Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: да или нет
да какой заком 0 0%
нет 0 0%
незная 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 00:25   #101
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Протокол составлен как на должностное лицо?
Конечно, в фабуле так и записано "директор ООО "Салют" Иванов Иван Иванович, являясь должностным лицом..." допустил

---------- Ответ добавлен в 07:15 ----------Предыдущий ответ был в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
По какой статье?
14.16 ч.3

---------- Ответ добавлен в 07:17 ----------Предыдущий ответ был в 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Например на ИП - эшника если составляешь, как на должностное, то по любому в материалах должна быть выписка из ЕГРИП.
Выписка из ЕГРЮЛ в материалах на дату совершения имеется

---------- Ответ добавлен в 07:20 ----------Предыдущий ответ был в 07:17 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Может на сайте неверная информация? ООО могло вовремя не подать сведения в налоговую...
Сведения ИФНС точные. Просто директор не понимает, что сама себя уволить не может, это делается на общем собрании учредителей, которого пока не было, поэтому и сведения в налоговой верные.

---------- Ответ добавлен в 07:21 ----------Предыдущий ответ был в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Пишешь на физлицо, как на должностное, а в сведениях о месте работы указываешь, что не работает. Налицо явное противоречие))
На момент совершения работала, на момент составления пояснила, что в ООО не работает

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:21 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
А зачем их вносить? Это же со слов записывалось...
Тебе необходимо доказать, что лицо на момент совершения правонарушения работало...
Я вот и спросил существенные или нет? Какая разница, работает она сейчас или нет, главное, что на момент совершения работала.

---------- Ответ добавлен в 07:25 ----------Предыдущий ответ был в 07:23 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Например место события АП указано как ТЦ "Невада".
Место совершения фактически не установлено - существенный недостаток.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2016, 19:34   #102
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
поэтому и сведения в налоговой верные.
Уверен? ООО дешевле штраф пять рублей по 14.25 заплатить, или предупреждение получить, чем по 14.16 полтос отстегивать))
На мой взгляд ООО затягивает процесс и злоупотребляет процессуальным правами.
Не удивляйся, если на момент нарушения, директор уже была переизбрана))

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Какая разница, работает она сейчас или нет, главное, что на момент совершения работала.
Согласен. Это суд чего - то набубуривает своё...
Если не хватает подтверждающих документов, что директор работала на момент нарушения, то так бы и указал...
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Место совершения фактически не установлено - существенный недостаток.
Как не установлено? ТЦ "Невада")) Это не место?))
Опять же в зависимости от категории дела, можно считать существенно это, или нет. По нарушениям должностных и юрлиц - это существенно. А если гражданин там пил пиво, или курил - то эти недостатки можно устранить в отсутствие ЛВОК.

Или допустим не указано место составления протокола. Если в отсутствие ЛВОК устранить этот недостаток, то чем нарушатся его права?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я вот и спросил существенные или нет? Какая разница, работает она сейчас или нет, главное, что на момент совершения работала.
Может суд не понял, что в протоколе место работы пишется со слов ЛВОК?))

Возьми обьясняшку с напарника, типо по его мнению ДЛ хочет избежать админответственности и поэтому неверно сообщила о себе сведения при составлении протокола))
А ещё лучше перезвони в суд и спроси, каких бумаг не хватает в материале
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 20:35   #103
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Место совершения фактически не установлено - существенный недостаток.
Если это влияет, или может повлиять на исход дела, тогда конечно существенный...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 21:12   #104
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Сделай запрос в ООО, кто исполнял обязанности директора с такого то, по такой то период. Или с какого момента произошла смена директора с приложением протокола общего собрания.
Я так полагаю, что теперь смысла делать запрос нет. ООО вывернется и предоставит протокол, что директор сменился, или вообще ничего не предоставит...

Тут теперь необходимо доказать, что директор исполнял обязанности на момент совершения АП. Это могут быть какие либо документы подписанные директором, либо показания его работников...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:23   #105
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Уверен? ООО дешевле штраф пять рублей по 14.25 заплатить, или предупреждение получить, чем по 14.16 полтос отстегивать))
Ты наверное не работал по ЮЛ и должностным лицам. Причём здесь ООО и директор? Это разные субьекты. ООО по этому делу уже привлечено по ч.3 ст.14.17 КоАП, а по директору ООО выделили материал и ей грозит ей 5000 рублей, а не 50 тыщ.

---------- Ответ добавлен в 07:09 ----------Предыдущий ответ был в 07:03 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Как не установлено? ТЦ "Невада"))
А ТЦ это что? Телевизионный, транспортный, торговый цех, центр? Где улица? Дом? Населенный пункт. Может их несколько ТЦ Невада? 100% место не указано.

---------- Ответ добавлен в 07:10 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Может суд не понял, что в протоколе место работы пишется со слов ЛВОК?))
Это в каком таком НПА так говорится?

---------- Ответ добавлен в 07:13 ----------Предыдущий ответ был в 07:10 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что теперь смысла делать запрос нет. ООО вывернется и предоставит протокол, что директор сменился, или вообще ничего не предоставит...
Да ничего не нужно. Лицо вызывается должным образом, не пришла, изменения вносятся в её отсутствие, копия протокола с исправлениями по почте. Вот и все

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Тут теперь необходимо доказать, что директор исполнял обязанности на момент совершения АП.
Да все уже доказано, есть данные ИФНС, что на эту дату она была директором (и даже сегодня ещё директор), есть её обьяснения, что купила водку на базе с рук, завезла в бар.
Я же говорю ты не работал с ЮЛ. Все работники назначаются и увольняются на основании приказа директора, а вот сам директор на основании решения учредителей, так как сама себя она уволить не может. А решение учредителей вступает в силу с момента регистрации в ИФНС. Так как в ИФНС нет решения - она директор до сих пор.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:54   #106
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
ООО по этому делу уже привлечено по ч.3 ст.14.17 КоАП, а по директору ООО выделили материал и ей грозит ей 5000 рублей, а не 50 тыщ.
Это тогда меняет дело. Я думал что вы сначала директора привлечь хотите, а потом ООО.

Видишь ли дело в причинно - следственной связи. Если директор не была директором, то решение по ООО может и не устоять во второй инстанции. Представитель ООО кто был? Она же?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А решение учредителей вступает в силу с момента регистрации в ИФНС.
Неверный ответ. ООО может и не предоставлять в ФНС решение собрания. Уведомление происходит путём подачи заявления определённой формы. Подтверждающих документов не требуется. В решении и указывается с какого момента директор прекращает полномочия...

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Это в каком таком НПА так говорится?
Это я к конкретному случаю отвечаю...

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ты наверное не работал по ЮЛ и должностным лицам.
Работал. У тебя же и спрашивал совета в личке))

Директор ресторана соскочил тогда. Он водку продал не в вагоне - ресторане, а в соседнем вагоне - в купе отдыха, как гражданин физлицо...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:03   #107
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Видишь ли дело в причинно - следственной связи. Если директор не была директором, то решение по ООО может и не устоять во второй инстанции.
Водка реализовывалась в баре, где ведёт деятельность ООО, и у которого отсутствует лицензия, была она директором, не была - не имеет значения. ООО виновно однозначно.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:14   #108
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Водка реализовывалась в баре, где ведёт деятельность ООО, и у которого отсутствует лицензия, была она директором, не была - не имеет значения. ООО виновно однозначно.
Это понятно. Только вот если в качестве представителя ЮЛ было привлечено неуполномоченное лицо для составления протокола, то это может послужить процессуальным основанием для отмены решения, так как будет нарушено право ЮЛ на защиту))

Решение по ЮЛ вступило в силу? В арбитраже представитель присутствовал на рассмотрении?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:53   #109
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Неверный ответ. ООО может и не предоставлять в ФНС решение собрания.
Прочитай ст.5 ФЗ 129 и извинись, в течении 3-х дней вообще то обязаны при смене руководителя. И если не предоставили новые данные, то предыдущие данные считаются достоверными

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Это понятно. Только вот если в качестве представителя ЮЛ было привлечено неуполномоченное лицо для составления протокола, то это может послужить
При составлении протокола что ли? Так она и не пришла. Составляли в отсутствие представителя ООО копию протокола и заявления отправили по почте

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Решение по ЮЛ вступило в силу? В арбитраже представитель присутствовал на рассмотрении?
Вступило. Не присутствовал.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Директор ресторана соскочил тогда. Он водку продал не в вагоне - ресторане, а в соседнем вагоне - в купе отдыха, как гражданин физлицо...
А водка то кому принадлежала? Если ООО, то директор действовал от имени ООО и доход получило ООО, следовательно ООО виновно

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Сообщение от panvit
Это в каком таком НПА так говорится?
Это я к конкретному случаю отвечаю...
Вот и я спрашиваю, в каком таком НПА указано, что сведения о том работает лицо или нет вносятся в протокол со слов? Применительно к конкретному случаю, сотрудник мой получил уже за это в тык, что со слов, а не с официальных сведений пишет
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:36   #110
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Прочитай ст.5 ФЗ 129 и извинись, в течении 3-х дней вообще то обязаны при смене руководителя. И если не предоставили новые данные, то предыдущие данные считаются достоверными
Предоставить обязаны заявление. Протокол общего собрания нет. Сроки прекращения полномочий директора указывают в протоколе ОС
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
При составлении протокола что ли? Так она и не пришла. Составляли в отсутствие представителя ООО копию протокола и заявления отправили по почте
Почему то я думаю, что место регистрации ООО - адрес директора))
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А водка то кому принадлежала? Если ООО, то директор действовал от имени ООО и доход получило ООО, следовательно ООО виновно
Водка принадлежала директору, выручку от её продажи он ложил в свой карман.
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Применительно к конкретному случаю, сотрудник мой получил уже за это в тык, что со слов, а не с официальных сведений пишет
У сотрудника в момент составления протокола не имелось возможности достоверно проверить сведений о месте работы. Трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вступило.
Уверен что потом не появится новый представитель и не будет приставам кричать что постановление первый раз видит, так как в адрес ООО ничего не приходило?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:33   #111
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Предоставить обязаны заявление. Протокол общего собрания нет
Я где то выше говорил про протокол общего собрания? Я сказал про сведения, и эти сведения вступят в силу с момента как ООО их предоставит

---------- Ответ добавлен в 06:06 ----------Предыдущий ответ был в 06:05 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Почему то я думаю, что место регистрации ООО - адрес директора))
Адреса разные.

---------- Ответ добавлен в 06:08 ----------Предыдущий ответ был в 06:06 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Водка принадлежала директору, выручку от её продажи он ложил в свой карман
Каким образом определили, что принадлежит директору, а не ООО?

---------- Ответ добавлен в 06:15 ----------Предыдущий ответ был в 06:08 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
У сотрудника в момент составления протокола не имелось возможности достоверно проверить сведений о месте работы. Трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Так ещё раз..... Она до сих пор директор согласно данных ИФНС. Сведения о смене директора ООО в ИФНС не вносило. Исходя из позиции ст.5 ФЗ 129, данные ИФНС считаются достоверными, пока не изменены. У сотрудника на момент составления возможность проверки данных ИФНС была, но он это не сделал.

---------- Ответ добавлен в 06:19 ----------Предыдущий ответ был в 06:15 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Уверен что потом не появится новый представитель и не будет приставам кричать что постановление первый раз видит, так как в адрес ООО ничего не приходило?
Это уже пройденный этап, все на адрес регистрации ООО приходило, есть почтовые уведомления.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:19 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Уверен что потом не появится новый представитель
Слушай, я с ЮЛ с 2009 года работаю, так что все их способы избежать ответственности знаю, и директоров меняли, и учредителей, и адреса регистрации, это ещё работало когда срок привлечения был 3 месяца, приходилось телеграммы с уведомлением слать, а сейчас 1 год проще.
Я вот одну дамочку в 2009, которая под роспись ничего не брала, уведомдял о времени и месте поздравительной телеграммой с музыкой, открываешь бланк - она пиликает, у неё как раз на удачу день рождения был. Почтальон говорит сначала расписалась, потом прочитала текст и на пол бросила, стала кричать заберите, я ничего не получала! На составление протокола пришла.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:01   #112
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я сказал про сведения, и эти сведения вступят в силу с момента как ООО их предоставит
Мотивируй с ссылкой на НПА. Конкретно абзацы, пункты, части, параграфы, статьи... Рекомендую начать с ГК, законе об ООО - с какого момента решения собраний и по каким вопросам вступают в силу...

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Адреса разные.
Но так то это несущественно. Общим решением меняется адрес и место регистрации ЮЛ - вместе с директором))

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Каким образом определили, что принадлежит директору, а не ООО?
Дело старое, уже плоховато помню. То ли он сам обьясняшку дал, толи исполнительный директор ООО, которой рулит вагонами - ресторанами. На транспорте немного сложнее. Сегодня нахлобучил кого- то из , а завтра его лови, чтобы протокол составить...

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Слушай, я с ЮЛ с 2009 года работаю, так что все их способы избежать ответственности знаю, и директоров меняли, и учредителей, и адреса регистрации, это ещё работало когда срок привлечения был 3 месяца, приходилось телеграммы с уведомлением слать, а сейчас 1 год проще.
Ок! Ради интереса давай на контроль возьми! Через год о результатах поговорим!

Приставы кстати как раз начинают после года ходить))

---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:42 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Исходя из позиции ст.5 ФЗ 129, данные ИФНС считаются достоверными, пока не изменены.
Это твои личные выводы. Начни не с закона о гос регистрации ЮЛ, а с ГК

---------- Ответ добавлен в 01:51 ----------Предыдущий ответ был в 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
У сотрудника на момент составления возможность проверки данных ИФНС была, но он это не сделал.
А че ФНС уполномоченный орган давать заключения в области трудового права?))
А че в Российской Федерации ведутся единые реестры трудовых соглашений?))

Ты вот кричишь что она считается работающей, но это муйня. Она че в рабстве у ООО?))

---------- Ответ добавлен в 02:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
все на адрес регистрации ООО приходило, есть почтовые уведомления
Так приходило на старый адрес. На новый то нет))
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:48   #113
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Но так то это несущественно. Общим решением меняется адрес и место регистрации ЮЛ - вместе с директором))
Адрес регистрации изменится при внесении соответствующих изменений в реестре. Ч.2 ст.54 ГК РФ. На момент получения извещения юридический адрес в реестре не менялся

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
А че ФНС уполномоченный орган давать заключения в области трудового права?))
Лицо, добросовестно полагающееся на данные единого государственного реестра юридических лиц, вправе исходить из того, что они соответствуют действительным обстоятельствам. Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем
Ч.2 ст.51 ГК.

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Дело старое, уже плоховато помню. То ли он сам обьясняшку дал, толи исполнительный директор ООО, которой рулит вагонами - ресторанами.
А осмотр вагона-ресторана кто-то пытался провести. А сопроводы на водку кто-то смотрел? У меня такие директора не раз на уши припадали. Что от себя лично действует, водку на свадьбу завезли и т.д. Насколько я помню в вагонах-ресторанах ограниченная лицензия. Водки там быть не должно. Даже сам факт хранения этой водки образует состав ст.14.17

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Мотивируй с ссылкой на НПА. Конкретно абзацы, пункты, части, параграфы, статьи... Рекомендую начать с ГК, законе об ООО - с какого момента решения собраний и по каким вопросам вступают в силу...
Ч.6 ст.52 ГК - Изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Мотивируй с ссылкой на НПА
Ч.3 ст.25.15 КоАП Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:34   #114
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Адрес регистрации изменится при внесении соответствующих изменений в реестре. Ч.2 ст.54 ГК РФ. На момент получения извещения юридический адрес в реестре не менялся
В общем ты прав, Юрик не соскочит однозначно, если нормально уведомили
Цитата:
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу..
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А осмотр вагона-ресторана кто-то пытался провести. А сопроводы на водку кто-то смотрел? У меня такие директора не раз на уши припадали. Что от себя лично действует, водку на свадьбу завезли и т.д. Насколько я помню в вагонах-ресторанах ограниченная лицензия. Водки там быть не должно. Даже сам факт хранения этой водки образует состав ст.14.17
Сначала прошла проверка в порядке со. 144-145 УПК РФ. После отказа ВУД, был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 на директора, как на д.л. Косяк в том, что водка была продана не в помещении где юрлицо ведет деятельность. Это и закупщик сам в объяснении пояснил.На водку никаких документов не было. Директор написал, типо закупщик просил водки, его с бодуна трясло и он его пожалел и продал свою бутылку водки, которая лежала в соседнем пассажирском вагоне, где отдыхает бригада вагона - ресторана.
Водку мы потом изьяли из вагона - ресторана, но она была не той марки, что продали закупщику. По 14.17 не составляли. Директор сменил направление и больше не приезжал.

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
приобретают силу для третьих лиц
Мы говорим про утрату полномочий старым директором и приобретением полномочий новым. Причём тут ЮЛ? Вы же на директора протокол составляли, а он физлицо

Если старого директора привлекать как представителя, то ты привлечешь неуполномоченное лицо представлять интересы ЮЛ. Соответственно у ЮЛ будет нарушено право на защиту.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
У сотрудника на момент составления возможность проверки данных ИФНС была, но он это не сделал.
Блин директор работает по трудовому договору и он вправе его расторгнуть в любое время. Причём тут данные из ЕГРЮЛ?

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ч.3 ст.25.15 КоАП Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
Мы уже с тобой все смешали и потеряли нить диалога. Разговор идёт про старого директора и месте его работы)) Материальные нормы права нужно правильно применять...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 00:15   #115
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Водку мы потом изьяли из вагона - ресторана, но она была не той марки, что продали закупщику. По 14.17 не составляли.
По факту хранения без лицензии нужно было. Статья 14.17 предусматривает ответственность за оборот, в который входит не только продажа, но и хранение.

---------- Ответ добавлен в 07:15 ----------Предыдущий ответ был в 07:08 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Мы уже с тобой все смешали и потеряли нить диалога. Разговор идёт про старого директора и месте его работы))
Про какого старого, нового никто и не назначал. Это она брякнула, что я не работаю и все. Ты хоть раз прикладывали к материалам трудовой договор между ООО и директором? Кто его подписывает от имении ООО? Полномочия директора определяются не трудовым договором, а решением учредителей, которого не было. Общество после этого факта деятельность не ведёт, с обособленного адреса сьехало и существует только на бумаге.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:30   #116
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Полномочия директора определяются не трудовым договором, а решением учредителей,
Это понятно. Но мы говорили о гражданине - считается он работающим, или нет.

На мой взгляд неверно указывать в протоколе, что гражданин работает, если трудовой договор расторгут... А договор конечно будет расторгнут, если будет соответствующее решение на собрании о переизбрании директора.

В протоколе об АП стоит графа: место работы.
Под местом работы понимается любая организация, независимо от организационно-правовой формы, а так же ИП, адвокат, нотариус. Лица выполняющие работы по договорам ГПХ, работниками не считаются. Трудовой договор считается заключенным, если работник фактически приступил к исполнению профобязанностей. Принудительный труд запрещен, поэтому работник имеет право уволиться, независимо от того исключен он из какого либо реестра, либо нет...

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Общество после этого факта деятельность не ведёт, с обособленного адреса сьехало и существует только на бумаге.
А бар где алкоголь изымали в аренде был?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:02   #117
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Статья 14.17 предусматривает ответственность за оборот, в который входит не только продажа, но и хранение.
А разве хранение должно быть не в целях сбыта? Алкоголя в самом ресторане немного было.. Мы изьяли тогда где - то пять бутылок водки, три коньяка, плюс початый пузырь водки у закупщика, который написал заявление, что от выпитой водки он себя нехорошо чувствует))

Купе с личными вещами бригады ресторана глянули поверхностно. Если алкоголь там и был, то немного и в личных вещах бригады ресторана. А там в бригаде и повара и истопники, которые в работе с посетителями не участвуют.
Мы же не думали, что директор закупщика в соседний вагон потянет)) И закупщик не вкурил, что надо было в ресторане посидеть и там передать деньги. Директор ездил с небольшим запасом. Если посетители покупают в вагоне - ресторане, то он на станции бежит в магазин докупает, затем в два - три раза дороже продает...

Исполнительный директор ООО наверное даже не в курсе был.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 00:28   #118
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
А разве хранение должно быть не в целях сбыта?
Диспозицию прочти. Оборот, в который входит изготовление, хранение, поставки, розничная продажа бе лицензии, или с нарушением условий лицензии. Даже просто хранить нельзя. Сбыт, не сбыт не имеет значения.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot