Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 13:21   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Наш гинеколог (в гражданской больнице) говорит, что все должно быть за свой счет.
в конце 2011 МСЧ перстали выдавать направления по 911 по проблемам, связанным с лечением и обследованием бесплодия. Видимо, данная помощь не входит и в программу по ОМС.
Единственный плюс - сотрудники ОВД могут получить помощь по ЭКО, бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Тема не большая, можете почитать, процедура получения ЭКО мной описана выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2014, 13:36   #42
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Уже входит
Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)
Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования п. 9 Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии.

http://www.consultant.ru/document/co...57176/?frame=2

А как быть с оплатой за счет МВД - вопрос.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения"
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям
5. Возмещение расходов медицинской организации не производится в следующих случаях:
в связи с оказанием сотрудникам высокотехнологичной медицинской помощи, перечень видов которой утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации, в специализированных медицинских организациях здравоохранения в соответствии с государственным заданием на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и в медицинских организациях субъектов Российской Федерации дополнительно к государственному заданию, сформированному в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;


ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.ru/70116532/#ixzz2uhaEfiX4
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 13:57   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

NachFinn, вы привели приказ, который утверждает перечень ВМП, куда ЭКО входило и входит, и данный факт я не оспариваю. Я говорю, что лечение и обследование по бесплодию, скорее всего, не входит в программу ОМС. Это разные вещи.
ВМП за счет бюджета МВД не оплачивается, этот вопрос уже на местах должен быть решен, если МСЧ грамотно работатют по 911 и по ВМП. МСЧ имеют отношение к этому процессу только в силу того, что оформляют медицинскую документацию на ЭКО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:00   #44
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

второй раздел называется: Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования
раньше ЭКО в этот раздел не входило.
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:01   #45
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования
вы опять меня не поняли. Почитайте, пожалуйста, внимательно, написанное мной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:27   #46
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

В том то и дело, что теперь ЭКО входит в программу ОМС, и сотрудницам, стоявшим в очереди на ЭКО за счет бюджетной квоты теперь говорят - несите полис.

Кстати, с выходом Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232, 911 на МВД не распространяется.

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
ВМП за счет бюджета МВД не оплачивается
Здесь то и вопрос. Однозначно не оплачивается ВМП из первого раздела перечня, а по поводу второго раздела не факт, потому что он вроде бы (?) не включается в госзадание на оказание ВМТ.
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:09   #47
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Спасибо большое за ответы, еще раз перечитаю всю информацию. Полис у меня есть. Где то выше читала, что сотрудникам проблематично его оформить, у меня проблем не возникло. Я сразу сказала, что сотрудник МВД и спросила можно ли мне его оформить. Сказали да и оформили. Надеюсь до ЭКО дело не дойдет. Пока обследуюсь.

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

А есть ли по квотам ограничения по возрасту? Вроде где то читала, что женщинам до 35 лет?

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Sorry, this is impossible in your browser.
Скажите пожалуйста, кто такие ВБД? Правильно ли я понимаю - Ветераны боевых действий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:12   #48
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Полис у меня есть. Где то выше читала, что сотрудникам проблематично его оформить,
Насчет проблематичности - судя по сообщениям на форуме это где как. Всего-то незаконно.


Статья 10. Застрахованные лица

ж) иные не работающие по трудовому договору и не указанные в подпунктах "а" - "е" настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.

http://base.garant.ru/12180688/3/#block_300
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:12   #49
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
А есть ли по квотам ограничения по возрасту? Вроде где то читала, что женщинам до 35 лет?
да, 35-40 лет, в зависимости от наличия\отсутствия экстрагенитальных осложнений, гормонального статуса, возможности вынашивания, состояния шейки матки и таза. Все показания\противопоказания к проведению ЭКО исследует врач, либо консилиум.
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Надеюсь до ЭКО дело не дойдет. Пока обследуюсь.
Удачи вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:13   #50
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто такие ВБД? Правильно ли я понимаю - Ветераны боевых действий?
Это правильно.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:19   #51
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю - Ветераны боевых действий?
да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:26   #52
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Огромное спасибо за разъяснения:-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:01   #53
Ингуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас сделать ЭКО бесплатно сотруднице МВД. Мы прошли все обследования, есть показания на ЭКО (бесплодие неясного генеза). В комитете здравоохранения в администрации области мне объяснили, что с 2014 года по федеральной квоте ЭКО делают только по мужскому фактору, все остальные показания - по полису ОМС. У нас не мужской фактор, полиса у меня есстественно нет и не дают. Могу я ли я сделать ЭКО бесплатно? И к кому мне обращаться за оформлением документов, к гинекологу в нашей ведомственной поликлиннике?
Ингуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:47   #54
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от Ингуля Посмотреть сообщение
Могу я ли я сделать ЭКО бесплатно?
на данный момент, этот вопрос, в связи с отсутствием у сотрудников полисов ОМС и включнием ЭКО в программу ОМС - пока не урегулирован.
рекомендую вам письменно обратиться с данным вопросом к руководству ОУЗ (орган управления здравоохранением) вашего региона, а также - к руководству ЛПУ МСЧ, где вы наблюдаетесь. Вопрос финансирования данной програмы для сотрудников ОВД должен решаться, но должна быть заинтересованность в решении данного вопроса у самих нуждающихся в такой помощи. Держите в курсе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:28   #55
Ингуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Спасибо за ответ. Попробую обратиться к руководству.
Ингуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:31   #56
анна попова 30
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию федеральная программа бесплатного ЭКО

Подскажете пожалуйста ! Хотела встать на очередь по оказанию бесплатного ЭКО но тут столкнулась с такой проблемой, мой диагноз бесплодие и рекомендации только эко , но т.к я не имею полиса омс мне такой услуги не предоставляется. Под эту программу попадают все граждане РФ у кого есть полис омс. Ну как так то? Почему я служащая РФ на протяжении 7 лет лишена этого права? Как быть в такой ситуации?
анна попова 30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:40   #57
анна попова 30
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть если врач утверждает что не может дать направление на ЭКО если нет ОМС?
анна попова 30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 09:52   #58
LadyAlpineBlue
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от Ингуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас сделать ЭКО бесплатно сотруднице МВД. Мы прошли все обследования, есть показания на ЭКО (бесплодие неясного генеза). В комитете здравоохранения в администрации области мне объяснили, что с 2014 года по федеральной квоте ЭКО делают только по мужскому фактору, все остальные показания - по полису ОМС. У нас не мужской фактор, полиса у меня есстественно нет и не дают. Могу я ли я сделать ЭКО бесплатно? И к кому мне обращаться за оформлением документов, к гинекологу в нашей ведомственной поликлиннике?
подскажите пожалуйста, а что вам сказали в комитете здравоохранения конкретно? дело в том, что у нас мужской фактор бесплодия. у меня все в порядке при этом. в прошлом месяце пролетный эко. денег больше нет, залезли в долги. надеемся на получение квоты. репродуктолог сказала, что если нет полиса можно взять в фэо обязательство об оплате. материальноответственное лицо у нас нач. управления. я ему напрямую подчиняюсь и точно знаю никаких 200 тысяч на эко он мне не даст. нам бензина-то вечно не хватает

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
на данный момент, этот вопрос, в связи с отсутствием у сотрудников полисов ОМС и включнием ЭКО в программу ОМС - пока не урегулирован.
рекомендую вам письменно обратиться с данным вопросом к руководству ОУЗ (орган управления здравоохранением) вашего региона, а также - к руководству ЛПУ МСЧ, где вы наблюдаетесь. Вопрос финансирования данной програмы для сотрудников ОВД должен решаться, но должна быть заинтересованность в решении данного вопроса у самих нуждающихся в такой помощи. Держите в курсе.
подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь информация по решению вопроса квоты по ЭКО? как быть, если по сути я сотрудник, а проблемы в муже? можно ли тогда по его полису ОМС обращаться?
LadyAlpineBlue вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:25   #59
LadyAlpineBlue
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

рассказываю что у меня получилось на сегодняшний день. обратилась в нашу МСЧ там мне сказали, что необходимо заключение комиссии там где делают ЭКО и затем отдать его на ВВК, а там решат что со мной делать. Ну хоть не отказали. Но сказали с мужским фактором врядли получится. Прочитала что по ОМС есть диагноз - женское бесплодие обусловленное мужским фактором. Буду дальше пытаться. Если негатив - буду судиться. За одно может будет очередной суд. прецедент.
LadyAlpineBlue вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:34   #60
Одна такая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Здравствуйте! Скажите, как у Вас обстоят дела на сегодняшний день? Планирую на ЭКО, уже голова кругом...
Одна такая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot