Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 16:36   #1
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию На какого оператора перейти и стоит ли ?

Итак, с 2012 являюсь абонентом Мегафона, с 2015 пользуюсь тарифными планами "Всё Включено S" (с 2002 по 2005 был абонентом МТС, с 2005 по 2012 - Скайлинк).

Наблюдаю постоянное ухудшение условий тарифа (остатки докупаемого трафика сгорают в конце месяца) и навязчивую рекламу в виде всплывающих окон, которую мне постоянно включают при отключенной услуге, подписке и т.п.

Юзаю смартфон и планшет, на который раздаю инет со смартфона через точку доступа. Сейчас плачу 350р. в месяц за 400 минут/400SMS/5GB, интернета не хватает, докупаю за 250р. ещё 5GB, т.е. в общей сложности трачу 600р./мес. Минут мне достаточно, SMS почти не пользуюсь.

Решил перейти к другому оператору с сохранением номера, но не знаю, стоит ли овчинка выделки. К МТС у меня стойкое неприятие (в 2015 после смерти бабушки блокировал номер и расторгал договор, через 4 месяца, когда решил продать пенсионерский телефон, который ей дарил, то обнаружил, что симка активна с деньгами на счету (через полгода была бы автоматическая блокировка и деньги со счёта пропали бы); также были сложности с переводом мамы с МТС на Мегафон, т.к. эти олухи всё перепутали несколько раз в документах и я в общей сложности ходил к ним в офис 4-5 раз, когда же в соцсетях я написал в корректной, но жёсткой форме что я думаю об их сервисе, то мне ещё и с предъявами звонили)

Варианты:

1. "Всё 1" от Билайн http://spb.beeline.ru/customers/prod...details/vse-1/ где за своевременную оплату будет 6+6GB инета, но у них также сгорают остатки.

2. "Мой онлайн" от Теле 2 https://spb.tele2.ru/tariff/my-online - 10GB инета и условно-бесплатный трафик в социальных сетях, остатки не сгорают. Помню их "качество" в середине нулевых и прочитал, что мол есть какие-то проблемы с 4G.

Вот и не знаю, стоит ли вообще менять оператора или там всё ещё хуже ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2017, 18:25   #2
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Итак, с 2012 являюсь абонентом Мегафона, с 2015 пользуюсь тарифными планами "Всё Включено S" (с 2002 по 2005 был абонентом МТС, с 2005 по 2012 - Скайлинк).

Наблюдаю постоянное ухудшение условий тарифа (остатки докупаемого трафика сгорают в конце месяца) и навязчивую рекламу в виде всплывающих окон, которую мне постоянно включают при отключенной услуге, подписке и т.п.

Юзаю смартфон и планшет, на который раздаю инет со смартфона через точку доступа. Сейчас плачу 350р. в месяц за 400 минут/400SMS/5GB, интернета не хватает, докупаю за 250р. ещё 5GB, т.е. в общей сложности трачу 600р./мес. Минут мне достаточно, SMS почти не пользуюсь.

Решил перейти к другому оператору с сохранением номера, но не знаю, стоит ли овчинка выделки. К МТС у меня стойкое неприятие.

Варианты:

1. "Всё 1" от Билайн http://spb.beeline.ru/customers/prod...details/vse-1/ где за своевременную оплату будет 6+6GB инета, но у них также сгорают остатки.

2. "Мой онлайн" от Теле 2 https://spb.tele2.ru/tariff/my-online - 10GB инета и условно-бесплатный трафик в социальных сетях, остатки не сгорают. Помню их "качество" в середине нулевых и прочитал, что мол есть какие-то проблемы с 4G.

Вот и не знаю, стоит ли вообще менять оператора или там всё ещё хуже ?
Для начала определись с качеством связи разных операторов там, где будешь находится чаще всего.
Зайди в офис Мегафона, и пусть они по отключают всё лишнее, и поставят "запрет подписок".
С МТС я ругаюсь частенько, последние девять месяцев постоянно пишу им претензии, а они присылают отписки вместо нормального ответа. https://police-russia.com/showpost.p...6&postcount=18, https://police-russia.com/showpost.p...2&postcount=19
Из моего опыта давно вывел рейтинг качества связи (для себя): от лучшего к худшему
1) Мегафон, (лучшее покрытие и связь, но дороже всех)
2) МТС ( качество связи похуже, бывает пропадает сеть, часто обрывает даже во время разговора, с выводом сообщения "ошибка сети"); Билайн
3) Теле2 ( не везде есть покрытие сети,
качество связи не очень хорошее. Пример: вышка стоит на крыше здания примерно в ста метрах от меня, но связь идёт по секторам ( то есть, то нет), в зависимости от того, в какую сторону идёшь вокруг этой вышки)

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Варианты:

1. "Всё 1" от Билайн http://spb.beeline.ru/customers/prod...details/vse-1/ где за своевременную оплату будет 6+6GB инета, но у них также сгорают остатки.
Это называется заплати двойную плату, получишь двойной трафик. На следующий месяц опять также. А оно того стоит? Или лучше подобрать другой тариф, с полуторной платой, а не двойной за такой же объём трафика.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:28   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Теле-2 взяли для всей семьи, "Мой ойлайн" Между собой бесплатно.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:30   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
и поставят "запрет подписок".
Или открыть "Контентный счёт", положить на него 10 рублей (именно рублей). Все подписки будут оплачиваться с этого счёта. Когда деньги (10 рублей) кончатся (а кончатся они при попытке первой подписки), никакие подписки вам не страшны.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:54   #5
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

14 лет был на МТС.В этом году плюнул,перешёл на Теле2.Сначала был тариф очень чёрный,но минут не хватало,перешёл на Мой онлайн.Качество связи устраивает,интернет правда,медленный,как чепераха,но для меня в приоритете минуты,а не гигабайты.Был у них тариф самый чёрный - 600(!) минут за 250р. но я прохлопал(ограниченное время перехода на тариф).Как-то так.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
"Мой ойлайн" Между собой бесплатно.
насколько я знаю,внутри сети бесплатно по РФ.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:57   #6
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Так получилось, что лет 15 (или больше) на основном номере сижу на Би Лайн. Впечатление что дороговато бывает. Впрочем... С чем сравнить. Более года на одном из "безлимитных" тарифов. 5 Гб Интернета мизер. 50 мин звонков чужим операторам тоже не много. Тем не менее, с учетом того, что дома и на работе это компенсируется Вай-Фай, оказалось хватает. С другой стороны - в любом городе я на связи.
Беспокоило когда связь пропадала в деревнях,коих по России много. Би Лайн имеет очень странную карту покрытия. По карте "выигрывали" МТС и Мегафон. Пробовал их симки неоднократно и выкидывал. Где принимали они у меня и Би Лайн был. Притом на уверенной связи. А вот другие сети плавали.
В последнее время в Татарстане начался полет "Летай". У них, по технике, казалось бы, карты в руки. И опять... Связь плавает.
Я себе выбираю по принципу: Оператор 1 - надежность и качество. Операторы 2 и 3 - там где оператора 1 недостаточно. Пока получилась схема: Оператор 1 Би Лайн, оператор 2 МТС. Остальные попеременно.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:08   #7
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
открыть "Контентный счёт", положить на него 10 рублей (именно рублей)
Можно и без рублей.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:15   #8
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Интернет в Билайне - только в рекламе.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:22   #9
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Мутант-87, я ругаюсь с ТП Мегафона каждый месяц, каждый раз они меня убеждают, что либо у меня всё отключено, либо что они отключили и больше включать не будут, либо надо отключить, в итоге проходит месяц и вуаля, снова начинают вылезать всплывающие окна и дублирующие их SMS, а в этом месяце вообще прошло 2 недели после крайней ругани.

Я сижу постоянно то на одной, то на другой работе в центре города, либо дома, даже за город не выбирался последние 4-5 лет, передвигаюсь на метро и общественном транспорте. Wi-Fi нет ни на одной, ни на второй работе, именно поэтому мне стало не хватать 5GB по тарифу, да и такое ощущение, что трафик словно идёт в никуда (последнее время стал принудительно отключать передачу данных, да и все автозапуски видео и gif давно отключены), т.к. каждый день делаю примерно одно и тоже, но расход разный.

Насчёт двойного трафика Билайн ответил, что нужно перейти на тариф и пополнить баланс одним платежом на сумму не меньше абонентской платы.

wert, а вы с какого региона ? Читал, что у Tele2 много где ещё и 4G нет даже.

Если вчера с утра я ещё склонялся к пчелайну, то почитав, праведный гнев (на заказуху точно не похоже) абонентов, понял, что на Мегафоне ещё не всё так плохо. В прошлом году я вообще выбил с них 25% возврата на счёт с любого платежа (на второй работе сначала в 2015 не работал Edge на кнопочном Nokia X2-00, а затем и 4G на смартфоне ASUS ZenFone 2, они мне очень долго парили какую-то хрень про высокую нагрузку на сеть, хотя в выходные, когда в БЦ почти никого не было инет у меня также лагал, а на том же Билайне на идентичном аппарате всё было ОК, пока я не намекнул на название компании, а у них корпоративный Мегафон, как оказалось, в итоге через 15 минут произошло чудо и теперь у меня всегда соединение на 50Мбит, не меньше).
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:26   #10
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
что на Мегафоне ещё не всё так плохо.
Более-менее. Я живу в частном секторе, сижу в интернете со "свистка" 4G ,Мегафон.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:27   #11
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Интернет в Билайне - только в рекламе.
в Москве и в Подмосковье все работает. Что я делаю не так?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:36   #12
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Моему билайну 20 лет. 250 руб\месяц: 500 минут звонков по России на любые номера (в поездках или дома -одинаково), на все Билайн в стране - бесплатно, все входящие (по стране) - бесплатно. 500 смс/ммс по стране - бесплатно (зачем столько - не знаю), 5 гигов инета (хватает выше крыши). Плюс бесплатные звонки на свои 4-х значные рабочие телефоны и на все служебные IP-телефоны всех подразделений на территории области. С рабочих телефонов бесплатные звонки на 5-ти значный номер сотового.
На планшете тоже пчела, 5 гигов/190 руб в месяц делится с планшетом жены.
Вот как то так.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:38   #13
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
в Москве и в Подмосковье все работает. Что я делаю не так?
Соглашусь. В Москве и Подмосковье мои 3G билайна без проблем. В Красноярске тоже. Про 4G не скажу, ибо мой гаджет не имеет оного.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:49   #14
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

4g тоже вполне уверенные
на севере Подмосковья лучше Мегафона и МТСа
Теле2 не пробовал, но вышек у них точно меньше
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:54   #15
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
в центре города, либо дома, даже за город не выбирался последние 4-5 лет, передвигаюсь на метро и общественном транспорте.
Вот и надо посмотреть реальное покрытие сетей.

P.S. У меня в одном месте идёт 3G-4G, а в 10 метрах уже даже GPRS не всегда есть. (Мегафон)
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:06   #16
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

"У каждого свой вкус" сказал индус....
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:32   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

175 рублей в неделю.
В еженедельную плату включено:
- безлимитный интернет по России (удобно по Skype, видео-WhatsApp)
- безлимитные звонки внутри сети по России
- 350 минут в неделю на все сети домашнего региона и городские
- 350 смс
- тариф действует на территории все России (роуминговых цен нет)
- звонки на домашние номера после 350 минут в неделю: 0р на МТС, 1.5р на остальные операторы
- не включено в пакет: 5р на остальные операторы России.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:27 ----------

Звонил на МТС бывшему армейскому сослуживцу за Северный полярный круг. Говорил бесплатно (внутри сети).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:07   #18
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Вот и не знаю, стоит ли вообще менять оператора или там всё ещё хуже ?
"Смарт для своих" МТС - довольно неплохой внутренний тариф МТС, на который при большом желании можно подключиться, в твоем случае даже бесплатно. Аб. плата 200 р/мес., в нее входят 10 Гб нета, 600 СМСок, 600 минут на все сети дом. региона и городские номера и безлимит МТС по России, роуминг включен в аб. плату. У нас 4G работает МТС, Билайн не везде, Мегафон - совсем "не везде", 10 Гб мне хватает для активного пользования смартфоном (почта, мессенджеры, игрульки онлайн, посмотреть видео), а так действительно - дело вкуса.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:40   #19
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
4g тоже вполне уверенные
на севере Подмосковья лучше Мегафона и МТСа
Теле2 не пробовал, но вышек у них точно меньше
Сейчас вышки есть обвешенные оборудованием каждого оператора.
Это бизнесс свой-определенная специализированная компания ставит вышки, а сотовые компании арендуют на ней место.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:44   #20
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Сейчас вышки есть обвешенные оборудованием каждого оператора.
Это бизнесс свой-определенная специализированная компания ставит вышки, а сотовые компании арендуют на ней место.
да, спсб, я оборудование и имел в виду
Теле2 вроде вышки мегафона использует
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot