Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 14:48   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Получение водительских прав может в очередной раз подорожать

ГИБДД России предлагает ввести новую пошлину на получение водительских прав в размере 4500 рублей, передает «Коммерсант». При этом при неудачной сдаче экзамена каждая последующая попытка будет стоить еще 1-2 тысячи… В автоинспекции предполагают, что таким образом они будут стимулировать водителей лучше готовиться к экзаменам.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Если данный законопроект будет принят, то уже с января 2015 года за сдачу экзамена придется платить (плюс, деньги будут брать за изготовление водительского удостоверения). Ориентировочные ставки следующие:
  • 1000 рублей за сдачу теоретического экзамена
  • 1500 рублей за сдачу «площадки»
  • 2000 рублей за сдачу практической части в «городе»
Должна вырасти и стоимость изготовления самих удостоверений: сумма увеличится с нынешних 800 рублей до 2000 рублей. Таким образом, получение заветных прав обойдется в 6500 рублей. И это если экзамены были сданы с первого раза (сейчас это удается сделать лишь 21% учащихся). Если же экзамен провален, то ГИБДД предлагает брать с водителей дополнительные деньги.

«Зачастую недоработка автошкол в подготовке кандидатов в водители компенсируется возможностью многократного обращения в экзаменационные подразделения. Введение пошлины отдельно за каждый экзамен будет финансово стимулировать кандидатов более качественно готовиться к экзаменам», — заявили в ГИБДД.

«Инициатива МВД понятна и не лишена здравого смысла. По данным Госавтоинспекции, в 2013 году ведомство зафиксировало 10,1 млн попыток сдать на права – у кого-то это получается с первого раза, кто-то идёт на пересдачу. При этом за тот же период было выдано 2,2 млн водительских удостоверений. Если собранные за оплату госпошлин средства пойдут на обустройство и безопасность дорог, повышение эффективности работы ГИБДД, уменьшение очередей в экзаменационных подразделениях, в которых будут оборудованы кафе и туалеты, строительство пресловутых учебных площадок и автодромов для начинающих водителей, это будет просто замечательно. Однако утверждение, что денежная составляющая повысит качество подготовки водителей, существенно повлияет на их готовность к экзаменам, вызывает сомнения. Многие просто от волнения или плохого самочувствия в день экзамена не смогут сдать с первого раза. Негативную роль может сыграть человеческий фактор. Экзамен, который принимает компьютер в ГИБДД, сдают 90–95 % кандидатов в водители. В то же время на экзамене, который принимает инспектор ГИБДД, процент сдачи в три раза ниже», - рассказал председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев.
http://auto.mail.ru/article/51969-gi...lya_voditelei/



МВД России подготовлен законопроект об установлении государственной пошлины за прием экзаменов на вождение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
04 Сентября 14:37

МВД России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части установления дифференцированной ставки государственной пошлины за совершение органами внутренних дел юридически значимых действий, связанных с приемом экзаменов на вождение транспортных средств», разработанный во исполнение плана законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2014 год.

Необходимость разработки законопроекта вызвана принятием Федерального закона от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым, в частности, введены новые требования к порядку исполнения государственных функций и процедур, связанных с приемом экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений.

Как показывает практика, зачастую недоработка автошкол в подготовке кандидатов в водители компенсируется возможностью многократного обращения в экзаменационные подразделения Госавтоинспекции по вопросам приема экзаменов на получение права на управление транспортными средствами. Таким образом, введение государственной пошлины отдельно за каждый экзамен будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам.

Предлагаемые изменения позволят усовершенствовать систему сдачи экзаменов и привести порядок допуска к управлению транспортными средствами в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на состояние аварийности, в том числе с участием молодых водителей.

Законопроект в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России
http://mvd.ru/news/item/2514929/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:24   #21
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Я училась и сдавала не там, где прописана (летом у родственников решила пойти поучиться).
Верный ход. В Подмосковье намного дешевле. Мне тоже предлагали. Даже временную регистрацию сделали там. А я поленился ехать. Думал в Москве сам смогу сдать. Хрен там.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2014, 06:37   #22
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Верный ход. В Подмосковье намного дешевле.
)))Леша, не пытайтесь найти логику, тактику, стратегию там, где решение было принято спонтанно или интуитивно:) Просто приехала к бабке на каникулы, просто соседка-приятельница записалась в автошколу, а я с ней за компанию. Подумала - а почему бы и нет?))
Если "дешевле" - это про стоимость автошкол, то не сравнивала. Если про что-то иное подумали, то платила только за учебу и гос. пошлину. Ни рублем больше. И родных-друзей-знакомых среди милиции-полиции-ГАИ-ГИБДД не было. Просто так сложилось, что все получилось
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 08:38   #23
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
если у нас 1 не сдал, то это он дурачок, если 2, то уже не есть хорошо, а если вдруг массовый завал, то вопросы к тому, кто учил, готовил.
Я тоже имею отношение к образованию, так вот в последнее время наблюдается массовое отупение обучающихся. Просто их натаскали на ЕГЭ, но не научили, они приходят в вузы, не справляются с вузовской программой, валятся и т.д. И не только в вузах, у меня одна студентка была, так 9 раз на пересдачу на права отпрашивалась. С десятого раза получила.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 09:37   #24
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
С десятого раза получила.
Знаю троих, у кого больше 14.
Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
массовое отупение обучающихся.
при этом они прекрасные специалисты в своей работе.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 09:42   #25
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Так что какое отношение к полиции? Нормальное. Лично у меня. Меня никто не заваливал. Все было нормально.
А если бы не сдали вождение, как большая часть группы, то осадочка бы не осталось?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:39   #26
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Если про что-то иное подумали, то платила только за учебу и гос. пошлину. Ни рублем больше.
Школа коммерческая была? А я в ДОССАФкой учился. Всего за 13т.р. Нам там в конце обучения на собрании сказали: "Сама школа за вас гайцам платить ничего не будет. Сами договаривайтесь. Иначе не сдадите". При поступлении про доплаты за сдачу ничего не говорили. Очередной развод государства. 13т.р. школе и 16т.р. правоохранителям. Итого 29т.р., а через Подмосковье купить на тот момент всего пятнашка была.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:12   #27
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Что бы тут не говорили и не обсуждали, но правда одна- машина, водилка и прочее в нашей стране ещё не перешли из разряда- роскошь в разряд- средство передвижения для подавляющего большинства населения.
Наше горячо любимое государство пытается на околоавтомобильных темах намутить с народа побольше денег, начиная от сдачи на водительское и медсправки на водительское (это вообще предмет отдельного обсуждения), заканчивая непонятными налогами и ценой на бензин.
А в последнее время хотят принять поправки о запрещении эксплуатации коммерческого транспорта старше 15 лет. Это как раз в унисон словам Президента про поддержку бизнеса и частной собственности.
А так, всё хорошо и прекрасно.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:03   #28
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Школа коммерческая была? А я в ДОССАФкой учился. Всего за 13т.р. Нам там в конце обучения на собрании сказали: "Сама школа за вас гайцам платить ничего не будет. Сами договаривайтесь. Иначе не сдадите". При поступлении про доплаты за сдачу ничего не говорили. Очередной развод государства. 13т.р. школе и 16т.р. правоохранителям. Итого 29т.р., а через Подмосковье купить на тот момент всего пятнашка была.
Ты ещё с гордостью здесь напиши, что права купил...

Ну, нам тоже сказали в автошколе,когда учился, кто не заплатит вождение точно не сдаст с первого раза. Ну так и получилось, мне впадлу платить было кому-то и вообще денег жаль, т.к. лишних не было на взятки кому-то, итог- теория за компутером с первого раза,а площадка и город со второго. Приехал второй раз подготовился и всё нормально,уже заваливать не получилось, так как всё умел . А с первого раза получилось так,что сдают кто проплатил и ещё ездить толком правда не умеет, но потом и ДТП все их будут

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Наше горячо любимое государство пытается на околоавтомобильных темах намутить с народа побольше денег, начиная от сдачи на водительское и медсправки на водительское (это вообще предмет отдельного обсуждения), заканчивая непонятными налогами и ценой на бензин.
А больше не с кого брать сборы в казну, у нищих авто и нет, как правило. С них хрен что получишь. А если авто есть и на бензин найдешь и на налоги и на бензин дорогой и на штрафы нехилые из коап по автотеме.

Логика гос-ва тут понятна, если на всё это нет хватает денег, то продай авто и пешком ходи тогда. Может и пробок поменьше в городах станет, отсеются с повышением цен на бензин кому заправиться не на что, хоть и авто есть.
А так скоро и дороги платные по стране введут думаю,с заездом на них через КПП со шлагбаумом, хочешь ездить по ним-плати. Хотя,наверное уже и сейчас есть где-то слышал,но будет больше.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:18   #29
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
[/color]А больше не с кого брать сборы в казну, у нищих авто и нет, как правило. С них хрен что получишь. А если авто есть и на бензин найдешь и на налоги и на бензин дорогой и на штрафы нехилые из коап по автотеме.

Логика гос-ва тут понятна, если на всё это нет хватает денег, то продай авто и пешком ходи тогда. Может и пробок поменьше в городах станет, отсеются с повышением цен на бензин кому заправиться не на что, хоть и авто есть.
А так скоро и дороги платные по стране введут думаю,с заездом на них через КПП со шлагбаумом, хочешь ездить по ним-плати. Хотя,наверное уже и сейчас есть где-то слышал,но будет больше.
И какой вывод из твоего монолога? Типа правильно, что государство отжимает деньги? Не хочешь, чтобы отжимало- ходи пешком? Чё за хрень?
Скажем так, никто не будет сильно возмущаться, если взяли транспортный налог и пустили его на ремонт дороги. Никто особо не возмущается на штрафы за нарушение ПДД- дело понятное- не нарушаешь, не платишь. Но вот когда ни за что за кусок пластика отжимают деньги, или при дешевеющей нефти имеем дорожающий бензин- это у думающих людей рождает конкретное недовольство.
Ибо тогда в голове у человека спокойно, когда он понимает разумность, справедливость и целесообразность окружающих его правил и ограничений.
В противном случае, в стране удивления- чего это у нас такой электорат неактивный- на выборы 25% приходит. А не верят люди и не доверяют таким изобретателям правил жизни в государстве.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:22   #30
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Логика гос-ва тут понятна
Ты про это:
"Семен, что там за шум за окном?
Революция, барин.
А что хотят?
Чтобы не было богатых.
А мой дед, декабрист, хотел, чтобы не было бедных."

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
на выборы 25% приходит. А не верят люди и не доверяют таким изобретателям правил жизни в государстве.
Понеслось ... "про лунный трактор и про атомный реактор".
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:23   #31
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Ты про это:
"Семен, что там за шум за окном?
Революция, барин.
А что хотят?
Чтобы не было богатых.
А мой дед, декабрист, хотел, чтобы не было бедных."

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Понеслось ... "про лунный трактор и про атомный реактор".
Наполеоном началось, мной и тобой продолжилось.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:24   #32
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
мной
была сделана попытка завершить
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:27   #33
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
была сделана попытка завершить
Попытка не получилась.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:37   #34
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
13т.р. школе и 16т.р. правоохранителям. Итого 29т.р.,
Мне бы стыдно было если честно о таком писать где-то, а уж тем более на этом форуме Иногда лучше молчать.

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
И какой вывод из твоего монолога?
Вывод такой,что автомобилисты -самая платежеспособная чатсь населения в стране,у кого нет авто только на еду и на одежду хватает, и живут от зарплаты до зарплаты,не до автомобилей им. И им хоть штраф-хоть не штраф, у них нет ничего. А у автомобилиста есть в случае чего хотя бы его авто,в счёт погашения штрафов,поэтому с него получить реальнее пополнение в казну. Если не захочет платить штрафы, приставы арест наложат на автомобиль и на продажу уйдет.

Правильно это или нет,это уже другой вопрос,а говорю как есть. Казну пополнять кому-то надо, там проблемы с ней уже намечаются.Кризис,слышал-нет?

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
А не верят люди и не доверяют таким изобретателям правил жизни в государстве.
В принципе если не нравятся правила можешь ехать в другую страну, думаю тебя лично никто не держит тут.Чемодан- вокзал- дальше найдешь путь Может и найдешь лучше где-то,а может и наоборот,где ещё налогов больше собираются и штрафы за каждый плевок на асфальт на улице и окурок брошенный мимо урны, и ещё вспомнишь,что Россия не самый плохой вариант,даже со всеми её проблемами и маразмом.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:44   #35
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Получается, что учиться надо в городах побольше, а сдавать - в городах поменьше и подальше от цивилизации.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:00   #36
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
[/color]В принципе если не нравятся правила можешь ехать в другую страну, думаю тебя лично никто не держит тут.Чемодан- вокзал- дальше найдешь путь Может и найдешь лучше где-то,а может и наоборот,где ещё налогов больше собираются и штрафы за каждый плевок на асфальт на улице и окурок брошенный мимо урны, и ещё вспомнишь,что Россия не самый плохой вариант,даже со всеми её проблемами и маразмом.
В принципе, вывод вредителя. Если большинству жителей не нравятся правила, то чего тогда? Всем ехать или менять правила?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:35   #37
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Мне бы стыдно было если честно о таком писать где-то, а уж тем более на этом форуме Иногда лучше молчать.
И что тут стыдного? Мог за 15т.р. купить в Подмосковье. Решил сэкономить и пошел в автошколу за 13т.р. Только не надо про то, что скупой платит дважды. Правила три раза сдавал, каждый раз без единой ошибки. Было время выучить. Я первую свою машину еще до олимпиады-80 купил. Стажа хватает. А вот город так и не смог сдать.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:23   #38
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Школа коммерческая была? А я в ДОССАФкой учился. Всего за 13т.р. Нам там в конце обучения на собрании сказали: "Сама школа за вас гайцам платить ничего не будет. Сами договаривайтесь. Иначе не сдадите". При поступлении про доплаты за сдачу ничего не говорили. Очередной развод государства. 13т.р. школе и 16т.р. правоохранителям. Итого 29т.р., а через Подмосковье купить на тот момент всего пятнашка была.
Бывшая ДОСААФовская. Сколько стоило обучение уже не помню. Ничего подобного нам не говорили, не просили, не намекали даже.
Как получали права те, кто не сдал сразу, не знаю. Я ничего никому не платила. И у меня только теплые чувства и благодарность: школе, теоретику- Виктору Федоровичу, инструктору Алексею.

koshtik, возможно, осадок бы и был. Не знаю. Главное, что все хорошо сложилось:)
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:49   #39
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Сколько стоило обучение уже не помню.
А название темы вы помните?
"Сдача экзаменов на "права" может подорожать".
Несколько сообщений и ни одного по теме. Прям как участники на шоу "поле чудес": "Букву назову, а что отгадываю - не помню". Внимательнее надо быть. Или в школе этому не учили? Дорога такое не прощает.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:06   #40
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача экзаменов на "права" может подорожать.

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Или в школе этому не учили? Дорога такое не прощает.
кстати, про школу. Все, конечно же, ИМХО.
Иногда думаю о том, что часть образовательной программы подготовки водителя нужно отдать средним школам, ПДД - то уж точно. В последние три-четыре года в школе можно охринительно выучить правила. Сделать это обязательным предметом с выдачей соответствующего свидетельства.
При нормальном финансировании образовательной сферы (или грамотном и в рамках закона доении родителей)- можно изыскать средства на обучение вождению на площадке.
Все это к тому, что государство желает видеть на дороге нормально подготовленных водителей, так пусть приложит к этому свои силы и средства.
Сам я житель каменных джунглей, возможно ли такое в сельской глубинке - не знаю. Но ведь такой предмет как "Информатика" в сельских школах тоже не сразу появился. М.б. и с вождением что-то подобное произойдет.
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot