Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 13:12   #41
friend

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Прорабатываете ВСЕ версии?!:)
"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, которая должна установить мотивы,подвигнувшие женщину на самоубийство"

Зальем руководство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2009, 13:36   #42
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Меня всегда забавляла эдакая игра в демократию. Раздавали бумажки л/с с перечнем фамилий руководителей подразделения и просили оценить всякую лабудень. На вопрос, раз это анонимный опрос, почему я должен ставить срок выслуги и указывать свою должность и почему я вообще должен обсуждать свое руководство, грозились отправить в ГУВДшную поликлинику на собеседование с психологом. ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:37   #43
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Тут ребята мотивов ЧП множество. Исследования МВД показали что большинство подобных ЧП происходят по "личным мотивам".
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:38   #44
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Да не дай Бог скажут из-за работы!!! ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:43   #45
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Кто грозился отправить в поликлинику к психологу мягко говоря "недалекий" человек, я бы согласился - типа, отправляйте, включайте в гр. риска, посещайте меня на дому и рапорта про то как я живу, что ем, что ест моя собака и все такое............
когда наша "старшие братья по разуму" обязали руководителей психо. служб посетить и написать рапорта о посещении психологов, я 9по договоренности с проверяемыми написал все интересующее) и про кличку собаки, и провозрас. окрас. породу, вес и прочее. и все в умных словооборотах...........короче получилось круче чем в "Смехопанораме".
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:52   #46
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Мадам, вы за темой следите и много на себя не берите...
Не вижу необходимости, да и смысла, вступать в конфронтацию.
Цитата:
до-свидания. в ваших очередных флудотрактовках я не нуждаюсь. идите в ЖК, развлекитесь там.. отдохните.. всё у вас будет хорошо. не напрягайтесь так. -)))
Ник, вы как специалист вот как такие конфликты можете разрулить?

И вообще, ваш уровень работы, это ОВД? ГУВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:40   #47
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Ув. коллега Младший капитан насчет вашей заявки по поводу разруливания начавшейся в данной теме ДИСКУССИИ между форумчанами могу лишь обратиться к уважаемым форумчанам УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА. ПРИ ЭТОМ ПРОЯВЛЯЯ ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ, РАЗ МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ ФОРУМ ЗНАЧИТ МЫ ВСЕ ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ. ПРИЗЫВАЮ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ, ВСЕ ТАКИ МЫ ПРИХОДИМ СЮДА ЗА ПОЗИТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМ И НУЖНЫМ НАМ ОБЩЕНИЕМ, А НЕГАТИВЫ И ТАК НА НАШЕЙ СЛУЖБЕ ХВАТАЕТ С ИЗБЫТКОМ!

С искренним уважением ко всем форумчанам Ник (Калининградд)

П.С. Что касается уровня моей работы (ОВД, ГУВД) то здесь иное - УВО при УВД, где работаю в должности старшего психолога (ранее работал старшим психологом в УВД откуда в 2006 года был "брошен на прорыв - возглавить и поднимать из руин психологичесскую службу УВО).
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:55   #48
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

УВО УВД, это как можно понять, управление вневедомственной охраны УВД Кенигсберга... короче работа как можно понять не в рядовом ОВД ...ну еще и судя по имеющейся технике в распоряжении.
Считаете, что именно вневедомственная служба нуждается в качественной психологической помощи или руководство так считает?
Какая вообще служба на Ваш взгляд нуждается в самом пристальном внимании психологов, а сотрудники в обследовании?
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:02   #49
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Младший капитан Посмотреть сообщение
Ник, вы как специалист вот как такие конфликты можете разрулить?
а никакого конфликта и не было ))))

ув. Ник, Вы можете рассказать, какие основные тесты для принятия на работу сотрудника ?
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:34   #50
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Начнем с "тестирования". Тесты которые применяются психологами МВД зачастую не корректны. К примеру: тест ММPI применяемый в ОВД изначально разработан для предварительного определения профессиональных наклонностей учащихся средне образовательных учреждений. У нас он почти без изменений используется для опеределения "не знаю чего". Во-вторых, и главное, в любом учебнике по психологии вы найдете "тесты являются вспомогательными средствами". Основным оружием в руках психолога является беседа, разговор. Известно и много других способов воздействия. Наши же психологи чуть что, так сразу суют тебе тест.
Следующее: пришла психолог. (Слава богу, если не сразу после института). Ей нужно поговорить с "дядей Васей", проработавшим лет 15 опером (или следаком, участковым). Каждый день работы у этого "дяди Васи" это такие психологические "этюды", что у молоденкой девочки нет никаких шансов на откровенность "дяди Васи", если тот сам не захочет. Просто "дядя Вася" и без тестов видит ее насквозь. И сможет создать у нее любое впечатление, по собственному усмотрению.
Итого: службы психологов в ОВД очередной бумажный слон (или как еще сказать). В том виде, как они существуют они не приносят никакой пользы, а изредка создают еще и помехи.
P.S. Я не против "кабинета разгузки", если там будет симпатичная девочка-психолог, мягкая музыка, и желательная сотня-другая граммов ...
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:37   #51
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
сотня-другая граммов ...
чего? -)

Не самый ли это надежный способ "кабинетной разгрузки"?-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:40   #52
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

граммы.тогда вообще ничего не надо.ни кабинетов.ни музыки мягкой.ни девочек.всадил в вену граммы и разгрузился.сознанием.ушел в иное измерение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:41   #53
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Кабинетной да. Но если к этому "причастить" молоденькую психолога, еще лучше.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:47   #54
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

В вену ? Увы, тогда уже нужны будут врачи иной специальности

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Уже делается, точнее даже сделано. Самое смешное, если бы это делалось не ради галочек, отчетов, бумажек - то была бы т польза. Однажды в жизни я столкнулся с настоящим психологом. Многое осознал. Но он сам, после таких как я, съехал.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:49   #55
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Ей нужно поговорить с "дядей Васей", проработавшим лет 15 опером (или следаком, участковым). Каждый день работы у этого "дяди Васи" это такие психологические "этюды", что у молоденкой девочки нет никаких шансов на откровенность "дяди Васи", если тот сам не захочет. Просто "дядя Вася" и без тестов видит ее насквозь. И сможет создать у нее любое впечатление, по собственному усмотрению.
так и есть )))
проходила недавно беседу с психологом.
то, что мне было нужно, то она мне и написала в заключении.)))
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:45   #56
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Кабинетной да. Но если к этому "причастить" молоденькую психолога, еще лучше.
Вот!!! Да всегда русские шмурыгали водочку и молодого психолога (а у нас в России все женщины психологи, когда им надо ) при каких-то неурядицах в судьбе.
А про разговор с дядей Васей... После такого разговора этот психолог может осознать что это она всю душу ему выложила, а не наоборот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:11   #57
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
в том виде в котором они существуют психлюди в МВД -это трата бабла и ослабление операппарата.всех психологов переучить основам ОРД и на работу.в МЧС целое подразделение бездельниц.хотят наверно так сделать и в МВД.
Нельзя незадуматься и над этой странностью раздувать штат МЧС. Существовали отличные войска -строительные. И судимых было куда от рецидива спрятать, не в колонию набираться ума, а в армию... многие там одумывались и не возвращались к прошлому. И бюджет не так напрягался на целую армию спасателей МЧС.
А девченки даже с красными дипломами психологами... кхе..кто с ними будет общаться? В нашей общинной стране только опытному и чего-то добившемуся поверят и слушатьего будут. Даже дети своих сверстников не слушают. А уж взрослые...
Ворчу вместе с Вами, ворчун. Мне вообще наличие МЧС не понятно. Как мы раньше без них обходились. ак без них в других странах обходятся, и только национальная гвардия на их месте. А унас таких нищих целое МЧС. Причём МВД на боку, а те в шоколаде. Уж форму там точно никто себе не покупает. Она у них и сноситься то не успевает, хорошо если раз в месяц одевают на ЧП...
Как то всё это наследие ельциноидов отвратительно разгребается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:20   #58
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Тесты которые применяются психологами МВД зачастую не корректны. К примеру: тест ММPI применяемый в ОВД изначально разработан для предварительного определения профессиональных наклонностей учащихся средне образовательных учреждений.
Неправда.
Пишите исчо..
Цитата:
Миннесотский многофазный личностный опросник (MINNESOTA MULTIPHASIC PERSONALITY INVENTORY)
MMPI на сегодня является наиболее широко используемым бланковым личностным тестом среди неск. сотен методик оценки личности. Хатуэй и Мак-Кинли намеревались создать объективный диагностический инструмент для всеобъемлющей оценки психиатрических пациентов. показатели MMPI подтвердили свою диагностическую эффективность, когда высокие или анормальные показатели использовались в сочетании, или, иначе говоря, в виде паттернов.
Тест предназначен для лиц от 16 лет и старше, с образованием не менее 6 классов средней школы — минимальным образовательным уровнем, необходимым для понимания содержания пунктов опросника. Тестовые пункты отражают широкое разнообразие индивидуальных психол. особенностей: здоровье; соц., сексуальные, политические и религиозные ценности; аттитюды к семье, образованию, и работе; эмоциональные состояния; типичные невротические или психотические клинические манифестации, такие как обсессивно-компульсивное поведение, фобии, мании и галлюцинации. MMPI дает показатели по трем шкалам «валидности» и 10 клиническим шкалам
Три шкалы «валидности» — L, F и К — составляют отличительную особенность MMPI. За счет включения очевидно благоприятных самоописаний, крайне редких психопатологических симптомов или пунктов-ловушек, MMPI может оценивать аттитюды к процедуре тестирования, распознавать небрежность, непонимание и симуляцию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:44   #59
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Люди, вам не надоело одно и то же из пустого в порожнее, в разеле "Психологи, полиграф и ЦПД" уже несколько тем с одним и тем же содержанием подобным этому.)))))
У меня предложение, чтобы зря бредятину не писать, пусть кадый из вас в понедельник обратится к психологу своего органа (подразделения) внутренних дел с каким-либо вопросом (проблемой). А потом отпишитесь в теме и опыт сей обсудим принародно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:49   #60
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Atlant, я так и думал что своей теории нет, вот и пользуем американщину. И так во всей психологии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot