Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 12:31   #41
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Я как-то адвоката не нашла в выходные. Допросила без него, обвинение предъявила без него, составила постановление об аресте подозреваемого, пошла к прокурору (тогда они еще арестовывали) и рассказала о своем невиновном прегрешении. Он арестовал, но попросил в течение 3 дней перепредъявить обвинение с адвокатом.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2017, 16:19   #42
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Я как-то адвоката не нашла в выходные
это какой регион? У нас чуть ли не дерутся за назначения
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:05   #43
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Говорю им сегодня "Ну что, бунтовщики, работать будем?" Смеются).
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:36   #44
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
это какой регион? У нас чуть ли не дерутся за назначения
Да Москва это. И было в 90-х. Сейчас не помню, родни у задержанного не было или еще чего, но адвоката не было.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:44   #45
Find
Новичок
 
Аватар для Find

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
У нас чуть ли не дерутся за назначения
Сейчас платежеспособных клиентов "по соглашению" наверное поменьше ведь будет,из-за экономической обстановки, а "по назначению"- это стабильный доход, хоть и небольшой.
Find вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 20:12   #46
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вот, кто о чём, а я "зрю в корень" и вывожу новую логическую закономерность: чем больше задолженность по оплате гос. адвокатов - тем лучше работает полиция.


Логическая закономерность здесь только одна Чем больше задолженность, тем меньше денег в казне и меньше возможность правительства исполнять свои обязательства

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от клоп22 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям За день адвокат по назначению успевает обежать несколько кабинетов следователей и дознавателей, за каждое процессуальное действие получить 550 руб с государства, поучаствовать в двух судебных процессах часа по полтора в каждом, причём этих полтора часа считаются за целый день, то есть 2 х 960 руб. С этих денег надо ещё уплатить налоги. У всех есть ещё и работа по соглашениям. Жить можно,конечно не зашикуешь. Большой разницы в работе адвокатов по назначению и соглашению не наблюдал. При работе по соглашению адвокат развивает бурную деятельность в основном для показухи в глазах клиентов. Правда я сужу по своему маленькому городку. У нас адвокаты берутся за любые дела, а мне кажется что у хорошего адвоката должна быть специализация по видам дел.
Да, по половине дел можно не назначать адвокатов по назначению, по УПК ,в связи с отказом. Т.е. экономить государственные деньги. Это прокуроры страхуются, чтобы обвиняемый в суде не соскочил со своих показаний. Так что проблема
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 20:23   #47
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение

Да, по половине дел можно не назначать адвокатов по назначению, по УПК ,в связи с отказом. Т.е. экономить государственные деньги.
А я считал, что бесплатного защитника по назначению оплачивает в конечном счете обвиняемый, а не государство, просто в период следствия ему об этом не говорят.
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:31   #48
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от report Посмотреть сообщение
Сейчас платежеспособных клиентов "по соглашению" наверное поменьше ведь будет,из-за экономической обстановки, а "по назначению"- это стабильный доход, хоть и небольшой.
кстати соглашения чаще стали заключать в том же СК, по назначению там дел стало намного меньше. Да и по назначению не совсем стабильный доход, ибо задержки бывают в несколько месяцев. К примеру в этом году оплату уже никто не ждёт, якобы только в январе будут оплачивать. Разве что на суды надежда.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:15   #49
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Козерог62 Посмотреть сообщение
А я считал, что бесплатного защитника по назначению оплачивает в конечном счете обвиняемый, а не государство, просто в период следствия ему об этом не говорят.
Не совсем так... Оплату адвокату производит государство. Ну а затем по мере сил старается взыскать с осужденного. И то не по всем делам. Например, не взыскивается по уг. делам в особом порядке, или когда обвиняемый отказывается от авдоката, а суд или следователь не принимают этот отказ, назначают принудительно. Короче есть варианты

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
кстати соглашения чаще стали заключать в том же СК, по назначению там дел стало намного меньше. Да и по назначению не совсем стабильный доход, ибо задержки бывают в несколько месяцев. К примеру в этом году оплату уже никто не ждёт, якобы только в январе будут оплачивать. Разве что на суды надежда.
Там полно карманных адвокатов, которые помогают сотрудников полиции плющить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:52   #50
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
Не совсем так... Оплату адвокату производит государство. Ну а затем по мере сил старается взыскать с осужденного. И то не по всем делам. Например, не взыскивается по уг. делам в особом порядке, или когда обвиняемый отказывается от авдоката, а суд или следователь не принимают этот отказ, назначают принудительно. Короче есть варианты
1.Пришли к выводу,что в настоящее время адвокат,по мере сил,старается взыскать оплату с государства,а последнее в свою очередь,таким же способом с осужденного.
2.По уголовным делам в особом порядке (если ты прав),то только за судебное заседание,в котором адвокату и в принципе делать нечего,поскольку никакой работы не производит,а если нет работы,то нет и оплаты.(Не уверен, но доверяю твоим познаниям).
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 00:40   #51
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
Там полно карманных адвокатов, которые помогают сотрудников полиции плющить
по мне так сотруднику полиции должно быть стыдно пользоваться услугами адвоката по назначению. Работать в этой сфере и не иметь знакомого адвоката? Как так то?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 09:32   #52
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Козерог62 Посмотреть сообщение
1.Пришли к выводу,что в настоящее время адвокат,по мере сил,старается взыскать оплату с государства,а последнее в свою очередь,таким же способом с осужденного.
2.По уголовным делам в особом порядке (если ты прав),то только за судебное заседание,в котором адвокату и в принципе делать нечего,поскольку никакой работы не производит,а если нет работы,то нет и оплаты.(Не уверен, но доверяю твоим познаниям).
Немного все упрощаем, но в принципе,верно

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
по мне так сотруднику полиции должно быть стыдно пользоваться услугами адвоката по назначению. Работать в этой сфере и не иметь знакомого адвоката? Как так то?
Если любишь себя родного и нет желания, как барану за веревку, идти на приговор, никогда и ни при каких условиях не пользуйся услугами адвоката по назначению.........Адвокат должен быть грамотный, хитрый, опытный, психологически подготовлен, иметь необходимый минимальный запас совести, иметь положительную практику ,быть заточенным и мотивированным на успех
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:38   #53
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
по мне так сотруднику полиции должно быть стыдно пользоваться услугами адвоката по назначению. Работать в этой сфере и не иметь знакомого адвоката? Как так то?
Эти времена давно уже канули. Адвокаты по назначению могут попасть к следователю только через координаторов и никак иначе. По знакомству накажут адвоката вплоть до вылета из палаты. Деньги бюджетные и все назначения строго по графику, основная масса адвокатов и живёт за счёт этого, в стране беспросветный кризис, клиентов по соглашению уже практически нет, просто тупо неплатежеспособные. Бывает по назначению сумма накапливается за год следствия и суда больше, чем клиент способен был оплатить за работу из своего кармана.
Моё мнение, все идет к тому, что адвокатов пора переводить всех на бюджет, на фиксированную зарплату и не париться. Тут я полностью согласен со Skyment, налицо нецелевое расходование бюджетных средств, ибо они оседают по ведомствам неизвестно как и проконтролировать все невозможно. При этом многомиллиардном разбазаривании средств адвокат вынужден тупо выбивать или выпрашивать свой заработок.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:54   #54
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Эти времена давно уже канули. Адвокаты по назначению могут попасть к следователю только через координаторов и никак иначе.
я знаю, я сам адвокат) Однако прошу заметить, в Москве анархия сохраняется, там никакого закрепления нет, кто первый встал того и тапки. Однако не понимаю, как это противоречит моим словам? Моё мнение, что всегда надо пользоваться услугами адвоката по соглашению, причём того, в ком уверен, а не надеяться на то, что из коллегии отправят хорошего адвоката по назначению.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:28   #55
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
причём того, в ком уверен, а не надеяться на то, что из коллегии отправят хорошего адвоката по назначению.
Вообще-то в этой теме речь о дармовой работе адвокатов по назначению, а не о правах подопечных. Есть деньги - заключай соглашение хоть с самим Падвой или Резником, нет - надейся на себя или бесплатного адвоката. Смысл темы в том, что бюджетные средства, выделяемые на судебные издержки (оплату труда адвоката) в большей части теряются в ведомствах, ну совсем далёких и не заинтересованных в оплате этих издержек. Поэтому я и обозначил эту проблему. Для начала, нужно всего лишь навсего государству финансировать напрямую ФПА, а не силовые и не судебные ведомства для этих целей.
А насчет - хороший адвокат или плохой, это уже совсем другая тема...
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 06:20   #56
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Вот такие новости по данной теме:

Недовольство адвокатов погасят деньгами
Минфин изыскал средства для защитников назначению

Цитата:
Многомиллионные долги перед российскими адвокатами, работающими по назначению, могут быть погашены до конца года. Такое обещание дали представители Минфина на совещании в Минюсте, где обсуждалась проблема задолженности, которая уже привела к забастовкам защитников. При этом речь идет об увеличении оплаты труда адвокатов по назначению, которая не индексировалась почти десять лет.
https://www.kommersant.ru/doc/3460597

И еще один интересный момент из этой публикации (кстати, хорошо иллюстрирует, за кем осталось последнее слово):
Цитата:
Но основное слово осталось все же за представителем Минфина — замдиректора департамента бюджетной политики в сфере государственной, военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Валентиной Антроповой. Она напомнила, что из-за финансового кризиса было сокращено на 30% выделение средств всем силовым структурам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:35   #57
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Еще новости по теме:

Госдуме не гарантируют дешевую защиту
Адвокаты просят Вячеслава Володина восстановить социальную справедливость

Цитата:
Федеральная палата адвокатов России (ФПА РФ) обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой найти политическое решение «социальной проблемы», связанной с вознаграждением, которое полагается защитникам по назначению. Его размер не индексировался с 2013 года. При этом крайне скромные деньги — менее 10 тыс. руб., остающиеся у защитника после всех выплат,— из года в год систематически не выплачиваются. Долги по итогам десяти месяцев текущего года уже превысили 470 млн руб., все выделенные на защитников средства закончились, а изыскать новые можно только при внесении поправок в действующий бюджет. Правда, в ряде регионов, где защитники готовы были объявить бойкот следствию и судам, выплаты долгов адвокатам уже начались.

Письмо за подписью президента ФПА РФ Юрия Пилипенко было направлено главе Госдумы (ГД) в середине этой недели. Он напоминает, что государство делегировало адвокатуре исполнение закрепленного в Конституции права граждан на защиту в уголовном судопроизводстве по назначению. При этом размер вознаграждения назначенцам устанавливается правительством. Последний раз индексация проводилась, несмотря на рост инфляции, еще пять лет назад, и с 1 января 2013 года базовая ставка оплаты труда адвоката по назначению составляет 550 руб. Она может увеличиваться из-за сложности определенного дела или отдаленного региона, но не более чем в два раза. «При условии, если адвокат полный месяц — 22 рабочих дня — будет ежедневно участвовать в обычном уголовном судопроизводстве по назначению дознавателя, следователя или суда, размер его оплаты составит лишь 12 100 руб., а после вычета налогов эта сумма окажется существенно меньше»,— поясняет господин Пилипенко, называя подобное вознаграждение «нищенским».
Далее тут: https://www.kommersant.ru/doc/3476045
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:45   #58
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Watson, кстати, ты много знаешь адвокатов, которые живут на эти деньги?)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:49   #59
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Watson, кстати, ты много знаешь адвокатов, которые живут на эти деньги?)))
А я что, написал эту новость от своего имени?)

Но так-то у нас в сельской местности многие адвокаты, в основном пенсы силовых структур, реально зарабатывают только этим, потому что тупо клиентов платежеспособных там нету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:11   #60
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокаты отказываются работать в долг на государство

Watson, у нас тоже есть адвокаты, которые не выходят из зала суда - считай как дежурные))) берут массовостью, ну и порешать чего - нить...)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot