Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 20:23   #1
Angel765
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос классности

Уважаемые коллеги! Подскажите, ранее был сотрудников ФСКН, ныне сотрудник МВД. Не могу решить вопрос сохранения классности, сохраняется ли она, если да помогите на что ссылаться в рапорте нормативную базу (была классность 1). Спасибо заранее!
Angel765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2017, 21:12   #2
Granit
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для Granit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

п.3 ст.33 Фед Закона 305-ФЗ от 03072016 года. точка. посылай с их методрекомендациями - это ЗАКОН.
__________________
работал в МПС - развалилось, пришел в ФСКН - упразднили, МВД не сломал, пошел ломать СК...
Granit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:48   #3
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
посылай с их методрекомендациями - это ЗАКОН
Беда в том, что у нас в регионе пока ни один экс-ФСКНовец не смог подтвердить классность (которую им перезачли).
Как сами рассказывают, пистолет в руках держали несколько раз, с физо беда, нормативки не знают.
На вопрос: "а как же вы блин мастера все?!", отвечают: - а у нас тем, у кого залетов нет, по выслуге лет классность штамповали.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:04   #4
Granit
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для Granit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Беда в том, что у нас в регионе пока ни один экс-ФСКНовец не смог подтвердить классность (которую им перезачли).
Как сами рассказывают, пистолет в руках держали несколько раз, с физо беда, нормативки не знают.
На вопрос: "а как же вы блин мастера все?!", отвечают: - а у нас тем, у кого залетов нет, по выслуге лет классность штамповали.
Ну во-первых, топикстартер интересуется именно нормативкой о перезачете классности. во-вторых - в ФСКН классность по-другому оценивалась - касалось непосредственно служебных обязанностей, а не общеполицейских знаний и умений. если где-то и держали пм раз за службу - тогда нах им вообще классность? да, у нас зачет по огневой - упражнение №1 (3 пробных 3 контрольных, безлимит по времени), здесь - №4, нужно потренироваться... нормативку изучить? а что, слабо? с июля по ноябрь, что вагоны разгружали? ЗФЗ некогда было почитать? олени так говорят... по физо - в фскн, как правило, ранней осенью зачеты были, край - октябрь. там и КСУ или перекладина, 100м, 1000м, 3000м (для спецов и иногда оперов), зимой - лыжи... чего не было - так это борьбы (опять-же, кроме спецов и оперов) и челночного бега, так что физуха - можно спорить, подход региональный - где-то жестко, где-то договаривались (в мвд тоже так, вижу и знаю людей, которые НИКОГДА уже не сдадут нормативы по физо, и работают... и в погонах), вот чего небыло 100%, так это отстранения от службы при несдаче нормативов.
__________________
работал в МПС - развалилось, пришел в ФСКН - упразднили, МВД не сломал, пошел ломать СК...
Granit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:06   #5
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а что, слабо?
Я хз. Я сам зачеты-то сдаю сам и спокойно, без классностей, потому как не горю желанием быть первой жертвой любого проверяющего.
А тут - мастера, а толку ноль.
Вообще, глядя на них, создается впечатление, что в ФСКН на порядок было расслабленей всё, чем в МВД.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:49   #6
Granit
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для Granit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вообще, глядя на них, создается впечатление, что в ФСКН на порядок было расслабленей всё, чем в МВД.
особо спорить не буду, от политики командира зависит и от людей. но за полгода в МВД уже кое с чем столкнулся, могу за свой регион говорить, в ФСКН как-то все было равномерно или затянуто, или расслаблено (с какой стороны смотреть - как полупустой стакан), в МВД-же, где-то затянуто не вдохнуть-выдохнуть, а где-то анархия и пофигизм... отпуск оформить, за командировку отчитаться, этож целая войсковая операция: рекогносценировка - кто из подписывающих у власти (нидайбоже не та фамилия - зам ни за что за своего начальника не подпишет), разведка: установить время и место существования подписывающих, атака - забег по кабинетам (нормативы физо отдыхают), тактика боя - работа с секретарями и канцеляриями - чтоб рапорт таки подписали вовремя... вообще, сложилось впечатление, что документооборот слизан с почты россии... то придет не туда, то не тому, то забудут отправть, то потеряют..., да х с ними с отпусками и командировками, иной раз руководящие документы приходят после ебуков за их неисполнение... да и еще куча всего, особенно выкосило на момент перевода, когда до пены у рта спорил с кадровиками показывая на ЗАКОНЫ и УКАЗ, а в ответ мне трясли методическими рекомендациями...
__________________
работал в МПС - развалилось, пришел в ФСКН - упразднили, МВД не сломал, пошел ломать СК...
Granit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:51   #7
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вообще, глядя на них, создается впечатление, что в ФСКН на порядок было расслабленей всё, чем в МВД
Есть альтернативное мнение - в МВД на порядок ёб...й :)
Нам одним приказом установили (с июля) надбавку за выслугу, секретку и классность (по старому). Я как не проходивший первоначалку МВД в 17г. учусь заочно в ЦПП, первые зачеты в конце этого года. %80 из сдававших зачеты в конце 16г их сдали. Сдать физо на 5-ю возрастную группу не проблема.
НО (сугубо мое личное мнение) - все эти зачёты - лишняя дрочь, "расслабленные" опера в ФСКН работали ничуть не хуже. Что толку от отличного знания 3 и 342 ФЗ, если защитить свои права можешь только после увольнения?
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 06:40   #8
Angel765
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Уважаемые коллеги. Спрошу дополнительно, мне не засчитали классность, через пару месяцев после этого приехала комиссия. Проверяли физическую подготовку, правовую, я одно направление не сдал.
Вопрос: я обязан классность в этом же году подтверждать, когда в МВД перевели из ФСКН, или я не сдал не лишает меня 1 класса, а если лишает то всей классности или до 2 снижает. Спасибо.
Angel765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:03   #9
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос классности

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Что толку от отличного знания 3 и 342 ФЗ, если защитить свои права можешь только после увольнения?
верно подмечено.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:32   #10
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Про классность, в целом верно. Кто-то получал регулярно, по сроку, кто - то (земля) не знал о существовании данной темы.
А в остальном - расслабленность и нежелание, отсутствие всякой мысли об оперативности, это видим здесь, в МВД.
Абсурд и показушность, возведенные в норму.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:47   #11
Angel765
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

Уважаемые коллеги. Спрошу дополнительно, мне не засчитали классность, через пару месяцев после этого приехала комиссия. Проверяли физическую подготовку, правовую, я одно направление не сдал.
Вопрос: я обязан классность в этом же году подтверждать, когда в МВД перевели из ФСКН, или я не сдал не лишает меня 1 класса, а если лишает то всей классности или до 2 снижает. Спасибо.
Angel765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:30   #12
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

У нас так: можно вообще классность не подтверждать. Откатят на одну ступень ниже, и то не сразу, а с лета. Кто без первоначалки, вообще пока не пересдают, так зачитывают.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:07   #13
Angel765
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос классности второй

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, перешел из ФСКН в МВД на какой срок сохраняется классность при переходе и сколько действует, кто говорит ровно год и сдаешь в МВД, кто говорит по сроку старой классности. Подскажите пожалуйста, со ссылкой на закон, спасибо!

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

В июне перешел, приехала проверка, сдавал экзамены. Одно направление завалил, я спорю, говорю у меня срок сдачи не подошел. В приказе не было меня, но все равно лишили, на класс ниже... Подскажите
Angel765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:09   #14
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности второй

Цитата:
Сообщение от Angel765 Посмотреть сообщение
на класс ниже... Подскажите
На второй год...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:45   #15
Angel765
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности второй

так я не планировал вообще сдавать, подтверждать и так далее.
Angel765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:50   #16
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности второй

Цитата:
Сообщение от Angel765 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, перешел из ФСКН в МВД на какой срок сохраняется классность при переходе и сколько действует, кто говорит ровно год и сдаешь в МВД, кто говорит по сроку старой классности. Подскажите пожалуйста, со ссылкой на закон, спасибо!

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

В июне перешел, приехала проверка, сдавал экзамены. Одно направление завалил, я спорю, говорю у меня срок сдачи не подошел. В приказе не было меня, но все равно лишили, на класс ниже... Подскажите
Х...з... как там сейчас, а раньше классность привязывалась к стажу в службе.... перевёлся, ради звания, даже формально в другое подразделение, пипец твоей классности.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:03   #17
Идейный
Новичок
 
Аватар для Идейный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос классности

в деле фскн не было отметки, поехал сам взял бумагу о классности и предал, в кадры . Сказали сделают перерасчёт из за классности
Идейный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot