Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 21:31   #41
Петяй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

копия постановления об отказе в вуд, копия заявления и сопроводительное из бэпа.

так и попало..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.01.2011, 17:11   #42
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Петяй Посмотреть сообщение
копия постановления об отказе в вуд, копия заявления и сопроводительное из бэпа. так и попало..
Даже интересно стало. Выложи резолютивную часть отказа в ВУД и текст сопроводиловки.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:22   #43
Gekel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Я смотрю у вас умные в ОБЭП сидят ребята. Это не правомерно вам выделилил на землю. Они такое же процессуальное лицо как орган дознания и в рамках одного материала обязаны принимать решение и по ст. 306. А вообще по данной статье дело возбуждается илил выделяется в материал только тогда, когда возбуждено уголовное дело по которым лицо первоначально излогало факты. Как всегда все через одно место у нас делают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:26   #44
УУМкА

Информация недоступна.
По умолчанию Жалобщики

Доброго всем времени суток!!!подскажите как лучше выйти из сложившейся ситуации. В нобре месяце на на участке якобы избили бабушку, ее соседи. Между ними конкуренция, они вдоль дороги торгуют всеким борохлом.Эта бабуля на след . день сегла в больницу и спецом пролежала там 22 дня. В отношении этой бабушки назовем ее (Б) возбудили 161ст. а в отношении ее обидчицы 115 ст. Потом из ГУВД примчались 2ое по работе с личным составом и давай меня опрашивать, типа почему ей помошщь не оказал доврачебную и т.д. так как она инвалид, ей 80 лет. потом в СК дергали, там отказали в ВУД, третье заявление в ОВД пришла написала, служеьку провели ни чего не усмотрели. В сенредине декабря ушел в отпуск выходить 15 февраля, сегодня звонят с ГУВД области приглашают к генералу, со всей документацией!!!!!!!!!!!!!!

ну что сделать с этой "Б"?подскажите!!!уже что только невыслушал от нее.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:47   #45
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

Уважать надо товарища "Б". И впредь не допускать недооценки её талантов и способностей. Такие "милые бабуси" могут очень многое, у них на это время хватает и опыта вагон. Искать контакт (надо было давно), работать, беседовать. По-человечески с ними контакт иметь. Тем более торгуют, в курсе происходящего на вашей земле.

Поймите что такой категории нужно обычно просто внимание. Ну уделите ей время. Попейте чаю с печеньем. Попробуйте просто поговорить :) Посетовать что вы то на её стороне, рады бы помочь, но закон, показатели и всё такое. Но мол боритесь, стараетесь. Приведите десяток примеров как вы шпану гоняете, алкашей и наркоманов. Вербуйте её, наконец!!! Она этого жаждет :) Но не надо с бабулями на уровне бумаг общаться. Проиграете. Есть среди них графоманы которые кун-фу бумажное получше вас знают.

P.S. Я ни разу не УУМ и вообще не СМ. Всё сказанное видение дилетанта, заранее это признаю :bisou: Хотя опыт общения с графоманшами был немалый. Они такие забавные. Помогало порой ответить "виновные наказаны и расстреляны"! Только отсылать ответ надо с левой почты, на левых похожих бланках, чтобы не влетело. А так весело потом следующие письма читать! ))) Заодно и все остальные получатели, начальники, понимают что перед нами нездоровый человек, когда она пишет требование посмертно реабилитировать ранее расстрелянного )))
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:59   #46
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

И правда, почему не оказал доврачебную помощь?
Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, жгут, промедол, индпакет...
Шо за безобразие?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:01   #47
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Смех Re: Жалобщики

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
И правда, почему не оказал доврачебную помощь?
В основном психиатрическую.
Графомания, между прочим, серьёзное заболевание. Нам ли, флудерам, об этом не знать!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:11   #48
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
В основном психиатрическую.
"Основной инстинкт-3, рашен эдишен".
- Бабушка, вас избили и Вы хотите об этом поговорить? Присаживайтесь в креслице поудобнее, откиньтесь на подушечку, скиньте валенки, вытяните ноги и рассказывайте, что вас беспокоит...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:15   #49
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

Основное все самое ху..ое я так понимаю уже произошло. И из гувд проверяли и прокуратура ничего противозаконного не увидела. Осталось только показать генералу какой вы хороший УУМ, так что приводите в порядок документацию и в последний бой. Ну а насчет бабки с большой буквы Б, то если в отношении ее возб. 161, то может быть неформально пообщаться с потерпевшими по этому делу, рассказать как им эту бабку зае..ть. Уж они то имеют на это полное право. Ну и юридические советы дайте, что бы бабка не соскользнула.
Да и еще, если в отношении вас в СК отказали в ВУД, то должны были принять решение и по ст.306 в отношении заявителя. Если это бабка, то пишите жалобу, что не согласны с отказам по 306 в ее отношении. Пусть и ее подергают. Уже вы имеете на это полное право.
Вот вроде на вскидку два пути действия что бы насолить бабуле.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:11   #50
УУМкА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
И правда, почему не оказал доврачебную помощь?
Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, жгут, промедол, индпакет...
Шо за безобразие?
Понимаешь, я приехал на место ЧП на свое машинке, в нерабочее время за 70 км от отдела, передо мной стоит здоровая как конь с яйцами Б. Ростом 180, и весом где то под 90 кг. онаеще живее всех живых будет. Передо мной она предстала в чистом пальто без видимых телесных, как прям божий одуванчик. Сказала что болело сердце, но приняла таблетку и все ОК у нее!я ей посоветовал если хуже будет позвонит на скорую в пяти минутах ходу от ее дома. А на счет того что не успел с ней побрататься это мой косяк, но не успел(((за неделю до этого на этот участок поставилди, а предидущий коллега ни чего не сказал про "Б"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:21   #51
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

УУМкА, ну тогда и волноваться не о чем. Генерал просто отмечается что он тут генерал. Прослышал что его УУМа дерут, а он не отметился, как же так. Доложить ему чётко то что выше сообщал: во внеурочное время, заметил, помог, одежда чистая, от медицинской помощи отказалась и т.д. по фактам. Можно покаяться что не придал событию значения, что такое на участке рядовое событие, вовремя генералу лично не доложился На момент событий была неделя только как на участок заступил. Контингент впредь буду изучать тщательнее, ширше, глубже и т.д. Неплохо бы сообщить что посетил адреса потерпевшей и пострадавшей и вообще всё на контроле держится.

Не думаю что что-то грозит, учитывая что и проверка завершилась и СК успокоился.

ИМХО.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:31   #52
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

Цитата:
Сообщение от УУМкА Посмотреть сообщение
я приехал на место ЧП на свое машинке, в нерабочее время за 70 км от отдела
Ну и му..к. (без обид). Дома что ли делать нечего, кроме как в свое личное время на разборки двух торговок выезжать. Вы или настолько работоспособны и проявляете просто невиданное рвение, или настолько мало материалов, что на каждой бытовухе считаете своим долгом присутствовать лично. Ни в первое, ни во второе просто не верится. Хотя помню в первый год работы я тоже как конь с утра до вечера по участку бегал. по несколько часов всяким полоумным бабкам доказывал что они не правы, а ведь старшие говорили и только посмеивались над моими усилиями. Возможно УУМкА и до вас это дойдет. Будете ценить каждый час проведенный дома с родными. а не с сумасшедшими общаться.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:33   #53
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

А с местной администрацией неформальный контакт есть? С коммунальщиками например? Может там у бабушки реально клинический случай уже и пора дурку вызывать?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:25   #54
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

УУМкА, точь в точь как у тебя была ситуация..... тока без вызова к генералу.....

Разрешилось все просто.......... с улыбкой на лице пообещал всем сторонам конфликта применить к ним санкции за нарушения правил торговли с уведомлением о нетрудовых доходах налоговой службы.... не поверишь - подействовало....

Ну а тебе чего стрематься то, ежели ты готов даже во внеслужебное время ехать на разборки двух торговок, то у тебя значится времени служебного вагон в связи с чем документация в порядке...... А значится нечего генерала боятся......
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:38   #55
УУМкА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

griny77, так вот с документацией бедааа, ни одного паспорта нет ни на дом ни на улицу!!!!!!предидущего уволили за пьянку и меня перед фактом поставаили, положили на стол документацию и сказали теперь это твое))))а за 1,5 месяца че то мало что изменилось.А по поводу сообщения доп доходов в нологовую письмо в свободной форме (типа сообщаем вам и бла... бла... бла...)+копия протокола? так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:18   #56
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

УУМкА, ну так так и говори - что мол документации нет из за того то того то....

А в налоговую письмо в произвольной форме .......
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:19   #57
webboooy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

На каждую из сторон ст. 14.1 КоАП РФ, пару раз в Суд. Если у вас в регионе есть статья за торговлю в непредусмотренном месте, тоже ок! Изъять барахло пару раз. И не давать работать. Потом они к тебе сами придут, а ты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:47   #58
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобщики

УУМкА, как посетите генерала — расскажите продолжение ;) Очень интересно.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:28   #59
SUBSTANCE
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

здесь есть очень опытный уум скаймент давайте выслушаем его мнение!
SUBSTANCE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:43   #60
аниськин компани

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жалобщики

Сумасшедших бабулек хватает везде.Я сталкивался с такой Б.Написала заявление на соседа,якобы ударил он ее во время разборок по разграничению своих дачных участков.Пришел,я к бабушке,опрашиваю,она начинает мне всю свою жизнь описывать еще с гражданской войны,выслушиваю ее, сочувствую,киваю,записываю объяснения с ее слов по факту произошедшей ссоры с соседом,про гражданскую войну в 20-е годы в объяснении естественно пропускаю,написал объяснения на пару листов,даю ей ознакомится,она говорит прочитай сам,т.к. сама не может,говорит почерк мой не понятен,я читаю,примерно на середине объяснения,бабуля мне говорит,что не так написано,я бабульке говорю,что написано с ее слов,она мне нет,все не так переписывай,я предлагаю ей,написать собственноручно, как она считает правильным,бабуля мне говорит,что она не компьютер и сама писать ничего не будет,т.к. все уже указала в заявлении.Я бабули говорю,бабушка одного заявления не достаточно,еще бы объяснения написать требуется,она мне говорит что объяснения давать не будет,и подписывать ни чего не будет.Что делать,предлагаю бабульке поставить подпись под 51 ст конституции и распрощаюсь с ней,пойду разбираться со злодеем,бабуля не в какую.Сказал,бабушке до свидание, решил зайти к соседке этой бабули,пообщаться,заодно,думаю возму объяснения с соседки в котором напишу ,что бабуля отказывается дать объяснения по ее же заявлению.Звоню в квартиру соседки,она открывает дверь,в друг из своей квартиры выбегает бабуля заявительница,орет своей соседке,мол закрывай двери и не впускай участкового,подбегает к двери и начинает ее закрывать и выпихивать свою соседку в квартиру, я стою в ахуе и думаю,"что это уже не лечится".Через неделю в отдел,заява от бабули приходит,в которой указано,что приходил участковый заставлял ее подписывать какое-то объяснение,потом пошел к соседям,их стал заставлять подписывать какие-то бумаги и т.п. Так что хоть пей чай или кофе с такими маразматическими бабушками,им все не почем,делать то нечего,поговорить хочется,вот и пишут они жалобы да заявления.Что бы скрасить свое одиночество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot