Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 19:13   #15021
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Сам понял, что за бред несешь? В одной квартире - может и не быть членом семьи собственника, а в другой - очень даже будет членом семьи как раз собственника...
Сам понял, что за бред несешь? Читай его сообщения, в которых он написал, что проживает в собственности родителя.

Родитель - собственник. В другой родительской квартире сотрудник не прописан.
Родитель в своей квартире в его ситуации не может быть членом семьи собственника,так как он (родитель) сам собственник и другие жилищные условий не указывались. Читай его сообщения сначала.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2019, 19:15   #15022
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо Romanuk за ответы, важно было мнение сторожилна форуме, суть мне ясна, теперь будем смотреть на попытке юриста в снятии или передвижении меня в очереди, ну и о результатах буду информировать, чтобы народ который читает был информирован о происходящем!
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 21:14   #15023
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Спасибо Romanuk за ответы
Таки не за что. Успеха в борьбе с системой (в лице юриста или кто он там)...

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сам понял, что за бред несешь? Читай его сообщения, в которых он написал, что проживает в собственности родителя.
В отличие от тебя - я как раз внимательно читаю сообщения пользователей. И анализирую предоставленную в сообщениях информацию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2019, 08:04   #15024
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста разобраться с вопросом прописки! Моя семья прописана в квартире 60м, квартира наша, нас 6 человек мы с женой и четверо детей стоим в очереди на ЕСВ с 2014г. В квартире также прописаны тесть с тещей. У меня в квартире временная регистрация заканчивается, постоянно прописан в доме матери 78м, там же прописана сестра и двое детей, сестра с детьми хочет выписаться из дома, она спрашивает меня не повредит ли мне это. Я посчитал: наши 60м+39м мой метраж в доме матери, при условии выписки сестры с детьми, =99м, то есть по 15 метров на каждого члена моей семьи будет. Думаю выписаться из дома и прописаться в квартире на постоянной основе, пока сестра не выписалась. Вопрос: как правильно выписаться из дома? Может подстраховаться, справку с места жительства взять из администрации района города, что на момент выписки в доме 5 человек прописано было: я+мать+сестра+двое детей? Могут ли какие-либо проблемы возникнуть после выписки и прописке? Если кто сталкивался или знает, ответьте пожалуйста, буду благодарен!
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2019, 08:40   #15025
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Моя семья прописана в квартире 60м, квартира наша
Квартира в собственности? Если да - кому именно принадлежит?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2019, 15:37   #15026
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Квартира в долевой собственности, разделена между шестью членами моей семьи.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 08:54   #15027
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Квартира в долевой собственности, разделена между шестью членами моей семьи.
Лично я вообще не понимаю как тебя поставили на учёт. У вас 99 метров на шестерых. Мать, сестру с детьми не должны были считать. Тёщу с тестем тоже.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 11:09   #15028
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Когда ставили в очередь секретарь комиссии сказала взять мне справку с места постоянной прописки. Прописано в доме было 4 человека: я, сестра, ребенок сестры и мать. Посчитали так: 60(квартира в собственности моей семьи)+19,5(разделили площадь дома на четверых, кто был прописан 78:4=19,5)=79,5м. Сейчас в доме прописано 5 человек: я, сестра с двумя детьми и мать. Получается площадь дома нужно поделить на пятерых + квартира 60м=75,6м сейчас у моей семьи-нуждаемость есть. Если сестра выпишется из дома то у моей семьи будет половина дома 78:2=39м+квартира 60м=99м нуждаемости нет. Я конечно понимаю, что нигде не прописано, что я должен обновлять справки для ЖБК, но бодаться и судиться потом особого желания нет и хотелось бы этого по возможности избежать.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 11:23   #15029
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Когда ставили в очередь секретарь комиссии сказала взять мне справку с места постоянной прописки. Прописано в доме было 4 человека: я, сестра, ребенок сестры и мать. Посчитали так: 60(квартира в собственности моей семьи)+19,5(разделили площадь дома на четверых, кто был прописан 78:4=19,5)=79,5м.
Не верный расчёт. Ты собственник! Все твои метры должны делится только на членов твоей семьи по фз 283.

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Если сестра выпишется из дома то у моей семьи будет половина дома
Она и так у тебя есть, половина дома. Она твоя. Даже если комиссия исправит свою ошибку, твоя потеря 9 м.кв в виде ЕСВ будет не великой потерей.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 14:16   #15030
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Дом принадлежит матери, это её собственность, а я просто прописан там. В собственности моей семьи 60м. Сейчас нуждаемость составляет 48м(108-60==48м), если в течении 2-х лет не выплатят, то нуждаемость увеличится, так как дочери исполнится 18 лет и учиться она будет на заочном, ей принадлежит 35м в квартире. Получается на пятерых членов семьи останется 25м, из чего следует расчет: 18х5=90м, 90-25=65м, то есть нуждаемость составит 65м, думаю потеря была бы существенной.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 14:37   #15031
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Дом принадлежит матери, это её собственность, а я просто прописан там. В собственности моей семьи 60м. Сейчас нуждаемость составляет 48м(108-60==48м), если в течении 2-х лет не выплатят, то нуждаемость увеличится, так как дочери исполнится 18 лет и учиться она будет на заочном, ей принадлежит 35м в квартире. Получается на пятерых членов семьи останется 25м, из чего следует расчет: 18х5=90м, 90-25=65м, то есть нуждаемость составит 65м, думаю потеря была бы существенной.
Если дом принадлежит матери то тогда регистрируйся в квартире. Это ни на что не повлияет. Ты собственник и имеешь полное право на регистрацию в своём жилье. УЖУ я тут не вижу.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2019, 21:25   #15032
RDP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вот, что пришло
Изображения
Тип файла: jpg 4caa6790-7016-42b2-819f-661033346567.JPG (112.6 Кб, 123 просмотров)
RDP вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 02:55   #15033
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RDP Посмотреть сообщение
Вот, что пришло
ждём, как у военных? а что пенсам? борода?
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 04:51   #15034
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
ждём, как у военных? а что пенсам? борода?
Обыкновенная ипотека с не превышающими 8 %. https://strategy24.ru/rf/projects/pr...ilding-and-jkh

---------- Ответ добавлен в 06:51 ----------Предыдущий ответ был в 06:50 ----------

http://static.government.ru/media/fi...9KdUhBcETX.pdf
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 07:21   #15035
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Обыкновенная ипотека с не превышающими 8 %. https://strategy24.ru/rf/projects/pr...ilding-and-jkh

---------- Ответ добавлен в 06:51 ----------Предыдущий ответ был в 06:50 ----------

http://static.government.ru/media/fi...9KdUhBcETX.pdf
Они хотят влезть в данный проект и вряд ли есть смысл суетится из за 8 процентов, которые и так в банке можно будет получить, я думаю пробьют 6% для пожарных и спасателей, без привязки к 2 детям, вообщем поживем увидем....
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 09:17   #15036
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Обыкновенная ипотека с не превышающими 8 %. https://strategy24.ru/rf/projects/pr...ilding-and-jkh

---------- Ответ добавлен в 06:51 ----------Предыдущий ответ был в 06:50 ----------

http://static.government.ru/media/fi...9KdUhBcETX.pdf
зашибись! соц.защищенность! ну и нахрена мне "скидка" 2%...да замотают за неё так, что никакой скидки не захочешь...да и чтоб получить ее надо будет всё вывернутьлюбят у нас всё "для людей" делать!

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Они хотят влезть в данный проект и вряд ли есть смысл суетится из за 8 процентов, которые и так в банке можно будет получить, я думаю пробьют 6% для пожарных и спасателей, без привязки к 2 детям, вообщем поживем увидем....
да уж...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.04.2019, 08:34   #15037
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста разобраться с вопросом прописки! Моя семья прописана в квартире 60м, квартира наша, нас 6 человек мы с женой и четверо детей стоим в очереди на ЕСВ с 2014г. В квартире также прописаны тесть с тещей. У меня в квартире временная регистрация заканчивается, постоянно прописан в доме матери 78м, там же прописана сестра и двое детей, сестра с детьми хочет выписаться из дома, она спрашивает меня не повредит ли мне это. Я посчитал: наши 60м+39м мой метраж в доме матери, при условии выписки сестры с детьми, =99м, то есть по 15 метров на каждого члена моей семьи будет. Думаю выписаться из дома и прописаться в квартире на постоянной основе, пока сестра не выписалась. Вопрос: как правильно выписаться из дома? Может подстраховаться, справку с места жительства взять из администрации района города, что на момент выписки в доме 5 человек прописано было: я+мать+сестра+двое детей? Могут ли какие-либо проблемы возникнуть после выписки и прописке? Если кто сталкивался или знает, ответьте пожалуйста, буду благодарен!
Если Вы фактически проживаете и зарегистрированы по месту пребывания в своей квартире, то Вашей маме не составит труда снять Вас с регучета из своего дома через суд, как утратившего право пользования. На мой взгляд этот вариант надёжнее. Не рискуйте
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.04.2019, 13:51   #15038
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте, ситуация начинает проясняться, наш юрист считает что по пункту 11 постановления 369, если ты прописан в квартире родственников (мамы, папы, тети, дяди и т.д.) - то есть как член семьи собственника, чтобы определить твою нуждаемость на 1 члена семьи нужно суммировать ту квартиру в которой ты проживаешь и всю другую собственность у мамы, папы и т.д. там где ты прописан.

Пример. Прописано в квартире 62 м2 - 5 человек, собственник (мать, отец, дядя, тесть и т.д.), если у собственника есть еще недвижимость например еще квартира 30 м2, то для определения нуждаемости ее сплюсуют = 62+30=92м2 и поделят а 5 человек итого буде менее 15 кв.м на человека.

Юрист относит (мать, отец, дядя, тесть и т.д.) к членам семьи согласно этого пункта и поэтому всю недвижимость для определения нуждаемости нужно плюсовать. Говорит, что так считают в МВД и то все законно, поэтому вопрос к знатокам, так ли это на самом деле....

Еще на основании данных довыдов юриста у нас в регионе уже сняли с очереди 5 человек и будут продолжать снимать, а таких у нас в районе 50%, да и по России думаю так же.
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.04.2019, 14:01   #15039
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Говорит, что так считают в МВД
Звездит, мягко говоря: в МВД так не считают, т.к. аналогичная норма (пункт 8 ППРФ 1223) сформулирована совершенно иначе.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Еще на основании данных довыдов юриста у нас в регионе уже сняли с очереди 5 человек и будут продолжать снимать, а таких у нас в районе 50%, да и по России думаю так же.
Только в суд с оспариванием решения ЖБК. Иначе - никак уже...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.04.2019, 14:22   #15040
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Звездит, мягко говоря: в МВД так не считают, т.к. аналогичная норма (пункт 8 ППРФ 1223) сформулирована совершенно иначе.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------


Только в суд с оспариванием решения ЖБК. Иначе - никак уже...
У нас по корявому написано, т.к. там зачем то написали про 31 статью ЖК и лиц которым они являюся, вот за это и цепляется юрист!
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot