Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 20:32   #21
Работяга1
Местный
 
Аватар для Работяга1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Статья в Новой газете позволила обратить внимание общественности на происходящее, до этого самоубийства никого не волновали кроме родителей погибших детей. Я считаю, что там не только этот малолетний лис, за ним стоят еще кукловоды. На это указывает высокий уровень технологии промывки мозгов на научной основе. Еще были операторы, которые общались с жертвами из группы f57 и вели их влоть до самоубийства.
Работяга1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2016, 22:13   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Что бы получить вот такое утверждение например:
Цитата:
Сообщение от ВВМ
Елена Мизулина -дура,причем уже давно.
У нас что,запрет на личное мнение?

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Классная позиция у некоторых правоохранителей правда?
Если это ко мне,то я не являюсь таковым.Уже давно.У нас теперь свои герои.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
пока не убили ещё немного подростков, не почешемся, верно?
От твоего или моего почесывания легче никому не станет.
Есть такие вещи,которые любят тишину.Тихо работаешь,реализуешь и лишь потом показываешь результат.
А про"общественное мнение" начинают орать,когда фактуры на руках нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:35   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Есть такие вещи,которые любят тишину.Тихо работаешь,реализуешь и лишь потом показываешь результат.
А про"общественное мнение" начинают орать,когда фактуры на руках нет.
Есть такие. Только есть "мёртвая тишина", которая как болото, пока не устроишь шабаш в СМИ, сидят в тиша, да благодати некоторые и довольны. Все вокруг дураки, одни они умные. Что в-принципе и не оспаримо - им то хорошо! А то, что чьи то дети гибнут им на то глубоко наплевать...
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Если это ко мне,то я не являюсь таковым.Уже давно.У нас теперь свои герои.
Ну дык, если Тебе до ЭТОЙ темы глубоко и по-барабану, то может не стоит из себя затычку то в каждой теме изображать?
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
У нас что,запрет на личное мнение?
Ну у Тебя на счёт Мизулиной ТАКОЕ мнение, у меня в отношении её другое. Вот только в отличие от Тебя она почему то переживала за детские души, а Тебе по-хрену на них. Значит мне такие дуры как то ближе...
Цитата:
Сообщение от MILIY PODPOL Посмотреть сообщение
И знаю чем занимается, и какие сайты посещает....и он даже знает что такая группа смерти есть, представляешь?
Хорошо. Представляю. Моя младшая тоже уже знает...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:37   #24
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Мизулина не очень умная женщина (очень деликатно ).
Смущает что они в статье давят на контакт и одноклассники. Они в курсе что есть ещё соц сети? Если ребёнок что то захочет скрыть- скроет. Тут только на родителе(ей) всё.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:38   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
От твоего или моего почесывания легче никому не станет.
...и да, от моего почёсывания кое-кому легче. А кому то ой как наоборот!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:39   #26
MILIY PODPOL
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для MILIY PODPOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Мизулина не очень умная женщина (очень деликатно ).
Смущает что они в статье давят на контакт и одноклассники. Они в курсе что есть ещё соц сети? Если ребёнок что то захочет скрыть- скроет. Тут только на родителе(ей) всё.
Естественно
MILIY PODPOL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:42   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Мизулина не очень умная женщина (очень деликатно ).
Обидно, что все умные другие палец о палец не ударяют для изменения ситуации...
Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Смущает что они в статье давят на контакт и одноклассники. Они в курсе что есть ещё соц сети?
А вот это уже интересно! А можно ссылочку на ИНЫЕ социальные сети с "группами смерти" для несовершеннолетних? Можно и на общие, без выделения несовершеннолетних. Можно и в TOR-е.
Сравню со нашими базами... Вдруг что то пропущено.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:46   #28
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Нет у меня нет ссылок. Я про то, что в других соц сетях есть гораздо больше возможности скрыть инфу.....

Меня данная тема тоже пугает.Наш подростковый возраст не за горами.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:00   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Я про то, что в других соц сетях есть гораздо больше возможности скрыть инфу...
В каких?
VK был рассадником всего этого т.к. никто из МВД-СК их не трогал по причине:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Они из мухи слона умеют слепить...
А VK на этом деньги конечно же делает.
Но с прошлого года выполнялась работа по тому, что бы переломить ситуацию и "дура из ГД" сделала для этого ОЧЕНЬ многое. Странно, правда? Дура-дурой, а за чужих детей переживает, в отличие от других умных...
Весной тема с "мёртвой точки" сдвинулась. Началась фиксация и документирование. Предыдущие материалы похерили, хотя если "признанка" будет, то может и ещё эпизодов накрепят...
Вот тут было очень интересное совещание: http://sledcom.ru/news/item/1079179/
Цитата:
9 ноября 2016 года в Следственном комитете России состоялось оперативное совещание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения распространения в сети «Интернет» информации, провоцирующей суицидальное поведение и (или) призывающей совершать суициды.

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя Главного управления криминалистики СК России Зигмунд Ложис, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата ведомства, и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Сергей Вазюлин, представители ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации», руководитель Центра кризисной психологии при Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Воскресения Христова на Семёновской Михаил Хасьминский, директор некоммерческого партнёрства «Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещённого законодательством контента» Анна Левченко, заместитель руководителя юридического департамента ООО «Мэйл.Ру Групп» Дмитрий Бабичев, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Михаил Орлов, а также представители Роспотребнадзора России и МВД России.

Выступая с докладом, и.о. руководителя Главного управления криминалистики СК России Зигмунд Ложис с сожалением отметил, что «за последнее время случаи суицидов, совершаемых подростками, участились. За минувшие выходные только на территории Московской области имели место 3 факта самоубийств несовершеннолетних, на прошлой неделе – в Республике Башкортостан две девочки возраста 14 и 17 лет покончили жизнь самоубийством, и это далеко не исчерпывающая информация о таких происшествиях. При этом в ходе анализа уголовных дел, материалов доследственных проверок, информации региональных следственных органов, изучения личных страниц совершивших самоубийство или покушение подростков установлено, что в качестве основного источника угрозы выступают различные социальные сети». Также следователи-криминалисты отчитались о криминалистическом обеспечении расследования преступлений в отношении детей, сопряжённых с использованием сети «Интернет», отметив, что используемые ими мощные аналитические компьютерные программы дают положительный результат в поиске лиц, распространяющих в сети «Интернет» тематику суицида.

Участники очередного совещания межведомственной рабочей группы обсудили проблемы суицидов и деструктивного поведения несовершеннолетних, стратегии, превенции и эффективные ресурсы для противодействия этим явлениям, вопросы профилактики суицидов и потенциально опасных увлечений молодёжи, связанных с рисками для здоровья, в том числе и на объектах транспортной инфраструктуры. При этом руководство Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России представило новый видеоролик, планируемый к распространению в среде молодежи в целях профилактики так называемого «зацеперства». Также в целях недопущения популяризации экстремальных увлечений на объектах транспорта следователи активно сотрудничают с представителями ОАО «РЖД», общественными организациями.

По результатам совещания разработан план совместных мероприятий подразделений СК России и других правоохранительных органов, министерств, ведомств и некоммерческих организаций в сфере предупреждения суицидов и покушений на самоубийство среди несовершеннолетних, а также участники обсудили проекты законодательных инициатив, необходимых для совершенствования механизма привлечения к ответственности виновных в самоубийствах детей. На следующую встречу рабочей группы запланировано пригласить депутатов Государственной Думы РФ, обеспокоенных этой проблемой, представителей Министерства образования и науки России, специалистов в области IT-технологий, представителей социальных сетей и телеканалов.
Хотя конечно может быть и...
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а не высосана ли из пальца комитетом неким проблема сия?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:19   #30
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

некий хорошо знакомый нам J7 тоже принимал участие в данном мероприятии, уже пятом или шестом по счету
но все же что-то подсказывает мне, что, как и все подобные ему, данное мероприятие преследовало собой исключительно самопрезентационные цели, кои так уважают специалисты в области IT-технологий и представители социальных сетей
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:58   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
то может не стоит из себя затычку то в каждой теме изображать?
Есть с кого пример брать.............И тон смени. Не на работе..

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
По результатам совещания разработан план совместных мероприятий подразделений СК России и других правоохранительных органов, министерств, ведомств и некоммерческих организаций в сфере предупреждения суицидов
У нас этих планов -громадьё.Только на выходе -0.Так и здесь.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 00:05   #32
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

1. На ребёнка могут воздействовать и не через соц сеть. Когда заканчивала школу ,(ой давно было) двое человек из параллельного класса из окна. Ни алкоголя ни наркотиков.. Не было тогда соц сетей. Семьи считались благополучными.

2. Про зацеперов. Адреналина не хватает. Это поколение выросло когда спортивные секции были порушены. Роликами имхо вряд ли поможешь.
(В Израиле та же проблема. Там все ругаются что молодёжь увлечена экстримом. И кстати похлеще чем тут. Но в армии (3 г)быстро все проходит....ну это там.)

Когда родители днями на работе ,а бабушек нет (а сейчас как правило нет)а потом приходят с языком на плечах и не до ничего нет сил...навряд ли соц сеть тут как то виновата...

Это чисто имхо......
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:48   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
некий хорошо знакомый нам J7 тоже принимал участие в данном мероприятии, уже пятом или шестом по счету
но все же что-то подсказывает мне, что, как и все подобные ему, данное мероприятие преследовало собой исключительно самопрезентационные цели
А Вы пообщайтесь с указанным Вами же нашим форумчанином - много интересного узнаете по теме!... И даже в подтверждение моих слов кое-что...
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И тон смени. Не на работе..
Можешь на меня пожаловаться...
Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
На ребёнка могут воздействовать и не через соц сеть.
Вопрос воспитания вообще то никто и не отрицает!
Суть в том, что прямо идентифицированный фактор противоправного воздействия игнорируется в деятельности правоохранителей.
Сколько на месте стояла тема со спайсами? Реклама была везде! Пока не ушла в крутое пике и пока сам Темнейший не стукнул по столу, вот такие апологеты:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
У нас этих планов -громадьё.Только на выходе -0.Так и здесь...
или
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
уже пятом или шестом по счету
результат "нулевой" и давали...

Хотя, справедливости ради, как раз уж Алексею Николаевичу за усердие, упорство и настойчивость в "пробивании этой стены" памятник ставить давно пора!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 13:08   #34
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Вы пообщайтесь с указанным Вами же нашим форумчанином - много интересного узнаете по теме!... И даже в подтверждение моих слов кое-что...
В каком смысле много интересного узнаете?
На первых совещаниях данной мрг большинство скшников были уверены, что на входящих постах вконтакте сидит маленький человечек и проверяет их на суицидальность...


и правда, чота какта пафос шкалит, правьте текст тогда красным что ли...
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:18   #35
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можешь на меня пожаловаться...
Тебе? Да я лучше с тренером чокнусь...........

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Суть в том, что прямо идентифицированный фактор противоправного воздействия игнорируется в деятельности правоохранителей.
Ты что,не в курсе сколько всего и на что кладут?

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
памятник ставить давно пора!...
нА КАКОМ ПОГОСТЕ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:11   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
В каком смысле много интересного узнаете?
На первых совещаниях данной мрг большинство скшников были уверены, что на входящих постах вконтакте сидит маленький человечек и проверяет их на суицидальность...
В прямом. Просто и без изысков. Я с Николаичем через день общаюсь...
Уверенность и компетентность суть вещи разные!
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты что,не в курсе сколько всего и на что кладут?
В курсе. И на текущей практике, к сожалению.
Но!... Можно в теме просто отписаться, что ситуация обычная, фигня, никто и ничего делать не будет... особенно, если сам ничего не делаешь в теме, а можно и попробовать что то делать.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:32   #37
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
а можно и попробовать что то делать.
Старичок,попробуй....Потом расскажешь...Розовые очки надо выбросить.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:12   #38
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Розовые очки надо выбросить.....
Давно ношу солнцезащитные и противотуманки тактические "оранж"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:01   #39
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Давно ношу солнцезащитные
Время рассудит.....................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 13:37   #40
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Дело, безусловно, нужное. Только вот как следствие будет доказывать объективную сторону? Что именно там в наличии: угроза, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot