Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 16:16   #321
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

ИМХО. Эту тему загонят в такой дальний угол...
Все карты плохо легли - общественность на стороне жуликов от медицины и спорта, на их же стороне бизнес, пресса настроена соответствующим образом, СМИ выгоднее обличить душителей - наркополицейских, вновь обретенные собратья-менты наркоту не считают важной темой, а уж специфичные области типа легалки, СДВ, прекурсоров вообще чуждо ибо незнакомо и непонятно...
Если это никому не надо, то просто не задут возможности этим заниматься, тем кто может, не дадут времени, тех. поддержки, а то и по рукам бить будут.
Смотри, сколько здесь на форуме противников этой работы, даже среди наших...
Прощай, ЛОН.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2016, 19:54   #322
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

аптекарь, пока рано делать выводы...
специфичные области типа легалки, СДВ, прекурсоров вообще чуждо ибо незнакомо и непонятно... - был удивлен,какое повышенное внимание в ОВД уделяют госуслугам - каждый месяц рабочая группа при различных начальниках ГУ. а плановые проверки по прекурсорам курирует, напомню, прокуратура - тут не расслабишься.
вновь обретенные собратья-менты наркоту не считают важной темой - ошибаешься, ведь это его величество "раскрываемость"! а ведь еще АНК, где надо рассказывать не просто о количестве выявленных сбытов (хранение уж точно никого не заинтересует!), но показывать весА и худо-бедно увеличение каких-нибудь показателей по сравнению с ФСКН! Предположу, что на фоне всеобщего недовольства качеством медицинской помощи и конкретной обдираловкой в платной медицине - можно было бы сделать с благоволения начальников ОПГ в составе белых халатов...
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:43   #323
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от exprof Посмотреть сообщение
Предположу, что на фоне всеобщего недовольства качеством медицинской помощи и конкретной обдираловкой в платной медицине - можно было бы сделать с благоволения начальников ОПГ в составе белых халатов...
Сомнительное занятие - ОПГ на врачах делать. Они деньги не на подконтрольных нам веществах делают. Там , скорее, тема БЭП , но не КОН.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 07:51   #324
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Сомнительное занятие - ОПГ на врачах делать. Они деньги не на подконтрольных нам веществах делают. Там , скорее, тема БЭП , но не КОН.
коллега, вы просто не представляете, что творится в частной наркологии (там да, хитренькие белые халаты давно ушли на нейролептики) или в пластической хирургии, косметологии...
и что мешает охранять здоровье граждан совместно с БЭП?
слабым местом ЛОН было следствие, но сейчас-то я могу надеяться, что с расширением подследственности станет проще!? Кстати, в ОВД пипец как котируется совместная разработка.

Сомнительное занятие - ОПГ на врачах делать - это кто же такие сомнения посеял?
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 08:04   #325
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

А когда последний раз врачами ( в составе ОПГ ))) кто-либо занимался ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 09:20   #326
SkLON2005
Я тут все знаю!
 
Аватар для SkLON2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

В Москве такого не было
SkLON2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 09:32   #327
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Косметология - да. Врачи, как это принято, работают помимо этой клиники, еще в одной - двух, государственных, с лицензиями. Тащут оттуда.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:28   #328
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А когда последний раз врачами ( в составе ОПГ ))) кто-либо занимался ?
- ну, было дело в 2013-м, когда еще диазепам был СДВ... 5 человек, 5 эпизодов, сроки от 3,5 до 4,5 условно. пытались 174-ю сделать, но насчитали только 3,2 млн. именно поэтому сейчас диазепам и т.п. в частных наркологиях и не используется - там другие составы, подследственные СКР. а этой структуре, сами знаете, интереснее заниматься политизированными случаями.

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

аптекарь, Косметология - да. Врачи, как это принято, работают помимо этой клиники, еще в одной - двух, государственных, с лицензиями. Тащут оттуда. - экономика там присутствует в обязательном порядке, но интереснее нарушения по обороту лекарственных средств.
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:55   #329
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от exprof Посмотреть сообщение

Сомнительное занятие - ОПГ на врачах делать - это кто же такие сомнения посеял?
Да я сам и посеял...))) Вёл линию ЛОН. Изымал 109 кг нитрозепама. Россыпью, в таблетках, из Прибалтики. Рекорд РФ.
И солутана 7 литров изымал. И очень много теофедрина , и даже промедола много в ампулах и таблетках, а на ОПГ по врачам , по нашей линии не видел даже намёка.
Частных клиник не обслуживал , а в государственных ЛУ был наведён приемлимый порядок с оборотом НС , ПВ и СДВ.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:30   #330
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да я сам и посеял...))) Вёл линию ЛОН. Изымал 109 кг нитрозепама. Россыпью, в таблетках, из Прибалтики. Рекорд РФ.
И солутана 7 литров изымал. И очень много теофедрина , и даже промедола много в ампулах и таблетках, а на ОПГ по врачам , по нашей линии не видел даже намёка.
Частных клиник не обслуживал , а в государственных ЛУ был наведён приемлимый порядок с оборотом НС , ПВ и СДВ.
- ай, молодца! центнер ЛС - это занятно... неужели сейчас 226.1 даже не возбудили бы!?
еще раз повторюсь: слабое место направления ЛОН - следствие. ведь, например, с героином или синтетикой все понятно: вот килограмм, а вот злодей - и никому не надо объяснять так называемую "общественную опасность" в ЛОН все гораздо сложнее, нормативки масса, а уж если у.д. подследственности СКР - там ребята чего только не нафантазируют, лишь бы не работать
соглашусь, что в государственных клиниках все-таки наведен порядок за 13 лет существования службы, а по частникам - так ведь задачи перестали ставиться. Служба вдруг решила, что здоровье населения - это героин. а украденный у ребенка фентанил - это вроде как и неважно...
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:56   #331
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от exprof Посмотреть сообщение
- ай, молодца! центнер ЛС - это занятно... неужели сейчас 226.1 даже не возбудили ?
Тогда этот нитрозепам был СДВ , а ч.3 ст 234 УК РФ с 2-х граммов этого вещества начиналась.
Дело возбудили, но врачи не при делах были. Фармацея.

Вот по следствию - согласен. Спецов по ЛОН - по пальцам посчитать было. И соблазнов до хрена было. Мы, опера, и грешили на это, но всё было проще : не "шарили" следаки в этой теме, практики не было. Ни следственной, ни судебной. Вот и разваливали дела вместе с прокурорскими. Перестраховывались. В умысел упирались, хотя доказуха железная была и на тех. средствах, носителях в том числе.
Особенно по тайским таблеткам для похудания. ОПГ были по всем признакам, но проще, видимо, было одиночек в суд гнать. ХЗ.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:08   #332
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

У следаков свое видение. Это что, говорит, я буду все 150 поддельных рецептов приобщать и 150 эпизодов возбуждать?
Прокурор такого не позволит. Будет, значит, один умысел на целый год подделки и использования рецептов, Не жулик, а мегамозг.
И вообще это не рейтинг и всем пофиг. Героиновые на десятки кг дури дела с сидельцами надо в суд отправлять, это важнее. Не поспоришь.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:47   #333
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
У следаков свое видение. Это что, говорит, я буду все 150 поддельных рецептов приобщать и 150 эпизодов возбуждать?
Прокурор такого не позволит. Будет, значит, один умысел на целый год подделки и использования рецептов.
- помнится, году в 2011-м ОС сделали лабораторию, а нас подтянули, чтобы им помогли 327-ю задокументировать. Помогли, вытащили порядка 300 рецептов. Разговор в прокуратуре был примерно такой: "парни, нужны палки, помогайте!" Однако, отправили поэпизодно, девчонки заколебались статкарточки заполнять
Выскажу еще одну мысль: для отстаивания своей точки зрени с прокуратурой необходимо РАЗГОВАРИВАТЬ, доводы приводить. а разговаривать, досконально разбираясь в вопросе - это, знаете ли, не у всех следователей и их начальников получается. Конечно, не имею в виду разговор "про палки"...
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:53   #334
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

Вот, кандидат выскажет свою позицию, чтоб коллеги зря не думали, что данное мнение совсем беспочвенно.
Кстати, у меня два года назад было дело по линии ЛОН. Около ста эпизодов, подделка, 234ые, 228ые, 228.1 злодей пойман, в раскладе. Следователь взялась с энтузиазмом, целый месяц не допрашивала злодея, он за это время опять влетел, потом она тянула-тянула, потом она влетела по плохой статье, уволили, дело втихаря приостановили, я еле добился через полгода возобновления, ибо злодей снова на сбыте попался. В суд ушло уже перед самой ликвидацией ФСКН, жизнь заставила. По ОДНОМУ эпизоду моему плюс сбыт с которым он залетел позже.
Я столько сил потратил, респект следствию! Два года тянули резину.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:17   #335
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

по неоднократным просьбам многоуважаемых коллег поясняю мои предыдущие посты по отношению следствию ФСКН и МВД:
- категорическое нежелание разбираться с новыми составами.
- исторически сложилось так, что ОВД заточены на преступления против личности и собственности. помилуйте, какая такая статья 235-я или 238-я!?
- удивительно, но государству неинтересен такой объект преступного посягательства, как "здоровье населения" в свЯзи с субъектом "специалист, обладающий специальными знаниями и навыками", и это отражено в приказе по оценке деятельности территориальных ОВД - если не ошибаюсь, его номер 1040.
- если следователь не отъявленный дурачок и лентяй - перспективы все равно туманные: ему элементарно не дадут времени, завалят тупой работой - проще отказать и делать показатели на привычных составах.
P.S. не хочется думать плохо о коллегах, но и элемент коррупции будет присутствовать, учитывая, какие деньги нынче крутятся в частной, да и не только, медицине...
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:33   #336
exprof
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЛОН И МВП

ну, поздравляю всех: отчетность и статистика поперла в полном объеме!
ГУНК требует отчетность по прекурсорам, ссылаясь на приказ ФСКН 2010 года... и требует-то в телефонном режиме.
__________________
А у этой штуки есть тормоза? - Конечно! только они не работают...
exprof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot