Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 21:00   #1
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

ч.1 ст.6.9 КоАП ... невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества

Вопрос: как уполномоченное должностное лицо определит, не на глаз, а так, чтобы иметь достаточные основания полагать, что гражданин употребил именно наркотические средства, а не водку. Ведь признаки, дающие основание полагать, что гражданин пьян, общие как для наркотического, так и для алкогольного опьянения (за исключением запаха алкоголя изо рта, который свойственен только алкогольному опьянению).

Чтобы лучше понять вопрос приведу такой пример:
я покурил "траву" и иду по улице, пошатываясь и высказывая несвязную речь (не смеяться! это теоретическая ситуация) В кармане у меня марихуана (вес на административку). Меня останавливает сотрудник полиции и обнаруживает траву. Естественно последует направление меня на мед. освидетельствование, т.к. у меня есть признаки опьянения и я совершил адм. правонарушение (хранил "траву"). Сотруднику полиции я поясняю, что я употреблял лишь водку, но никак не наркотики, и отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования. Далее последует составление протокола по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в связи с невыполнением законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства.
Но тут возникает вопрос: как сотрудник полиции будет опровергать мои слова о том, что мое состояние опьянение вызвано употреблением алкоголя, а не наркотиков? А сделать это ему будет необходимо, т.к. статья 6.9 говорит: "в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства". Сотрудник полиции сошлется на то, что у меня были признаки опьянения (один или несколько): неустойчивость позы;нарушение речи;резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке и, возможно добавит, что в кармане у меня была "трава". Но я поясню, что наличие этих признаков является следствием употребления именно алкоголя и, т.к. мед. освидетельствование я не проходил, попробуй докажи иное, а трава была лишь в кармане, я ее не употреблял.

Как сотрудник полиции убедительно, достоверно, законно может отделить алкогольное опьянение от наркотического? Если гражданин алкогольно пьян и отказывается от мед. освидетельствования, то это лишь отягчающее обстоятельство по совершенному адм. правонарушению (в моем случае по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ), а если гражданин нарктоически пьян и отказывается от мед. освидетельствования, то это уже ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (где неплохой штраф и возможен арест), которая добавляется к ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.

Полагаю, что состояние алкогольного опьянения можно определить путем применения технических средств измерения, как в случае в ГАИ. Иначе говоря, дунул в трубку- показало, что пьян, значит алкогольное опьянение; дунул в трубку- показало, что трезв, а признаки опьянения при этом есть, значит наркотическое опьянение.

Но ведь кроме ДПС этих технических средств измерения ни у кого нет, и процедура хорошо описана только по отношению к водителям. А как тогда определять в каком же опьянении нахожусь я в вышеописанной ситуации?
Таким образом, я, утверждая, что пил лишь водку, могу уйти от заслуженной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Или я в чем-то не прав?

Сразу отклоню доводы о том, то при алкогольном опьянении был бы запах алкоголя изо рта, а раз его нет, то опьянение наркотическое. В настоящее время есть средства, позволяющие устранить запах алкоголя изо рта при алкогольном опьянении.

Извините за многословность, но попытался описать так, чтоб при достаточной внимательности, мог понять любой заинтересовавшийся.
Спасибо
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2017, 21:17   #2
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Как?
Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
поведение, не соответствующее обстановке
Можно подвести любого
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:24   #3
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Как?

Можно подвести любого
не мною придумано)
ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 июня 2008 г. N 475

3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:36   #4
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

ulbagaeva, для лица, употреблявшего наркотики, необязательно управлять автомобилем. Направить можно любого, например как сотрудники ОРЧ СБ могут предложить пройти освидетельствование сотруднику. И результат может быть не только "установлено опьянение", но и "установлен факт употребления" что для 6.9 достаточно, а для 12.8 нет.
А в чем собственно вопрос?
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:58   #5
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
ulbagaeva, для лица, употреблявшего наркотики, необязательно управлять автомобилем. Направить можно любого, например как сотрудники ОРЧ СБ могут предложить пройти освидетельствование сотруднику. И результат может быть не только "установлено опьянение", но и "установлен факт употребления" что для 6.9 достаточно, а для 12.8 нет.
А в чем собственно вопрос?
управление автомобилем не причем. Вопрос в том, как определить в алкогольном или наркотическом состоянии находится гражданин?
Неужели я неясно написал?

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Направить можно любого,
ну да, можно. Только такое направление будет незаконным.
Грибы тоже можно есть все, но некоторые только один раз
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:05   #6
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Неужели я неясно написал?
Готов, "Ваше поведение неадекватно, пройдите на освидетельствование" :)
По Вашей логике любое освидетельствование с отрицательным результатом является незаконным, но это не так.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:11   #7
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Готов, "Ваше поведение неадекватно, пройдите на освидетельствование" :)
По Вашей логике любое освидетельствование с отрицательным результатом является незаконным, но это не так.
По моей логике чтобы направить гражданина на освидетельствование нужны законные основания, а не просто я так хочу.

А вопрос в другом. Я его изложил ясно, повторил даже. Если Вам не хочется вникнуть в тему, то для чего мне отвечать?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:18   #8
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Ок. Давай, пока.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:54   #9
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Если Вам не хочется вникнуть в тему, то для чего мне отвечать?
признаки опьянения на самом деле схожие, но есть незначительная разница.

инъецирование конъюнктивы
глазных яблок (покраснение);
• тахикардия (повышение скорости
сердечных сокращений), и как
следствие — повышение кровяного
давления;
• сухость во рту;
• повышенный аппетит;
• прием малого количества
марихуаны может вызвать
сонливость, но чаще такой эффект
возникает от принятия сверх нормы, то есть большого количества.

http://www.sudkov88.guo.by/uploads/b.../ypotrnark.pdf

но как правило судьи не вникают так глубоко, СП всегда прав.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Направить можно любого, например как сотрудники ОРЧ СБ могут предложить пройти освидетельствование сотруднику.
на основании чего?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:02   #10
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
на основании чего?
Яневкурсе (подозрения может?), но как работодатель работнику могут, было недавно у нас.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:23   #11
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Или я в чем-то не прав?
ФЗ-3, ст. 13, ч.1, п.14 ...для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении... твое право как сотрудника полиции доставить на освидетельствование. Пока нет иного регламента, пиши рапорт, указывай основания, которые ты посчитал необходимыми и освидетельствуй.
Если отказывается то правонарушение совершено, нет необходимости в суде устраивать прения сторон, есть факт, предложили пройти, он отказался.
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 19:14   #12
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
Пока нет иного регламента, пиши рапорт, указывай основания, которые ты посчитал необходимыми и освидетельствуй.
Если отказывается то правонарушение совершено, нет необходимости в суде устраивать прения сторон, есть факт, предложили пройти, он отказался.
Не все так просто. Вот Вы пишите: "Если отказывается то правонарушение совершено". Но как же Вы будете доказывать, что у Вас имелись достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства ?
Вы скажете: - у него же были признаки опьянения!
Он скажет: -да, были, но они возникли из-за употребления алкоголя.
И все, Вы в луже, т.к. доказать обратное не сможете, потому что нет (или я не знаю о том, что есть) в каком-либо НПА признаков именно наркотического опьянения, позволяющих отмести алкогольное.

Поскольку нет разграничения видов опьянения наркоман при определенном уровне смышлености может легко, с помощью одного только слова, избежать привлечения по ст. 6.9 КоАП. Ему стоит лишь сказать, что он пил водку. Всё! А на доводы сотрудника полиции о том, что от него нет запаха алкоголя, сказать, что принял средство, устраняющее запах алкоголя.
Получились неустранимые сомнения, которые толкуются в пользу наркомана.
За отказ от освидетельствования, если он пьян от алкоголя нет ответственности. Вот что Вы не учитываете при своем ответе.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
признаки опьянения на самом деле схожие, но есть незначительная разница.

инъецирование конъюнктивы
глазных яблок (покраснение);
• тахикардия (повышение скорости
сердечных сокращений), и как
следствие — повышение кровяного
давления;
• сухость во рту;
• повышенный аппетит;
• прием малого количества
марихуаны может вызвать
сонливость, но чаще такой эффект
возникает от принятия сверх нормы, то есть большого количества.
Это все художественная литература, на которую не сошлешься в суде. Нужно либо постановление Правительства РФ, либо какой другой НПА. Может быть есть? Хотя уже понимаю, что нету такого и это просто пробел
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:06   #13
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Но как же Вы будете доказывать, что у Вас имелись достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства ?
вообще очень интересный вопрос, ведь так любую пьянь можно подвезти под 6.9 за отказ.. Но законодатель не отделяет нарко от алко опьянения, даже врачи в акте пишут : установлено состояние опьянение .

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 08:00   #14
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
ведь так любую пьянь можно подвезти под 6.9 за отказ.
это вряд ли. Пьянь же, узнав о грядущем наказании, сразу же заявит, что она пила исключительно водку и что его религиозные убеждения не позволяют употреблять наркотики. Доказать обратное мы не сможем. Неустранимые сомнения ...
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 11:41   #15
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
И все, Вы в луже, т.к. доказать обратное не сможете
Вы мне объясните, ЗАЧЕМ, доказывать обратное, там же не написано так: "отказ от освидетельствования лицом находящимся в состоянии наркотического опьянения".
Просто написано "отказ", право выбора ни кто не отменял.
Законность требования пройти освидетельствования может быть обжалована в суде как необоснованно принятая мера обеспечения по делу и тут основным доказательством законности послужит Ваш рапорт, объяснения свидетелей, заявления и иные документы на основании которых Вы приняли объективное решение о необходимости освидетельствования.
Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Ему стоит лишь сказать, что он пил водку.
состав в ОТКАЗЕ от освидетельствования, а не в обязанности доказать наличие наркотического опьянения.

Так бы каждый дуралей пьяный за рулем утверждал, что пил лекарства от которых запах, а иные признаки вызваны усталостью.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
вообще очень интересный вопрос, ведь так любую пьянь можно подвезти под 6.9 за отказ..
Можно, если они не захотят с вами к наркологу кататься после первого протокола)))
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:10   #16
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Вопрос в том, что нельзя человека против его воли подвергать медицинским исследованиям и процедурам. Человек приехал в больничку, сел в приемном покое и усе. Говорит, я не против пройти, но не даю согласия на забор мочи/крови и прочее. Или начинает мозги вайдотить по поводу "а покажи сертификат на то на се"...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 20:14   #17
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
Вы мне объясните, ЗАЧЕМ, доказывать обратное, там же не написано так: "отказ от освидетельствования лицом находящимся в состоянии наркотического опьянения".
Да, там написано вот так:
невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества

Вот теперь объясните, как я определю признаки какого опьянения у него: алкогольного или наркотического?
Я бы дал ему алкотестер, и если бы при продуве был отрицательный результат на алкоголь, то значит он потреблял наркотики и имеющиеся у него признаки свидетельствуют о наркотическом опьянении (метод исключения). Но: 1) у меня нет и не предусмотрено алкотестера 2) он легко откажется от продувания и не понесет ответственности

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

а доказать обратное, т.е. опровергнуть довод алкоголика или наркомана, что он пил водку- задача того, кто составляет протокол.

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
доказательством законности послужит Ваш рапорт, объяснения свидетелей, заявления и иные документы на основании которых Вы приняли объективное решение о необходимости освидетельствования
они будут доказательствами того, что лицо имело признаки опьянения, такие, например, как неустойчивость позы; нарушение речи. Но эти признаки не означают, что лицо имеет признаки наркотического опьянения. Они будут означать просто опьянение. А ст.6.9 говорит именно о том, что я должен определить (иметь достаточные основания полагать), что лицо имеет признаки именно наркотического опьянения. Так как их определить, если они общие для обоих состояний опьянения?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:59   #18
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Так как их определить, если они общие для обоих состояний опьянения?
никак. законодательный пробел.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:25   #19
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Всем привет! подскажите ответ на вопрос пжл... с другого ТОВД пришло поручение в наш адрес.....жулик сидит в МЛС на нашей территории, они прислали копию акта об освидетельств. где указано, признаки наркотического опьянения...сразу замечу, что употреблял жулик на их территории.....они просят, чтобы наш сотрудник выехал в СИЗО, составил на жулика протокол, взял ходатайство на рассмотрение по месту жительства (бред какой-то, ему сидеть еще 2 года)...ВОПРОС: можем ли мы составить протокол если употребление было на другой территории? если нет, то подскажите на что сослаться, и отправить обратно... заранее спасибо
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:12   #20
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.6.9 КоАП при отказа от мед.освидетельствования

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Всем привет! подскажите ответ на вопрос пжл... с другого ТОВД пришло поручение в наш адрес.....жулик сидит в МЛС на нашей территории, они прислали копию акта об освидетельств. где указано, признаки наркотического опьянения...сразу замечу, что употреблял жулик на их территории.....они просят, чтобы наш сотрудник выехал в СИЗО, составил на жулика протокол, взял ходатайство на рассмотрение по месту жительства (бред какой-то, ему сидеть еще 2 года)...ВОПРОС: можем ли мы составить протокол если употребление было на другой территории? если нет, то подскажите на что сослаться, и отправить обратно... заранее спасибо

почитай пост №2 в этой теме:
https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=100188
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot