поскольку я уже уволен в апреле, намекнув, что мой статус сейчас. вроде го..на в проруби (уже не сотрудник, а просто догуливаю), ничего мне предоставлять не будут. На мой ответ о направлении рапорта заказным письмом повторил, что я уже не сотрудник и должен писать заявление, а не рапорт и, к слову менять основание увольнения тоже будут только по моему заявлению
В связи с этим основной вопрос: Имею ли я сейчас право(или возникнет ли оно после изменения основания увольнения) на отпуск по .ч.1 ст.63.
Ну и, прошу прошения за подвопросы: Так я до "__" июля 2021 года сотрудник или нет? Все-таки рапорт или заявление? И, с какого перепугу, именно я должен ходатайствовать о замене оснований увольнения, если заболевание получено в период военной службы?
В темах форума подобных вопросов не нашел, или плохо искал
Заранее благодарю.
Доброе время суток. По указанному вопросу в июне подавл исковое в суд. 01.09. состоялось решение суда. Исковые требования о признании права на отпуск, выплату денежного довольствия, в размере месячной зарплаты удовлетворили. Ну еще немножко дали по моральному вреду. Мотивированного решения пока нет. При поступлении выложу. Теперь буду ждать апелляционной жалобы от ГУ. Вот так.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве:
afgani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:37   #286
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

То есть, тебя теперь обязаны восстановить в должности, дать отгулять отпуск 30 суток и снова уволить?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 12:40   #287
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
То есть
Ему выплатят ден.компенсацию.
Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
Исковые требования о признании права на отпуск, выплату денежного довольствия, в размере месячной зарплаты удовлетворили.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 23:43   #288
Peace
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Для тех, кто всё ещё сомневался: для получения отпуска продолжительностью 30 дней по личным обстоятельствам (ФЗ-342 от 30.11.11, ст. 63, ч. 1), который берут единожды и обычно перед увольнением, достаточно иметь стаж службы 20 лет, в который включается и время обучения сотрудника до поступления в ОВД из расчёта два месяца обучения за один месяц службы. Подробнее - в разъяснении СПУ ДПД МВД, взятом из СТРАС "Юрист" (см. приложение)
Peace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 01:13   #289
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от Peace Посмотреть сообщение
Для тех, кто всё ещё сомневался: для получения отпуска продолжительностью 30 дней по личным обстоятельствам (ФЗ-342 от 30.11.11, ст. 63, ч. 1), который берут единожды и обычно перед увольнением, достаточно иметь стаж службы 20 лет, в который включается и время обучения сотрудника до поступления в ОВД из расчёта два месяца обучения за один месяц службы. Подробнее - в разъяснении СПУ ДПД МВД, взятом из СТРАС "Юрист" (см. приложение)
А мне без календарной 20-ки, но с льготной 20-кой отпуск по личным обстоятельствам (после очередного отпуска) был предоставлен перед увольнением
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 21:32   #290
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

И все таки хочется конкретики по вопросу предоставления отпуска по ст.63, обсуждавшего пару страниц назад....
Применимо к себе: п/п-к полиции, выслуга 20+ в календарях, через пару месяцев исполнится 47 лет.
Если соберусь на пенсию в конце года - имею ли я на него право (в связи с тем, что до 2025 могу уволится по старым основаниям)?
Или получу право на этот отпуск только в 52, т.к. на момент принятия указанных поправок мне 47 не было?
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 07:24   #291
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
И все таки хочется конкретики по вопросу предоставления отпуска по ст.63, обсуждавшего пару страниц назад....

Применимо к себе: п/п-к полиции, выслуга 20+ в календарях, через пару месяцев исполнится 47 лет.

Если соберусь на пенсию в конце года - имею ли я на него право (в связи с тем, что до 2025 могу уволится по старым основаниям)?

Или получу право на этот отпуск только в 52, т.к. на момент принятия указанных поправок мне 47 не было?
До 2025 года сохраняется право увольнения по прежним основаниям. Только надо, чтобы пятьдесят лет Вам исполнилось до 1-го января 2025 года.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:35   #292
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Тут ранее пару раз люди задавали вопрос: продлевается ли отпуск 30 дней в случае больничного. Отвечали что законом не предусмотрено. Интересует, а практика какая-то есть? Есть конкретный факт что кому-то отказали в продлении или что кому-то продлили?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 11:29   #293
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Спросил бы еще- а кто-нибудь за компенсацией за этот отпуск обращался ?)))
Не положено, значит неположено. Никто и не обращается с подобными вопросами
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:01   #294
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Тут ранее пару раз люди задавали вопрос: продлевается ли отпуск 30 дней в случае больничного. Отвечали что законом не предусмотрено. Интересует, а практика какая-то есть? Есть конкретный факт что кому-то отказали в продлении или что кому-то продлили?
Продлевается либо основной, ли дополнительный. А этот относится к другим.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:04   #295
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
продлевается ли отпуск 30 дней в случае больничного
https://www.consultant.ru/document/c...519de75646f9f/
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;
2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);
3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
Статья 57. Основной отпуск
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 45 календарных дней.
Статья 58. Дополнительные отпуска
1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.

Перечень исчерпывающий. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней в нём не поименован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 16:28   #296
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Спросил бы еще- а кто-нибудь за компенсацией за этот отпуск обращался ?)))
Не положено, значит неположено. Никто и не обращается с подобными вопросами
Да по закону не положено. Ни продление, ни компенсация. Но тем не менее:
Цитата:
Сообщение от afgani Посмотреть сообщение
Доброе время суток. По указанному вопросу в июне подавл исковое в суд. 01.09. состоялось решение суда. Исковые требования о признании права на отпуск, выплату денежного довольствия, в размере месячной зарплаты удовлетворили. Ну еще немножко дали по моральному вреду. Мотивированного решения пока нет. При поступлении выложу. Теперь буду ждать апелляционной жалобы от ГУ. Вот так.
Ответы о том, что не положено и цитаты из закона я ещё на первых страницах читал. Меня интересует, есть ли какая-то практика по этому поводу. На мой взгляд законодатель что-то упустил. Получается к примеру человек всю жизнь заслуживал право на этот отпуск, взял его чтобы на самом деле какие-то личные проблемы решить, поехал в этот отпуск и в аварию попал - нога в гипсе. Или ковидом заболел. И что, получается он просто так этот отпуск в унитаз спустил?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 09:58   #297
глашатай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
До 2025 года сохраняется право увольнения по прежним основаниям. Только надо, чтобы пятьдесят лет Вам исполнилось до 1-го января 2025 года.


---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

На какой нормативный акт ДГСК и Правового департамента можно сослаться , наши кадры в ГУ против не согласны с формулировкой если 50 лет исполнилось после 2020года то отпуск (30 календарей )не дают и по достижению предельного возраста не увольняют...
глашатай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:43   #298
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Отпуск положен, если на момент поправок в 2019 году право на него уже имелось .
(Т.е мог воспользоваться )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot