Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 16:42   #1
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Жилье пенсионерам ФСКН

Подготовлен иск пенсионером ФСКН с целью реализации прав на жилье. Очень нужна консультация по тексту и по исковым требованиям. Смысл иска в том, что в результате бездействия должностных лиц пенсионеры ФСКН вставшие на учет до 2005 г. не могут получить жилье.
Вложения
Тип файла: doc 2012-02-06 исковое заявление 11.doc (86.5 Кб, 59 просмотров)
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2012, 16:54   #2
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

ФСКНщик-1,Неплохо было бы подготовить иск по поводу исключения из списков на субсидию для приобретение жилья пенсионеров ФСКН.Уволенные -лишаются права на таковую!
Явный пробел в законодательстве.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:16   #3
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Я не готовил данный иск. Помогаю пенсионеру ФСКН из другой области подготовить качественный продукт т.к. сам считаю, что иск сыроват. Сам нахожусь в такой же ситуации. А на счет субсидии надо думать. Единственный плюс в том постановлении это коэффициент в зависимости от выслуги лет. Пока действует постановление Путина о 30 000 руб. за квадратный метр жилье получить в областных центрах - проблема.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:38   #4
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Можно подумать и об иске к начальнику управления , что он своим действием /бездействием причинил ущерб на сумму ____рублей*(на ставку рефинансирования *кол-во лет))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:39   #5
Кочегар
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кочегар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Цитата:
Сообщение от ФСКНщик-1 Посмотреть сообщение
Я не готовил данный иск. Помогаю пенсионеру ФСКН из другой области подготовить качественный продукт т.к. сам считаю, что иск сыроват. Сам нахожусь в такой же ситуации. А на счет субсидии надо думать. Единственный плюс в том постановлении это коэффициент в зависимости от выслуги лет. Пока действует постановление Путина о 30 000 руб. за квадратный метр жилье получить в областных центрах - проблема.
I квартал 2012 года 31300 руб. за м2
Смотрел на сайте правительства

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Вот ссылка
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=55491
__________________
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Кочегар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:53   #6
максим
Новичок
 
Аватар для максим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Цитата:
Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
I квартал 2012 года 31300 руб. за м2
Смотрел на сайте правительства

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Вот ссылка
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=55491
маловато будет
__________________
курить бросил 20.01.2012 г.
максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:30   #7
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Цитата:
Сообщение от ФСКНщик-1 Посмотреть сообщение
Я не готовил данный иск. Помогаю пенсионеру ФСКН из другой области подготовить качественный продукт т.к. сам считаю, что иск сыроват.
согласна, но пока не пойму что мне не нравиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:11   #8
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Цитата:
Сообщение от Anastasia29 Посмотреть сообщение
согласна, но пока не пойму что мне не нравиться
По иску-у ФСКН уже есть обязательства по предоставлению жилья пенсионерам.Может в исковых требованиях определить время предоставления, например в 2012 году.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Тем кто в теме. Говорят тем регионам, кто запрашивал деньги на очередников, Москва задавала вопрос " смогут ли они освоить средства исходя из цен установленных Минрегионом" Многие отказались.

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
I квартал 2012 года 31300 руб. за м2
Смотрел на сайте правительства
Кроме цены по РФ есть приложение с ценами по регионам, а они (цены) почти во всех регионах ниже 31 300 р.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:57   #9
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Знаете))) Может я не права))) однако...по закону вроде бы как предоставляется не жилье а субсидия на жилье.В свою очередь истец требует определенное количество кв.м , что логично, однако а мой взгляд лучше перевести все в денежный эквивалент. скажем 54*31300= ....+моральный вред+судебные издержки, в соотвествии с законом. или с оговоркой , что если позже то тогда вот стока))) Говорить о том что в 2012 г. будет предоставленная субсидия не серьезно тупо скажут , что денег нет. Можно еще письмо написать с запросом в Минэкономразвитие когда же когда??))))
Можно еще жалобы написать по инстанциям до кучи)) что деньги были выделены но использованы не так))
И еще я так понимаю что еще истец упирается в определенные кв.м., что на мой взгляд в нашем российском государстве желать себе жилплощадь в видом на кремль не очень адекватно, нужно отойти от советского понятия все должны:grrrrrr:...ну и все получиться:sticktongue: Как-то так)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:26   #10
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Дело в том, что пенсионерам ФСКН не предусмотрены субсидии, они не попали в программу "Жилище". Единственный способ реализовать право на жилье - это получить квартиру в натуральном виде по договору соцнайма и оформить в собственность. Упор на 54 квадрата чисто в соответствии с Жилищным кодексом т.к. в этом управлении могут выделить и меньше и не в областном центре, а в одном из районов.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:35   #11
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Все поняла)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:49   #12
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Кратенько введу в курс дела.Переписка ведется со всеми инстанциями с 2007 г. Начиная от начальника управления и заканчивая президентом. В 2009 г. выяснилось, что на жилье для пенсионеров ФСКН в бюджете не предусмотрена статья расходов. Статья была только для действующих. Очередь на жилье единая. Но действующие получали жилье пенсионеры нет. В июне 2011 г.Минфин внес изменения в статью для действующих, включив туда пенсионеров ФСКН. НО сразу выходит Постановление № 460 где правительство ограничило цену на покупку жилья для гос.нужд 30 000 р. Интересно, что деньги в регионах были, но впоследствии возвращены в ФСКН РФ. Судились в ВС за отмену постановления 460 проиграли. На 2012 год отдельная статья для пенсионеров.Запланировано 80 млн. Но деньги выделяют в соответствии с ценой по регионам утвержденной Минрегионом. За такие суммы даже общагу не купишь. Вот хотим с помощью судебной власти как то разорвать этот замкнутый круг.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:06   #13
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

А вообще еще есть нуждающиеся в улучшении жилищных условий пенсионеры ФСКН, присутствующие на форуме.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:53   #14
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Иск приняли. Беседа 11 марта.

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Уволенные -лишаются права на таковую!
Явный пробел в законодательстве.
Мне кажется исключение пенсионеров из очереди на субсидию - противоречит жилищному кодексу, в котором обозначены основания исключения из списков очередников. Исключение из списков нуждающихся, в связи с выходом на пенсию, такого основания точно нет.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:54   #15
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

[quote=Mega-proff;1960701]Жилищный кодекс только для предоставления жилья по договору социального найма. Субсидия не подпадает под действие ЖК.

Возможно субсидия и не попадает под ЖК я особо не вникал в эту проблему.

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Сегодня на сайте гос.закупок увидел объявленный аукцион на покупку 1-й квартиры наверно для меня. Цена покупки 950 000 р. Реально однушку можно купить за 1 700 000 р. Если аукцион не состоится ( а он не состоится) - какие действия предпринимать?
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:06   #16
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

У кого есть предложения, как заставить Москву выделить необходимое количество денег, а управление купить жилье.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:06   #17
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Этот приказ не подходит. ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫПЛАТ СУБСИДИЙ- социальных выплат:
2. Утвердить среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащую применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат, выделяемых в соответствии с планами на первый квартал 2012 года, для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений, в размерах согласно приложению к настоящему приказу.
Я полностью с этим согласен, но аукцион проводится по цене, указанной для нашего региона.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:06   #18
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

Суд назначен на 2 апреля 2012 г.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:42   #19
кадровик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

мы все ждём...
кадровик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:13   #20
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье пенсионерам ФСКН

пока отказали

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Предлагали доплачивать свои кровные. Но доплачивать за жилье которое будет принадлежать наркоконтролю не логично. Будет ли данная квартира распределена на ЖК именно тому кто доплачивал за нее. Будет ли она потом приватизирована и перейдет в собственность - не известно.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot