Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 02:22   #281
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ulyanamvd Посмотреть сообщение
Добрый день. Как по итогу обстоят дела у бывших сотрудников УФСКН, перешедших в МВД, с зачётом льготной выслуги и уходом на пенсию? Засчитывают льготку ФСКН в общий стаж при выходе на пенсию в МВД или нет? Есть живые примеры? Отпишитесь. Спасибо.
https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=206
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2018, 11:49   #282
ulyanamvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
было два вида рапортов: в связи с переводом в МВД и увольнением... я сам перешел из ФСКН в МВД, в этом году ушел на пенсию... льготный стаж ФСКН засчитали в общий МВД
рапорт "прошу уволить в связи с ликвидацией и переводом в другой орган" даёт право на зачёт льготной выслуги ФСКН в МВД???
Вопрос очень важный для меня.
От содержимого рапорта в 2016 году зависит зачёт льготной выслуги.
Спасибо!!!
ulyanamvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 12:53   #283
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

А по моему перевода вообще ни у кого не было - он предусмотрен только внутри МВД, между органами это увольнение и принятие на службу.
Вообще гарант на..вертил тогда от души. А исполнители добавили.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:06   #284
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ulyanamvd Посмотреть сообщение
рапорт "прошу уволить в связи с ликвидацией и переводом в другой орган" даёт право на зачёт льготной выслуги ФСКН в МВД???
Вопрос очень важный для меня.
От содержимого рапорта в 2016 году зависит зачёт льготной выслуги.
Спасибо!!!
я уже не помню конкретную формулировку.. оперскую льготку мне зачли
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:18   #285
Kinia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от Mikl 478 Посмотреть сообщение
вы не поняли суть темы, уже много судебных решений где данное постановление отрицается при начислении пенсии по схеме
ФСКН-увольнение-МВД-пенсия
у нас другая ситуация- ФСКН-перевод МВД-пенсия(подтверждена), ФСИН-пенсия ,отказ в льготном исчислении
ДОброго дня! столкнулась с подобной ситуацией! можете сослаться на конкретные решения по схеме ФСКН - увольнение - МВД - пенсия? Благодарна за ответ
Kinia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:48   #286
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Найди на sudact.ru гражданское дело Крюкова - Ленинский райсуд Ростова. дело №2-1944/2012-м1139/2012, решение от 04.07.12г в пользу истца. Я нашёл этого человека и созванивался с ним, говорит никого "не подмазывал" всё решилось само-собой и решение вступило в силу. Обращаясь в суд можно ссылаться на это решение, к сожалению это единичный случай по стране (??).
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 19:22   #287
Kinia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Благодарю! нашла
Kinia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 06:24   #288
ХочуВМэВэДэ
Местный
 
Аватар для ХочуВМэВэДэ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Прохожу службу в районе крайнего севера (1 месяц за 1,5 месяца, 2006-2012 служба в фскн - уволен по ОШМ в тот же день принят в МВД, в 2014 уволен из мвд и восстановлен в фскн, в 2016 переведён в мвд в связи с упразднением. Войдёт ли период с 2006 по 2012 в льготную выслугу МВД?
__________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" - Петр I
ХочуВМэВэДэ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 07:30   #289
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Запроси соответствующий отдел - пусть представят тебе расчет выслуги на указанную тобою дату (с обоснованием зачетов/незачетов периодов).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 07:57   #290
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ХочуВМэВэДэ Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Прохожу службу в районе крайнего севера (1 месяц за 1,5 месяца, 2006-2012 служба в фскн - уволен по ОШМ в тот же день принят в МВД, в 2014 уволен из мвд и восстановлен в фскн, в 2016 переведён в мвд в связи с упразднением. Войдёт ли период с 2006 по 2012 в льготную выслугу МВД?
А в связи с чем он должен не войти?

Цитата:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
https://base.garant.ru/100640/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 08:48   #291
ХочуВМэВэДэ
Местный
 
Аватар для ХочуВМэВэДэ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Потому что в п 3 постановления нет ФСКН (3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:)
__________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" - Петр I
ХочуВМэВэДэ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 15:03   #292
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Что-то уже два года тишина по "льготке ФСКН". Никто не судился? Коллеги поделитесь положительными судебными решениями (отрицательным я поделился..)
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:39   #293
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Последний свежак по нашей теме : РОСТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД , АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 июня 2019 г. по делу N 33-10125/2019. Суды рожают решения как под копирку. "Действие постановления №254 распространяется на лиц, увольняемых из ФСКН", и пиз...ц, ничего не сделаешь.
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 17:27   #294
Mikl 478
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

В Питере ситуация такая: ФСКН-перевод МВД льготку считают. При последующем увольнении из МВД и Устройстве во ФСИН , увольнение из ФСИН опять не считают(((
думаю таже проблема будет и в росгвардии МЧС и иных органах...
судимся , пока 2 инстанции проиграны (в решениях суды умышленно не упоминают о 305 ФЗ иначе им не вывернуться)
идем в Верховный)
Mikl 478 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:59   #295
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Надо готовить коллективное обращение на Москалькову и выше. Чем больше подписей, тем больше шансов быть услышанными. Нужно дополнять 941-е постановление. Напомню: обманутых дольщиков тоже не сразу "заметили". Может модераторы форума нам помогут организоваться ? (сама текстовка у меня есть, я писал).
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:27   #296
Old loader
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Уважаемые коллеги, приветствую всех! с 2003 по 2016 годы проходил службу в ФСКН, ОТПС в «тёмной» должности оу, у Николая Николаевича и прочих лиц. После упразднения ФСКН в 2016 году продолжил прохождение службы в МВД России у тех же «лиц». Недавно уволился по выслуге лет. После увольнения, пенсионный отдел МВД отказывается рассчитать мне льготную выслугу для назначения пенсии в должности «темного» опера ОТПС ФСКН ссылаясь на отсутствие у них каких-то доказательств, подтверждающих моё право на льготный расчет. (Хотя вся информация есть в личном деле). Пенсия начислена год за год. Подскажите пожалуйста, при прохождении службы в свое время мне разъясняли, что у «нас» «капает» льготка 1,33 для начисления стажа и зарплаты, а 1,5 для назначения пенсии после увольнения, подскажите пожалуйста НПА регулировавших тогда службу ШНС в ФСКН, запросы в архив положительных результатов не принесли, собираю материалы в суд. Или может у кого то был аналогичный подобный случай?
Old loader вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:31   #297
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

" Продолжил службу в МВД " переводом или через увольнение с последующим восстановлением .?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 17:00   #298
Nik_Nik33
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от Old loader Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, приветствую всех! с 2003 по 2016 годы проходил службу в ФСКН, ОТПС в «тёмной» должности оу, у Николая Николаевича и прочих лиц. После упразднения ФСКН в 2016 году продолжил прохождение службы в МВД России у тех же «лиц». Недавно уволился по выслуге лет. После увольнения, пенсионный отдел МВД отказывается рассчитать мне льготную выслугу для назначения пенсии в должности «темного» опера ОТПС ФСКН ссылаясь на отсутствие у них каких-то доказательств, подтверждающих моё право на льготный расчет. (Хотя вся информация есть в личном деле). Пенсия начислена год за год. Подскажите пожалуйста, при прохождении службы в свое время мне разъясняли, что у «нас» «капает» льготка 1,33 для начисления стажа и зарплаты, а 1,5 для назначения пенсии после увольнения, подскажите пожалуйста НПА регулировавших тогда службу ШНС в ФСКН, запросы в архив положительных результатов не принесли, собираю материалы в суд. Или может у кого то был аналогичный подобный случай?


---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 мая 2004 г. N 254 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, И ИХ СЕМЬЯМ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.11.2004 N 648, от 30.12.2005 N 847, от 22.12.2009 N 1064, от 23.04.2012 N 366, от 05.02.2013 N 92)
3. В выслугу лет для назначения пенсии ........ Здесь про НАС.
Nik_Nik33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 20:04   #299
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от Old loader Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, приветствую всех! с 2003 по 2016 годы проходил службу в ФСКН, ОТПС в «тёмной» должности оу, у Николая Николаевича и прочих лиц.
Если вы уволились по сокращению и получили выходное пособие , и потом личсно восстановились в МВД, то в таком случае на вас 305фз не распространяется.
Если вы уволились в порядке перевода, то на основании 305фз вам обязаны зачесть не только льготку, но и месяч-три лежания на диване.
По увольнению вам должны были сделать расчет выслуги лет и расписать календарку и льготку в приказе на увольнение. На основании этих документов ваша льготка подлежит зачету.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 14:09   #300
Nik_Nik33
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

....подскажите пожалуйста НПА регулировавших тогда службу ШНС в ФСКН ... .
Посмотри здесь ещё : Для реализации постановления Правительства РФ от 31.05.2004 г.

№258 и от 29 мая 2004 г № 254 издан приказ ФСКН России от 29.11.2013 г. № 519 ДСП (далее Приказ) ....... .
Nik_Nik33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot