Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 10:49   #21
kazmir

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Хотелось бы услышать дельное про ЛОН. Это ведь не только врачи. Или такие темы секретны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2009, 15:49   #22
Вольдемарий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Самый эффективный способ - рассказ реального бывшего наркомана! Проверено! Действует!
Пробовали. В любом случае, "шоковая терапия" вызывает неприятие у органов образования. И вообще, Минобраз считает, что "наркомании" в школах нет. Приходилось наблюдать, приходишь в школу на беседу со школьниками, и получаешь в кабинете директора следующую фразу "А зачем беседа? У нас такой проблемы нет... Да чтобы наши школьники?? Ни-ни.. Все из хороших семей, отличники, спортсмены, не курят, не ругаются и даже не шутят ни разу... Ну может и есть на районе употребляющие, но точно не из нашей школы..." Вот и весь сказ. Заходишь в сортир той же школы - гильзы от Беломора... "Спортсмены из хороших семей, некурящие при этом", Беломор покуривают, ага...
Проводишь лекцию. Тут же вклинивается завуч по воспитательной... "Мол, хочется отметить, что в нашей школе... Ну этого не бывает и быть не может... Правда ребята?" "Ребята" дружно отвечают "Да!-а-а!" и на этом все довольны. "Ребята" идут курить "беломор", учителя ставить галочку, о проведенном классном часе и профилактической работе, мы отчитываться о том же. Все довольны. А представители органов образования дружно наблюдают, как бы при таких "профилактических" мероприятиях не пострадала психика учеников...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:09   #23
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
врачи,медсестры и т.п. связанные в работе с н/с,п/в- запуганы до немогу,228.2-реальную сделать почти невозможно
http://fskn.gov.ru/fskn/index/news.h...081@cmsArticle
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:24   #24
onyx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

так это 171, а не 228.2 или хотя бы 234.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:25   #25
SECURE

Информация недоступна.
Восклицание Re: ЛОН И МВП

Коллеги, действительно, хотелось бы услышать мнение относительно рейтинговых преступлений, в частности 228 прим. 2 и 234 УК РФ. Выявляемые ранее "выливайки" (228.2) уже не "катят"-прокуратура не пропускает. По 234 -медперсонал и бодибилдеры после возбуждения некоторых уголовных дел запуганы "донельзя". Какова практика в регионах? Кто подскажет новые действенные методы выявлений или обвинительную судебную практику?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 09:37   #26
Андрей Петрович
Я тут все знаю!
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 54
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

А у нас в МВП все девушки, все оперуполномоченные, с соответствующими окладами и надбавками...
Всем девушкам из ПДН в милиции рекомендую переходить в МВП наркоконтроля, и намного безопаснее и с денежкой лучше...
__________________
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
Андрей Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:27   #27
КлючниК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Сама деятельность ОМВП которые работают в территориальных органах ФСКН России для меня загадка. Вся их деятельность сводиться к хождениям по школам и никчемным лекциям, кроме того выступления сотрудников ОМВП по телевизору с озвучиванием статистики достойны отдельного обсуждения. Безграмотность выступлений поражает, а чего стоят безграмотные ответы на вопросы в прямом эфире которые далеко не добавляют популярности нашему и без того несильно популярному ведомству. Зато при нулевом результате работы все стены данных сотрудников завешены грамотами от префектур, губернаторов и департамента образования. Вот так, создали Департамент с 3 управлениями - а работа для галочки....концерты, спортивные мероприятия...а толку-то... Заранее прошу прощения если кого из сотрудников обидел, просто конструктивная критика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:36   #28
Malik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Никакие лекции, видеоролики, выступление наркомана не поможет. Да вы посмотрите сами. Приходишь в 11-й класс, а там уже более 50% учеников пробовали наркотики. Я уже не говорю о вечерних школах и ПТУ, там вообще "атас". И сидят они смотрят на тебя как на "демона" из преисподней. Надо общаться с родителями и только с ними. А то у нас в России привыкли, виноваты органы, медики, педагоги и социальные службы. Но не в коем случае не родители.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:27   #29
Malik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Что никто за месяц не возрозит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:37   #30
kunar81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от КлючниК Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения если кого из сотрудников обидел, просто конструктивная критика.
Полностью согласен особенно после проведенной комплексной проверки. как обзоры за квартал и т.д. мы просто супер, а так полные придурки и ничего не делаем. Вот только в территориальном органе у них отделение или отдел, должность как мин. ст. о/у а МРО один человечик у которого помимо МВП другив головнеков .......
Я у ОМВП фильмы и образец (какой-нибудь) антинаркотической программы 3 мес. выпрашивал

Ну естественно я не про всех и не за всех, я только от себя и за себя здесь написал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:46   #31
Malik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от kunar81 Посмотреть сообщение
Я у ОМВП фильмы и образец (какой-нибудь) антинаркотической программы 3 мес. выпрашивал

Ну естественно я не про всех и не за всех, я только от себя и за себя здесь написал
Уже три года кроме оперских прямых обязонностей, а от ОМВП кроме раз в пол год какой нибудь брошюры или диска типа "Спецназ ФСКН" (игровой), ни чего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:53   #32
onyx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

а анкетирование проводилось ? У нас с управы пришли анкеты из омвп, из серии кто, где торгует- раздали по школам. По омвп в МРО, обычно какой нибудь оперь помимо НОН, ездит по учебным заведением и проводит лекции ,как это надоело :-) А потом в отчетах количество лекций, количество статей в газетах, количество выступлений на ТВ.И одновремено сбыты, сбыты ............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:45   #33
kunar81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

А может у кого-то есть образцы антинаркотических плакатиков или чего подобного (которые можно без разрешения автора в тираж) Раз контора денег не дает придется ИПшников "трести", всеравно же надо, что - то делать.

Я больше всего еще о....ю, после проведенной проверки главная причина наших недостатков, то, что это все недостаточно задокументировано (проведенные мероприятия) Если нет планов - значит мы не работали. А то что на деле практически работа сделана огромная проверяющим МВПшникам глубоко на....ть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:01   #34
Malik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Меня канечно ещё сильно не имели за профилактику за три года, но мне кажется скоро очередь дойдёт. Вопрос не в этом. Дело в том что я не вижу смысла в проведении профилактики в старших классах, ВУЗах, в трудовых коллективах (организации, предприятия и т.д.). Мне иногда, когда я провожу лекцию в 10-11 классе или в каком-либо предприяти и т.д., кажется что на меня смотрят как на дол....а! И тогда себе задаю вопрос. Зачем это надо нам, если это не надо им? Особенно когда собираешь родителей в школах. Должно прийти человек 60, а приходят человек 15. Значит они это всё знают и им это не надо. А потом приходят ко мне в контору и говорят, её ма её у меня были розовые или голубые очки, помоги сын или дочь наркоман (ка). А что тогда я могу скзать. А я говорю, ребята я не врач и тем более не волшебник! Ну вот вроде всё сказал. Если не прав поправте!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:36   #35
kunar81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Полностью согласен. А так все получаеется, помоему из-за того что они все не осознают масштабов и последствий. В налоговой полиции меня так же мало интересовал данный вопрос, я даже не предполагал сколько у нас в городе наркоманов, а сейчас я знаю и просто ох.............ю. Каждый 4-5 на игле, что будет со следуюим поколением представить страшно. Но с другой стороны проводя какие-то мероприятия может части детей удастся вдолбить, что наркота это плохо!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:13   #36
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

ЛОН. Раньше было проще, пока врачи и аптеки были не пуганными, сейчас наш отдел уже второй год по этой линии . МВП. Хорошей профилактикой будет организация экскурсии в наркодиспансер, хотя бы один класс из школы, они потом остальным расскажут. Или в морг на вскрытие умершего наркомана. Только хрен кто позволит такими вещами заниматься, хотя наглядный пример - вещь весьма доходчивая.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:37   #37
ткачев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

всем здрасьте. что-то скудно по ЛОН. Никто не желает делиться опытом работы по рейтинговым статьям?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:11   #38
курилы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Думаю как бы не вочала порой оперслужба в адрес МВП, но реально с подростками сейчас вопросами "антинаркомании" никто не занимается, другое дело что служить там должны не "чьито знакомые" а бывшие опера в силу возвраста и здоровья отошедшие от земли, работа данного направления нужная и важная....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:27   #39
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от курилы Посмотреть сообщение
Думаю как бы не вочала порой оперслужба в адрес МВП, но реально с подростками сейчас вопросами "антинаркомании" никто не занимается, другое дело что служить там должны не "чьито знакомые" а бывшие опера в силу возвраста и здоровья отошедшие от земли, работа данного направления нужная и важная....
"оперуполномоченный" МВП - это вообще нонсенс имхо
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:56   #40
А. Т-ч.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от ткачев Посмотреть сообщение
всем здрасьте. что-то скудно по ЛОН. Никто не желает делиться опытом работы по рейтинговым статьям?
Можно по БАДам, содержащим всякую гадость, поработать (ст. 234 УК РФ). Места продажи по объявлениям в газетах :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot