Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 19:01   #1
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Права и льготы пенсионеров ФСКН-МВД.

Прошу пенсионеров, знающих и пользующихся своими правами, подсказать незнающим и непользующимся.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2012, 21:53   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Знаю точно, что пенсионеру имеющему еждивенца идет ежемесячная доплата к пенсии.
Неработающему пенсионеру. Закон-то о пенсионном обеспечении один.
Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Слышал, что нужно 20 лет службы.
Учеба(1/2) входит или нет?
По смыслу 128 пункта Указа - входит.

http://base.garant.ru/12131204/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:01   #3
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

По поводу права на мед. обслуживание и сан.кур. в зависимости о выслуги. Вот ссылки на судебные решения, там вся аргументация расписана.

http://tinyurl.com/boo2r4h
http://tinyurl.com/convogb
http://tinyurl.com/b8ssl2b
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:29   #4
antidot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

у меня такая же ситуация. Выслуга 20 лет 5 месяцев, из них учебу зачли 1 год 8 месяцев. Служил бы дальше, но лучше я уйду чем сократят тех кому немного соталось до пенсии. Если можно скиньте у кого есть практика судебных решений на мед. обеспечение. Заранее благодарен.
antidot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:02   #5
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
Злость Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

У меня общая выслуга 29 лет. Четыре с половиной как пенсии. Года два назад обратился к нашим, что бы по реестру врачу-специалисту показаться (артроз коленного сустава). И всё … Дорогостоящие лекарства покупал за свой счёт. Ни указы, ни законы не работают. Что говорить о членах семьи пенсионеров! И уж, какое там бесплатное протезирование. Всё это фикция. Конечно же, ни кому не хочется заморачиваться с судом из-за 3-6 тысяч. Ответ один: «сотрудников не знаем, как и где лечить, о чём разговор». Денег нет! Наверно они в чём то и правы – из своего кармана не возьмут.
Если мне кто-нибудь на форуме подскажет, что проезд в санаторий должны компенсировать, то буду судиться. Пусть тем, кто за нами легче будет! Но нигде не могу найти этого пунктика закона. И есть ли такой? Вот в чём вопрос.
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:33   #6
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Конечно же, ни кому не хочется заморачиваться с судом из-за 3-6 тысяч.
не всегда нужно в суд идти. ИМХО, обыкновенного письма (с приложением вашей переписки) в прокуратуру с указанием о нарушении ваших прав и законности д.б. достаточно. Опираюсь на свой опыт обращения в военную прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Денег нет! Наверно они в чём то и правы – из своего кармана не возьмут
из своего не возьмут, но сэкономленные положат в свой. Вообщем они не правы.
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:28   #7
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении. Службы, а не общей выслуги лет для назначения
Всё верно. Я не совсем точно написал. У меня 29 в льготном исчислении (чистый срок службы 18л7м)

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
не всегда нужно в суд идти. ИМХО, обыкновенного письма (с приложением вашей переписки) в прокуратуру с указанием о нарушении ваших прав и законности д.б. достаточно. Опираюсь на свой опыт обращения в военную прокуратуру.
Уже столько сотрудников судилось (действующих). Да хотя бы по той же компенсации за проезд в отпуск (помните - только до границы!). В суде только пальцем у виска крутят, мол вашему руководству, что делать нечего. Суды то всё равно сотрудники выигрывают. А воз и ныне там!!!

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
не всегда нужно в суд идти. ИМХО, обыкновенного письма (с приложением вашей переписки) в прокуратуру с указанием о нарушении ваших прав и законности д.б. достаточно. Опираюсь на свой опыт обращения в военную прокуратуру.

из своего не возьмут, но сэкономленные положат в свой. Вообщем они не правы.
Уже столько сотрудников судилось. Да хотя бы по тому же проезду в отпуск (помните - только до границы). Все суды выиграны. Но воз и ныне там! Пусть сотрудник побегает, а мы по бодаемся!
А на счёт того, что сэкономленные в карман - может оно и так. Но как это доказать, да ещё и в нашей системе?
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:40   #8
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

[quote=TTTTTTTT;2196965]Возмещение расходов лицам, самостоятельно оплатившим медицинские услуги, в том числе стоматологическую помощь, а также за приобретенные самостоятельно лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не производится - п.8 приказа ФСКН №169 от 12.05.2008 г.

Значит все просто - рецепт - амбулатория - лекарства!

Еще в 2009 г. предвидя наше обсуждение Коллегия ФСКН России приняла решение от 29.10.2009 г. Считать вопросы социальной защищенности сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих, работников органов наркоконтроля и членов их семей одним из важнейших приоритетных направлений деятельности ФСКН России, особенно в условиях мирового финансового кризиса. Принят комплекс мер. Т.е. даже кризис на нас не должен отразиться.[color="Silver"]

Я уже писал, что на хорошие лекарства денег нет! А ходить упрашивать и за рукав дёргать как то не хочется. Поворачиваешься и уходишь. Гори оно всё - конём!
А кризис видать всё же отразился. В письмах которые присылают ежегодно, вначале всегда ссылка "О федеральном бюджете на 2012г. и ..." и т.д. "... в составе бюджетных ассигнований, предусмотренных ФСКН России на пенсионное обеспечение, выделены денежные средства на оказание единовременной материальной помощи ..." Ни о какой компенсации за проезд речи нет. Да и сама матпомощь не велика оказалась. Однако.
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:50   #9
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Да и сама матпомощь не велика оказалась. Однако.
Если есть у кого под рукой письмо о порядке и размерах оказания материальной помощи пенсионерам выложили бы на обозрение.

---------- Ответ добавлен в 15:50 ----------Предыдущий ответ был в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Я уже писал, что на хорошие лекарства денег нет!
А мне находят!

---------- Ответ добавлен в 15:50 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Ежик птица гордая - не пнешь не полетит!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:13   #10
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
А ходить упрашивать и за рукав дёргать как то не хочется. Поворачиваешься и уходишь.
А, Вы стоите на учете в своем медицинском подразделении (ФСКН), карточка там заведена? Санитарный билет у Вас есть? Тогда ходить и не надо - вызов на дом, не по профилю пусть договор заключают там где по профилю, лечат, обследуют, за все уплачено Вами своей службой. Пока сами себя не будете ценить, никто не оценит. А для профилактики пару строк периодически направляйте в управу, так сказать, чтобы поддерживать в тонусе. У меня так поставлено, начальник терроргана прежде чем себе зубы лечить всегда поинтересуется у медиков как обстоят дела у меня, надо ли чего, всем ли я обеспечен.

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Прокурорская проверка ведь может проверить кто где в каком порядке личился. Что там кому куда вставляли, могут и сами прокурорские вставить. Сейчас много всего понаписано и присяга, и кодекс чести, и кодекс этики и служебного поведения сотрудников и фед.госуд. гражд. служащих наркоконтроля (в нем курить запретили на совещаниях) так, что это все должны соблюдать те кто Вас обслуживает. А не нравится пусть в нархоз переходят на руководящие должности.

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Папку заведите и в нее все копии заявлений складывайте. Год поработает с документами, а потом думать не надо, у Вас образцы будут заявлений, даты отправки выпишите отдельно и поехали, начало года - заявление на путевку в санаторий, на матпомощь и санкур, ну и по мед обслуживанию - профилактика на месте, закупка средств реабилитации. Там в приказе по медобслуживанию ссылку выше давал все подробно расписано. Ну не получается на месте, стесняются запросить лишние деньги с Маросейки, Вы их понять должны, они-то люди подневольные, а нам, что тераять? Они сами ждут Ваших этих обращений. Ведь если старики, пенсионеры, живут хорошо то и детям спокойно. Еще и уважение к старшим воспитывается.
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:30   #11
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Сегодня звонили, спрашивали придете на 10-летие. Еще Новый год не отметили, т.е. встретили, а они волнуются. А как я без формы приду?

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Мы говорят хотим с Вами сфотографироваться, а я, что модель? К пенсии лучше бы чего подкинули, ну я их понимаю им доложить, отчитаться в Москву надо. Но зато у меня путевки когда захочу..

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

На форуме МВД ветку нашел Льготы Ветерана Труда, интересная. 25 лет трудового стажа не обязательно иметь для оформления Ветерана Труда

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Достаточно права на пенсию (выслуги хоть 16 календарей, 20 со льготой) и ведомственного поощрения от директора.

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:30 ----------

Но через суд
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:27   #12
Большой475
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: 47 регион
Возраст: 57
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Во мля - уже оказывается 10 лет наркоконтролю будет!!! Интересно собирать пенсионеров областных будут или опять как всегда. В конторе служил с 94, в областной управе 23 поощрения - как с городом объединили - земляным кукиш с маслом показывали. На 15 лет отдела себе сами памятные знаки делали, правда все уже на пенсии были, из тех кто начинал в ФСКН - 2 человека осталось и те следак и эксперт, НП никого.
__________________
БМП - бывший мент поганый, сбежал в ФСНП - изгнан в наркоконтроль - теперь получаю раз в месяц на карточку.
Большой475 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:53   #13
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
После 2008 года стало: Награда+Пенсионное удостоверение.
Да, Вы правы. Но требуют еще и 25 лет трудового стажа. Через суд все проще. 25 лет не надо. Награда+Пенсионное удостоверение+ решение суда = Ветеран труда.
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:29   #14
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
25лет к стажа набрать не трудно, ведь 20 уже есть и тем более учеба должна войти в полном объеме.
Можно и неторопиться, ведь льготу начнут начислять только в 60 лет.

ЗЫ. Кто имел право на ветерана в период действия старой редакции закона, то тот может высудить льготы прямо с оформления пеннсии. Я такое где-то слышал.
В 25 лет для Ветерана труда учеба в ПТУ, техникуме, институте не входит. Я тоже думал, что льготу будут начислять после 60 лет, но оказывается нет - сразу же. Про старую редакцию не скажу, но в связи с изменениями планируемыми по увличению тажа службы (трудовые пенсмии) или 30 или 40 лет, думаю, что изменят и закон "О Ветеранах". Ну,тут хозяин-барин. Мне уже льготы идут и по жилью и выплату присылают ежемесяную и льготный проез в обществ транспорте.

---------- Ответ добавлен в 09:29 ----------Предыдущий ответ был в 09:27 ----------

в 60 лет ходаком быть, сума сошли? Я после 60 планирую только рыбалка и не отвлекаться на мелочи!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:17   #15
Duchamp
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

[quote=TTTTTTTT;2197847]будут начислять после 60 лет, но оказывается нет - сразу же. я год назад ушёл в 45 оформил ветерана . то есть можно сейчас идти и льготы оформить ? а на что ссылаться если будут отказывать ?
Duchamp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:00   #16
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Duchamp Посмотреть сообщение
я год назад ушёл в 45 оформил ветерана . то есть можно сейчас идти и льготы оформить ? а на что ссылаться если будут отказывать ?
Не знаю, мне дали бегунок и сказали, что нужно собрать. Я сам удивился, думал, что только после 60 лет. Помощь не большая, но приятно!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:07   #17
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
А, Вы стоите на учете в своем медицинском подразделении (ФСКН), карточка там заведена? Санитарный билет у Вас есть? Тогда ходить и не надо - вызов на дом, не по профилю пусть договор заключают там где по профилю, лечат, обследуют, за все уплачено Вами своей службой. Пока сами себя не будете ценить, никто не оценит. А для профилактики пару строк периодически направляйте в управу, так сказать, чтобы поддерживать в тонусе. У меня так поставлено, начальник терроргана прежде чем себе зубы лечить всегда поинтересуется у медиков как обстоят дела у меня, надо ли чего, всем ли я обеспечен.[color="Silver"]

Прокурорская проверка ведь может проверить кто где в каком порядке личился. Что там кому куда вставляли, могут и сами прокурорские вставить. Сейчас много всего понаписано и присяга, и кодекс чести, и кодекс этики и служебного поведения сотрудников и фед.госуд. гражд. служащих наркоконтроля (в нем курить запретили на совещаниях) так, что это все должны соблюдать те кто Вас обслуживает. А не нравится пусть в нархоз переходят на руководящие должности
Папку заведите и в нее все копии заявлений складывайте. Год поработает с документами, а потом думать не надо, у Вас образцы будут заявлений, даты отправки выпишите отдельно и поехали, начало года - заявление на путевку в санаторий, на матпомощь и санкур, ну и по мед обслуживанию - профилактика на месте, закупка средств реабилитации. Там в приказе по медобслуживанию ссылку выше давал все подробно расписано. Ну не получается на месте, стесняются запросить лишние деньги с Маросейки, Вы их понять должны, они-то люди подневольные, а нам, что тераять? Они сами ждут Ваших этих обращений. Ведь если старики, пенсионеры, живут хорошо то и детям спокойно. Еще и уважение к старшим воспитывается.
[quote]
Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
А, Вы стоите на учете в своем медицинском подразделении (ФСКН), карточка там заведена? Санитарный билет у Вас есть? Тогда ходить и не надо - вызов на дом, не по профилю пусть договор заключают там где по профилю, лечат, обследуют, за все уплачено Вами своей службой. Пока сами себя не будете ценить, никто не оценит. А для профилактики пару строк периодически направляйте в управу, так сказать, чтобы поддерживать в тонусе. У меня так поставлено, начальник терроргана прежде чем себе зубы лечить всегда поинтересуется у медиков как обстоят дела у меня, надо ли чего, всем ли я обеспечен.[/q
Да. Конечно вы правы. Под каждым словом подпишусь. На деле то так оно и должно быть. Пока служили так и делали. Недавно встретил двух бывших сослуживцев - молодых пенсионеров. Обратились к нашей медицине, но им сказали - полис есть, вот и лечитесь по нему в любой поликлинике. То есть не у всех дела по этой теме хорошо обстоят. Если за бортом конторы, то до свидания. Такое ощущение, что какое то негласное указание сверху существует. Типа: "На всём экономить надо!" или "Не хрен было уходить ни кто не гнал!"
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:13   #18
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Да. Конечно вы правы. Под каждым словом подпишусь. На деле то так оно и должно быть. Пока служили так и делали. Недавно встретил двух бывших сослуживцев - молодых пенсионеров. Обратились к нашей медицине, но им сказали - полис есть, вот и лечитесь по нему в любой поликлинике. То есть не у всех дела по этой теме хорошо обстоят. Если за бортом конторы, то до свидания. Такое ощущение, что какое то негласное указание сверху существует. Типа: "На всём экономить надо!" или "Не хрен было уходить ни кто не гнал!"
Такое указание гласное уж не знаю или негласное существует везде, это реальность нашего времени. И очень плохо когда человек боится быть белой вороной. Тут надо воспринимать это спокойно, не надо никуда ходить раз у Вас это вызывает воспоминания, травмирует Вас. Зачем? Изучите приказ ФСКН России от 12 мая 2008 г. №162 "Об утверждении Инструкции по организации медицинского обеспечения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ". Встаньте на учет в мед. учреждении ФСКН, Вам никто не имеет права отказать, ображайтесь туда за приобретеним лекарственных средств и прочих рекомендованных Вам этим медицинским приказом услуг - первичная медико-санитарная помощь; скорая помощь, специализированная медицинская помощь (в том числе высокотехнологичная); медицинская реабилитаци; санаторно-курортное лечение и отдых; обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. И еще раз повторюсь, не надо туда ходить и выпрашивать, нужно встать на учет и получать необходимые услуги, а за ними Вы можете обращаться с заявлениями, если срочно лекарства нужны (внеплановые - ОРЗ, грипп). Рецепт от врача, заявление на приобретение и гонца в управление (если в МРО заверенную телеграмму на приобретние). А задержка или необоснованный отказ в оказании медицинского обслуживания и обеспечения лекарственными средствами это уже серьезно. Раз, два и все нормализуется, все найдется и будет прогнозироваться. И это не Ваше дело как, есть нормативный правовой акт - соблюдайте! ФСКН регулярно отчитывается о расходе денежных средств, о количестве и качестве медуслуг, считатет здоровье сотрудников и пенсионеров одной из приоритетных задач. Да, ну не можете Вы в Кремлевской больнице обслуживаться, не тот у Вас статус, а на месте как все организовать я Вам написал, а дальше дело каждого. Тут мы права и льготы собрались друг другу объяснять и в данном случае, Вы, обращаясь за получением положенного, Вам, медицинского обеспечения никому в карман не лезите. Запомните - ВАМ ЭТО ДОЛЖНЫ!!! Не могут - БАНКРОТ!!! И Вы будете обслуживаться в другом государственном органе.

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
"Не хрен было уходить ни кто не гнал!"
А, что действующим сотрудникам лучше? Перестаньте, они Вам только спасибо скажут. Если честно, я после увольнения наоборот свое здоровье подправил и обследования прошел. Если Вам врач написал, что Вам положена высокотехнологичная помощь, то Вы тоже ее получите и в необходимы Вам срок. Если не будете занимать пассивную позицию, еще раз повторяю ни у кого ничего не отбираете. Есть прокуратура в конце-то концов, но должны быть Ваши заявления, чтобы можно было отследить действия (бездействия) чиновников.
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:33   #19
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

И еще когда, что-то серьезное прихватывает, сейчас с помощью интернета можно узнать передовые технологии и лекартсвенные средства. Приходите ко врачу с проблемой, отсидели очередь, врач смотрит не на больного, а заполняет документы, потом предлагает Вам лечение старыми методами - горчичник на больное место. Вы или Ваши близкие обладают необходимыми сведениями о передовых технологиях, вот и пусть врач запишет, на чем Вы настаиваете и мотивирует свой отказ. Вам это потом пригодиться, с возрастом болезни не исчезают, и через какое-то время очень интересно смотреть как главврач краснеет за своих врачей. А он им сам рекомендовал особенно не направлять на дорогостоящее обследование..., а чья вина? Да, это система, да плоховыстроенная. Да, пока тут каждый за себя...

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Выход? Идти в Чоп по крыло тех кого гоняли? Умереть в строю, чтобы похоронили в форме (пенсионерам носить ее можно, а как ее получить не ясно) и, что бы родственники не тратились? Вот уж х.....й!

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
Обратились к нашей медицине, но им сказали - полис есть, вот и лечитесь по нему в любой поликлинике.
Обращаюсь к участковому, раньше такого бардака не было, ну, Вы, что сами порядок навести не можете, боится связываться. Раз обратился, два обратился, дошло - сейчас тишина во дворе, местные аборигены двор за квартал обходят. Ну, пришлось обратиться к начальнику управления, чтоб поощрили этого сотрудника, т.к. понял, что это его обязанность.
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:36   #20
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
.. и через какое-то время очень интересно смотреть как главврач краснеет за своих врачей. А он им сам рекомендовал особенно не направлять на дорогостоящее обследование..., а чья вина? Да, это система, да плоховыстроенная. Да, пока тут каждый за себя...
Я Вас умоляю! Уже давным давно не видел краснеющего врача. В большинстве периферийных городов профессиональный уровень медиков таков, что специалистом уже считается тот - кто "дефектоскоп" без ошибок пишет. Как мой знакомый точно выразился: "На прием сходил - не нахамили, не навредили - и Слава Богу!". Все профи медицины давным давно в платных клиниках зеленую денежку пачками зарабатывают. Надо бывшего рукамиводителя МВД министром здравоохранения сделать, глядишь и там нареформирует...
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot