Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 15:12   #281
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Вот Аркадия Гайдара с «Тимуром и его командой» в школе сейчас не изучают.
Да ладно. Изучают. Нам был задан сейчас читать (3 класс). "Чук и Гек" был задан на лето.
(OFF: правда в начальной школе есть несколько программ, и список отличается: http://kidside.ru/spisok-literatury-...vsex-programm/ Школьная программа по литературе для 3 класса, у нас -2100)
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2017, 16:08   #282
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Да ладно. Изучают. Нам был задан сейчас читать (3 класс). "Чук и Гек" был задан на лето.
Вы не путайте изучаемую и рекомендуемую для внеклассного чтения на лето.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:03   #283
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можно статистику блокировок сайтов данной направленности с 2012 года? Проверим, кто бухтит, а кто цифрами владеет...
Вам для дела? Если для дела, в списке запрещенных сайтов выборку по причине блокировки «информация о суициде» можете сделать и сами. А если померяться, у кого круче… меряйтесь с кем-нибудь другим. «кто бухтит, а кто цифрами владеет...» Цифрами, мил человек, не владеть надо, а работать с ними. Я работу с цифрами показал, покажите и Вы.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Опытом поделитесь? Или опять "о великом в глобальном плане"?...
А Вы только читать умеете? Вычитывать не пробовали?
И для чего Вам опыт? Вы же практически ничего не делаете, кроме «участия в …». Я всю тему прочитал, от Вас совершенно ничего, кроме ссылок, перепечаток и риторических вопросов. Никакой конкретики, и ни одной попытки Вашего анализа информации, на которую Вы ссылаетесь. А я Вам «с цифрами в руках» показал, что проблема детского суицида в другом. И соответственно решаться кардинально должна иными способами. Выискивать и блокировать сайты, это бить по хвостам, а не работать на опережение (но при этом саму необходимость таких блокировок я не отрицаю, я об этом писал).
И волнует Вас, исходя из Ваших постов, не поднятая тут проблема, а идея создания интернет-полиции. И, думаю, как следствие – возможность создания рынка «образовательных услуг» для «интернет-полиционеров». Проходили мы уже подобные «посылы» неоднократно.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А вот это конечно не подтвержает "язвительный характер" мнения?:
Нет, это «оправдательный характер».
Я не пойму, Вы ставите себе задачу поссориться? Или возобладала попытка (видимо со времен попыток трудоустройства) показывать, что Вы круче и значимее для Родины и общества? Так не переживайте, я на Ваши тапки не претендую. Просто хотел помочь приятному и интересному человеку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:10   #284
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Вы не путайте изучаемую и рекомендуемую для внеклассного чтения на лето.
Я не путаю. Я просто дала список для внеклассного. Что бы показать что есть разные списки.. А " Тимур" по лит. чтению был задан нам две недели назад, так как по нему работу писали. Не стоит что либо категорично утверждать.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:12   #285
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

сайты, содержащие информацию о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства, действительно блокируются в досудебном порядке с 1.11.2012 по решениям Роспотребнадзора - и пофик, детский то суицид, чи недетский
при этом имели место случаи признания запрещенным пАдонковского выражения "убей себя ап стену"
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:20   #286
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я работу с цифрами показал, покажите и Вы.
Не вижу!... Только это:
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Вам для дела? Если для дела, в списке запрещенных сайтов выборку по причине блокировки «информация о суициде» можете сделать и сами. А если померяться, у кого круче… меряйтесь с кем-нибудь другим. «кто бухтит, а кто цифрами владеет...» Цифрами, мил человек, не владеть надо, а работать с ними.
Вы видите ТУТ хоть одну цифру?
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я всю тему прочитал, от Вас совершенно ничего, кроме ссылок, перепечаток и риторических вопросов. Никакой конкретики, и ни одной попытки Вашего анализа информации, на которую Вы ссылаетесь. А я Вам «с цифрами в руках» показал, что проблема детского суицида в другом.
А, так это Вы свой анализ сделали?... Странно... Почему в самом начале абзаца сами же пишете:
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Посмотрел официальную статистику.
Так СВОЙ анализ? Или перепечатка из официальной статистики и её интерпретирование с высоты своей "колокольни"?...
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
И волнует Вас, исходя из Ваших постов, не поднятая тут проблема, а идея создания интернет-полиции.
Меня - не волнует. Мне уже ГГС не светит. Меня больше человеческие жизни больше волнуют. Впрочем Вы это не поймёте, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я не пойму, Вы ставите себе задачу поссориться?
Да? А мне "показалось", что это Ваша инициатива.
Впрочем не буду утрировать - я уверен, что Вы стараетесь вызвать и продолжить конфликт в нашем общении. Причины этого и цель, я могу только предполагать. Но сам факт Вашего конфликтного общения налицо диагностируется.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:54   #287
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы видите ТУТ хоть одну цифру?
Уважаемый Skyment, как говорил один киношный герой:«Я Вам один вещь скажу, только Вы не обижайтесь…», Вы, судя по скорости ответов, очень торопитесь. Это можно понять, Вам надо мониторить весь ресурс, ещё и успеть покурить. При этом Вы не успеваете ни вчитаться, ни понять, что Вам пишут, ни адекватно отреагировать. Вы не торопИтесь, Вы почитайте, подумайте. И попытайтесь при этом хоть на недолго отложить в сторону свою уверенность, что Вы истина в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Впрочем не буду утрировать - я уверен, что Вы стараетесь вызвать и продолжить конфликт в нашем общении.
Честь имею.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
А " Тимур" по лит. чтению был задан нам две недели назад, так как по нему работу писали
Искренне рад за Вас.
Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Не стоит что либо категорично утверждать.
Вы в каком классе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:59   #288
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Это можно понять, Вам надо мониторить весь ресурс, ещё и успеть покурить.
Я бросил курить уже более 3-х лет назад. Мне смайлик просто нравится этот:
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:00   #289
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение

Вы в каком классе?
)) закончила школу очень давно
Ребёнок - в 3м.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:37   #290
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
)) закончила школу очень давно
Ребёнок - в 3м.
Люблю и женщин, и говорить им комплименты. Но до такого, чтобы назвать Вас школьницей, не додумался бы . Естественно, спрашивал о ребенке.

Действительно, в началке, в 3-м и кое-где в 4-м классе проходят Гайдара. В рамках внеклассного чтения, потом обобщающий урок в школе. Просмотрел и несколько план-конспектов учителей по этому уроку. Грустно получается. Детям бы в таком возрасте «Горячий камень» читать, или «Мальчиша-кибальчиша». Рановато еще «Тимура и его команду», годика на два позже – в самый раз. И вопросы при разборе ставятся совсем детские, как по «Что такое хорошо, что такое плохо» Маяковского.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:38   #291
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение

Действительно, в началке, в 3-м и кое-где в 4-м классе проходят Гайдара. В рамках внеклассного чтения, потом обобщающий урок в школе.
Не, у нас не внеклассное. В их учебнике по лит. чтению есть Емельянов " Рассказы о Гайдаре". Соответственно вот в рамках этого мы м прошли "Тимура". Но уже говорить что либо про эту программу бесполезно, так как её снимают как " слишком сложную". Те кто пошёл по ней в 1й класс те доучатся , остальные по другой. В общем Бог с ней.
Просто напомню что есть несколько программ для начальной школы.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Детям бы в таком возрасте «Горячий камень» читать, или «Мальчиша-кибальчиша». Рановато еще «Тимура и его команду», годика на два позже – в самый раз. И вопросы при разборе ставятся совсем детские, как по «Что такое хорошо, что такое плохо» Маяковского.
"Тимур" я бы не сказала что было особо сложно.
" Кибальчиша" он у меня прочитал в 1м классе.
Просто дала книжку. Вот сказки Горького было тяжко)) ( на это лето был в списке) ну это уже OFF.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:17   #292
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Апгрейд?...
Цитата:
«Синий кит» вернулся в новом обличье
Эксперты зафиксировали новую волну пропаганды суицида во «ВКонтакте», где снова массово создаются группы с депрессивным контентом.

В российских соцсетях подростков вновь призывают поучаствовать в смертельной игре. Теперь она называется не «Синий кит», а «Новый путь». Появились новые хештеги #тихийлес.и.#сованикогданеспит, использовав которые, подросток ожидает сообщения от куратора. Появились и новые группы с суицидальным контентом. По словам подростков, которые уже вступили в подобные сообщества, они получили первое.задание.от кураторов —.разгадать некий шифр —.и теперь ждут следующих этапов.
В.российских соцсетях.новый всплеск.интереса к суицидальной тематике. Вместо некогда популярного.хештега #F15 появились другие, например.#L13 и #YG4 (которые уже были заблокированы во «ВКонтакте»), а также #тихийлес.и.#сованикогданеспит. Чтобы принять участие в новой волне «Синих китов», нужно разместить на аватаре.картинку с красной пентаграммой на черном фоне, опубликовать.на «стене».хештеги, позвать в игру пятерых.друзей, а затем ждать, когда.куратор напишет.и.вышлет задания..Об этом «Известиям».рассказал руководитель Центра исследований легитимности и политического протеста.Евгений.Венедиктов.
Центр ведет машинный мониторинг соцсетей с помощью программного комплекса.«Демон Лапласа», который был.запущен.в мае..Он позволяет выявлять суицидальный, экстремистский и другой запрещенных контент..За последние несколько дней каждый из восьми новых хештегов использовался минимум 100 раз..Исследователи нашли уже около 30 сообществ новой волны..
— Это несколько измененная игра «Синий кит». Прежде всего внешне. Появилось новое название —.«Новый путь», символика — красная пентаграмма на черном поле с загадочными символами и хештеги. Даже если контент и.блокируется соцсетью, то появляются новые теги..К тому же уже появились каналы в Telegram, а также чаты, где дети общаются по этой теме и все вместе ждут сообщений от кураторов, —.рассказал.Евгений Венедиктов.
В пресс-службе «ВКонтакте».отметили, что «на.платформе не было зафиксировано всплеска активности по данной теме за последнее время». К тому же соцсеть «на регулярной основе блокирует сообщества, посвященные описанию способов суицида или оправданию этой темы»..
...
Далее тут: https://iz.ru/697537/anzhelina-grigo...-novom-obliche
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:02   #293
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Бл...
Цитата:
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. В интернете стремительно набирает популярность смертельно опасная "игра" для подростков "Новый путь", цель которой — довести участника до самоубийства. На "флешмоб" обратило внимание украинское издание "Вести".
После того как в интернете начали распространяться так называемые группы смерти, в соцсетях стали внимательно следить за блокировкой сообществ на суицидальную тематику. Тем не менее злоумышленники находят способы втягивать детей в "игру" в обход запретов. Теперь для участия в смертельном "флешмобе" не нужно вступать в группы — вместо этого подростки общаются с помощью "позывных" и ассоциативных изображений. Они размещают у себя на страницах определенные картинки и хештеги, чтобы куратор мог распознать потенциальных участников. О том, что ребенок, возможно, вовлечен в суицидальную "игру", может свидетельствовать аватар с красной пентаграммой на черном фоне.
Правила "Нового пути" ничем существенным не отличаются от печально известного "Синего кита": модератор дает "игрокам" задания, цель которых — довести человека до самоубийства. Подростков, в частности, заставляют наносить себе увечья и присылать куратору фото.
Найти и наказать организаторов "игры" практически невозможно, отмечается в статье. В большинстве случаев доказать причастность определенного лица к доведению до самоубийства нельзя.
"Это дело — утопия. Вычислить модератора очень сложно, а если и удастся, то почти невозможно доказать, что он и есть модератор. Кроме того, почти не доказуем факт попытки доведения до суицида. Если дело даже чудом попадет в суд, всех отпустят", — приводит издание слова директора лаборатории компьютерной криминалистики Cyberlab Сергея Прокопенко.
По информации издания, в украинском Реестре судебных решений было найдено несколько дел по статье "Доведение до самоубийства". Однако пока никого из их фигурантов не наказали.
Ранее в Сети активно распространилась смертельно опасная "игра" "Синий кит", склоняющая подростков к самоубийству. Ее участники делились несколькими хештегами, отсылающими к так называемым группам смерти, которые стали причиной нескольких случаев суицида среди несовершеннолетних в России. Данный "флешмоб" захватил Индию, Бангладеш и многие другие страны мира.
При этом официально подтвержденных данных о смерти подростков из-за участия в "игре" нет.
С 7 июня 2017 года в России ввели уголовное наказание за склонение к самоубийству и вовлечение детей в совершение действий, представляющих опасность для их жизни. Кроме того, установлен механизм пресечения подобной деятельности в интернете.
Отсюда: https://ria.ru/amp/society/20180130/...mpression=true
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:30   #294
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Рекомендую как материал для исследования. По своей сути, конечно, мерзость ещё та!...
Цитата:
Откуда пришли в Россию "группы смерти" в социальных сетях.
Статья про то, с каких зарубежных ублюдков это начиналось.
Тут: https://vz.ru/opinions/2018/3/2/910248.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:42   #295
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Рекомендую как материал для исследования. По своей сути, конечно, мерзость ещё та!...

Тут: https://vz.ru/opinions/2018/3/2/910248.html
Таким ушлепкам надо пожизненно через суд запрещать приближаться к какому-либо средству связи
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:52   #296
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Путин призвал усилить ответственность за суицидальные группы в соцсетях

Владимир Путин выступил за усиление ответственности для организаторов суицидальных и других деструктивных групп в социальных сетях.

"Надо ужесточать, безусловно <…> и работа должна быть комплексной", — сказал он на встрече с женщинами-предпринимательницами в преддверии Международного женского дня.

Президент рассказал, что сам некоторое время назад обратил внимание на проблему и даже поднимал ее на совещании Совбеза. Свобода интернета важна, "нельзя переходить какие-то грани и душить эту свободу", но общество должно защищать себя и своих детей, отметил глава государства. "Интернет, так же как и любая сфера жизни <…> должен подчиняться каким-то общим правилам", — уточнил президент.

Отдельно Путин высказался об организаторах таких групп: "Как только находят этих упырей… Вы бы видели, что это за люди, которые там суицид среди детей продвигают. Пришли к одному забирать — чуть в штаны не наложил. Такие, неудобно, камеры работают, а то бы я сказал".

Он также отреагировал на слова участницы встречи, поднявшей вопрос о слабой активности самих соцсетей по противодействию угрозам. "Нужно найти инструменты, чтобы заставить их это делать", — сказал президент.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:07   #297
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Ну вот и статистика появилась...
Цитата:
За 11 месяцев текущего года социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала более 11 тысяч страниц сообществ и почти 2 миллиона учетных записей, которые пропагандировали самоубийства.
В «группах смерти» и на страничках их администраторов были удалены почти 8 миллионов записей.
Отлично, что социальна сеть активно участвует в работе по удалению опасного контента, но цифры, приведенные «ВК», меня шокировали. Люди, желающий причинить нашим детям боль, не дремлют, они ведут настоящую войну против них.
По данным последних исследований, 72% родителей считают, что интернет – опасная среда для детей. При этом 55% взрослых уверены, что в интернете много полезных для детей материалов.
Интернет – без всяких шуток великое изобретение. И каждый из вас сегодня читает этот пост, потому что существу интернет и социальные сети, без которых невозможно представить современную жизнь.
Однако всегда следует помнить о безопасности. Социальные сети, и это не только «ВКонтакте», сегодня предлагают множество настроек безопасности. Не надо уверять ребенка, что интернет – абсолютное зло, не надо гнать детей из социальных сетей. Лучше помочь ребенку создать страничку в том же «Вконтакте» и объяснить «правила игры».
Изображения
Тип файла: jpg 47792593_1763647973762517_3224188879175155712_n.jpg (25.9 Кб, 4 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:01   #298
Нагульнов
Я тут все знаю!
 
Аватар для Нагульнов

Информация недоступна.
По умолчанию "Группы смерти" в Интернете.

Цитата:
Как понять, что ребенок попал в «группу смерти»
Подробная инструкция для родителей: самые важные признаки, что с ребенком происходит что-то нехорошее
Подростки с пугающей частотой подводят черту под своей жизнью. Иногда эти события не трагическое стечение обстоятельств, а планомерная работа так называемых кураторов «групп смерти». Этим людям нравится ставить крест на чужих судьбах. Сергей Цурко руководит центром противодействия киберпреступлениям «Я выбираю жизнь». Понять, что ребенок стоит на краю пропасти, говорит он, можно, но надо постоянно присматривать за ним в соцсетях. Не нужно даже лезть слишком глубоко, взламывать переписки и требовать пароли. Достаточно просто дружить с ним и внимательно присматриваться к тому, что появляется на страничке. На что обращать внимание родителям и как понять, что пора серьезно поговорить с ребенком? Составили подробную инструкцию для неравнодушных мам и пап.
Далее: https://www.kp.ru/daily/27048/4114341/
Нагульнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:22   #299
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

Комментарий модератора
Заместитель:
Темы объединил
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:24   #300
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы смерти в Интернете

казалось бы, все уже забыли про эти группы смерти, ан нет, руководители центрами борьбы регулярно напоминают
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot