Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 10:34   #1
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Как квалифицировать ?

Коллега привёл на работу среднего сына 26 лет от роду (семейка интересная, глава семьи 23 года работает в нашей охране, жена на пенсии поёт в церковном хоре, старший сын вроде хронобол, младший в 15 лет учится в 5 классе, т.к. отстаёт в развитии, средний работает с прошлого года у нас, но с головой похоже тоже что-то не того, х.з. как он получил ). Сын в своё время женился на какой-то б. с ребёнком, которая подарила ему общего ребёнка, а чуть позже сбежала, подарив ему трипак, а его папане кредит на 50 т.р., в итоге они через суд лишили её родительских прав. Некоторое время вся эта орава существовала на 18 т.р., которые папаня получал в нашей охране.

В свете вышесказанного папаня заставил сына ходить на подработки (сам отродясь на них не ходил, т.к. рас3,14здяй и лентяй), отобрал паспорт гр-на РФ и зарплатную карту, денег даёт только на проезд, зато сам теперь покупает в буфете всякие вкусняшки, чего раньше не позволял себе, в итоге сын стреляет у всех сигареты.

Сына жалко, т.к. вкалывает больше отца, а не видит ни копейки. Папаня не перегнул с точки зрения закона ? Думаю, что надо припугнуть в профилактических целях в шутливой форме.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2017, 16:34   #2
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Не лезь в чужую жизнь. Или бери в мужья сынулю, вот тогда и будешь припугивать папашу (если он тебя раньше на место не поставит, а то сама будешь бегать на подработки )

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Черт! Прошу прощения за "замуж", тупо прочитал ник как "Олеся" (не о высшей математике думал в тот момент)
Но, все-равно
Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Не лезь в чужую жизнь
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 16:36   #3
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Не лезь в чужую жизнь. Или бери в мужья сынулю, вот тогда и будешь припугивать папашу (если он тебя раньше на место не поставит, а то сама будешь бегать на подработки )
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 16:58   #4
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

OLEGA2007,а как сын в охране оформлен? И каким образом его ЗП получает отец?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:12   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И каким образом его ЗП получает отец?
Внимательней читай:
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
отобрал паспорт гр-на РФ и зарплатную карту
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Думаю, что надо припугнуть в профилактических целях в шутливой форме.
Скажи, а просто ПОГОВОРИТЬ не пробовал? Обязательно надо припугнуть, напугать, обмануть, наехать или чо как?... Просто, по-человечески поговорить сейчас молодёжь не умеет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 03:40   #6
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Сергей74, оформлен как и все остальные, сугубо официально, по ТК РФ, но как он вообще получил разрешение на огнестрел оставлю на совести тех, кто ему его выдавал.
Коллега просто отобрал у него паспорт и банковскую карту, что тот не может самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами (а зарабатывает он сейчас больше, чем папа), получает деньги на дорогу и 50р. на сигареты на сутки (на которые ничего не купить). Может это конечно и разумно, т.к. папаня тянет ещё двух внучек, но 26 летний вроде как сам должен по идее распоряжаться своими финансами, если он этого не может делать адекватно, то возникает вопрос о его дееспособности и нормальности того, кто ему выдал справку о психическим здоровье (причины сомневаться имеются, даже не надо быть врачом для этого).

А на днях как раз возник с коллегой по второй работе спор, есть ли здесь состав ч. 2 ст. 325 или хищения, пришли к выводу, что хищения вроде нет по причине отсутствия умысла, а вот 325 вроде в полный рост. У меня есть один знакомый запойный пенс, у которого мать тоже паспорт забрала, но там ситуация немного иная, чтобы он не снял по пьяни деньги с книжки матери по доверенности, а тут просто отец лишил сына возможности распоряжаться своими же деньгами, существенно нарушает его права (в случае чего в травме или больнице его пошлют без паспорта).

Ситуация для меня и коллег не более, чем повод поржать в свободное время, но парня немного жаль всё равно, ибо к тому же живут они в ужасных условиях (пригород, барак, печь на дровах, сортир на улице) и папа лентяй, каких ещё поискать, в свободное время палец о палец не ударит, даже еду сын готовит. Каким бы раздолбаем не был сын и какие бы благие цели не преследовал отец, ситуация дикая, на мой и большинства коллег взгляд.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 19:48   #7
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Как вариант. Для начала позвонить в банк и заблокировать карту. А новую отцу не отдадут.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:08   #8
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Aleks12, если он этого не сделал раньше, значит всё устраивает, уже 7-8 месяцев работает фактически бесплатно, а папаня ещё и алименты на внучек на свою карту оформил. В принципе на них, питание и т.п. он и тратит, но факт лишения сына, каким бы раздолбаем он не был, законного заработка не укладывается в головах у многих, хотя есть коллеги, которые ещё и поддерживают такие начинания.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Aleks12, к тому же без паспортных данных и данных договора он не сможет заблокировать карту, а уж получить новую карту без своего паспорта тем более. Получается замкнутый круг.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:23   #9
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Есть вероятность того, что после того как карта вернется к сыну, семейство будет кормиться с того, что зарабатывает только папа.

Вы себя как потом чувствовать будете? Совесть не будет мучать?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:22   #10
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Есть вероятность того, что после того как карта вернется к сыну, семейство будет кормиться с того, что зарабатывает только папа.

Вы себя как потом чувствовать будете? Совесть не будет мучать?
Мысль возникала, что может сын не умеет распоряжаться деньгами.

---------- Ответ добавлен в 01:22 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Aleks12, если он этого не сделал раньше, значит всё устраивает, уже 7-8 месяцев работает фактически бесплатно, а папаня ещё и алименты на внучек на свою карту оформил. В принципе на них, питание и т.п. он и тратит, но факт лишения сына, каким бы раздолбаем он не был, законного заработка не укладывается в головах у многих, хотя есть коллеги, которые ещё и поддерживают такие начинания.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Aleks12, к тому же без паспортных данных и данных договора он не сможет заблокировать карту, а уж получить новую карту без своего паспорта тем более. Получается замкнутый круг.
Я по телефону без проблем блокировал по утере.
Зато деньги будут на счёте лежать. А не отец ими распоряжаться.
Если сына устраивает, участникам форума трудно будет помочь.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:33   #11
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Igor Michailov, в этом вроде и загвоздка по мнению папы, но например, у сына раньше был ноутбук, потом сломался, а купить новый он теперь не может, а папе ничего по жизни не надо, лет 10 одежду не покупает, т.к. нас на работе одевают с ног до головы, в этом и ходит постоянно, да и сын с работы/на работу в форме, а зимой в нашем "камыше". Ппц в общем.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:42   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

OLEGA2007,повторюсь, коль не заметил:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Скажи, а просто ПОГОВОРИТЬ не пробовал? ... Просто, по-человечески поговорить сейчас молодёжь не умеет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 06:46   #13
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Skyment не раз многие говорили ему, что неправильно он поступает, ибо про эту ситуацию знает весь коллектив. Сын недавно забыл на работе какой-то его копеечный ножик, так он погнал его в выходной из их перди на работу, чтобы тот искал. Хорошо, что у сына было сколько то незакрытых часов из подработки, что ему их поставили и дорогу оплатят в конце месяца. Как последний аргумент пояснить ему о том, что сын может заявить на него, поэтому и спросил, есть в его действиях состав или нет, сына подначивать никоим образом никто не собирается, т.к. если ему нравится такое положение дел, то пусть терпит дальше.

Смущает, что некоторые коллеги с пеной у рта доказывают, что он прав, так с такими детьми и надо поступать. Хотя повторюсь, что он сам лентяй ещё тот (23 года в охране с 30 лет), в выходные палец о палец не ударит, это я в конторе считаюсь борцом за дензнаки, работая в двух местах практически без выходных, а ему вообще ничего не надо. Он когда был в отпуске, то в своей глуши мог за месяц заработать 50 т.р., но надо было реально работать, так он мне с прибаутками предложил ехать туда на заработки, зная, что я фигачу без выходных, ему то нафиг деньги не нужны.

Зато солидарные с ним умственные нищеброды начинают обсуждать, сколько у меня пар обуви, какие куртки и т.п., по их мнению парка из мембранной ткани, на натуральном пуху The North Face (цена в сезон сейчас 30-38 т.р.), купленная в 2015 на летней распродаже за 12 т.р. это очень дорого и вещь в принципе не нужная, лучше эти деньги сложить в носок и не тратить.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:49   #14
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Skyment не раз многие говорили ему, что неправильно он поступает, ибо про эту ситуацию знает весь коллектив.
Прикольно.
Скажи, а сын САМ себе работу может (или мог) найти? Ты же ранее уже описал ЛИЧНЫЙ опыт сына в самостоятельной жизни:
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Сын в своё время женился на какой-то б. с ребёнком, которая подарила ему общего ребёнка, а чуть позже сбежала, подарив ему трипак, а его папане кредит на 50 т.р., в итоге они через суд лишили её родительских прав.
и даже привёл результат данного практического опыта:
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Некоторое время вся эта орава существовала на 18 т.р., которые папаня получал в нашей охране.
Но сейчас Ты, как истинный пролетарий, предлагаешь скинуть ярмо угнетения с шеи трудового сына, дабы он обрёл свободу, независимость и на деньги на детей (алименты) купил себе ноутбук, дабы играться в "танчики", верно?

Есть тактический вариант решения проблемы! Учитывая ранее озвученный ответ и упёртость наученного жизнью папаши, сменить вектор общественного воздействия с отца на сына. И порекомендовать ему таки забрать свой паспорт и подработками заняться не в Вашей конторе, а в другой области деятельности.
Насколько я помню Ты же сам подрабатываешь в других местах и мог бы порекомендовать "горемыку", коль уж так печёшься о нём...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:07   #15
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
глава семьи 23 года работает в нашей охране
Ого, да он уже на все песочные претендует. Плохого работника стока держать не будут, а ты его костеришь. Остальное дела семейные.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:31   #16
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Skyment, не не, рекомендовать я его никуда не буду, ибо только от одной его улыбки потенциальные нарушители правил парковки отказываются от своих намерений. Он всегда улыбается, причём весьма глупо.

Вообще по специальности он столяр, но, работая по специальности в Русском Музее, он получал там 10 т.р. почему-то, с его же слов.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:00   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
не, рекомендовать я его никуда не буду, ибо только от одной его улыбки потенциальные нарушители правил парковки отказываются от своих намерений. Он всегда улыбается, причём весьма глупо.
Ну а чего? Ты же определил, что его отец не имеет право решать за сына как жить. Что решать можешь Ты, а другие:
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
солидарные с ним умственные нищеброды
даже слова поперёк Твоего не имеют права.

Так почему же если Ты не хочешь даже за него по-хадатайствовать, то имеешь основания полагать, что его отец неправ?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 01:39   #18
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение

Вообще по специальности он столяр, но, работая по специальности в Русском Музее, он получал там 10 т.р. почему-то, с его же слов.
Потому что в Русском Музее примерно такие зарплаты.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 02:36   #19
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

zzz12, я уж думал, что меньше, чем в моей шараге нигде не платят...

Skyment, все видят, что раньше носил с собой папа и, что носит сейчас, когда хапает себе обе зарплаты. Гхм, как объяснить, если бы папа пахал ещё на одной работе, то я бы понял, но т.к. он все 23 года ходил 1/3 и одно время даже прикрывался возрастом внучек (типа с ними некому сидеть и это при неработающей жене), то когда ему начальники намекнули, что возраст внучек уже довольно взрослый и можно бы помочь коллективу, а главное себе финансово, походив немного на подработки, то он сказал, что ему это не надо, а сын вон пусть ездит с области 1/1.

Сын за время работы как-то себя немного проявил, начальник всунул ему отпуск в график на июль в благодарность, хотя мог бы и не давать, папа, прознав про это (отгуляв 2 недели в апреле), тут же выбил замену в графике, ушёл ещё раз на 2 недели, задвинув сына на ноябрь. Хороший папа.

Если для меня охрана это безделье и сам я считаю себя таковым, то этот папа полный по.уист и бездельник в дцатой степени.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:58   #20
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как квалифицировать ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Skyment, все видят, что раньше носил с собой папа и, что носит сейчас, когда хапает себе обе зарплаты
Хм-м-м...
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Зато солидарные с ним умственные нищеброды начинают обсуждать, сколько у меня пар обуви, какие куртки и т.п., по их мнению парка из мембранной ткани, на натуральном пуху The North Face (цена в сезон сейчас 30-38 т.р.), купленная в 2015 на летней распродаже за 12 т.р. это очень дорого и вещь в принципе не нужная, лучше эти деньги сложить в носок и не тратить.
Т.е. когда заглядывают в Твой карман - то они умственные нищеброды! А как Ты заглядываешь в чужой карман, то Ты исключительно одухотворённая личность?...

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
начальник всунул ему отпуск в график на июль в благодарность, хотя мог бы и не давать, папа, прознав про это (отгуляв 2 недели в апреле), тут же выбил замену в графике, ушёл ещё раз на 2 недели, задвинув сына на ноябрь. Хороший папа.
Думаю, что Ты удивишься...
В советское время была такая тема когда некоторые активные товарищи, типа Тебя, которые тоже отстаивали справедливость во всём мире и жутко переживали за судьбу Анджелы Дэвис, так вот такие товарищи на общем комсомольском собрании брали на себя обязательства по воспитанию своих Коллег по работе. Брали их "на поруки", помогали по хозяйству, приобщали к культурной жизни...
Попробуй, хотя я думаю, что не захочешь... Уж коль Ты даже за сына поручиться не хочешь.
Вот тут почитай как было: http://lawbook.online/page/spravochn...9--nf-118.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot