Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 14:45   #881
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Бывший2009 Посмотреть сообщение
Да ладно затруднительно, счас алгоритм выведенный получит и вперед стажер, 315 выявлять
Был случай за мой недолгий срок работы в ФССП по выявлению ст.315 УК РФ,для меня который 20 лет проработал в СО собрать материал не составило труда,дознавателю сказал не вздумай до возбуждение требовать погашения ущерба, а то прокурор не возбудит дело(прочитал это в судебной практике),но она не послушала и выбила денежку,сказала что это будет признанием вины если заплатит,в итоге прокурор не возбудил из за того что ущерб возмещен на основании той же судебной практики-вот такие спецы в дознании
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2010, 15:00   #882
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: замоскварецкие приставы нужна помощь.

fear ты везучий. по электронке уже как неделю общаюсь с УФССП по москве. жду ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:54   #883
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
дознавателю сказал не вздумай до возбуждение требовать погашения ущерба, а то прокурор не возбудит дело
В принципе, правильно. Хотя у нас прокурор на это смотрит как на деятельное раскаяние или добровольное возмещение ущерба, не более. В суде - такое же мнение, УД и в "общем" порядке проходили с обвинительным приговором.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:15   #884
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

tanoko, разные люди бывают. Разные. Не следно по поступкам одних судить обо всех. Нет плохой милиции и.т.д., есть плохие люди.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:18   #885
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: снести избушку

Ворчунъ, как избушка? когда видео?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:51   #886
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

tanoko, я так понимаю что и рухнувший брак вина приставов?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:57   #887
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем что судебный пристав некоторое время прятался от меня и даже к телефону сам не подходил ....
А какие вопросы вы хотели, чтобы пристав решил? Сомневаюсь, что хотели задать конструктивные. Излить душу - это к психотЭраЭвту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:19   #888
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
какие вопросы вы хотели, чтобы пристав решил? Сомневаюсь, что хотели задать конструктивные. Излить душу - это к психотЭраЭвту.
Однако граждане зачастую путают. По телефону вообще никому и ничего не объясняю. Прошу прийти лично.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:58   #889
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
tanoko, я так понимаю что и рухнувший брак вина приставов?
А не надо переходить на личности ...
С чего вы взяли что в неудачном браке,который кстати распался 16 лет назад ,я хочу обвинить нерадивого пристава?!

Я давно уже живу в новом счастливом браке!

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
А какие вопросы вы хотели, чтобы пристав решил? Сомневаюсь, что хотели задать конструктивные. Излить душу - это к психотЭраЭвту.
Задавать коструктивные вопросы я научилась .....и по телефону тоже .
Уж поверьте ,все вопросы по делу и не более того .

Психотерапевт мне не нужен ...
А уж такой психотерапевт в образе судебного исполнителя ...,ой .......не смешите меня!

---------- Ответ добавлен в 16:58 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
tanoko, разные люди бывают. Разные. Не следно по поступкам одних судить обо всех. Нет плохой милиции и.т.д., есть плохие люди.
Дело о взыскани алиментов можно считать провальным если у должника нет совести и других ценностей .......
судебный исполнитель на соискательниц алиментов смотрит как правило с язвительной усмешкой
-надо было думать от кого рожать ?!

Ну а пока законы не работают и никто ни как должников не может наказать ......
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:49   #890
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Ситуация такая же как у Евы.....только сыну моему уже 20лет .
Алименты на сына никогда не получала ,зато угрозы от должника постоянно!!!
Заявления настрочила всем и куда только можно ......отписок получила ровно столько же сколько написала заявлений.....ищут !!!
-А угрозы что ?От угроз к действию не перешли ,состава приступления нет ?! А на нет и суда нет !!!
А что до судебных приставов ,так писать про них даже посто не хочется .....
По моему опыту могу сказать ,что нашему государству наплевать на проблему связанную с алиментами,сейчас это проблемы изыскателя и пристава.Вот если бы государство платило за него,оно бы нашло способ как заставить его зарабатывать деньги.В Вашем случае когда ребенку исполнилось 18 лет судебный пристав должен еще раз проверить его имущество,составить акт о невозможности взыскания,произвести окончательный расчет задолженности и вернуть Вам исполнительный лист,разъяснив Вам право обратиться в суд о взыскания этой суммы задолженности,полученный исполнительный лист вновь отнести к пристава. В случае неисполнения решения суда необходимо жаловаться не начальнику отдела а напрямую начальнику управления,когда там жалобу зарегистрируют ,приставы сами будут к Вам бегать каждый день,ведь им деваться некуда,работы в нашем государстве больше нет.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:18   #891
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В случае неисполнения решения суда необходимо жаловаться не начальнику отдела а напрямую начальнику управления,когда там жалобу зарегистрируют ,приставы сами будут к Вам бегать каждый день,ведь им деваться некуда,работы в нашем государстве больше нет.
Очень ценный совет)), а особенно когда у СПИ в производстве сотни алиментщиков или даже тысячи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:31   #892
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
По моему опыту могу сказать ,что нашему государству наплевать на проблему связанную с алиментами,сейчас это проблемы изыскателя и пристава.Вот если бы государство платило за него,оно бы нашло способ как заставить его зарабатывать деньги.В Вашем случае когда ребенку исполнилось 18 лет судебный пристав должен еще раз проверить его имущество,составить акт о невозможности взыскания,произвести окончательный расчет задолженности и вернуть Вам исполнительный лист,разъяснив Вам право обратиться в суд о взыскания этой суммы задолженности,полученный исполнительный лист вновь отнести к пристава. В случае неисполнения решения суда необходимо жаловаться не начальнику отдела а напрямую начальнику управления,когда там жалобу зарегистрируют ,приставы сами будут к Вам бегать каждый день,ведь им деваться некуда,работы в нашем государстве больше нет.
А я так и поступила .....жалобу написала и в суд пошла .....
Задолженность по алиментам составила (по минимуму что то около 1 000 000 рублей .)
На жалобу я получила ответ .....
судебный пристав отправил все необходимые запросы ,
возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в мою пользу ,
должник добровольно явиться к пристову отказался, по месту прописки не проживает...по телефону должник был предупреждён,что в случае не явки к суд.приставу будет объявлен в розыск ...( однако должник всех послал открытым текстом !)
вынесено постановление о розыске должника .....
ищут ....
Судья отказал в рассмотрении дела ,ссылаясь на то что решение о взыскании алиментов в мою пользу уже было принято ,руководствуясь пп.2ч.1ст.134УПК РФ,ст.ст.224,225 УПК РФ.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Очень ценный совет)), а особенно когда у СПИ в производстве сотни алиментщиков или даже тысячи...
Так может уже с этим надо что то делать .....???
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 03:11   #893
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
В принципе, правильно. Хотя у нас прокурор на это смотрит как на деятельное раскаяние или добровольное возмещение ущерба, не более. В суде - такое же мнение, УД и в "общем" порядке проходили с обвинительным приговором.
Наш прокурор также считает, что это деятельное раскаяние. В нашем РО СП в этом году мы возбудили семь 315. Все прошли через суд. Вчера 312 ушла в суд. Главное, чтобы два и более было предупреждений в исполнительном производстве, а остально дело внимательности и въедливости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 04:58   #894
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
А я так и поступила .....жалобу написала и в суд пошла .....
Задолженность по алиментам составила (по минимуму что то около 1 000 000 рублей .)
На жалобу я получила ответ .....
судебный пристав отправил все необходимые запросы ,
возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в мою пользу ,
должник добровольно явиться к пристову отказался, по месту прописки не проживает...по телефону должник был предупреждён,что в случае не явки к суд.приставу будет объявлен в розыск ...( однако должник всех послал открытым текстом !)
вынесено постановление о розыске должника .....
ищут ....
Судья отказал в рассмотрении дела ,ссылаясь на то что решение о взыскании алиментов в мою пользу уже было принято ,руководствуясь пп.2ч.1ст.134УПК РФ,ст.ст.224,225 УПК РФ.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------



Так может уже с этим надо что то делать .....???
Суд с этой байдой разбираться не будет,пока ребенку нет 18 лет то общаться только с судебным приставом.В суд Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава.За это его просто выгонят,но денег никаких не получите,на его место придет такой же,так как нет условий для качественной работы так и будет,он просто физически не сможет работать одни по сотням производств по алиментам при рассчитанной нагрузки порядка 21 исп.производства,интересно где такая нагрузка,я меньше 2000 не видил.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:22   #895
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Суд с этой байдой разбираться не будет,пока ребенку нет 18 лет то общаться только с судебным приставом.В суд Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава.За это его просто выгонят,но денег никаких не получите,на его место придет такой же,так как нет условий для качественной работы так и будет,он просто физически не сможет работать одни по сотням производств по алиментам при рассчитанной нагрузки порядка 21 исп.производства,интересно где такая нагрузка,я меньше 2000 не видил.
Бедные ,бедные судебные приставы ......как мне их жаль ,задёргали их мамаши которым не на что растить детей !!!
Несчастные папаши алиментщики -не дают им жить спокойно в своё удовольствие мамаши ,всё пугают и пугают судебные приставы !!!!
Глупое наше государство ,всё сетует о демографическом кризисе -армия налогоплатильщиков ведь не растёт .....
А мамаши что ?!
Да не хотят мамаши рожать детей в таком государстве ,с такими законами и от таких папаш ..... а может оно и к лучшему ?!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:00   #896
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Да не хотят мамаши рожать детей в таком государстве ,с такими законами и от таких папаш ..... а может оно и к лучшему ?!
А вот на Кавказе другого мнения будут на этот счёт, хоть и государство одно и тоже...(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:36   #897
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
А вот на Кавказе другого мнения будут на этот счёт, хоть и государство одно и тоже...(
А не надо сравнивать менталитет двух народностей!!!
На Кавказе мальчиков воспитывают по большей части отцы,их с детства учат быть мужчинами и отвечать за свои поступки .....
Трепетное отношение к сыну -он продолжатель рода и фамилии!!!!
На Кавказе считается позорным бросать своих детей без средств существования ! И к матерям там совсем другое отношение !
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:03   #898
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Главное, чтобы два и более было предупреждений в исполнительном производстве,
По воспрепятствованию у меня проходят и без предупреждений. Но у Вас (по постановлению смотрела) по каждому судебному решению - 1 преступление, у нас "единый умысел".
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:29   #899
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Дело о взыскани алиментов можно считать провальным если у должника нет совести и других ценностей .......
судебный исполнитель на соискательниц алиментов смотрит как правило с язвительной усмешкой
-надо было думать от кого рожать ?!

Ну а пока законы не работают и никто ни как должников не может наказать ......
По поводу совести я соглашусь с Вами полностью, как женщина, я уже в другой теме писала, что проблем с этим у меня нет, т.к. у бывшего есть совесть. кто от кого родил - что мне, что СПИ в нашем отделе глубоко фиолетово. А по поводу законов: работать нечему. Пример: ст. 158 ч.1 УК РФ - кража: ущерб около 4-5 тыс. руб. Наказание - до 2-х лет л/св. Если ущерб больше - то ч.2, 3 и 4. Ну и наказания соответствующие. За все время моей работы только 1 раз по УД сумма задолженности была около 30 тыс. руб., а все остальные зашкаливали за сотни, доходило до миллиона. Наказание по ст. 157 УК РФ - ИР или обяз. работы. какой закон должен работать? Многие могут сказать, что работы нет и.т.д. Однако на собственные нужды должники находят и работу и деньги. Просто пока не будет порядка - не будет ничего.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:33   #900
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Просто пока не будет порядка - не будет ничего.
А о каком порядке Вы говорите ?!
Закон должен обеспечивать порядок ,а те кто преступили закон должны понести наказание согласно закону !!!
Кого нибудь отправили на исправительные работы за неуплату алиментов ,а уголовное дело возбудили ?!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot