Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:09   #81
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
весь реальный анализ держится в голове
Вот и я о чем. :) кратковременный в голове. Тут без вопросов. Но что делать дальше, когда есть возможность посмотреть за (допустим) три месяца.... А вот что смотреть чтобы снова можно было принять решение?
- сравнить площадь охваченную траекториями движения ПА с площадью маршрутов патрулирования (вывод, плохо катались, мало машин...)
- сравнить сколько времени площадь траектории движения наслаивалась на криминогенные зоны?
- определить месяц (неделю, день), когда службу несли более эффективно, а когда менее (снова площадь)
- посмотреть площадь по службам (ППСМ, УВО); может вааще увошникам дать 1 м кв. и хватит; их эффективность низка?
- вообще изменить маршруты подогнав их под криминогенные зоны? (переместить ПП...)
Не в труд, поделитесь, что есть в голове? :sty083:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.06.2008, 16:48   #82
Maximka

Информация недоступна.
Радость Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от masya Посмотреть сообщение
ак Вы мыслите принятие решения без владения информацией и её анализа.
Так, как это и происходит у большинства современных руководителей - на авось.
Любой массив информации, даже самый искаженный (законы-то искажения мы знаем - см. выше обсуждение по теме), может быть использован для получения слепка ОБЪЕКТИВНОЙ картины. Вопрос в желании учиться и работать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:17   #83
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Chaynic, брось эту затею, брось. Плавали, знаем. Сейчас это бессмысленно.

Развернутый ответ давать не хочу, ибо писать придется много. Захочешь - узнаешь и согласишься. Нет.... Ну, значит, не дано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:56   #84
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Maximka, согласен. Только и вывод тогда может быть лишь слегка объективным. В лучшем случае.

А если ты захочешь выцеплять только слегка объективную информацию, то быстро взвоешь.

ЗЫ. Данное утверждение не относится к оперативной и следственной работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:20   #85
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
А вот что смотреть чтобы снова можно было принять решение?
- сравнить площадь охваченную траекториями движения ПА с площадью маршрутов патрулирования (вывод, плохо катались, мало машин...)
- сравнить сколько времени площадь траектории движения наслаивалась на криминогенные зоны?
- определить месяц (неделю, день), когда службу несли более эффективно, а когда менее (снова площадь)
- посмотреть площадь по службам (ППСМ, УВО); может вааще увошникам дать 1 м кв. и хватит; их эффективность низка?
- вообще изменить маршруты подогнав их под криминогенные зоны? (переместить ПП...)
Не в труд, поделитесь, что есть в голове?
Делюсь. Что перечислил - не суть важно. Важно, что в Уставе ППС продолжительность /к примеру/ маршрута пешего патруля составляет 1,5 км. Если разбить город хотя бы с населением 100 тыс на такие машруты, получится, что в городе должен быть батальон ППС. Реально - взвод. Тогда зачем МВД писать эти писульки? Они однозначно невыполнимы? Требовать закрытия всех маршрутов? На "что положено" у нас МВД покладено. Даже с горкой.
Чтобы определить эффективность службы - нужна ежедневная, круглосуточная кропотливая работа дежурного офицера от подразделения. Кто этим будет заниматься? Такая же кропотливая работа нужна по тысяче других направлений службы. Это называется объять необъятное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:09   #86
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Не в труд, поделитесь, что есть в голове? :sty083:
В голове есть следующее: использовать аналитику по местам совершения преступлений для составления ЕД.
Для повышения оперативности реагирования патрульных нарядов на совершенные преступления - систему мониторинга на основе GPS-навигации с выводом пульта слежения (мониторинга) в диспетчерский центр (читай в дежурную часть).
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:15   #87
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статистика, а нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
использовать аналитику по местам совершения преступлений для составления ЕД
Ни каких проблем не вижу если у вас есть база "по местам совершения преступлений". В Москве есть. Пока не очень помогло. Потому, что в первую очередь нельзя документировано показать, что ПА покрыли только 10% территории. И что их катастрофически недостаточно. GPS-это на столько не панацея... Это даже не инструмент.... Это средство определения координат!!!!

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Для повышения оперативности реагирования патрульных нарядов на совершенные преступления
За это тоже боремся. Но это, как говорится, комплексная задача. Начинается с постовой ведомости (кто, когда реагировал...) продолжается некой связкой КУСП и бортового журнала. От времени получения заявления до доклада - "подтверждается".

К сожалению, я не знаю КАК люди ответственные за ЕД работают сейчас. Что есть необходимо и достаточно для того чтобы они анализировали. Именно об этом я и спрашиваю. Да. Есть один нюанс.. Умных мало. Кто может..., это.., а! А-НА-ЛИ-ЗИ-РО-ВАТЬ. В голове. Мнемонически т.е. Кто не ленив! Отзовитесь в личку. Я слово волшебное знаю. ПОЖАЛУЙСТА!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:45   #88
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. :) кратковременный в голове. Тут без вопросов. Но что делать дальше, когда есть возможность посмотреть за (допустим) три месяца.... А вот что смотреть чтобы снова можно было принять решение?
- сравнить площадь охваченную траекториями движения ПА с площадью маршрутов патрулирования (вывод, плохо катались, мало машин...)
- сравнить сколько времени площадь траектории движения наслаивалась на криминогенные зоны?
- определить месяц (неделю, день), когда службу несли более эффективно, а когда менее (снова площадь)
у меня есть командир взвода (редкая умница), которому не лень это отслеживать ежедневно. Поэтому я по- приезду открываю эту таблицу и в цвете вижу дни, часы, месяцы преступлений, постатейно в т.ч.

У нас это называется ежедневный анализ...
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:41   #89
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, Вот скажи мне, не бред ли то, что ПО разрабатывают люди, которые нифига не знают ни о ПО, использующемся в системе МВД, ни о реальных потребностях, ни о тружностях?

Почему у вас не экспертов из Питера, выделенных МВД?

ЗЫ. База с преступдениями есть в любом регионе, а не только в Мск. Но вам даже этого не сказали. Знаете почему? Это нахрен никому не нужно. Деньги распилят, и намана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:44   #90
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

И еше повторюсь: сейчас МВД этого не нужно. Даже если достойно сделать, толку не будет. Это будут впустую потраченные деньги. Совершенно другим нужно заниматься сначала. Это - вторично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:34   #91
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Grig, Почему? Ежели каждый наряд наделить ЖПС - датчиком его местонахождение будет видно в реале на мониторе. Будет видно куда и с какой скоростью двигается и "эффективность" резко повысится...
Цена вопроса - копейки. Только видать в самом МВД это никому не нужно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:31   #92
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

boss2006, не копейки! Оборудование на 50 экипажей + железо (сервер, рабочие станции) + картографические работы и пуско-наладка = около 2,5 млн.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:44   #93
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
У нас это называется ежедневный анализ...
Тут согласен на все 100. И именно с этим проблем нет. С ежедневным. Одна проблема. Например 20 маршрутов (включая пешие). 4-е ПА УВО (читай уехали на срабатывание). 3-и ПА полковых (на сленге - "не законные вооруженные формирования" т.е. к сожалению плохо контролируемы территориальными ДЧ). 4-е ПА ДПС (no comment в рамках ООП). На выходе 2 (!) машины на маршрутах. Если повезло. А то еще одна в конвой. Итого: ОДНА. Эту объективную картину хорош бы закрепить и вынести на разбор полетов. Для этого строят информационную систему. А она включает в себя в СПб в т.ч.:

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
Ежели каждый наряд наделить ЖПС
Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
+ железо (сервер, рабочие станции) + картографические работы
хорошо продуманный софт, обучение л/с, тренеровки штаба и ДЧ, в том числе на макете ДЧ (это то чего нет в СПб )... Вот тогда будет система. И даже получим ежедневный анализ. И даже будет не только
Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
видно куда и с какой скоростью двигается
ПА, но и не будет необходимости просто смотреть куда ПА едет (проходили, гляделки просмотрите), а можно будет принимать решения. Но этому нужно учиться. На учениях. Нужно писать методики, пособия ну и добрая воля людей, которые с интересом отнесутся к такой возможности. welcom!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:53   #94
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, надеюсь у себя до конца т.г. внедрить подобное (начать внедрять) на примере Оренбурга и именно в ДЧ. А там - посмотрим, будем наращивать, совмещать с системой видео, разными БД, и.т.п.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:06   #95
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Grig,
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
брось эту затею, брось. Плавали, знаем. Сейчас это бессмысленно.
Сударь, Ваш скептис я бы отнес к флуду. Это ветка для делового общения.
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
ПО разрабатывают люди, которые нифига не знают ни о ПО, использующемся в системе МВД, ни о реальных потребностях, ни о тружностях?
Я даже готов купить учебник "ПО, используемое в системе МВД" Автор: Grig. Бесцеллер! НО. Я не работаю в интересах ИЦ. Я не работаю в интересах КМ. Я работаю в интересах УОР штаба, МОБ, ДЧ. Я имею представление о том, какая обстановка складывается в данных подразделениях. Я читал результаты НИОКР по АРМ ДЧ от прошлого года (вы читали?). Мое образование позволяет мне говорить умные слова и считать себя обучаемым человеком. Не боги горшки обжигают. (с) Разберемся и с этим.
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
сейчас МВД этого не нужно.
Мне приятно общаться с человеком, который вправе решать за все МВД. А вот я думаю, что нужно. Только зачастую объяснить не могут, что нужно. Все внове. Должностей нет. Должностных обязанностей нет. А как я напишу "интуитивно понятный интерфейс" если он должен быть отражением давно отработанной инструкции? Когда говорят, что Устав написан кровью, это не всегда аллегория. Обобщенный опыт нужен во всех областях работы. И инструкции зачастую не плохи. Только знать их надо.
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Почему у вас не экспертов из Питера, выделенных МВД?
Ну и по поводу экспертов. Вы наверное что-то сами недопонимаете. Боязнь ответственности, отсутствие любопытства и живого ума не позволяют производить экспертную оценку. Таких как Вы не много. И все сидят по щелям, так как инициатива наказуема... исполнением. Вам нужна лишняя нагрузка? И начальнику штаб не нужна. Подсунул не нужного человека (чтобы отвязались) и все. "Гуляй Вася". Много сил потрачено на поиски действительно знающих людей.... И это действительно больная тема...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Развернутый ответ давать не хочу, ибо писать придется много. Захочешь - узнаешь и согласишься. Нет.... Ну, значит, не дано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:18   #96
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

slavich77
Уважаемый оппонент СМ или коммерсант? Все что не относите к коммерческой тайне, но считаете рекламой не разместите ли в ветке? Ну и главное, кто будет объектами автоматизации? ДЧ? Штаб? МОБ? Все вместе? Как распределены обязанности? Оперативное управление? На кого возложено? Централизованное? Децентрализованное? Взаимодействие с сообщениями о происшествиях? Я думаю all будет интересен передовой опыт. Может у вас решены проблемы со штатами? С должностными обязанностями? Поделитесь!
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:32   #97
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Chaynic, вообще-то я не оппонент - я за то, чтобы было эффективнее. Так, поделился своими идеями, которые намереваюсь реализовать в т.г. Сам являюсь действующим СМ - штабной работник. В т.г. в регионе реализуются мероприятия региональной программы по борьбе с преступностью. На наше УВД выделены средства для создания АПК "Безопасность". В рамках освоения указанных средств предполагаю внедрить систему мониторинга и управления патрулями (GPS/Глонасс) и начать создание системы видеонаблюдения. Центр управления и мониторинга разместить в ДЧ УВД. Свои координаты могу скинуть в личку.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:48   #98
Chaynic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

slavich77, извините за не верную формулировку.
Координаты в личку! Там и познакомимся поближе.
То что делаю я (мы) это инвест проект. Он не заточен ни на какой регион. Но опыт внедрения подобных систем есть. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:53   #99
Chaynic

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: Анализ и ЕД

За флудом и в связи с переносом темы мы несколько потеряли нить разговора. Под анализом подразумеваем следующее:
Анализ эффективности несения службы на основе обобщенной информации за длительный период в целях совершенствования форм и методов организации и управления патрульно - постовой службой (ст.17) в системе милиции общественной безопасности для осуществления последующей корректировки планов комплексного использования сил и средств милиции в охране общественного порядка по единой дислокации (ЕД). (Анализ и ЕД)
Я жду от глубокоуважаемого All поправок в вышеизложенную формулировку. Хочу совместно с вами обсудить, какие решения необходимо принять должностному лицу, чтобы выполнить эту достаточно размытую по краям задачу? И как следствие, какие данные («обобщенную информацию», статистическую в том числе) необходимо получить (накопить) чтобы провести этот Анализ.
Наверное, должностному лицу необходимо иметь возможность принять следующие решения:
- изменение маршрутов патрулирования,
- ….. дальше ступор.
Увеличение числа патрулей? Изменение схемы организации связи? Проведение учений? Увеличение числа СПМ? Использование ППМ?..... Приглашаю к обсуждению. (GPS в голову каждому СМ не предлагать). Мы пытаемся говорить о методике. О способах. Методах. А не о средствах (gps, PC, oracle...).
Любое мнение ценно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:53   #100
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Анализ и ЕД

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Хочу совместно с вами обсудить, какие решения необходимо принять должностному лицу, чтобы выполнить эту достаточно размытую по краям задачу? И как следствие, какие данные («обобщенную информацию», статистическую в том числе) необходимо получить (накопить) чтобы провести этот Анализ
не надо изобретать в данном направлении велосипед, ибо строевые подразделения (и штабные, если памятьне подводит) провдя такой анализ постоянно. Достаточно обобщить информации ППСМ, УВО и ГИБДД по уличным, и тогда аналитики смогу тдать рекомндации.

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Наверное, должностному лицу необходимо иметь возможность принять следующие решения:
- изменение маршрутов патрулирования,
данными правами должностные лица и так наделены Уставом: командир строевого подразделения, оперативный дежурный, ответсвенный от руководства, начальник МОБ и начальник ОВД.

Цитата:
Сообщение от Chaynic Посмотреть сообщение
Проведение учений
при добросовестном руководстве учения и так проводятся ежеквартально, согласно приказа МВД
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot