Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 13:08   #13841
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Ты не прав, мне пришло на 200 тысяч меньше, так как заявку из главка отправляли по ценам предыдущего квартала. Я написал заявление, что согласен получить поступившую сумму сейчас, а остаток подожду. Получил поступившие деньги сразу, а оставшиеся 200 где-то через 2 месяца дослали.
Ну это расчет выплаты... Если кто-то где-то накосячил и исправляли ошибку.
А если расчет дает, к примеру, миллион, а в наличии только половина - выплаты не будет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2018, 17:38   #13842
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Минюст такой приказ не зарегистрирует, так как он вступает в противоречие с Постановлением 369,
Об этом и речь Приказ незаконный и противоречит вышестоящему НПА. В топку этот приказ. Этим приказом в туалете можноподтереть и не более того.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Ты не прав, мне пришло на 200 тысяч меньше, так как заявку из главка отправляли по ценам предыдущего квартала. Я написал заявление, что согласен получить поступившую сумму сейчас, а остаток подожду. Получил поступившие деньги сразу, а оставшиеся 200 где-то через 2 месяца дослали.
Нарушение законности.
ЕСВ частями не выплачивается согласно НПА и размер выплаты должен был соответствовать расчетной формуле в НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 19:48   #13843
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В Законе и подзаконных актах запрета как такого нет. Нарушения прав сотрудника тоже нет, так как в выплате не отказано и сам сотрудник не возражает против дофинансирования ЕСВ в требуемых размерах в планируемые сроки.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 20:30   #13844
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
В Законе и подзаконных актах запрета как такого нет.
Нет права у должностного лица выплачивать ЕСВ частями. Это нарушение законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 20:42   #13845
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Кстати, вот этот приказ МЧС от 14 сентября 2017 № 385 в полной версии.

http://docs.cntd.ru/document/555600320

И в Консультанте плюс этот приказ есть.

Приказ официально не опубликован, это верно.

Но с чего взяли, что он противоречит ПП РФ №369?
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений
А в приказе речь идёт о неиспользовании в течении 6 месяцев полученных ЕСВ, т.е. не совершенно никаких действий по реализации выплаты (например лежат в банке и капают проценты и т.д.)
Всё-таки в ПП РФ и в приказе разные понятия заложены.
Другое дело, что в ПП РФ не указан срок реализации, поэтому и МЧС нехрено устанавливать свой непонятно откуда взятый с потолка срок.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 20:59   #13846
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет права у должностного лица выплачивать ЕСВ частями. Это нарушение законности.
Ты думаешь, мне нужно было отказаться от выплаты в конце года, ибо денег пришло на 200 тысяч меньше, попросить сдать деньги в бюджет и еще год-два-бесконечность ждать?
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2018, 23:11   #13847
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
А в приказе речь идёт о неиспользовании в течении 6 месяцев полученных ЕСВ, т.е. не совершенно никаких действий по реализации выплаты (например лежат в банке и капают проценты и т.д.)
.
ЕСВ предназначена не только для приобретения, но и для строительства жилого помещения.
Получил сотрудник ЕСВ и покупает землю. Будет строить дом. 20 лет. Попробуй отбери у него ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Ты думаешь, мне нужно было отказаться от выплаты в конце года, ибо денег пришло на 200 тысяч меньше, попросить сдать деньги в бюджет и еще год-два-бесконечность ждать?
Речь не о тебе, а о должностных лицах, нарушивших закон и предоставивших тебе выплату не в полном объеме (первое перечисление денежных средств на твой счёт было с нарушением закона, не в полном обьеме).
У них нарушение законности и они должны нести ответственность по данному факту.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2018, 09:20   #13848
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЕСВ предназначена не только для приобретения, но и для строительства жилого помещения.
Получил сотрудник ЕСВ и покупает землю. Будет строить дом. 20 лет. Попробуй отбери у него ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------



Речь не о тебе, а о должностных лицах, нарушивших закон и предоставивших тебе выплату не в полном объеме (первое перечисление денежных средств на твой счёт было с нарушением закона, не в полном обьеме).
У них нарушение законности и они должны нести ответственность по данному факту.
Честно говоря, не вижу нарушение так называемой "законности". Законность подразумевает определенную и четко обозначенную правовую норму. Когда человек произносит слова о нарушении законности, он должен разъяснить, на основании каких правовых норм законов и подзаконных актов он пришел к такому выводу. Постановление Правительства РФ 369 и приказ МЧС России № 6 ничего не говорят о запрете выдачи ЕСВ несколькими выплатами. Тут нужно учесть, что МЧС не планирует такую выдачу по частям, такая ситуация создается не специально. Мнение о том, что происходит нарушение законности, похоже на собственное аналитическое умозаключение, основанное трактовке пунктов 23-28 Постановления 369.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2018, 11:43   #13849
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Когда человек произносит слова о нарушении законности, он должен разъяснить, на основании каких правовых норм законов и подзаконных актов он пришел к такому выводу.
Я никому ничего не должен. Это мне государство ЕСВшное бабло должно 4,1 млн.руб.
Но разъясняю: изучи формулу расчета размера ЕСВ. Размер ЕСВ рассчитан при ее предоставлении неправильно. Поэтому нарушение законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2018, 11:52   #13850
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я никому ничего не должен. Это мне государство ЕСВшное бабло должно 4,1 млн.руб.
Но разъясняю: изучи формулу расчета размера ЕСВ. Размер ЕСВ рассчитан при ее предоставлении неправильно. Поэтому нарушение законности.
Похоже мне грозит такая ситуация вскоре. Я не считаю неправильным, если мне дадут более половины причитаемой суммы, а потом оставшуюся. В любом случае, мне кажется, члены комиссии не примут решение, не одобрив его в Москве.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2018, 12:48   #13851
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Федеральный бюджет. Вид отчетов- ежемесячный на 1 марта. Основное мероприятие "Обеспечение жильем кадрового состава МЧС России". Утвержденные бюджетные назначения - 997 137 500,00. Неисполненные назначения- 997 137 500,00.Опять тянут с распределением.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2018, 12:57   #13852
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PNK2 Посмотреть сообщение
Опять тянут с распределением.
За ради справедливости: расход по ЕСВ есть только в МВД. И то небольшой. Во всех остальных ведомствах выплат по состоянию на 1 марта нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 09:29   #13853
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По Екб вообще ничего не двигается!!! Как была в списке первой одна семья так и стоит она же,и далее по списку(((. Программа нифигушеньки ндр работает!!!
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 10:46   #13854
Alex2728
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Приветствую, коллеги, у меня такой вопрос, я стою в очереди на получение ЕСВ, стаж службы 20 лет, и меня предупредили в комиссии, что если я выйду на пенсию по выслуге лет, то меня из очереди исключат, так как в 283 ФЗ прописано, что право на получение ЕСВ сохраняется при выходе на пенсию:
1. по достижению предельного возраста
2. по состоянию здоровья
3. по сокращению штата
На сколько законно такое решение? Теперь придётся дожидаться одной из этих трёх ситуаций? И если знаете, то подскажите контакты толкового юриста в Екатеринбурге
Alex2728 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 11:09   #13855
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

7.Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
Где тут -право на получение ЕСВ сохраняется при выходе на пенсию:
1. по достижению предельного возраста
2. по состоянию здоровья
3. по сокращению штата
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 12:07   #13856
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вопрос, остается ли сотрудник многодетным, если после развода проживание всех детей по решению суда определено с матерью?
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 19:14   #13857
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Вопрос, остается ли сотрудник многодетным, если после развода проживание всех детей по решению суда определено с матерью?
Нет в НПА по ЕСВ понятия или определения "многодетный".
Преимущественное право предоставлено сотруднику с тремя совместно проживающими с ним детьми. Поэтому для преимущественного права надо в составе семьи иметь трех несовершеннолетних детей.
Ребенок, которому исполнилось 18 лет и он обучается очно до 23 лет - это просто член семьи сотрудника. Ребенком он перестал быть в 18 лет:
Цитата:
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

http://www.consultant.ru/document/co...229d24956b2b9/
Важно с кем проживают дети. На основании пункта 23 ППРФ-369 http://base.garant.ru/70369466/ при наличии трех детей (именно детей, а не очно обучающихся членов семьи до 23 лет) проживающих совместно с сотрудником ЕСВ предоставляется в преимущественном порядке перед сотрудниками (гражданами) принятыми на учет в том же году.
Если все трое несовершеннолетних детей проживают отдельно от сотрудника, то ЕСВ не будет предоставлена в преимущественном порядке. И выплатят без учета этих трех членов семьи.
Если старшему ребенку исполнилось 18 лет, то он перестал быть ребенком и преимущественного права на получение ЕСВ у сотрудника с двумя детьми уже не имеется.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex2728 Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги, у меня такой вопрос, я стою в очереди на получение ЕСВ, стаж службы 20 лет, и меня предупредили в комиссии, что если я выйду на пенсию по выслуге лет, то меня из очереди исключат
Того, кто это тебе сказал, надо отправить их на внеочередную аттестационную комиссию. Он не знает НПА, которые регламентирую его служебную деятельность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 20:59   #13858
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
По Екб вообще ничего не двигается!!! Как была в списке первой одна семья так и стоит она же,и далее по списку(((. Программа нифигушеньки ндр работает!!!
Странно! В прошлом году Вам ни копейки не перечислили, что ли? Очень странно, всем выделяли вроде!
А очередь за счет тех кто стоит на ГЖС и на ЕСВ не двигается? т.к. они получают ГЖС и снимаются с ЕСВ? Очень странно!

Тогда скорее всего Вам в этом году человека на 3 перечислять денег, т.к. у Вас в 2013 году стоит 31 человек, думаю 10%.

Хотя в нашей структуре все может быть....

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

И еще, Светлана, которая первая в посте в ветке с Вашего субъекта, она получила, стояла на ЕСВ вроде 1 или 2, дали ГЖС, ее сняли с очереди, так что очередь у Вас как минимум на 1 человека подвинулась.....
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2018, 21:10   #13859
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
И еще, Светлана, которая первая в посте в ветке с Вашего субъекта, она получила, стояла на ЕСВ вроде 1 или 2, дали ГЖС, ее сняли с очереди, так что очередь у Вас как минимум на 1 человека подвинулась.....
Стоял в очереди на ЕСВ мой супруг (пенс). Мы сдали документы на ЕСВ первые, а когда расставили по алфавиту, то были уже не первыми по дате 02.12.13 г. Получили квартиру, не ГЖС. После получения квартиры, написали заявление о снятии с учета по ЕСВ.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.04.2018, 09:09   #13860
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет в НПА по ЕСВ понятия или определения "многодетный".
Преимущественное право предоставлено сотруднику с тремя совместно проживающими с ним детьми. Поэтому для преимущественного права надо в составе семьи иметь трех несовершеннолетних детей.
Ребенок, которому исполнилось 18 лет и он обучается очно до 23 лет - это просто член семьи сотрудника. Ребенком он перестал быть в 18 лет:

Если старшему ребенку исполнилось 18 лет, то он перестал быть ребенком и преимущественного права на получение ЕСВ у сотрудника с двумя детьми уже не имеется.
Понятие "многодетный" есть в законах субъектов, например выдержка из одного:
"В целях применения настоящего Закона многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновленные, удочеренные, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории (далее - многодетная семья)."
Так как в п. 23 постановления 369 не конкретизированы категории детей, то в семью включаются и несовершеннолетние и совершеннолетние обучающиеся дети до 23 лет. Поэтому и нет судебной практики, так как никто не переводит таких детей в обычные члены семьи.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot