Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 18:09   #1
IgorNews
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Вступило в силу Постановление Правительства от 6 сентября 2011 г. № 447 по ЕСВ на приобретение жилья. Оно почти копирует Постановление Правительства от 27 января 2009 г. № 63 "О предоставлении фдеральным государственным гражданским служащим... единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Да вот беда, в нашем, "погонном" отсутствует положение о том, что денежные средства могут использоваться не только на приобретение жилого помещения,но и на погашение ипотечных займов, в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты.
У меня трое детей, жена -сотрудник в декрете. Год назад рискнул и взял ипотеку. В отделе есть бесквартирные, которые живут в общаге, но не суетились, в ипотеку не лезли. Теперь получается, что несмотря на коституционное равенство, они могут реализовать свое право на приобретение жилья, а я нет. Хотя в нашем Управлении в аналогичной ситуации сотрудник, у которого жена не носит погоны, а является гражданским специалистом, вопрос решил положительно. В отличие от полноценного "гражданского" Постановления, наше существенно ущемляет права и законные интересы тех, кто мог получить выплату на строительство жилья, на погашение ипотеки и т.д. Кто что думает по этому поводу? Есть ли смысл обратиться с запросом в правовой департамент, чтобы дали разъяснение, будут ли вновиться изменения и дополнения в НПА? Или собирать документы как ни в чем не бывало, сдавать в комиссию, а получив отрицательный ответ, в судебном порядке признавать постановление № 747 не соответствующим конституции и требовать внесения в него изменений в части расширения возможностей использования выплаты?
IgorNews вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2011, 18:35   #2
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

IgorNews,Читай внимательно! Надо 10 лет отработать в ФСКН!Так что конкурентов пока у Тебя нет!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:34   #3
IgorNews
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
IgorNews,Читай внимательно! Надо 10 лет отработать в ФСКН!Так что конкурентов пока у Тебя нет!


---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Читай внимательнее. Выслугу не менее 10 лет, определяемую в порядке п. 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсии", куда входят и служба в МВД, и в армии и др. структурах

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
У нас еще не один госслужащий и работник не получил жилья за последние лет 15.

А справедливо, когда те, кто стоит на очереди по 10-15 лет встанут в конец очереди(или на общих основаниях) на субсидию?

PS. Игорь. Ваше конституционное право не нарушено. Вы можете получить субсидию один раз за время службы. Для этого вы должны соответствовать требованиям постановки на очередь.

А мамаши, кто имеет 2 и более детей, у которые родили 2 и более ребенка до 2008 года тоже ущемлены в правах? (я о деньгах за 2-го ребенка)

PSS. Скидывайте жилье и сможете встать на очередь через 5 лет.


---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Я имею в виду не только буквальный смысл постановления, но и дух документа. Оба документа преследуют одну цель - независимо от того, в погонах или нет, помочь сотруднику/работнику разрешить жилищную проблему. Способов такого разрешения может быть много, от приобретения жилья, закупки стройматериалов и самостоятельного строительства до погашения ипотечного кредита тем, кто воспользовался им для улучшения жилищных условий. И в сравнении с гражданскими служащими мы, погонные, оказались ограничены в реализации этого права.
IgorNews вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:53   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от IgorNews Посмотреть сообщение
Читай внимательнее. Выслугу не менее 10 лет, определяемую в порядке п. 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсии", куда входят и служба в МВД, и в армии и др. структурах
практики правоприменения нет...посмотрим
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:47   #5
-caSper-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Igornews, один в один мысли после прочтения указанной бумажки, думаю, что шанс только через суд (пакет документов, отказ, КС), да и то, один из тысячи, зная как КС выносит решения. Тоже взял год назад ипотеку, расстроен постановлением по самое не хочу, а так ждал, блин.
-caSper- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:58   #6
Dok002
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от IgorNews Посмотреть сообщение
Читай внимательнее.
Сам будь внимательнее.

2. Единовременная выплата предоставляется сотруднику, имеющему общую продолжительность службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ не менее 10 лет, определяемую в порядке, установленном пунктом 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и общей продолжительности службы для выплаты им единовременного пособия в связи с увольнением из этих органов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2004 г. № 254 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, порядке назначения и выплаты единовременного пособия лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям" (далее - общая продолжительность службы). Единовременная выплата предоставляется сотруднику по решению директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что...
Dok002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:03   #7
-caSper-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Doc002, читай еще внимательнее, особенно про пункт 2, служба в других органах тоже входит.
-caSper- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:49   #8
IgorNews
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Dok002 Посмотреть сообщение
Сам будь внимательнее.

2. Единовременная выплата предоставляется сотруднику, имеющему общую продолжительность службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ не менее 10 лет, определяемую в порядке, установленном пунктом 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и общей продолжительности службы для выплаты им единовременного пособия в связи с увольнением из этих органов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2004 г. № 254 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, порядке назначения и выплаты единовременного пособия лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям" (далее - общая продолжительность службы). Единовременная выплата предоставляется сотруднику по решению директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что...


---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

...не менее 10 лет определяемую в порядке, установленном пунктом 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и общей продолжительности службы для выплаты им единовременного пособия в связи с увольнением из этих органов...
Спорить не собираюсь, но почитайте это Постановление!
IgorNews вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:27   #9
And_r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Постановление от 27 января 2009 г. № 63. О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Я ФГГС. Собрал и подал документы в конце 2009г. В этом году собирал повторно, но пока так в очередь и не поставили... (уведомления не было). У кого-нибудь в управлении уже ставили в очередь или может даже получил кто-нибудь эту субсидию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:40   #10
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

IgorNews, а ушедших на пенсию ,отслуживших более 10 лет коснётся данное благо?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:27   #11
lelik78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о выплате единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от And_r Посмотреть сообщение
Постановление от 27 января 2009 г. № 63. О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Я ФГГС. Собрал и подал документы в конце 2009г. В этом году собирал повторно, но пока так в очередь и не поставили... (уведомления не было). У кого-нибудь в управлении уже ставили в очередь или может даже получил кто-нибудь эту субсидию?
Такая же ситуация! Сдали документы в-первый раз в мае 2010года, через год в мае 2011года повторно... и тишина, даже не известно поставили или нет... Может у кого-то в управлении какие нибудь результаты есть?
lelik78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:48   #12
lelik78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Гражданские госслужащие! Неужели нет никого с вопросами по этой теме! У всех жилищный вопрос решен!?
lelik78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:28   #13
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Если внимательно читали и пИсали, то сама процедура должна быть принята через три месяца вот и ждем))) А так все посчитали сколько кому полАжено умножили на средняк по области сидим радуемся!!
а так же есть смысл за 15 кв.м. получить доп. образование или дотерпеть до полковника.
Но лично мне кажется, т.е. это сугубо мое личное мнение, что данный приказ был создан в качестве эмоциональной дубины, что все не разбежались до 2013года, т.е. ДО ВЕЛИКОГО БАБЛА!!! Все
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:06   #14
lelik78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Anastasia29 Посмотреть сообщение
Если внимательно читали и пИсали, то сама процедура должна быть принята через три месяца вот и ждем))) А так все посчитали сколько кому полАжено умножили на средняк по области сидим радуемся!!
а так же есть смысл за 15 кв.м. получить доп. образование или дотерпеть до полковника.
Но лично мне кажется, т.е. это сугубо мое личное мнение, что данный приказ был создан в качестве эмоциональной дубины, что все не разбежались до 2013года, т.е. ДО ВЕЛИКОГО БАБЛА!!! Все
Это касаемо сотрудников,а я гражданский. Постановление относящееся к нам с 2009 года действует. Насколько мне известно в других структурах,где гражданские составляют основной костяк, уже не только людей на очередь поставили и известили об этом, но даже и выплаты производились. А у нас тишина. Даже не известно на учете или нет! Вот, я и срашиваю: Может есть еще кто из ФГГС? И как у других обстоят дела?
lelik78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:10   #15
nozib
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Кто начал собирать документы ? Кому рапорта писать, даже это не ясно. Наш юрист в Управе, вообще про это ничего не знает и до личного состава ничего никто не довел
nozib вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:24   #16
lelik78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
ФГС пока не было прецедента, что бы дали квартиру.
Пока о получении субсидии, я даже речи не веду. О создании очереди, вот о чем разговор! Существует она или нет! Документы ведь уже не раз отправляли. А за каждую справочку деньги заплати! В последний раз раскошелилась почти на 5000 руб. А для меня существенно, если сижу по уходу за ребенком до 3 лет и получаю 70 руб. Да, и муж деньги лопатой не гребет! Вот и получается: бегаем, документы собираем, деньги платим и не ответа не привета. А по постановлению ответить должны через 2 месяца!

ФГГС субсидии получают, но не в нашей службе.
Если верить обсуждениям этого вопроса на других форумах
lelik78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:12   #17
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от nozib Посмотреть сообщение
Кто начал собирать документы ? Кому рапорта писать, даже это не ясно. Наш юрист в Управе, вообще про это ничего не знает и до личного состава ничего никто не довел
Читайте внимательно постановление, ведомство должно создать инструкцию по реализации постановления в 3-х месячный срок.Как его родят, тогда может быть (!!!!) что-то будет двигаться.Кстати в "РГ" от 30.09.11 есть дополнение к постановлению в вопросах формул определения выплат.Согласен с товарищем,который говорит о том,что 10 лет зачтут именно по ФСКН.Государство себя не обманет.Тех кто служит с 2003 и дослужит до 2013 не так много.Если за 2012 сформируют очередь,посчитают деньги и отправят в Минфин то может быть в бюджете 2014 они будут заложены.Но посмотрите на среднерыночную цену,что выдаёт Минрегион каждый квартал,посчитайте сможете ли купить недостающие метры,даже с учётом повышающего коэффициэнта (думаю минимального от10 до 12 лет, т.е. 1,05)?А если денег не хватит, ты опять очередник?Хотя всё наверно будет в инструкции.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:21   #18
Lenafom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

У меня муж сотрудник ФСКН. Буквально пару недель назад при запросе получил перечень документов для жилищной субсидии.Начала собирать справки и под № 2 справка об отсутствии или наличии жил. площади на территории всей рф у сотрудника и членов семьи, совместно с ним проживающих. Такие справочки выдает росреестрт , причем любое отделение обязано предоставить максимум в течение 14 раб. дней. Но на практике, пообщавшись с сотрудниками росреестра , реальный срок изготовления выписки из ЕГРП (так справка называется) составляет до 1 года!!! одна такая выписка стоит 1500 р. Подскажите, может уже кто заказывал такую выписку, и все не так страшно?
Lenafom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 04:45   #19
курилы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Lenafom Посмотреть сообщение
, реальный срок изготовления выписки из ЕГРП (так справка называется) составляет до 1 года!!! одна такая выписка стоит 1500 р. Подскажите, может уже кто заказывал такую выписку, и все не так страшно?
Делал я такую выписку для товарища, названная Вами сумма это примерно за всю семью, 3 человека, сделали в течении 3 х дней.
Я конечно рад за тех кто жилье получит; но остается вопрос а почему те кто сам порвав себе все жилы вытянул свое жилье остался ни с чем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:05   #20
sania01
Местный
 
Аватар для sania01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от курилы Посмотреть сообщение
Делал я такую выписку для товарища, названная Вами сумма это примерно за всю семью, 3 человека, сделали в течении 3 х дней.
Не правда ваша.
Три дня делают только выписку о наличии собственности по Москве. Стоимость 500 рублей.
Если обратится за выпиской по всей России на Тимура Фрунзе то с вас возьмут 1500 за одного члена семьи
sania01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, социальная, строительство, ФСКН

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot