Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 11:32   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Разъяснения...

----------------------------------------

Вопрос: Имеет ли право сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, имеющий ребенка в возрасте до 1,5 лет, на выплату государственного пособия по уходу за ребенком в случае прохождения службы на условиях неполного рабочего времени?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Часть 1 статьи 3 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон о службе) содержит перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется регулирование правоотношений на службе в органах внутренних дел.
На основании части 2 статьи 3 Закона о службе в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами, указанными в части 1 данной статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.
В соответствии с частью 3 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины или лиц, указанных в части 2 данной статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Абзацем 9 статьи 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Аналогичная норма закреплена в Положении о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865.
Так, согласно пункту 39 названного Положения право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
На основании указанных нормативных положений полагаем, что сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, проходящий службу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, не утрачивает права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Ответ: на основании указанных нормативных положений полагаем, что сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, проходящий службу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, не утрачивает права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Цитата:
Правовое управление ГУ МВД России по Московской области 13.03.2019
---------------------------------------

Вопрос: Предоставляется ли очередной отпуск во время работы на условиях неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребенком и выплачивается ли пособие за период нахождения в очередном отпуске?

Ответ: Для использования основного отпуска необходимо написать заявление о том, что она прерывает отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае пособие по уходу за ребенком до полутора лет за период нахождения в основном отпуске не выплачивается.

Обоснование:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
По заявлению работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ). Если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени, этот период включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Вместе с тем, по мнению Минтруда России и ФСС РФ, для использования основного отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, который впоследствии может быть возобновлен (ст. 260 ТК РФ, Письма Минтруда России от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519, ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836). Верховный Суд РФ также разъясняет, что ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который работает на условиях неполного рабочего времени и одновременно получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Поскольку использования двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних").
Таким образом, работница может либо находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и получать соответствующее пособие, либо прервать отпуск по уходу за ребенком для использования основного отпуска.

Подготовлено на основе материала
А.В. Рымкевич
Издательство "Главная книга"
29.07.2019
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:01   #41
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Из декрета в декрет

Цитата:
Сообщение от Budaiii Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович, я сочувствии не нуждаюсь, да мое мнение с точки зрения морали не совсем корректно, и может быть не всем понятно, это естественно, тема детей и семьи давольно деликатна.... Но оно не без основательно, конечно если девушка работает в штабе или тыловых службах то я молчу, но если девушка пришла в КМ СО ОД ППСМ, то давайте будем честны там нужно нести службу а не сидеть в декрете и отпусках по уходу....
Переводитесь в тыл, в канцелярию, бухгалетрию и прочие службы и рожайте детей чем больше тем лучше и будте счастливы...
Куда бы девушка не пришла работать безотносительно места приложения сил (на гражданке, в МВД или других правохранительных органах) - прежде всего Мать-природа создала её, чтобы дать продолжение роду, все остальное - вторично, разумеется - чисто на мой взгляд...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2010, 14:40   #42
Лизаветка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из декрета в декрет

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Куда бы девушка не пришла работать безотносительно места приложения сил (на гражданке, в МВД или других правохранительных органах) - прежде всего Мать-природа создала её, чтобы дать продолжение роду, все остальное - вторично, разумеется - чисто на мой взгляд...
Поддерживаю!!!

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Сочуствую Вам, но в то же время полагаю, что если бы Ваши родители разделяли эту точку зрения, Вас не было бы на этом свете и форуме.
Не убавить и не добавить, супер!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 20:53   #43
Рыжий лейтенант

Информация недоступна.
По умолчанию Подоходник из больничного

Ушла в дородовый и послеродовый больничный на 140 дней. В расчетке бухгалтерии указао, что из всех ачисленных денег у меня удержали 13% подоходного налога. В ст. 217 Налогокого кодекса указано, что не должно вычитаться. МВД опять ни при делах и ни при законах? Или может правда у нас довольствие как-то по другому выплачивается? Идти ругаться в бухгалтерию??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:02   #44
аленушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из декрета в декрет

подскажите, плиз, можно ли после больничного по беременности и родам взять ежегодный отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком?
больничный кончается 14 декабря, соответственно взять отпуск с января, или могут заставить написать на отпуск по уходу за ребенком сразу по окончании больничного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:07   #45
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из декрета в декрет

Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, можно ли после больничного по беременности и родам взять ежегодный отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком?
больничный кончается 14 декабря, соответственно взять отпуск с января, или могут заставить написать на отпуск по уходу за ребенком сразу по окончании больничного?
Отвечали на Ваш вопрос http://www.police-russia.com/showthr...11#post1239911
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:10   #46
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из декрета в декрет

Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, можно ли после больничного по беременности и родам взять ежегодный отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком?
Можно.
ТК РФ:
Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
больничный кончается 14 декабря, соответственно взять отпуск с января,
Значит с 15 декабря по январь надо будет работать.
Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
могут заставить написать на отпуск по уходу за ребенком сразу по окончании больничного?
Заставить вообще не могут. Отпуск по уходу за ребенком - это право, а не обязанность.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:53   #47
Юта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НЕВЫПЛАТА детских пособий

olgak781,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфу. Думаю пригодится, вроде хотели что -то сегодня решить, а в ответ тишина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 04:32   #48
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Собрал со всех аналогичных тем
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:39   #49
К.Е.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходимо разъяснение!!!!Постановление Правительства РФ № 1100 от 29 декабря 200

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, и такой момент: данное постановление вступило в силу с 01.01.2010 года. В постановлении говорится:"В случае если в период отпуска по беременности и родам произошло повышение окладов по воинским (специальным) званиям и (или) по воинским должностям (штатным должностям, должностям), увеличение окладов по воинским (специальным) званиям в связи с присвоением очередного воинского (специального) звания, а также увеличение иных ежемесячных выплат, указанные изменения учитываются с даты соответствующего повышения (увеличения)." С 01.01.2010 года так же был повышен максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 13833 рублей.
Нам исполнилось 1,5 года в феврале 2010 года. Получали максимум, предусмотренный на 2009 год(7492 рубля). На основании данного постановления нам должны были увеличить выплаты за январь и февраль 2010 года?
А мне вообще интересно, платят ли кому-нибудь в 100% размере пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наши бухгалтера говорят, что должно выйти какое-то там распоряжение, что бы произвести перерасчет, хотя какое нужно распоряжение на Постановление Правительства РФ, уже вступившее в законную силу???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:24   #50
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходимо разъяснение!!!!Постановление Правительства РФ № 1100 от 29 декабря 200

Цитата:
Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Нашла в консультанте плюс коментарии к постановлению, там пример расчета пособия, так в примере нет 40%. Прокоментируйте.
Пример. У женщины, проходящей военную службу по контракту, отпуск по уходу за ребенком начинается с 01.02.2010. Таким образом, расчетным периодом для определения пособия будет являться период с 01.02.2009 по 31.01.2010, за который денежное довольствие составило 189 000 руб., в том числе подъемное пособие в размере 1800 руб. Рассчитаем сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Итак, согласно пп. "а" п. 3 Положения при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком из денежного довольствия необходимо исключить командировочные расходы, то есть денежное довольствие для расчета пособия будет равно 187 200 руб. (189 000 руб. - 1800 руб.).
Среднее дневное денежное довольствие составит 512,87 руб. (187 200 руб. / 365 дн.). Согласно п. 8 Положения среднее денежное довольствие определяется путем умножения среднего дневного денежного довольствия на среднемесячное число календарных дней: 512,87 руб. x 30,4 = 15 591,25 руб.

Следовательно, исходя из условий примера, данная женщина будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 8241,64 руб.
В постановлении написано, что при расчете исключается время когда женщина не получала денежное довольствие. Следовательно надо делить не на 365 а на 365-140(отпуск по беременности и родам). В это же время женщина получает пособие, которое ДД не является. Или я не права? Опять же в это время женщина получает квартальную премию, и может получить 13-ю, если отпуск по родам попадет на январь-февраль. Как при расчете учитывать 140 дней больничного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:42   #51
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Расчет, который сделала Baska мне понятен.

Присоединяюсь к вопросу Таир.
Только у меня есть немного другое мнение.
В постановлении написано, что при расчете исключается время когда женщина не получала денежное довольствие.
То есть, на мой взгляд, надо не вычитать из 365 дней 140 дней отпуска, а считать начало этих 365 дней с момента ухода женщины в отпуск.
Это верно отметила Baska.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Поэтому хочу уточнить - как при расчете учитывать 140 дней больничного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:27   #52
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
То есть, на мой взгляд, надо не вычитать из 365 дней 140 дней отпуска, а считать начало этих 365 дней с момента ухода женщины в отпуск.
Это верно отметила Baska.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Поэтому хочу уточнить - как при расчете учитывать 140 дней больничного?
Извиняюсь, но мысль не поняла.
Приведу пример, для наглядности.
С 1 октября 2009 года по 17 февраля 2010года находилась в отпуске по беременности и родам. С 18 февраля по 25 марта 2010 года находилась в очередном отпуске за 2010 год. В январе выплатили ЕДВ, также всё это время платили кварталки, т.к. по закону вроде бы нет оснований её не платить. С 26 марта вышла в отпуск по уходу за ребенком. Следовательно расчетный период для определения пособия по уходу за ребенком будет с 1 марта 2009года по 28 февраля 2010г. Правильно? Далее, за время отпуска по родам ДД не платили, а оплачивали пособие, которое ДД не является. Следовательно, согласно постановления этот период ( 140 дней) надо вычесть из 365 дней. Но как быть тогда с ЕДВ и кварталками выплаченными в период отпуска по родам?
Кроме того, даже чисто математически, зарплату за 8 месяцев "размазывать" на период 12 месяцев, мне кажется не совсем правильно.
Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по финансам.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

И еще такой момент. В августе было процентное повышение окладов и спец. званий. В Постановлении правительства №1100 есть пункт про подобное повышение, я прочитала 4 раза, но всё равно не поняла, что на что делить (извиняюсь). Может растолкуете. Повторюсь, что расчетный период с 1 марта 2009г по 28 февраля 2010г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 08:15   #53
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но мысль не поняла.
Наверное, я неправильно выразился...

Давайте разберем на Вашем примере.
Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
С 1 октября 2009 года по 17 февраля 2010года находилась в отпуске по беременности и родам.
Думаю, расчет нужно делать с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года, то есть 365 дней. А все выплаты после 1 октября 2009 года в расчет не брать.
Но это моё мнение, а я не специалист.
Поэтому, присоединяюсь к вопросу
Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по финансам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:11   #54
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Наверное, я неправильно выразился...

Давайте разберем на Вашем примере.


Думаю, расчет нужно делать с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года, то есть 365 дней. А все выплаты после 1 октября 2009 года в расчет не брать.
Но это моё мнение, а я не специалист.
Поэтому, присоединяюсь к вопросу
Вот у нас бухгалтерия именно так и считает, но ведь в законе ясно написано:
"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком..... исчисляется исходя из среднего денежного довольстия, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (далее - расчетный период)
Из рачетного периода исключается время, за которое в соответствии с законодательством РФ выплата денежного довольствия не производилась."
Следовательно всё-таки надо брать период с 1 марта 2009года по 28 февраля 2010. И из 365 надо отнимать 140. Но как учитывать ЕДВ и кварталки выплаченные в период отпуска по родам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:29   #55
ASY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Здравствуйте подскажите пожалуйста попадут ли под аттестацию женщины которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?И как может их коснуться реформа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:25   #56
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Говорят, что попадут. А как касается декретниц ликвидация предприятия - как и всех на общих основаниях.
Так что отсидеться кажется не удасться (я и себя имею ввиду)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:43   #57
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от ASY Посмотреть сообщение
попадут ли под аттестацию женщины которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Из Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ от 14 декабря 1999 г. № 1038:
Цитата:
9.5. Не подлежат аттестации сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу.
Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
Говорят, что попадут.
Кто так говорит, должен сначала отменить, если имеет на то право, приказ МВД РФ № 1038 (см. выше).
Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
А как касается декретниц ликвидация предприятия - как и всех на общих основаниях.
Вы правы, если в приказе будет написано: "Ликвидировать Н-ское УВД". Если в приказе написано "реорганизовать", "преобразовать" и т.п., то рабочее место (должность) за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:54   #58
ASY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Спасибо за консультацию.Не хотела отсиживаться вышла раньше положенного срока,проработала месяц и тут началось-иди работай на ИВС (я там завешана) или в патруль в ночь у нас мол с тобой при проверки будут проблемы,подперли я опять написала на рапорт на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.Не хотели подписывать со скандалом подписали командир объясняя отказ говорил, что не видит оснований.Теперь думаю не могут ли как-то подвести под сокращение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:49   #59
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Из Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ от 14 декабря 1999 г. № 1038:

Кто так говорит, должен сначала отменить, если имеет на то право, приказ МВД РФ № 1038 (см. выше).
.
Мне очень сильно кажется, что аттестацию просто обзовут другим словом и причешут всех под одну гребенку. И закон не будет нарушен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:58   #60
Юта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
Мне очень сильно кажется, что аттестацию просто обзовут другим словом и причешут всех под одну гребенку. И закон не будет нарушен.
Я тоже так считаю, а как вы думаете начальники будут аттестацию проходить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot