Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 17:40   #41
Arch-Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

а если в портах будет ведомственная охрана, то САБу вообще тогда скорее всего оружия не видать, вот они и бесятся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2009, 17:44   #42
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Ведомственная охрана чего? Минтранса?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:54   #43
Arch-Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

его родимого
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:03   #44
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Так ВОХР структурно входит в САБ
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:15   #45
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Вот скажите мне кто знает: что это за служба такая и какие у неё полномочия?мне кажется они борзые очень...
Номальные такие парни... показал им ксиву, и как родной...
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:16   #46
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Сообщение от he07 Посмотреть сообщение
Номальные такие парни... показал им ксиву, и как родной...
Проходи, садись за интроскоп Если че в аэропортах существуют еще спецпропуска
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:25   #47
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Да я не в том плане, что хоть на взлетку! В том смысле, что борзоты то от них не видел...
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:34   #48
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Так они и не борзеют. Выполняй их указания и все. А указания направлены только на обеспечение безопасности.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:15   #49
Arch-Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

только пользы от бабушек у интроскопов НИКАКОЙ

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

в смысле сотрудниц САБ

---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

кстати о ВОХР (ведомственная охрана) и САБ... вообще это совсем разные подразделения. раньше было подразделение ВОХР (военизированная охрана) и не было САБ, а с ее образованием ВОХР расформировали, и стали подразделения САБ и ведомственной охраны
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:22   #50
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Че даже закладки не находят? Это в каком же году????
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:49   #51
Arch-Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

примерно 98 год это положение о саб, а о ведомственной охране ФЗ № 77 от 99г.

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

какие закладки!!! они на мне оружие не нашли за поясом, металлоискатель запищал, а им побоку, увидели пряжку от ремня и довольны!!! (они тогда еще не знали меня в лицо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:52   #52
ВУЛКАНЧИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

[quote=La Piovra;496336]я не могу понять:из этого следует что каждый аэропорт сам определяет вид досмотра чтоли?[/QU
Приказ №104 "Правила предполетного и послеполетного досмотра " от 25.07.2007 года .Там и написано,что ремни ,обувь ,верхнюю одежду надо снимать.А вот то.что девушка досматривала неправильно,она может досмотреть только ручным металлоискателем,а если контактный досмотр ,то это нарушение Ваших прав.
Воздушный кодекс глава 12 ст.85 п3 Если пассажир откажывается от прохождения предполетного досмотра ,ему вправе отказать в воздушной перевозке .То есть ехали бы вы поездом

---------- Ответ добавлен в 01:48 ----------Предыдущий ответ был в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Arch-Angel Посмотреть сообщение
примерно 98 год это положение о саб, а о ведомственной охране ФЗ № 77 от 99г.

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

какие закладки!!! они на мне оружие не нашли за поясом, металлоискатель запищал, а им побоку, увидели пряжку от ремня и довольны!!! (они тогда еще не знали меня в лицо)
Это зависит от аэропорта вон работники Домодедово в 2004 году пропустили дамочек террористок и сейчас халатность,ну и сотрудники ЛОВД занимаются не тем чем надо.

---------- Ответ добавлен в 01:50 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Так ВОХР структурно входит в САБ
Да, ВОХР, САБ и перроный контроль - это комплекс авиационной безопасности

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Arch-Angel Посмотреть сообщение
а если в портах будет ведомственная охрана, то САБу вообще тогда скорее всего оружия не видать, вот они и бесятся

Скажите пожалуйста на кой черт САБ оружие они осуществляют превентивные меры .Для этого есть ЛОВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:21   #53
ВУЛКАНЧИК

Информация недоступна.
Злость Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Сообщение от слушатель Посмотреть сообщение
Это какую кабинку? "Флюорографическая" установка со светофором даже на внутренних рейсах, на которой крупными буквами "X-Ray" написано?
Так вот с месяц назад процесс:
- всю ручную кладь и из карманов в корзину
- снять всё железо, ремни с брюк и туда же
- ящик с синими бахилами для чистюль
- корзину на транспортёр, сами через рамку
- за рамкой ощупывание поголовно, независимо от реакции электроники
- когда загорится зелёный человечек следуем в рентген аппарат, "подбородок прямо, задержите дыхание, результаты завтра у участкового"
- ищем свою корзину и начинаем одеваться

всё это мне напомнило кадры немецкой кинохроники, 200 человек понуро безпрекословно толпой терпят это мероприятие, м/ж раздевающиеся бок о бок, женщины держащие штаны без ремня, а на досмотре надо руки поднять...сваливаются. Поколение пепси выковыривающее пирсинг из всех интимных мест... корзины со скарбом - в навал ботики, шляпы, документы, кольца, цепочки... про сохранность лучше не задумываться...
мрак на какие унижения идут добровольно люди...

Возможно это так называемые меры усиления авиационной безопасности.Вопрос скажите пожалуйста Вы хотите долететь до пункта назначения так вот и соблюдайте меры по АБ

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Босиком в аэропорту это... гм... не очень... Ещё ужасно когда тебя ощупывают, я вообщ не могу чтобы до меня дотрагивались, я резко дёргаюсь. Куда уж тресну, звиняйте. На днях вот из-за этого в аэропорту была не приятная ситуация. Всё же трогать человека - это жестоко!

А насчет контактного досмотра Вы наверно в курсе,что МИС стационарные металлоискатели сраватывают на металл,как насчет тротила или др. взрывчатых веществ - это не металл и аппаратура не сработает я не буду их перечислять,но металлоискатель на предполетном досмотре уже потерял смысл там как раз надо досматривать контактным методом. Или проходить через рентгеннографический сканер и трогать никто не будет.Правда не везде эти аппараты есть.ВЫ уважаемые сами делаете свою безопасность.

А что касаемо работников к моему великому сожалению в нашей стране все еще присутствует блат при устройстве на работу и берут людей у которых нет специального профессионального образования. или хотябы авиационного
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:31   #54
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Сообщение от ВУЛКАНЧИК Посмотреть сообщение
Вы хотите долететь до пункта назначения так вот и соблюдайте меры по АБ
а террористов ловить не пробовали? говорят помогает...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:57   #55
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

а что за подразделение сейчас стоит в зон прилёта в дободедово? в бронежелетах, с калашами, в беретах с какойто зелёной кокардой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:48   #56
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Незаконность сплошного досмотра на входе в "Домодедово" подтверждена судом
Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил незаконность требования Ространснадзора к компаниям аэропорта "Домодедово" обеспечить 100-процентный досмотр всех лиц на входах в здание аэропорта, сообщает агентство РАПСИ...
Полностью: http://www.aex.ru/news/2012/5/14/95097/

---------- Ответ добавлен в 17:48 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

Цитата:
Суд также указал, что обеспечение общественной безопасности на транспортных объектах - это обязанность органов внутренних дел (полиции).
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:35   #57
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

В ДМД вообще бардак, прилетел из Норильска иди получай багаж, а если рейс из Мин.Вод снова шмон!? они всегда пугают-отказ от досмотра-НЕ допустим на рейс, а я уже прилетел и дробовик в самолете сделать не возможно. Когда меня пытаются лапать САБовские тетки пресекаю их бурную деятельность, требую вмешаться сотрудника ЛОВД, постоянно грозят не допустить на рейс, но дальше слов дело не идет.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:48   #58
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

Цитата:
Сообщение от ВУЛКАНЧИК Посмотреть сообщение
А вот то.что девушка досматривала неправильно,она может досмотреть только ручным металлоискателем,а если контактный досмотр ,то это нарушение Ваших прав.
Ну, если бы меня девушка из САБ досматривала контактным способом, и дико симпатишная , то наверное, был бы я не против.
Вот только боязно на самолетах сейчас летать. Больно часто падают, и без террористов. Поэтому с 2004 года перемещаюсь на своих двоих, на авто и ж/д транспорте.

САБ может как угодно досматривать пассажиров и это не исключает возможность проноса на борт оружия и ВВ, обслуживающим борт наземным персоналом. Кто скажет, что это не так?
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:24   #59
fisen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Авиационной Безопасности

здравствуйте подскажите пожалуйста,есть ли какая нибудь доплата,или процент за то что работаешь за интроскопам?

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от fisen Посмотреть сообщение
здравствуйте подскажите пожалуйста,есть ли какая нибудь доплата,или процент за то что работаешь за интроскопам?
fisen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot