Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 11:12   #2381
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Она может указывать на что угодно. Проверку проводить тебе. И признаки преступления или АП (либо их отсутствие) усматриваешь ты. А также принимаешь решение и несешь за него ответственность.
С какой целью она настаивает на исследовании?
проведено межевание без ее участия.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2017, 11:16   #2382
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
проведено межевание без ее участия.
Может быть имело место событие по ст. 292 Ук РФ?
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:59   #2383
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Я считаю произошедшее чисто гражданско-правовыми отношениями. Так как хотелки заявительницы это проверить только подлинность подписей за счет государства. В связи с этим ее обращение и было зареги-но в алфавитке.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:06   #2384
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Я считаю произошедшее чисто гражданско-правовыми отношениями. Так как хотелки заявительницы это проверить только подлинность подписей за счет государства. В связи с этим ее обращение и было зареги-но в алфавитке.
То есть, если выясниться, что подпись поддельная, чисто ГПО?
Я материал не видел. Тебе видней.
Заявитель не обязан указывать на наличие того или иного состава.
Решать тебе. Если прокурор вменяемый, лучше съездить к нему с материалом. Но в любом случае отвечать за принятое решение тебе.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 15:03   #2385
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
проведено межевание без ее участия.
межевание м.б. проведено без участия лица, если оно извещено надлежащим образом.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:20   #2386
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
межевание м.б. проведено без участия лица, если оно извещено надлежащим образом.
В таком случае и оформлено должно быть надлежащим образом. Без подделки подписи.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:49   #2387
protraxion
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Я считаю произошедшее чисто гражданско-правовыми отношениями. Так как хотелки заявительницы это проверить только подлинность подписей за счет государства. В связи с этим ее обращение и было зареги-но в алфавитке.
в чём проблема его перекуспировать, взять образцы подписей и свободного почерка и кинуть запрос в свой экц? на доп отказать 327 и ждать ответа на запрос.
protraxion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:22   #2388
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

по моему опыту взять образцы свободного почерка - эт проблема, особенно когда лицо этого тщательно избегает. Ну а то, что ЭКЦ экспертизу делать будет более месяца или двух, второй вопрос
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 08:12   #2389
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
по моему опыту взять образцы свободного почерка - эт проблема, особенно когда лицо этого тщательно избегает.
Если это лицо должностное, (как в обсуждаемом случае) всё гораздо проще.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 15:49   #2390
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

коллеги чем вправе дежурный ночью отправлять участкового на семейный скандал или на телесные?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:13   #2391
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги чем вправе дежурный ночью отправлять участкового на семейный скандал или на телесные?
А почему нет? Заявитель допустим дозвонился из своего колхоза до ОВД (который находится в 100-400 км. и нет дорог) и кого дежурному отправлять?? Только звонить местному УУМ и отправлять его. Я служил в северном-тундровом поселке и у нас так было и так есть.
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:54   #2392
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А почему нет? Заявитель допустим дозвонился из своего колхоза до ОВД (который находится в 100-400 км. и нет дорог) и кого дежурному отправлять?? Только звонить местному УУМ и отправлять его. Я служил в северном-тундровом поселке и у нас так было и так есть.
речь идет о городе, а не о тундре.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 07:29   #2393
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

SVO2012 ничем, ну разве что традициями, принятыми в вашем отделе. У УУП хоть служебный день и ненормированный (да и то, если приказ об этом есть вашего руководителя), но это не значит, что он должен круглые сутки на все вызовы по своему участку бегать, особенно в одиночку.
Я тут недавно после работы, когда ещё 116 по семейникам не отменили, ввязался в пресечение нанесения побоев пьяным соседом своей матери, в ходе чего получил по голове хрустальной вазочкой, так СУ СК 318 возбуждать отказался, нет состава именно потому, что в нерабочее время дело было, хоть сосед и достоверно знал, что я участковый. Как сказали - надо было не лезть самому, а вызвать дежурный наряд
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 07:40   #2394
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
SVO2012 ничем, ну разве что традициями, принятыми в вашем отделе. У УУП хоть служебный день и ненормированный (да и то, если приказ об этом есть вашего руководителя), но это не значит, что он должен круглые сутки на все вызовы по своему участку бегать, особенно в одиночку.
не может быть, что никакого НПА не существует.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:40   #2395
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
не может быть, что никакого НПА не существует.
Сейчас расскажу одну интересную вещь. НПА конечно существуют - это закон о службе и приказ МВД о привлечении сотрудников к работе сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и праздничные дни (номер не помню). Так вот, привлечение сотрудника к работе в ночное время допустимо только в 2-х случаях: работа по графику сменности (если он предусматривает работу в ночное время) и по приказу руководителя терр. органа МВД. Поскольку УУПы не работают по графику сменности, то первый вариант не подходит, поэтому сразу переходим ко второму. Для привлечения сотрудника к работе, в т.ч. в ночное время, по общему правилу должен быть письменный приказ об этом, а в случаях не терпящих отлагательства любой прямой начальник (но никак не дежурный) может дать такой приказ устно, а потом в течение по-моему 2-х рабочих дней этот начальник должен представить об этом соответствующий пис. рапорт на имя нач-ка терр. органа для табелирования отработанных часов. Иного порядка не существует. Он распространяется и на УУПов., поскольку по графику изначально в ночное время они не работают.
Спорный вопрос, когда к работе в ночное время УУПа привлекает ответственный от руководящего состава, например, нач. штаба. С одной стороны он не является прямым начальником для УУПа, но с другой, во всех приказах о несении суточного дежурства ответственными от руководства как правило указывается, что в случае отсутствия начальника, все указания ответственного должны исполняться сотрудниками отдела (управления и т.д.).
По поводу ненормированного служебного дня. Может кому-то открою тайну, хотя таковой она не является, но установление для сотрудника ненормированного служебного дня и соответствующий доп отпуск за это не компенсирует привлечение сотрудника к работе в ночное время. Такая работа должна отдельно учитываться и отдельно компенсироваться.

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
Я тут недавно после работы, когда ещё 116 по семейникам не отменили, ввязался в пресечение нанесения побоев пьяным соседом своей матери, в ходе чего получил по голове хрустальной вазочкой, так СУ СК 318 возбуждать отказался, нет состава именно потому, что в нерабочее время дело было, хоть сосед и достоверно знал, что я участковый. Как сказали - надо было не лезть самому, а вызвать дежурный наряд
А они не знают о существовании ст. 27 ЗоП? А если бы ты не по вызову прибыл, а сам в свободное от службы время увидел противоправные действия и в ходе их пресечения получил бы такой же удар вазой и при этом имелись бы свидетели, что ты громко представлялся и предъявлял удостоверение, то здесь по их мнению тоже не будет 318?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:14   #2396
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
НПА конечно существуют - это закон о службе и приказ МВД о привлечении сотрудников к работе сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время,
речь идет об участковом заступающим на сутки. вот в 2 часа ночи ему говорят езжай на семейник с водилой. Водила кричит, мне по приказу нельзя выходить из машины, выходит что участковый идет на семейник один. уже несколько раз попадали участковые на всякую пьянь или группу пьяни. и естественно участковый один ничего не может сделать. Законны действия дежурного?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:52   #2397
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
речь идет об участковом заступающим на сутки.
Вот сразу первый вопрос: это по графику так (на сутки) и реально так закрывают рабочее время? Спрашиваю, потому что везде, где в отделах УУПы ходят на сутки, по графику в этот день у них стоит либо 1 либо 2 смена. И им самим всегда говорят, чтоб не вздумали проверяющим говорить, что ходят на сутки.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Водила кричит, мне по приказу нельзя выходить из машины
По какому приказу?

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Законны действия дежурного?
Я не знаю, как у вас в целом организована работа, но вообще дежурный может направить участкового, однако только в случае невозможности направления дежурных нарядов.
Ещё, к слову, помню как-то мне попался на глаза один МВДшный обзор, где приводились примеры как участковые получали телесные повреждения при отработке адресов. И в этом обзоре было также указание на исключение фактов направления УУПов на адреса одних.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:34   #2398
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
И в этом обзоре было также указание на исключение фактов направления УУПов на адреса одних.
где его взять то???? этот обзор.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Спрашиваю, потому что везде, где в отделах УУПы ходят на сутки, по графику в этот день у них стоит либо 1 либо 2 смена. И им самим всегда говорят, чтоб не вздумали проверяющим говорить, что ходят на сутки.
нет никаких приказов, закрывают 8 часов. на следующий день участковый отдыхает (типа отсыпной, типа компенсация за переработку, хотя СП отработал трех дневную норму 24 часа).
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:51   #2399
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

товарищи подскажите. неустановленные лица похитили рельсы с жд путей принадлежащих РЖД в населенном пункте. можно ли скинуть материал в наш ЛО? Если да, то на что ссылаться при передаче? спс
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:55   #2400
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
товарищи подскажите. неустановленные лица похитили рельсы с жд путей принадлежащих РЖД в населенном пункте. можно ли скинуть материал в наш ЛО? Если да, то на что ссылаться при передаче? спс
Есть Приказ. Номер не помню. ЛО обслуживает рельсы и шпалы. Кроме путей отвода (или как они там называются).
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot