Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2017, 17:47   #15161
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Да не спешите вы так, ребятки! Я вот хотел до двадцатки уйти с системы. И ушёл через 21 год. А за года два до этого у меня как то был очень большой стресс, вплоть до... Ну не важно. Это случилось прямо во время службы. И что то мне один хороший человек как начал меня лечить, в хорошем смысле, мол, подумай о семье, пенсия будет меньше, то да сё. Как то потихоньку за разговором он вывел меня из этого состояния, которое у меня было один раз за 21 год службы.
И убедил меня не наломать дров, а послужить ещё годик - другой. Ну что сказать в итоге. Сейчас я понимаю, какую ошибку мог совершить. Да, было тяжело, да, было не сладко, да, было, хоть волком вой. Но оно стоило того! Нет, если у вас есть такая профессия гражданская, про которую Вы на 300% уверены, что она Вас и всю вашу семью прокормит, то может быть.
Но что то я сомневаюсь, что человек, отдавший лучшие годы и здоровье системе, уходит с неё совершенно здоровый. Психика, то да сё. У меня, например, если честно, от тупости гражданских на гражданке и их раздолбайства до нервного тика иногда...
Короче, зарабатывайте пенсию, заходите попутно в свои отделы кадров и просите чётко вам посчитать, сколько у вас до полной пенсии. И все нюансы. Какие справки надо донести, то да сё.
Это нормально и не надо этого бояться или стесняться.
Не нормально как раз абсолютно не переживать по этому поводу или не доработать какой нибудь месяц до пенсии, а потом кусать себе локти до крови. Мне, например, благо техникум рядом, в посёлке в 36 км от города, пришлось туда жену отправлять. Она весь посёлок на уши поставила, где то нашла на хате полупьяного архивариуса и тот мне приготовил подробнейшую справку о техникуме. Когда поступил, когда чего, когда ушёл в армию, когда восстановился, когда закончил и прочее. И за каждым пунктом дата и номер решения, приказа. Потом за несколько лет до этого мне пришлось через военкомат делать запрос, что я служил на севере. ( Правда, для двадцатки это вроде как не важно, где служил, важно - сколько служил. Но это я ещё для минималки справку делал) С третьего захода мне с Подольска в военкомат только прислали такую справку, какую нужно.
В итоге... всё было не зря! Всем удачи!
И ещё! Помните! Счастье, это когда ты служишь, когда ты в системе. Да, не всегда легко, не всегда всё гладко. Но это самые счастливые и позитивные годы жизни, о которых вы потом будет вспоминать всю оставшуюся жизнь. Да, возможно, что вам повезёт найти достойную работу на гражданке. Но, поверьте, какая бы она ни была и сколько бы за неё денег вы не получали, сравнивать это с службой в правоохранительных органах не поднимается рука. Всего Вас доброго, дорогие коллеги!
С наступающим Вас Новым Годом!
Здоровья Вам и вашим близким и родным, удачи и всего самого хорошего в жизни в целом и на службе!
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2017, 18:07   #15162
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Если пенсионер МВД аттестуется на должность в МЧС - продолжат ли платить пенсию МВД?
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:13   #15163
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Да не спешите вы так, ребятки! Я вот хотел до двадцатки уйти с системы. И ушёл через 21 год. А за года два до этого у меня как то был очень большой стресс, вплоть до... Ну не важно. Это случилось прямо во время службы. И что то мне один хороший человек как начал меня лечить, в хорошем смысле, мол, подумай о семье, пенсия будет меньше, то да сё. Как то потихоньку за разговором он вывел меня из этого состояния, которое у меня было один раз за 21 год службы.
И убедил меня не наломать дров, а послужить ещё годик - другой. Ну что сказать в итоге. Сейчас я понимаю, какую ошибку мог совершить. Да, было тяжело, да, было не сладко, да, было, хоть волком вой. Но оно стоило того! Нет, если у вас есть такая профессия гражданская, про которую Вы на 300% уверены, что она Вас и всю вашу семью прокормит, то может быть.
Но что то я сомневаюсь, что человек, отдавший лучшие годы и здоровье системе, уходит с неё совершенно здоровый. Психика, то да сё. У меня, например, если честно, от тупости гражданских на гражданке и их раздолбайства до нервного тика иногда...
Короче, зарабатывайте пенсию, заходите попутно в свои отделы кадров и просите чётко вам посчитать, сколько у вас до полной пенсии. И все нюансы. Какие справки надо донести, то да сё.
Это нормально и не надо этого бояться или стесняться.
Не нормально как раз абсолютно не переживать по этому поводу или не доработать какой нибудь месяц до пенсии, а потом кусать себе локти до крови. Мне, например, благо техникум рядом, в посёлке в 36 км от города, пришлось туда жену отправлять. Она весь посёлок на уши поставила, где то нашла на хате полупьяного архивариуса и тот мне приготовил подробнейшую справку о техникуме. Когда поступил, когда чего, когда ушёл в армию, когда восстановился, когда закончил и прочее. И за каждым пунктом дата и номер решения, приказа. Потом за несколько лет до этого мне пришлось через военкомат делать запрос, что я служил на севере. ( Правда, для двадцатки это вроде как не важно, где служил, важно - сколько служил. Но это я ещё для минималки справку делал) С третьего захода мне с Подольска в военкомат только прислали такую справку, какую нужно.
В итоге... всё было не зря! Всем удачи!
И ещё! Помните! Счастье, это когда ты служишь, когда ты в системе. Да, не всегда легко, не всегда всё гладко. Но это самые счастливые и позитивные годы жизни, о которых вы потом будет вспоминать всю оставшуюся жизнь. Да, возможно, что вам повезёт найти достойную работу на гражданке. Но, поверьте, какая бы она ни была и сколько бы за неё денег вы не получали, сравнивать это с службой в правоохранительных органах не поднимается рука. Всего Вас доброго, дорогие коллеги!
С наступающим Вас Новым Годом!
Здоровья Вам и вашим близким и родным, удачи и всего самого хорошего в жизни в целом и на службе!


---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------



---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Если пенсионер МВД аттестуется на должность в МЧС - продолжат ли платить пенсию МВД?
До аттестации -да, после обязаны сообщить в ЦПО
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:41   #15164
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Грац Посмотреть сообщение
До аттестации -да, после обязаны сообщить в ЦПО
А если ещё и аттестация будет задним числом - то надо будет ещё и вернуть.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:26   #15165
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Если пенсионер МВД аттестуется на должность в МЧС - продолжат ли платить пенсию МВД?
Закон 4468-1, статья 6
Цитата:
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

http://www.consultant.ru/document/co...8ae8cf5483430/
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:11   #15166
Gozmos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Коллеги плиз скажите если есть школа МВД Туркменистана в обучении, в пенсионном попросили приказы о зачислении и окончании, это войдет в стаж к пенсии?
Gozmos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:17   #15167
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Gozmos Посмотреть сообщение
Коллеги плиз скажите если есть школа МВД Туркменистана в обучении, в пенсионном попросили приказы о зачислении и окончании, это войдет в стаж к пенсии?
Раз просят, значит, войдет. Или есть другие версии?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:55   #15168
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Gozmos Посмотреть сообщение
Коллеги плиз скажите если есть школа МВД Туркменистана в обучении, в пенсионном попросили приказы о зачислении и окончании, это войдет в стаж к пенсии?
Это довольно таки специфический вопрос, так как для этого нужно знать договоры между Россией и той страной, в которой у вас есть периоды службы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 01:13   #15169
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Грац Посмотреть сообщение
[color="Silver"]



До аттестации -да, после обязаны сообщить в ЦПО
А был такой случай в 90-х. Один военпенс устроился в МВД экспердом-булгахтером. Был аттестован.
Через года три фигак - из пенсотдела военкомата прогон на генерала, что типа переплата в немыслимом размере ... взыщите, плиз ...
Эксперда вызвали к генералу на бесседу. Он послал всех. Типа я не виноват, надо было сообщать. А военпенсию по карте получала жена. В руках ваши деньги не держал. Генерал разозлился на такие речи и уволил эксперда.
Последний пошел к адвокату из числа бывших следаков. Через суд восстановился с выплатой ДД за вынужденный прогул. Культурно обмыли победу. Я там тоже обмывал. Эксперд дослужился аж до начальника отдела. Сейчас пенсует на мэвэдэшной пенсии.
А переплату по венпенсии тогда взыскали с виновных работников военкомата (нашли крайних). Мэвэдэшным кадровикам даже выговор не объявили ...
Отакот ...
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 02:48   #15170
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Да не спешите вы так, ребятки!
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Счастье, это когда ты служишь, когда ты в системе.
Счастье это когда ты идешь с удовольствием на свою любимую работу, заниматься своим любимым делом ! Сомневаюсь, что в МВД есть такие счастливчики.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:39   #15171
ментопенс23
Новичок
 
Аватар для ментопенс23
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Счастье это когда ты идешь с удовольствием на свою любимую работу, заниматься своим любимым делом ! Сомневаюсь, что в МВД есть такие счастливчики.
Зачем издеваться над собой и ходить на "нелюбимую" работу? Я служил с удовольствием(хоть и часто бывали очень не приятные "моменты")
__________________
"Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем."
ментопенс23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:10   #15172
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ментопенс23 Посмотреть сообщение
Зачем издеваться над собой и ходить на "нелюбимую" работу? Я служил с удовольствием(хоть и часто бывали очень не приятные "моменты")
На этот вопрос кратко не ответить. Это типа Зачем быть бедным, если можно быть богатым ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:06   #15173
Alex_TM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ментопенс23 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мультик
Счастье это когда ты идешь с удовольствием на свою любимую работу, заниматься своим любимым делом ! Сомневаюсь, что в МВД есть такие счастливчики.
Зачем издеваться над собой и ходить на "нелюбимую" работу? Я служил с удовольствием(хоть и часто бывали очень не приятные "моменты")
Долгие годы я тоже ходил на работу с удовольствием, но когда "неприятные моменты" продолжаются около полутора лет, то зачем мне портить свою нервную систему?
Тем более имея 28 лет календаря?
Мне пожить хочется.
Alex_TM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:49   #15174
Gozmos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Высшая школа милиции у меня с 1992 по 1995. Этот период войдет?
Gozmos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:02   #15175
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Alex_TM Посмотреть сообщение
Тем более имея 28 лет календаря
Уважение к вашему стажу (выслуге)!
Вы уже выработали, по идее, максималку.
Выше, только с очередным званием и изменением должности, оклада.
Конечно, если так, то лучше вовремя уйти.
Потому что приходилось видеть и ситуации, когда человека уносили с Органов вперёд ногами.
И не всегда это было от столкновения с преступными элементами.
Но непосредственно связано с службой:
нервы и все болезни, как следствие -
диабеты, язвы, гастриты, инфаркты, инсульты и прочее - прочее.
Как говорится, недоработать плохо, но и переработать тоже ничего хорошего.

Здоровья Вам и всего самого хорошего!
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:04   #15176
Alex_TM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Сотрудник с севера, Спасибо, Добрый человек!
Сейчас безопасно проведем Новый год и Рождество, закроем год и... В отпуск, суток на 70, с последующим!
Alex_TM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:29   #15177
Petrovna41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Подскажите, пожалуйста, время обучения в украинском институте войдёт в выслугу лет для назначения пенсии?
Petrovna41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:07   #15178
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Petrovna41 Посмотреть сообщение
время обучения в украинском институте войдёт в выслугу лет для назначения пенсии?
Велика вероятность того, что эту учебу не зачтут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:32   #15179
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Велика вероятность того, что эту учебу не зачтут.
Вероятность есть, но чем её аргументировать?
В наших НПА не сказано, что период обучения должен быть только именно в Российских учебных заведениях. Единственное может быть но, на мой взгляд, если его Украинский диплом об образовании учебного заведения, в котором он обучался, не признан таковым в РФ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:48   #15180
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если его Украинский диплом об образовании учебного заведения, в котором он обучался, не признан таковым в РФ.
Вот-вот...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot