Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 10:45   #201
Helen@

Информация недоступна.
По умолчанию запутанная ситуация - сложное ДТП

Изложу вкратце суть проблемы:
Произошло дтп с участием 3 машин, виновник 1 - водитель (1), который , пытаясь объехать впереди идущий автомобиль(2), так как , с его слов, " понимал что не успеет затормозить и пытался избежать столкновения" (хотя дорога имеет по одной полосе для каждого направления, мало того, крутой поворот, и подъем в гору) все-таки догнал его в заднюю часть, после чего его "откинуло" на встречную полосу и соответственно движущийся по ней автомобиль (3) . я представляю интересы водителя автомобиля (3). В итоге всех разбирательств и оформлений выяснилось:
1) виновнику ДТТ приписали только п.10.1 ПДД определение
2) Страховой полис, который он предъявлял при оформлении документов в гаи - либо не существует - так как страховая компания сказала, что полис с таким номер есть, но на других лиц , даты составления и окончания срока действия с указанным не совпадают, НО СОВПАДАЕТ модель машины и VIN !!! Либо сотрудник дпс, оформлявший дтп заполнил документы по недействительному полису, принадлежащему прежним хозяевам.
теперь он "шифруется" , телефон не берет. Единственный выход - подавать на него в суд, повреждения у автомобиля значительные. Но знаете, во-первых он не работает (собирался 19.01.2009 только выходить на работу), во-вторых - азербайджанец.
В-третьих, сотрудник гаи , который нас оформлял, как бы не сказать в приятельских с ним отношениях.
В общем, не известно когда мы получим деньги на возмещение ущерба. А отвечать за это получается никто не будет.
И еще один момент, рассказ свой о дтп он строил ответами на наводящие вопросы лейтенанта. Сам же лично от себя сказал много такого, что явно дает понять, что он нарушил не один пункт ПДД.

в городе его знают как "обезбашенного гонщика" да и сам сотрудник гаи признался, что неоднократно ловил его, только не оформлял, а так, применял свои меры и отпускал.
Меня поражает такое отношение, ведь он - потенциальная угроза обществу, вообще не оценивает ситуацию на дороге, едет так, как будто он один на ней. А если в следующей машине, в которую он врежется, окажется маленький ребенок, беременная женщина за рулем??? И что опять его "отмажут" и все останется безнаказанным?

Вот что еще можете посоветовать в такой ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2009, 10:48   #202
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: запутанная ситуация

Цитата:
Сообщение от Helen@ Посмотреть сообщение
во-вторых - азербайджанец.
Не понял, это хорошо или плохо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:04   #203
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: запутанная ситуация

Цитата:
В общем, не известно когда мы получим деньги на возмещение ущерба. А отвечать за это получается никто не будет.
Подавать в суд на виновника ДТП вне зависимости сколько пунктов ПДД ему вменяют. Можете для подстраховки еще и на собственника авто солидарно подать. Раз в полисе нет водителя, то страховку не получить.
Выбросьте из головы домыслы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:15   #204
Helen@

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: запутанная ситуация

Во-первых, спасибо за оператиные ответы.

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Не понял, это хорошо или плохо?
лично мое мнение - это плохо, так как он - типичныый представитель из этой национальности, которые ведут себя наглым образом и считают, что они все могут ... за деньги. (я не рассистка)

Младший капитан,
В суд - это само сабой! Только вот думала может еще какие-то способ есть. А то как права получить - так легко, а вот отвечать потом за свои действия мало кто хочет.
Собственникам авто он и является, только машина на учете не состоит , транзитные номера. И выходит, ездиет он без полиса ОСАГО.
А по поводу домыслов, это вы что конкретно имеете в виду?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:28   #205
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Выполняя п. 10.1 водитель должен принять меры к снижению скорости и если это необходимо - произвести полную остановку, тормозя. Я не заметил в данном пункте ПДД слова - маневрировать.
не правильная редакция данного пункта составителями ПДД. Каждый кто побывал в подобной ситуации наверняка предпочтет маневрировать, разбить свою машину и чужую, но не погибнуть, что при лобовом ударе, пусть даже и с экстренным торможением, очень большая вероятность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:34   #206
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Учасковый Рыбной слободы, Недавнее ДТП в нашей области с "верным", как Вы считаете толкованием данного пункта, привело к смертельному исходу только оттого, что водитель А посчитал, что надо увернутся от автомобиля В, который выехал на встручку и совершил столкновение с двумя впередиидущими авто (по отношению к водителю А). Он (водитель А) выехал на встречную, уворачиваясь, а автомобиль В от столкновения выбросило (или он все же вырулил) обратно на свою полосу. В результате погибла беременная жена водителя А. Столкновение произошло, по отношению к водителю А - на встречной для него полосе. Поэтому давайте не трактовать по своему Закон. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:29   #207
Naber

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Добрый день. Прошу оказать посильную помощь в разборе дтп и если есть возможность дать ссылки на нормативные документы.
Вчера, в 12.30 приехал домой на обед, поставил машину на парковку перед домом (стандартный паркинг " карман", автомобиль стоит перпендикулярно проезжей части). Через 15 минут мне сообщили что автомобиль задели. Вышел на улицу осмотрел авто - вырвали номер, поцарапан и смещён с креплений бампер. Водитель не уехал, дождался когда я выйду, извинился. Мы вызвали сотрудников ГИБДД на место аварии. Я дал свои показания, потом показания дал второй участник. В конечном итоге , он отказался от вины, аргументируя тем что мой автомобиль плохо припаркован и передний бампер выступает на проезжую часть. Длинна автомобиля 4 м 60 см, его действительно тяжело поместить на стандартной парковке, но на проезжей части оставалась до бордюра ещё 5 метров. Водитель второго транспортного средства утверждает что навстречу двигалось ТС и поэтому он так прижался... Короче направили на разбор который состоится на след. неделе. Подскажите могут ли меня признать виноватым?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:15   #208
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Naber Посмотреть сообщение
Подскажите могут ли меня признать виноватым?
Однозначно - нет, т.к. Ваш оопенент неверно выбрал боковой интервал до стоящего ТС "

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.



9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

Ваши действия не противоречат ПДД:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:09   #209
kvv010

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naber Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу оказать посильную помощь в разборе дтп и если есть возможность дать ссылки на нормативные документы.
Вчера, в 12.30 приехал домой на обед, поставил машину на парковку перед домом (стандартный паркинг " карман", автомобиль стоит перпендикулярно проезжей части). Через 15 минут мне сообщили что автомобиль задели. Вышел на улицу осмотрел авто - вырвали номер, поцарапан и смещён с креплений бампер. Водитель не уехал, дождался когда я выйду, извинился. Мы вызвали сотрудников ГИБДД на место аварии. Я дал свои показания, потом показания дал второй участник. В конечном итоге , он отказался от вины, аргументируя тем что мой автомобиль плохо припаркован и передний бампер выступает на проезжую часть. Длинна автомобиля 4 м 60 см, его действительно тяжело поместить на стандартной парковке, но на проезжей части оставалась до бордюра ещё 5 метров. Водитель второго транспортного средства утверждает что навстречу двигалось ТС и поэтому он так прижался... Короче направили на разбор который состоится на след. неделе. Подскажите могут ли меня признать виноватым?
Даже не знаю за что Вас будут наказывать на разборе

В моей практике с таким ДТП уже встречался. В административном законодательстве и в ПДД нет такой нормы за что бы вас привлекли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:25   #210
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
Радость Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Naber Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу оказать посильную помощь в разборе дтп и если есть возможность дать ссылки на нормативные документы.
Вчера, в 12.30 приехал домой на обед, поставил машину на парковку перед домом (стандартный паркинг " карман", автомобиль стоит перпендикулярно проезжей части). Через 15 минут мне сообщили что автомобиль задели. Вышел на улицу осмотрел авто - вырвали номер, поцарапан и смещён с креплений бампер. Водитель не уехал, дождался когда я выйду, извинился. Мы вызвали сотрудников ГИБДД на место аварии. Я дал свои показания, потом показания дал второй участник. В конечном итоге , он отказался от вины, аргументируя тем что мой автомобиль плохо припаркован и передний бампер выступает на проезжую часть. Длинна автомобиля 4 м 60 см, его действительно тяжело поместить на стандартной парковке, но на проезжей части оставалась до бордюра ещё 5 метров. Водитель второго транспортного средства утверждает что навстречу двигалось ТС и поэтому он так прижался... Короче направили на разбор который состоится на след. неделе. Подскажите могут ли меня признать виноватым?
судя по тому как вы рассказали данный водитель нарушил п 10,1пдд рф совершив наезд на стоящий ам но я подозреваю что не так все просто возможно вы что то не доросказали или может пропустили какието на ваш взгляд незначительные нюансы имеющие значение в любом случае в ситуации разбираться не вам а сотр дпс просто дождитесь их решения
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:43   #211
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Скорее дело было так - ИДПС: "Не нравится (не верите) мое заключение - идите в группу разбора!"
Что 10.1 - не факт. Зависит от объяснений. Он видел препятствие справа, а вот почему совершил наезд - как напишет: снесло, не посмотрел в зеркало, задумался, не расчитал расстояние до стоящего авто - такой и будет вывод: 9.10 или 10.1. Скорее конечно 10.1, т.к. меньше писать. У нас готовая форма в ПК, занес в нее данные и гуд бай.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:41   #212
LouBega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Товарищи, ситуация похожа на некоторые из рассмотренных в данной теме, но ответа на свой вопрос я не нашел. Словом: Дорожная обстановка: зима, светлое время суток (около 11 утра), дорога хорошо просматривается, дорога – асфальт, с обеих сторон по краям дороги, на обочинах и по середине дороги – слой снега, оставшийся после снегоуборочной машины. В попутном направлении двигались автомобили А, В и С. На участке перед АЗС (слева от дороги по ходу движения указанных автомобилей) водитель автомобиля А, убедившись в отсутствие встречного транспорта, а также знаков ограничивающих скорость и запрещающих обгон, начинает совершать обгон автомобилей В и С (рис.1). Обогнав автомобиль В и уже намереваясь совершить обгон автомобиля С (скорость автомобиля А при этом составляла около 90 км/ч, может слегка больше), водитель автомобиля А видит, что водитель автомобиля С вдруг включил сигнал левого поворота и стал совершать поворот на АЗС, при этом расстояние между автомобилями А и С в этот момент составляло примерно 20м (рис.2). Чтобы избежать столкновения с автомобилем С, водитель автомобиля А принимает решение вернуться вправо и обойти автомобиль С справа, для этого он резко притормаживает и совершает резкий поворот вправо (рис.3). Однако, во время этого маневра передние колеса автомобиля А оказываются на слое снега на правом краю дороги, сцепление с дорогой теряется и автомобиль А становится неуправляемым и продолжает двигаться на обочину (рис.4). На обочине, автомобиль А ударяется правым передним крылом, стойкой и дверью о дерево, его отбрасывает влево и он останавливается (рис.5 и 6). В это время водитель автомобиля завершает маневр и останавливается на повороте на АЗС. Водитель автомобиля С утверждает, что он заблаговременно включил сигнал левого поворота и перед поворотом убедился в безопасности маневра. Сотрудники ДПС вынесли решение на месте: водитель автомобиля С не является участником ДТП, а водитель автомобиля А сам виноват, что влетел в дерево.
Товарищи, вопрос: Кто виноват в данном ДТП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:58   #213
Naber

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Господа опять нужен совет, подскажите имеют ли право в Гибдд брать деньги за оформление справки о дтп для страховой компании (№748 приложение к 12 форме , что то в этом роде), мне сообщили что деньги берутся за скорость, и перевести эти деньги я должен на счет непонятного ООО, непонятно с какой стати... а если без денег то ждите месяц что бы получить эту справку..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:15   #214
резидент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Naber, вы сами себе ответили на вопрос. Что тут не понятного????!?!?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:19   #215
kvv010

Информация недоступна.
По умолчанию

В данной ситуации по моему по разному можно ответить. В моей практике такое дтп рассматривал виновным в дтп оставили водителя с автомашины С который не пропустил автомашину А совершавшая обгон. Но в моем случае водитель автомашины А у которого от экстренного торможения развернуло и он задел незначительно бампером. Водители даже не спорили т.к. на этом месте в центр Дтп смотрела камера видеонаблюдения, что и предсказала судьбу виновника. Автомашина как и в этом случае даже на видео было видно как он ехал с превышением, но скорасть не зафиксирована. Доказать превышение трудно. Даже если касание небыло водитель автомашины С не должен был препятствовать обгону, а он просто не убедился перед началом маневра в безопасности.

Включение поворотника преимущество не дает!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:44   #216
LouBega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от kvv010 Посмотреть сообщение
Но в моем случае водитель автомашины А у которого от экстренного торможения развернуло и он задел незначительно бампером.
kvv010, т.е. если я правильно понял - автомобиль А бампером задел автомобиль С? Иными словами, столкновение (пусть даже в легокой форме) между автомобилями произошло? А в приведенном мной случае автомобиль С не является участником ДТП, поскольку на нем нет никаких видимых повреждений?
Цитата:
Сообщение от kvv010 Посмотреть сообщение
Автомашина как и в этом случае даже на видео было видно как он ехал с превышением, но скорасть не зафиксирована. Доказать превышение трудно.
Данный случай произошел на проезжей части с максимальной скоростью движения 90км/ч.
Цитата:
Сообщение от kvv010 Посмотреть сообщение
Водители даже не спорили т.к. на этом месте в центр Дтп смотрела камера видеонаблюдения, что и предсказала судьбу виновника. Даже если касание небыло водитель автомашины С не должен был препятствовать обгону, а он просто не убедился перед началом маневра в безопасности.
kvv010, получается, что в отсутствие свидетелей доказать вину С невозможно?

И дополнительно: есть в каких-либо нормативных документах четкое определение - кто является участником ДТП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 02:24   #217
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию

В соответсnвии с @Методическими рекомендациями по организации деятельности подразаделений госавтоинспенкции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения@ (в ред. писем МВД РФ от 12.08.2003 N 13/ц-112,от 30.12.2003 N 13/ц-176) справку по форме № 12 обязаны выдавать на месте ДТП. Там, где материал направляется в группу разбора - спрвки выписывают там, а если оформляет ДТП тот же инспектор, что составляет схему - выписывает он. Без разбора ДТП, т.е. без конечного результата - справка бесполезна, да и недействительна, т.к. на месте ДТП установить факт АП кем либо из участников не всегда представляется возможным - поэому справку целесообразно выписывать непосредственно после возбуждения дела об административном правонарушении (в ф.12 имеется такой реквизит - в отношении кого ...)
НА обращение в страховые органы гражданину дается, в соответствии с Правилами страхования - 15 дней, поэтому никак справка ф.12 не может выдаваться в течении 30 дней. Другое дело - копии постановления и ф.11 по запросу страховиков, может Вы спутали? Но и их в любом случае выдает не ООО.

LouBega В данном случае инспекторы правы, т.к. во-первых:
- нет объективных данных на то, что обгон автомобилем С произведен без нарушения п.11.1 ПДД (невозможность привлечь водителя А, чтобы впоследствии в суде установить степень виновности)
- отсутствует механический контакт между А и С
- невыполнение требований п.10.1 водителем С

Цитата:
Сообщение от LouBega Посмотреть сообщение
И дополнительно: есть в каких-либо нормативных документах четкое определение - кто является участником ДТП?
Не встречал пока. Понятие ДТП - есть в терминах ПДД.
Вину водителя А может подтвердить водитель В в суде.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 03:10   #218
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от kvv010 Посмотреть сообщение
Даже если касание небыло водитель автомашины С не должен был препятствовать обгону, а он просто не убедился перед началом маневра в безопасности.

Включение поворотника преимущество не дает!!!
Включение поворотника запрещает задумавшему обгон (водителю С) - выполнять маневр. Судя по всему маневр поворота начался раньше маневра обгона, судя по взаиморасположению автомобилей, а также учитывая их скорость. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:09   #219
Kosha

Информация недоступна.
Вопрос Типичные ДТП. Разбор полетов.

всем здрасте!
помогите пожалуйста! попали в в ДТП. всего 5 участников, сразу поясню что мы были на 99. Теперь рассказываю по порядку. Дождь, сумерки, час пик.... Двигались по крайней левой полосе, с соблюдением дистанции и скоростного режима общего потока. перед нами шел джип бумер Х3, внезапно этот бумер встал как вкопанный, я тормоз в пол..... и тут же ощущаю такой приличный удар сзади (нексия догнала).. после этого бъюсь в бумер.....когда из машины выбралась, то увидела что бумер встал от лобового удара с акцентом (к стати водитель акцента потом вышел и сказал что мол сори, я уснул). да ещё и после этого его отбросило (акцент) на 10-ку. ДПСники вели видео съемку (которая потом тоже мистическим образом испарилась). отвезли нас на экспертизу, а потом в полк, схему в лицо сунули сказали подпиши....я на тот момент была в шоковом состоянии и попросила объяснить что значит сие художественное творение и прямоугольничками и цифорками.....мне ответили что мол так формальность, не важно...подпиши и все. в том состоянии спорить я не могла и подписала. потом писали объяснительный и я хоть убей не помнила что я там ниписала. через сутки, когда я успокоилась, поехала в полк, попросила дать мне почитать чего я там написала, мне отказали, сказали мол дайте дополнения и мы их к делу приложим. я все написала, но как потом выяснилось в деле то этих показании и не было....пропали они. в итоге меня обвинили по статье 12.15 и 9.10. то есть попа бумера будет оплачена из моего кормана. была в шоке. подали в суд. там судъя почему то даже слышать не захотел что мы ударили бумер ПОСЛЕ того как нас ударила нексия. так же на суде выяснилось что в показаниях данных мной в день аварии я (не знаю как так получилось!!!!!) написала что я ударила бмв а потом меня ударила нексая! НО КЛЯНУСЬ ЧтО НЕ ПОМНЮ НИ ЧЕГО! я такого шока вообще не испытывала ни когда. судья сказал что данная ситуация не может вызвать шок....и не поверил мне. (а у меня после авариии мужа на скорой увезли и я не знала что с ним)! так же судья сообщил нам что я должна была ПРЕДВИДЕТЬ что происходит перед джипом!!!!!! это же абсурд! Джип был новыйи теперь они на УТС подают. сумма для меня огромная будет!!!!!
помогите пожалуйста советом как быть???? есть ли шанс выиграть если подать на апеляцию!?
заранее всем большое большое спасибо

Последний раз редактировалось Kosha; 05.02.2009 в 14:28 Причина: дополнила
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:34   #220
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типичные ДТП. Разбор полетов.

Kosha В Вашем случае вариантов два - либо Вы невыполнили требования ПДД либо это не сделал водитель движущегося за Вами авто. Если Вашего мужа увезли на "скорой", то ДТП - с пострадавшими, не так ли? По какому поводу был суд, кто Вас туда направил и через какое время после ДТП? Какие составлены на Вас протоколы: по каким статьям конкретно? Ст.12.15 КоАп РФ - какая часть? 9.10 - пункт ПДД, невыполнение требований которого Вам вменяют, но санкция за его нарушение не предусматривает судебного разбирательства - откуда суд? Опрашивали ли Вашего мужа? Что он написал? Когда, где писал? Сам или инспектор? Что написал водитель движущегося за Вами авто? Когда было ДТП, когда был разбор, когда был суд (дата)? На все вопросы прошу дать внятные ответы, без эмоций.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot