Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 13:56   #201
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от GULNAZ Посмотреть сообщение
Неужели нельзя устроиться на работу из-за очень большого стремления и упорства? ...
Именно имея большое стремление и упорство - можно.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2010, 12:52   #202
shigorka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Всем добрый день ! Я немного не в тему , но надеюсь , что-нибудь посоветуете . Кинологом я уже работаю , седьмой год , в должности мл.инспектора-кинолога . Официально в Группе Разведения и Воспитания СС , помимо этого работаю со своей собакой по ОТ и ЧО , мы с ней отучились в УШПСК по этому профилю (но большинство программы было ОРП ), последние пол года работаю и по поиску НВ. Дело в том , что я перебираюсь в Москву , но не знаю куда обратиться с поиском работы . Пожалуйста , посоветуйте что-то , работу свою люблю и очень не хочу из неё уходить . Буду рада любой помощи и с удовольствием рассмотрю все варианты (главное , что бы они были :smile1:) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:05   #203
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Вряд-ли такие вопросы дистанционно решаются, это на месте надо ходить.
У нас не совсем Москва и все сложно (я тут уже где-то на жизнь жаловался), так что не самый удачный вариант.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
И кстати: кинологи проходят ВВК по 1-ой группе, а езда на велосипеде по 50 км не показатель.
А кстати это можно решить ходатайством с места службы, для меня например решили когда устраивался, просто надо чтобы в тебе заинтересованы были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 06:10   #204
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

поручительство и ходотайство это хорошо, но я лично свою пятую точку за незнакомого мне еловека не подставлю. Вот вам и ходатайства за кандидатов.

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

и вообще, в нашем УВД до сих пор действует запрет на комплектование. О КАК!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:58   #205
goldstar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

а как в ФСИН устроиться кинологом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:42   #206
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Приходишь в ИК, находишь тамошнего начальника и доказываешь, что именно ты ему нужен для достижения высочайших показателей в службе и что именно без тебя всё будет плохо!!!:sty007:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:22   #207
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

[/color]и вообще, в нашем УВД до сих пор действует запрет на комплектование. О КАК!!![/QUOT
У нас тоже запрет, а еще сокращение12%, сказа чтобы были вакансии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:02   #208
agat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Ответ ВЕЗУЧЕЙ



Сейчас в Нижнем почти все собаки частные потому что питомники закрывают. А вообще женщин беру только туда, куда мужиков не заманишь. В метро не возьмут однозначно, там как и в Г
УВД кинологи офицеры, а вот в маленькие районы (рядовыми)и даже в охрану кремля женщин берут -Там нехватка кинологов. Только не советую.
Почти все мои знакомые женщины кинологи, после такой работы ,потом годами от бесплодия лечатся.( Пару раз на зачистки зимой или в дождь съездишь и считай здоровью конец)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:38   #209
Vesta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Столько интересного и полезного написано здесь...И все же желание стать кинологом не отпускает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:00   #210
Комса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
Столько интересного и полезного написано здесь...И все же желание стать кинологом не отпускает.
Сейчас, мне кажется, устроиться будет проблематично в любое место, т.к. в этом году штат милиции сокращают на 12% и в следующем еще на 12%, и что-то мне подсказывает, что это будут не должности начальников... У меня была должность с дислокацией, работали в КМ (собака по НС), сейчас должности с дислокацией сократили, а меня (с моего согласия конечно) перевели в ППС просто милиционером (даже не м-кинологом), обещали оставить те же обязанности и довольствие собаке, только чтобы оставить собаку (посчитали ее перспективной для дальнейшей работы). Зарплата будет ниже, а в следующее сокращение можем и совсем вылететь... Так что дождитесь окончания реформы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:07   #211
Vesta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Да уж... Не сладко. Спасибо, Комса, за совет. Не сочтите за навязчивость, но можно узнать, из какого Вы города?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:33   #212
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от olga2309 Посмотреть сообщение
а можно устроится кинологом если мне 30 лет и нет среднего образования
Без среднего образования вообще проблемно милиционером стать, а в свете реформирования МВД, так и техникума может стать маловато.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Без среднего образования - вожатый служебных собак(или аналогичные вольнонаемные должности). Зарплата... Страшно говорить... 1МРОТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:47   #213
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
перевели в ППС просто милиционером (даже не м-кинологом), обещали оставить те же обязанности и довольствие собаке, только чтобы оставить собаку (посчитали ее перспективной для дальнейшей работы)
По приказу МВД 1220 в настоящее время в ППСе именно должностей кинологов нет, точно так же как и водителей, все это вменяется в должностные обязанности милиционеров, а расчет сотрудников ППСМ работающих со служебными собаками идет по 816-99г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:02   #214
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Алекса-093 Посмотреть сообщение
По приказу МВД 1220 в настоящее время в ППСе именно должностей кинологов нет, точно так же как и водителей, все это вменяется в должностные обязанности милиционеров, а расчет сотрудников ППСМ работающих со служебными собаками идет по 816-99г.
приказ 816 касается ЗЦКС, ЦКС, ОКС, ГрКС, но не полков, батальонов, рот и взводов ППСМ. Наиболее вероятный ответ начальства. Плавали - знаем. Но попробовать стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 02:48   #215
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Нас раскидал по взводам, примерно по 2 кинолога, в штатке так и идем, как милиционер-кинолог. По графику по одному кинологу дежурим на питомнике. Все бы ничего,но порой у нач. состава доходит до маразма, типа отделения нет и собак не должно быть, и нормы выставления нарядов вспоминают. К зиме еще до сих пор не готовы. А в том году при морозах под 40, собаки сидели на одноразовом питании. А когда начальству говорили о недопустимости этого, то у них хорошее слово припасено "служебная проверка" если что то с собаками случиться, виноваты будем только мы. Вот так и работаем, как кинологи подразделению не нужны, но вроде как по приказам положенно нас иметь, вот нас и имеют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:27   #216
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
К зиме еще до сих пор не готовы. А в том году при морозах под 40, собаки сидели на одноразовом питании.
А что помешало подготовиться к зиме и перевести собак на 2-х разовое кормление???
Нам служба тыла тоже солому не возит(сами запасаемся) и вольеры не утепляет. В условиях отсутствия кормокухни - кормим сухими кормами, 2 раза в сутки. Ранее кашу варили в городской столовой и делили на два кормления. А еще можно собак на квартиру определить(при наличии желания кинолога).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:48   #217
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

При 40 градусах вообще на трёх разовое питание переводят, а что бы начальство на вас не валило проверки пишите рапорта и складывайте в папку с их ответом. Более того раз в штатке вы кинологи то и собаки должны быть. Для вас отдельный график составляется. Если не возможно готовить тёплую пищу из за отсутствия кухни можно сухие корма заливать тёплой кипячёной водой, это если вольеры на улице и ложить снег в миски. У нас большая часть собак живёт дома и приходит с нами на дежурство или на занятия. Раньше у нас были кинологи ППС, потом сократили, теперь сами ппсники просят ввести должнлости и собак да в наше время легче сократить чем добавить. Плохо что хорошее понимаем когда потеряем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:04   #218
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

А мы и кормим собак в 13.00 и в 16.00, так как дежурим с 12 до 16, а с16 до 21 в патруле, такого волевое решение начальства. А к зиме не готовы тем, что запас дров на нуле, ходим по территории и за ее приделами и подбираем дровишки, у нас нет коммуникаций, сами топим, вода привозная, а если водовоз не успел нас застать, так лед рубим из емкости или снег собирать приходится. Солому урвали уже в последний момент. У нас в этом плане руки связаны, даже закупкой кормов занимается тыл, а им как говориться кинологи как кость в горле, на прямую говорят, что отравят или застрелят собак. Крутимся и выкручиваемся, благо кинологи все к собакам не по-наплевательски относятся.
Сразуже предупреждаю от критики - не ною, что имеем о том и говорю.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Когда бесседы с начальством не дали результат, написали рапорт на командира с указанием и перечислением почему и как все это не допустимо, мотивировали приказами. Так нам пригрозили наказанием и служебными проверками, если что-то из перечисленного в рапортах случится. Незнали то ли смеяться то ли плакать. Поддержки не от кого нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:07   #219
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
А мы и кормим собак в 13.00 и в 16.00, так как дежурим с 12 до 16, а с16 до 21 в патруле, такого волевое решение начальства. А к зиме не готовы тем, что запас дров на нуле, ходим по территории и за ее приделами и подбираем дровишки, у нас нет коммуникаций, сами топим, вода привозная, а если водовоз не успел нас застать, так лед рубим из емкости или снег собирать приходится. Солому урвали уже в последний момент. У нас в этом плане руки связаны, даже закупкой кормов занимается тыл, а им как говориться кинологи как кость в горле, на прямую говорят, что отравят или застрелят собак. Крутимся и выкручиваемся, благо кинологи все к собакам не по-наплевательски относятся.
Сразуже предупреждаю от критики - не ною, что имеем о том и говорю.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Когда бесседы с начальством не дали результат, написали рапорт на командира с указанием и перечислением почему и как все это не допустимо, мотивировали приказами. Так нам пригрозили наказанием и служебными проверками, если что-то из перечисленного в рапортах случится. Незнали то ли смеяться то ли плакать. Поддержки не от кого нет.
Буквально три года назад мы также топили печку, искали дрова и солому... Корма тыл нам и сейчас закупает и аммуницию тоже пытался закупать. Про аммуницию разговор отдельный. А вот про кормление могу сказать одно: собака после приема пищи 2 часа на службу и на занятия не должна выходить. Вариант следующий: организовать дежурство кинолога на питомнике в день, чтобы кормить утром и во второй половине дня.
И вопрос попутно - а у вас все кинологи в ППСМ или кто-то в СОГ заступает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:30   #220
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроится в МВД кинологом!?

ППС. Когда мы были отделением, вопросов не возникала, почти всегда на питомнике в день оставались по два кинолога один варил, убирал, выгуливал и помогал в дрессировки, другой только с собакой, по переменно, конечно было не часто, но все же. А сейчас зависим от взводного, которому надо соблюдать норму выставления л/с в наряды. Все зависит от нач. состава, а они требуют чтобы мы обязательно 4 часа были в патруле, вот и работаем с 12 до 21. Все надеются, что у нас ЦКС заберет собак, но там собаки без наряда тоже не нужны, ухаживать за ними некто небудет, и даже мест для них там нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot