Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 18:17   #101
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Оборудование на 50 экипажей + железо (сервер, рабочие станции) + картографические работы и пуско-наладка = около 2,5 млн.
__________________
Государство Российское, в настоящее время, только от продажи нефти и газа в сутки (!!!) получает сумму на которую по Вашим расчетам можно снарядить ЖПС - 800 000 экипажей!!!

Вот только надо ли это государству в лице слуг его ?? Надо ли это самим ППС ДПС и пр., что бы за их деятельностью был тотальный контроль? Хотите все по Закону?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2008, 18:21   #102
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Свой велосипед изобретать не советую
Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
не надо изобретать в данном направлении велосипед
Чувствую тема велосипеда в ветке актуальна. Но конструктива, к которому я так призываю все так же мало.

Что мы имеем в связи с ответом достопочтимой МОБ? А ничего. В моем многоточии не стало меньше не на одну строку. Как мы остановились на
Цитата:
изменение маршрутов патрулирования
так воз и ныне там. Как мы начинали с MAPping Crime
Цитата:
Достаточно обобщить информации ППСМ, УВО и ГИБДД по уличным
так мы и ныне там. Если Вы обратили внимание, я даже статью старого устава (ст.17) ППС указал.

Давайте взглянем на вещи более широко. По пр.МВД от 05.08.2005 №650 мы имеем достаточно большую портянку. И в общем мы видим субъективные показатели работы МОБ. Перед нами стоит вопрос. Как повысить эти показатели? Нам дали денег на инфосистему. Мы потратили. А выхода НУЛЬ! Пачему?! (предсказываю судьбу slavich77 по накипи на чайнике )
Наша с вами задача сделать такую портянку по эффективности несения службы силами МОБ, чтобы на ее основе повысиь эффективность несения службы (только не надо про дефецит кадров генералы думаю что инфосистема может заменить 1000..000 чел.) и доказать, что деньги потрачены не зря. Что там будет, в "портянке"? Предполагаю, что там будет:
- запланировано согласно ЕД...
- вышло на маршруты ПА (ПП), в т.ч. по подразделениям, по службам...
- эффективность применения транспорта (предложите коэффициент!)...
- не целевое использование транспорта (в конвой, начальника возили, СОГ возили...ваша епархия )...
- время реакции на происшествия (ваааще интересно, ни у кого нет и долго не будет, пока с АРМ ДЧ не разберемся)...
.............
вот о чем эта ветка.... а не про велосипеды....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:43   #103
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, приезжай в Москву. Я тебя определю на недельку в патруль ППС. Потом на пару дней приглашу в штаб. Тоже кое-чего покажу. Ничего сектетного и ДСП.
После этого по-другому запоешь.

А для начала ответь мне, нужен ли софт, чтобы сказать, что 4-5 (и то не всегда) человек в сутки на патрулирование района с населением в 86.000 человек - это песец?

Или по GPS - скажи, нормально ли кидать на корпус машины 220 В, чтобы аппаратура сгорела и наряд не был виден?

Нормально получать 12.000 рублей в Москве в месяц?!

Нормально на район в 60.000 населения 3 участковых?!

А ты софт, софт. И гонору поменьше. Министром еще не стал. А если стал, то официально посылаю.

ЗЫ. А 650 в помойку выкини
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:52   #104
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
гонору поменьше

Хотелось конструктива..... а не воды....

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Chaynic, приезжай в Москву.
Время, место. (форма одежды). Без шуток. Приеду.

Я даже готов ночью проверить наряды. Если найдем все экипажи вашего полка ППСМ на своих маршрутах, то с меня бутылка (только чтобы без обмана ). Вообще-то о проверках много писали. PAZik в том числе очень обстоятельно. Поучаствую. Использую почерпнутый опыт, так сказать
И не надо про 12 000 р. тра-ля-ля.... Когда я был лейтенантом в Москве и получал 3 500 р. в 2002 году, то я сначала пытался сломать ситуацию, потом себя, а потом.... Я просто уволился. Если служащий ППС вышел на маршрут, то он должен служить. Не думаю, что Вы получаете млн. руб... Но Вы же служите? Значит что-то для себя решили.... И пока СМ не рассказывают мне про свою зарплату я их глубоко уважаю.
В общем, флуд в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 20:22   #105
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, с чего вы взяли, что мы будем проверять? Проверяющих без нас хватает. Предлагаю почувствовать себя в их шкуре. Только после отпуска.

Говорб я не про своб з/п, а про ППС. Если исходить из того все кристально чистые, чстные, добросовестные, умеющие, думающие, знающие, жалающие и делающие, то можно много чего придумать. Но ведь это не всегда так, правда?

Все, спор прекращаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:53   #106
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Уважаемый Chaynik, то о что вы предлагаете уже практически создано в ГУВД по СПб, но Вам никакого ТЗ мы не заказывали, в настоящее время уже существует центр обеспечения оперативного управления с вышеперечисленными функциями, сам я являюсь зам. начальника данного подразделения и мы продоолжаем работу в данном направлении, а именно в создании автоматизированной информационной системы Дежурная часть ГУВД!
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:55   #107
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
Смех Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от IG64OR Посмотреть сообщение
Уважаемый Chaynik, то о что вы предлагаете уже практически создано в ГУВД по СПб, но Вам никакого ТЗ мы не заказывали, в настоящее время уже существует центр обеспечения оперативного управления с вышеперечисленными функциями, сам я являюсь зам. начальника данного подразделения и мы продоолжаем работу в данном направлении, а именно в создании автоматизированной информационной системы Дежурная часть ГУВД!
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:32   #108
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

IG64OR, От центра выхлоп есть какой-нибудь, или сам по себе существует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:33   #109
Monstrik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Уважаемый Chaynik, я представляю организацию, которая вот уже в течении 5 лет создаёт для различных ведомств (в т.ч. ГУВД СПб и ЛО) систему учёта и контроля за силами и средствами. Думаю наш опыт был бы полезен в Вашей работе, однако (как и отметил уважаемый IG64OR) постановка вопроса несколько настраживает - зачем вы пишете ТЗ на то что уже создано???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:37   #110
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Центр является одной из составных частей Оперативного управления Штаба и Дежурной части ГУВД выполняет на сегодняшний день следующие функции:
• обеспечение непрерывного управления силами и средствами ГУВД, комплексное использование всех сил и средств органов внутренних дел, их взаимодействие с подразделениями криминальной милиции, общественными формированиями и частными охранными предприятиями, службами безопасности, обеспечение видеонаблюдения и своевременное проведение манёвра силами и средствами при изменениях оперативной обстановки и чрезвычайных происшествиях (ситуациях), в т.ч. и техногенного, природного характера;
• автоматизированная обработка поступающих от сотрудников и нарядов милиции запросов по оперативно-справочным, розыскным и криминалистическим учетам региональных и федеральных баз данных, обеспечение информационного взаимодействия между нарядами комплексных сил и другими заинтересованными службами;
• координация деятельности нарядов милиции территориальных подразделений и аппарата ГУВД в повседневной работе и при проведении культурно-массовых, общественно-политических и спортивных мероприятий и при чрезвычайных обстоятельствах на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
• обеспечение взаимодействия с системами мониторинга (визуальное наблюдение и контроль местоположения с картографической привязкой к местности) других ведомств и организаций;
• оперативное информирование сотрудников милиции, несущих службу по обеспечению правопорядка в общественных местах на постах, маршрутах, административных участках, сведениями о происшествиях, преступлениях, разыскиваемых лицах, автомашинах, номерных вещах, похищенных при совершении преступлений, утраченном и похищенном оружии;
• контроль местоположения и состояния объектов мониторинга;
• регистрация времени наступления событий на объектах мониторинга;
• поддержание устойчивой связи со всеми задействованными в системе единой дислокации нарядами милиции, СМВЧ, ЧОН и осуществление технического контроля за их местонахождением;
• своевременное выявление преступлений и иных правонарушений, организация деятельности по их предотвращению и пресечению, поиск похищенного автотранспорта и лиц, находящихся в розыске;
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:38   #111
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

кроме того:
• формирование архивов теле и видеозаписи для использования в соответствии с законодательством Российской Федерации в доказательной базе по совершенным преступлениям и иным правонарушениям для органов дознания, следствия и суда;
• принятие решения на осуществление маневра нарядами комплексных сил в конкретном месте проведения массового мероприятия и при чрезвычайных обстоятельствах;
• передача данных в ситуационный центр Администрации Санкт-Петербурга на основе имеющейся телекоммуникационной инфраструктуры;
• организация действий комплексных сил при чрезвычайных ситуациях;
• взаимодействие по обеспечению общественной безопасности с ФСБ, МЧС, ФСО, СЗРК ВВ МВД России, Администрациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:42   #112
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Единственной проблемой на сегодняшний день остается отсутствие центра в организационно штатном построении ГУВД, штатная численность Центра частично введена в состав Оперативного управления Штаба ГУВД и в Дежурную часть ГУВД, что значительно снижает эффективность его функционирования как самостоятельного подразделения.
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:07   #113
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
Уважаемый Chaynik, я представляю организацию, которая вот уже в течении 5 лет создаёт для различных ведомств (в т.ч. ГУВД СПб и ЛО) систему учёта и контроля за силами и средствами. Думаю наш опыт был бы полезен в Вашей работе, однако (как и отметил уважаемый IG64OR) постановка вопроса несколько настраживает - зачем вы пишете ТЗ на то что уже создано???
Ни какой тайны нет. Пишу чтобы продать. Пишу не по заказу ГУВД, ессено. Пишу, потому, что имею возможность обобщить некие накопленные знания (опыт). То что создано, я знаю досконально. И это не блеф. Пишите в личку. А ваша организация мне знакома. Вы кажется и в Москве поработали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:31   #114
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

IG64OR, это все хорошо, что Вы написали... но мне нужно 30 мин, чтобы доказать, что это все малоэффективно. С целью повысить эффективность всей той красоты что у вас там работает, существует эта ветка.
Если у Вас есть, дайте посмотреть уважаемому All немножко общих видов ЦУСиС (ЦОУ) и расскажите о Аналитической работе, которую вы можете провести на основании всей этой красоты. У Вас же для этого целое отделение есть.... На вашей картографии хотябы криминогенную обстановку научились наносить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:32   #115
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic,
1.наносить криминогенную обстановку на карту большого ума не надо, но это должно делатся автоматически (и работа в этом направлении ведется и довольно успешно) путем сопряжение ПО различных поставщиков информационных услуг (02,ГМЦ и.т.д). Система сама должна анализировать криминогенную обстановку в районе,городе и выдавать решение (рекомендации) где добавить посты, а где снять.
2.
Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
P.S. Да, кстати. Г-н Л-ий., я был у вас прошлой осенью.... Не помните?
Вы знаете не помню, к нам много кто приезжает и предлагает свои системы, но пока ничего нового, интересного и последнее я глубоко сомневаюсь по поводу того, что Вы что-то можете нам доказать за 30 минут по одной причине, то что Вы видели - это по большому счету DEMO версия, рабочая, но DEMO, но я надеюсь, что к концу года когда будет запущена 1 очередь АСУ ссылка на малоэффективность уже будет не актуальна.....
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:56   #116
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от IG64OR Посмотреть сообщение
выдавать решение (рекомендации)
Вот об этом эта ветка форума. О аналитической модели. Пока только о мнемонической модели (т.е. о моделировании не автоматизированными средствами, а просто на основе опыта людей). Но совершенно ясно, что модель должна работать на основании данных полученных, например, системой работающей у Вас.
Какие данные для анализа могла бы да и должна предоставить система вашего класса? Так как от Вас и от других СМ предложений не поступило, буду предполагать я.
- отработка происшествий 02 (время реакции, коли-во)
- отработка происшествий УВО (время реакции, коли-во)
- время на маршруте в т.ч. на криминогенных участках
---...тут еще подпункты
-------время стоянок.... время в движениии... по основному маршту... у криминогенных зон...(эти данные формируются на основе "легенды движения")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:01   #117
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

"легенда движения" это
· дата и время опроса ТС («Дата опроса»);

· широта и долгота выбранного ТС в момент опроса ( «Широта»-«Долгота» );

· направление движения ТС в момент опроса («Направление»);

· скорость ТС в момент опроса («Скорость»);

· пробег ТС к моменту опроса ( «Пробег»);

· местоположение ТС в момент опроса («Местоположение» - улица-дом);
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:19   #118
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

На основании пробега и среднего расхода топлива (расход ГСМ в зависимости от модели а/м и времени года по норме) можно анализировать на сколько целевым способом используется транспорт, нет ли сливов бензина...)
Сравнив время нахождения нарядов УВО на патрулировании и время их нахождения на тревогах, можно оценить их эффективность в рамках ООП.
Не паханное поле "План-перехват".
- Время прибытия на точку (или переход на уменьшенный маршрут патрулирования).
- Количество занятых точек "вчера-сегодня-завтра" (выполняется норма или нет).
................приглашаю! обсуждайте!
И еще раз обращаю внимание. Речь идет о анализе УОР шатаба ГУВД! Анализ за УВД (РОВД, ОВД) более простой. Хотя и очень схож. ИМХО. Просто масштабы все же меньше, как мне кажется.
Еще интересно оценить эффективность приданных сил (а'ля отдельный бальон ППСМ, полк ППСМ...)... Во сколько на инструктаж прибыли, во сколько на патрулирование вышли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:16   #119
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, Фантастика!!! У нас - в мегаполисе - даже светофоры не научились перестраивать оперативно. Обычное предупреждение образования заторов на дорогах в полной ! А Вы про анализ целевого использования транспорта....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:01   #120
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
А Вы про анализ целевого использования транспорта
Я не про это!!!! Это только частность! Хотя сам знаю, как машина назначенная на патрулирование изо дня в день стоит под забором. И не выходит на маршрут. Меня как обывателя это беспокоит!
Мы с вами тут пытаемся говорить о
Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Анализ эффективности несения службы
и чем плох в этой ситуации автоматизированный подсчет расхода топлива? Он же не автоматизированный и так делается! Путевые листы, пробег.... Только в этом случае обмануть проще...
Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Мы пытаемся говорить о методике. О способах. Методах.
, а Вы снова нас переводите на другой уровень. Назовем его не научный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot