Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:09   #4621
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Если долго мучиться - что-нибудь получится: только что позвонили из соцзащиты и сказали приходить за удостоверением ветерана труда
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2017, 12:50   #4622
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если долго мучиться - что-нибудь получится: только что позвонили из соцзащиты и сказали приходить за удостоверением ветерана труда
Поздравляю!
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:57   #4623
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если долго мучиться - что-нибудь получится
Молодца, своего добился! Еще раз подтверждается - под лежачий камень вода не течет.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:13   #4624
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
за удостоверением ветерана труда
Поздравляю!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:36   #4625
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мне сдается, что соцзащита просто на дурачка играет: авось проситель не знает законов и поверит на слово тому, что они говорят о том, что ещё не имеешь права на данное звание.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:40   #4626
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
соцзащита просто на дурачка играет: авось проситель не знает законов и поверит на слово тому, что они говорят о том, что ещё не имеешь права на данное звание.
100%
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:06   #4627
дидо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Добрый день, я что то запутался, помогите разобраться. Ушёл на пенсию 30 декабря 2016года. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 22 года 8 месяцев 24 дня. Из них в органах 19лет, армия 2года и техникум остальное. Имеется медалька 2 степени "За отличие в службе". Так вот, имею ли я право на "Ветерена труда"? Ходил в соцзащиту ещё до пенсии, где то в сентябре, сказали, что надо 25 лет календарей.
дидо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:18   #4628
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от дидо Посмотреть сообщение
Добрый день, я что то запутался, помогите разобраться. Ушёл на пенсию 30 декабря 2016года. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 22 года 8 месяцев 24 дня. Из них в органах 19лет, армия 2года и техникум остальное. Имеется медалька 2 степени "За отличие в службе". Так вот, имею ли я право на "Ветерена труда"? Ходил в соцзащиту ещё до пенсии, где то в сентябре, сказали, что надо 25 лет календарей.
с 1 июля не требуется: главное - иметь право на пенсию за выслугу лет в календарном исчислении.
Но даже если у вас и отказывают, то вам по моим подсчетам месяцев через шесть (с учетом периода обучения) и так будет 25 календарных лет трудового стажа. Если вам в соцзащите будут "петь песню" о том, что учеба не включается в трудовой стаж, то шлите их лесом читать пункт 4 статьи 30 ФЗ №173 на основании пункта 2 той же статьи
http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
http://SSMaker.ru/1dce12eb/
http://SSMaker.ru/38a2cb4f/
http://SSMaker.ru/3d22e72a/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:51   #4629
дидо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
с 1 июля не требуется: главное - иметь право на пенсию за выслугу лет в календарном исчислении.
Но даже если у вас и отказывают, то вам по моим подсчетам месяцев через шесть (с учетом периода обучения) и так будет 25 календарных лет трудового стажа. Если вам в соцзащите будут "петь песню" о том, что учеба не включается в трудовой стаж, то шлите их лесом читать пункт 4 статьи 30 ФЗ №173 на основании пункта 2 той же статьи
http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
http://SSMaker.ru/1dce12eb/
http://SSMaker.ru/38a2cb4f/
http://SSMaker.ru/3d22e72a/
Ссылки, которые вы мне дали, это я так понимаю, о зачёте обучения в трудовой стаж? И оно, это обучение идёт в полном объёме? А вот на счёт медальки 2 степени - по 481закону право на ветерана труда имеешь, если имеются медали 1 и 2 степени. Меня смущает эта "и". У меня только 2 степень. Не подразумевается ли в законе, что необходимо обе степени?

А этот закон 173, он действующий? А то в консультанте написано: В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.
дидо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:22   #4630
Slavaboss14
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Все так стараются получить ветерана труда, а какие льготы это звание даёт если не достиг 60 лет, то общепенсионного возраста, у нас в Лен. обл. никаких, а с учетом социальной политики государства, предполагающей повышение пенсионного возраста, вообще можно не дожить до этих льгот, так стоит ли заморачиваться?
Slavaboss14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:27   #4631
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Slavaboss14 Посмотреть сообщение
Все так стараются получить ветерана труда, а какие льготы это звание даёт если не достиг 60 лет, то общепенсионного возраста, у нас в Лен. обл. никаких, а с учетом социальной политики государства, предполагающей повышение пенсионного возраста, вообще можно не дожить до этих льгот, так стоит ли заморачиваться?
Стоит получить, а тогда и желание будет жить дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:08   #4632
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от дидо Посмотреть сообщение
А вот на счёт медальки 2 степени - по 481закону право на ветерана труда имеешь, если имеются медали 1 и 2 степени. Меня смущает эта "и". У меня только 2 степень. Не подразумевается ли в законе, что необходимо обе степени?.
читайте внимательнее приказ министра, МедалЬ МВД России "За отличие в службе" I и II степени, т.е. одна из этих медалей, если бы нужны были обе то было бы написано МедалИ
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:32   #4633
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от дидо Посмотреть сообщение
Ссылки, которые вы мне дали, это я так понимаю, о зачёте обучения в трудовой стаж? И оно, это обучение идёт в полном объёме? А вот на счёт медальки 2 степени - по 481закону право на ветерана труда имеешь, если имеются медали 1 и 2 степени. Меня смущает эта "и". У меня только 2 степень. Не подразумевается ли в законе, что необходимо обе степени?
Нет, достаточно 2 степени: просто и 2 и 3 степени - это медали за выслугу лет соответственно за 15 и 20 календарей, что не противоречит необходимости иметь хотя бы одну награду за выслугу в определенной области хозяйства за календарный трудовой стаж не менее 15 календарей, что предусмотрено законом о ветеранах в редакции от июля 2016 года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:36   #4634
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас в Самарской обл. внесли поправки в закон "Ветеранов"и изменили правила выдачи компенсации,теперь деньги будут перечислять,только при полной оплате всех коммунальных платежей,включая взносы на капремонт,данные они будут получать в автоматическом режиме от всех служб.В случае не полной оплаты,компенсации не будет.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:38   #4635
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от дидо Посмотреть сообщение
А этот закон 173, он действующий? А то в консультанте написано: В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.
зачет периода обучения согласно ФЗ №173 до 01.01.2002 года в трудовой стаж для пенсии не противоречит ФЗ №400
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:13   #4636
дидо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
зачет периода обучения согласно ФЗ №173 до 01.01.2002 года в трудовой стаж для пенсии не противоречит ФЗ №400
То есть, как я понимаю, если я обучался до 01.01.2002г., то обучение засчитывается? Но в 400 ничего про обучение не сказано.

И ещё вопрос: если в ФЗ прописаны условия получения Ветерана труда такие как ведомственные награды и выслуга лет, то и в региональном законе эти условия должны быть?? Или регион может свои условия устанавливать?
дидо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:44   #4637
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Slavaboss14 Посмотреть сообщение
Все так стараются получить ветерана труда, а какие льготы это звание даёт если не достиг 60 лет, то общепенсионного возраста, у нас в Лен. обл. никаких, а с учетом социальной политики государства, предполагающей повышение пенсионного возраста, вообще можно не дожить до этих льгот, так стоит ли заморачиваться?
Основные льготы да, после 60-ти....но по мелочи и сейчас в некоторых регионах можно. Я например себе по удостоверению социальный проездной оформил....
individym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:13   #4638
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от дидо Посмотреть сообщение
То есть, как я понимаю, если я обучался до 01.01.2002г., то обучение засчитывается? Но в 400 ничего про обучение не сказано.
Часть 8 статьи 13 федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» http://www.consultant.ru/document/co...c794cb151e3a1/ :
"8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица."

А в этом отношении кроме части 4 статьи 30 ФЗ №173 подлежит применению статья 91 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 http://www.consultant.ru/document/co...409940baa6f3a/

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

и ознакомтесь вот с этим определением Конституционного суда https://rg.ru/2004/02/04/pensii-doc-dok.html

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Таким образом, если период обучения был осуществлен до 01.01.2002 года - он подлежит учету в трудовой стаж и обжалованию это утверждение не подлежит, так как это утвердил Конституционный Суд РФ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:05   #4639
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну а все же почему учебу в ГПТУ не включают в трудовой стаж,я так два года потерял.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:09   #4640
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Ну а все же почему учебу в ГПТУ не включают в трудовой стаж,я так два года потерял.
Вопрос очень актуален.Знаю гражданских ,которым ГПТУ включали в стаж,так же есть и обратные решения.От сюда ещё подобный вопрос-педучилище должно включаться в педстаж и в общий стаж?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot