Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 11:09   #3121
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Единовременное пособие 3 миллиона членам семьи и родителям в случае гибели сотрудника.
Единовременное пособие 2 миллиона сотруднику в случае увольнения по военной травме:
ФЗ О полиции, статья 43
Цитата:
Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:
1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
2) смерти гражданина Российской Федерации, наступившей в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.





Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/8/#bl...#ixzz4FPDpuPBJ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2016, 11:19   #3122
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Обождите... Не понимаю:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...увольнение военнослужащего... ... или заболевания, полученных в период прохождения военной службы...
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в случае увольнения военнослужащего... ...или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:33   #3123
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Это насколько я помню солдат срочников касается)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:08   #3124
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Обождите... Не понимаю:
Вроде понятно написал:
заболевание, полученное в период службы - это не страховой случай.

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Короче говоря, при наличии заболевания полученного в период службы 50 тыс рублей по страховке и усе?
Смотри в ФЗ-52 что является страховым случаем.
Просто заболел - это не страховой случай. Болезнь не является увечьем (ранением, травмой, контузией) и за болезнь страховая компания не выплатит 50 (200) тысяч рублей.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:13   #3125
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

сотруднику удалили селезенку.. два года до пенсии... служба в ИАЗ.. теперь что я так понимаю В-4?? это ограничено годен к тыловые подразделения??
более того в приказе написано 3 группа пр пригодности.. милиция обществ безопа которой нет уже как 5 лет) подразделений ИАЗ нет в списках этих групп.. помнится мне я два раза ВВК приходила с должности на должность и мне писали то 3 гр то 4 гр))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:38   #3126
Eltigen
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Eltigen
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Новая Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Коллеги, проясните, будьте любезны, следующий момент - кроме руководителя (или кадровика), инициатором проведения ВВК может ли быть сам сотрудник?
Eltigen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:12   #3127
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Смотри в ФЗ-52 что является страховым случаем.
Просто заболел - это не страховой случай. Болезнь не является увечьем (ранением, травмой, контузией) и за болезнь страховая компания не выплатит 50 (200) тысяч рублей.
А как же эта фраза
Цитата:
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Написано ведь именно про заболевание полученное во время прохождения службы.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:48   #3128
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А как же эта фраза Написано ведь именно про заболевание полученное во время прохождения службы.
у нас в МВД нет призыва
Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы
поэтому этот случай нам не интересен
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:10   #3129
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
сотруднику удалили селезенку.. два года до пенсии... служба в ИАЗ.. теперь что я так понимаю В-4?? это ограничено годен к тыловые подразделения??
более того в приказе написано 3 группа пр пригодности.. милиция обществ безопа которой нет уже как 5 лет) подразделений ИАЗ нет в списках этих групп.. помнится мне я два раза ВВК приходила с должности на должность и мне писали то 3 гр то 4 гр))
ребят ответьте плиз.. очень надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:38   #3130
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Eltigen Посмотреть сообщение
Коллеги, проясните, будьте любезны, следующий момент - кроме руководителя (или кадровика), инициатором проведения ВВК может ли быть сам сотрудник?
Может только в связи с последующим увольнением, надо рапорт писать. А зачем это тебе?

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А как же эта фраза Написано ведь именно про заболевание полученное во время прохождения службы.
Читаешь как тебе хочется) сказали же что это для срочников и главных корабельных старшин. Тебе не положено

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
ребят ответьте плиз.. очень надо
Уволят тебя. По в-4 должностей не будет

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Иаз в-3
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 00:34   #3131
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от suzsah Посмотреть сообщение
Читаешь как тебе хочется) сказали же что это для срочников и главных корабельных старшин. Тебе не положено
Давайте более предметно. Фраза "увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы..." в русском языке называется "обособленное определение". Т.е. в статье 4 предусмотрено увольнение нескольких категорий лиц, не только срочников и корабельных старшин, а
1) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
2) военнослужащего с военной службы
и
3) отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов...
И в отношении всех трех категорий указано основание увольнения: "в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов".
Даже по логике, там разделение в виде "увольнение" и "отчисление", "период прохождения военной службы" и "военных сборов".

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
Цитата:
IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников
Ст. 94 п. "б"
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 08:18   #3132
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

спасибо за оптимизм)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 08:32   #3133
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
1) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
2) военнослужащего с военной службы

Там не две категории, а одна, через запятую, предусмотренную правилами русского языка (причастный оборот):

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы


Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
3) отчисление гражданина, призванного на военные сборы

А это не третья категория, а вторая. Партизаны военную службу не проходят, поэтому их с военной службы не увольняют, а отчисляют с военных сборов.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 11:29   #3134
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Там не две категории, а одна, через запятую, предусмотренную правилами русского языка (причастный оборот)
Т.е., гипотетически, правильнее было бы "увольнение военнослужащего с военной службы, проходящего военную службу по призыву"?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 05:19   #3135
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Т.е., гипотетически, правильнее было бы "увольнение военнослужащего с военной службы, проходящего военную службу по призыву"?
Ну тогда уж "увольнение с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву".
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:01   #3136
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну тогда уж "увольнение с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву".
Мда... Запутаннее наших законов в этом мире ничего нет.
P.S. Вот так прослужишь лет 17-18, появится болячка какая-нибудь которая инвалидность не дает и прохождению службы препятствует и комиссуют. И ни пенсии, ни здоровья. МВД одним словом.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:52   #3137
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Вот так прослужишь лет 17-18, появится болячка какая-нибудь которая инвалидность

и таких случаев к сожалению в последние три года много(( раньше кадры закрывали глаза на бумажки с мсч, а сейчас сразу на ввк.... надо очень внимательно теперь относиться к записи болячек в медкнижку. сейчас к примеру ожирение выше 2 степени или гипертония 2 степени это гарантированное увольнение. будьте внимательны коллеги!

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Т.е., гипотетически, правильнее было бы "увольнение военнослужащего с военной службы, проходящего военную службу по призыву"?
не нервничай военнослужащий))) когда получить полтос от свой конторы отпишись на форуме))))

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
спасибо за оптимизм)
суровая правда жизни... посмотришь что так и будет. у нас в 2005 сотруднику с В-2 после серьезной операции ввк В-4 вынесла. ему начальник увд дал разрешение просто дальше служить в своей должности и все. сейчас такого уже нет --- не годен -пшел вон и усё....
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:29   #3138
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Ну вот из одной ветки (как правильно уйти на пенсию) перехожу в другую. Такой вопрос знатокам: Стал проходить ежегодную диспансеризацию, и тут вспомнили мою болячку из 2015 года. Диагноз - солитарная плазмоцитома. Был прооперирован. Сейчас все анализы и исследования в норме. Врачи говорят, что болезнь может больше не когда не проявиться, а может и проявиться. Сейчас здоров. Но по результату диспансеризации меня направляют на ВКК, и говорят, что я получу заключение «не годен», хоть сейчас и здоров. Все идет со ссылкой на приказ, что раз этот диагноз есть в нем, то надо увольнять. На сколько это правильно? И можно оспорить такое заключение ВКК? Получается, что сейчас меня здорового будут увольнять. И есть ли у меня тогда какие либо плюшки?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:32   #3139
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Ну вот из одной ветки (как правильно уйти на пенсию) перехожу в другую. Такой вопрос знатокам: Стал проходить ежегодную диспансеризацию, и тут вспомнили мою болячку из 2015 года. Диагноз - солитарная плазмоцитома. Был прооперирован. Сейчас все анализы и исследования в норме. Врачи говорят, что болезнь может больше не когда не проявиться, а может и проявиться. Сейчас здоров. Но по результату диспансеризации меня направляют на ВКК, и говорят, что я получу заключение «не годен», хоть сейчас и здоров. Все идет со ссылкой на приказ, что раз этот диагноз есть в нем, то надо увольнять. На сколько это правильно? И можно оспорить такое заключение ВКК? Получается, что сейчас меня здорового будут увольнять. И есть ли у меня тогда какие либо плюшки?
Если успеешь установить группу инвалидности (до истечения одного года после увольнения) по заболеванию, полученному в период службы, то наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998 и страховая компания выплатит страховку.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:11   #3140
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Посмотрел Приказ №523 по ВВК. Там случая, который подходил бы ко мне, считаю нет. Но похоже я в черном списке, и на ВВК могут отправить. И как лучше спорить с ВВК?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot