Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 13:49   #21
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Александр Кузин Посмотреть сообщение
А индексации этоих метаданных, как мне кажется, поисковики не проводят. Я не слышал, во всяком случае.
Этих может и не проводят. В HTML есть свои методанные, кстати так они и называются мета-теги. Только в отличии от вышеуказанных, они заполняются web-разработчиком. Алгоритм у поисковиков у всех разный (на эту тему есть много россказней в инете). Кто-то из общедоступных поисковиков плюет на метатеги, кто-то учитывает. Но никто не мешает создать спецпоисковик не общего потребления в разведцелях или маркетинговых целях. А вообще заметка полезная. О том, что не хрен варежку разевать в век высоких технологий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2010, 13:49   #22
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Гражданин Ющук, а вы думаете что вы кому-то своим постом открыли глаза? Или это попытка показать свои знания, за счет чужого блога?
Я думаю, что не раскрою большой тайны, если скажу, что Евгений Ющук и Александр Кузин - коллеги и друзья. У них даже пара книг в соавторстве написана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:52   #23
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Тыркнул всё-таки в яндекс пару запросов. Смотрю сейчас эту девушку из минюста. Людмилу Вершинину.
Кстати, насчет автора файла я бы не стал так уж упрощать. Файл мог быть просто скопирован у чужего автора, причем далеко не первого, как заготвка (рыба) и далее уже набран свой текст. Автор может быть совсем другим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:55   #24
Александр Кузин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Хороший был бы инструментик...
То, что их нет сейчас, не факт, что не появятся завтра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:57   #25
Игорь Нежданов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Кстати, насчет автора файла я бы не стал так уж упрощать. Файл мог быть просто скопирован у чужего автора, причем далеко не первого, как заготвка (рыба) и далее уже набран свой текст. Автор может быть совсем другим.
Всё может быть. По тому и отрабатываются разные версии, а поиск ведется по разным направлениям. Как было правильно замечено - нет универсального инструмента на все случаи жизни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:58   #26
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Я думаю, что не раскрою большой тайны, если скажу, что Евгений Ющук и Александр Кузин - коллеги и друзья. У них даже пара книг в соавторстве написана.
Это их головная боль
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:59   #27
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Кстати, насчет автора файла я бы не стал так уж упрощать. Файл мог быть просто скопирован у чужего автора, причем далеко не первого, как заготвка (рыба) и далее уже набран свой текст. Автор может быть совсем другим.
Очень справедливое замечание, ибо мало кто заглядывает в "Свойства" создаваемых документов...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:01   #28
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Александр Кузин Посмотреть сообщение
То, что их нет сейчас, не факт, что не появятся завтра.
Стоит все же перефразировать автора - То, что их не сейчас в свободном доступе, - далее по тексту
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:03   #29
Александр Кузин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Но никто не мешает создать спецпоисковик не общего потребления в разведцелях или маркетинговых целях
Да, про это и писал "не факт, что не появятся завтра", еще не видя Вашего поста.

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Кстати, насчет автора файла я бы не стал так уж упрощать. Файл мог быть просто скопирован у чужего автора, причем далеко не первого, как заготвка (рыба) и далее уже набран свой текст. Автор может быть совсем другим.
Согласен, что это не дает нам 100%-ой информации. Но, собственно, пример и был выбран, как безобидный, но дающий понимание - что можно найти. Читатели моего блога не всегда спецы в вопросах поиска и анализа информации, так что некоторое упрощение делаю, конечно. По большому счету, метаданные можно, вообще, частично фальсифицировать. Но, случае примера с документом Минюста, полагаю, никто в содержимое метаданных не вмешивался. Да и при редакции сохранилось бы имя последнего компьютера, где редактирование делалось. Так что, автора документа можно установить с достаточно высокой вероятностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:05   #30
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Очень справедливое замечание, ибо мало кто заглядывает в "Свойства" создаваемых документов...
В свойствах документа есть маленькая бяка, которая позволяет установить и автора и кем он в последний раз был сохранен
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:05   #31
Александр Кузин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Стоит все же перефразировать автора - То, что их не сейчас в свободном доступе, - далее по тексту
Не стоит перефразировать, пожалуй. Мы работаем с открытым доступом. На прочее - правов не имеем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:07   #32
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Кстати, насчет автора файла я бы не стал так уж упрощать. Файл мог быть просто скопирован у чужего автора, причем далеко не первого, как заготвка (рыба) и далее уже набран свой текст. Автор может быть совсем другим.
Может быть, а может и нет. Там её мобильник пробивается: +7 903 169 9254
Дальше по мобильнику видим что адвокат Попов А.В. потерял кошелёк, оставляет вторым контактом её (Людмилы) номер. Нет конечно прямого подтверждения что найденная Людмила именно работает в Минюсте (может действительно законопроект начался с адвоката, бывает и такое), но дюже близкое совпадение... В любом случае хороший повод копнуть чуть дальше, пойти на личный контакт с ней и там уже всё подтвердить или опровергнуть (похоже именно сейчас она в декретном), если бы нас эта тема интересовала. Это я так, попробовал Яндекс в очередной раз.

Был бы сейчас поиск по метаданным мы бы просто получили ссылки на пакет разных документов и сразу сделали бы вывод чем именно занимается данное лицо. Вот о чём я говорил :)

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Цитата:
законопроект
Во оговорился... Хотел сказать что-то вроде "служебный документ" :)
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:09   #33
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Александр Кузин Посмотреть сообщение
Не стоит перефразировать, пожалуй. Мы работаем с открытым доступом. На прочее - правов не имеем.
Зачастую не все подобные программы поступают в открытий доступ, но тем не менее они имеются
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:12   #34
Александр Кузин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Зачастую не все подобные программы поступают в открытий доступ, но тем не менее они имеются
Имеются, возможно. Но мы тут с позиций КР говорим, а потому к спецсофту, спецооборудованию и прочим "спец", что используют (опять же) спецслужбы и силовые структуры наши разработки не относятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:12   #35
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Может быть, а может и нет. Там её мобильник пробивается: +7 903 169 9254
Дальше по мобильнику видим что адвокат Попов А.В. потерял кошелёк, оставляет вторым контактом её (Людмилы) номер. Нет конечно прямого подтверждения что найденная Людмила именно работает в Минюсте (может действительно законопроект начался с адвоката, бывает и такое), но дюже близкое совпадение... В любом случае хороший повод копнуть чуть дальше, пойти на личный контакт с ней и там уже всё подтвердить или опровергнуть (похоже именно сейчас она в декретном), если бы нас эта тема интересовала. Это я так, попробовал Яндекс в очередной раз.

Был бы сейчас поиск по метаданным мы бы просто получили ссылки на пакет разных документов и сразу сделали бы вывод чем именно занимается данное лицо. Вот о чём я говорил :)
Читая все это, подумал. Вот ВУЗы наши выплевывают тысячи специалистов каждый год, в том числе и по специальности - "Информационная безопасность". Потом болтаются эти спецы по торговым сетям, автосервисам и еще черт знает где, так как применения им почти нет, я Москву с Питером не беру, может там ситуация и лучше. Но блин, положение в Минюсте, говорит обо обратном!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:17   #36
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от Александр Кузин Посмотреть сообщение
Имеются, возможно. Но мы тут с позиций КР говорим, а потому к спецсофту, спецооборудованию и прочим "спец", что используют (опять же) спецслужбы и силовые структуры наши разработки не относятся.
А Вы какое отношение имеете к КР (контрразведка) это сокращение мне было известно еще во времена КГБ, хотя может оно появилось и ранее
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:21   #37
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
а вы думаете что вы кому-то своим постом открыли глаза? Или это попытка показать свои знания, за счет чужого блога?
Не стоит персонифицировать свои знания на форуме, где общается несколько тысяч профессионалов. Кто-то знает, кто-то нет - но навыки, указанные автором будут очень полезны для среднего звена о/у в их работе!
Тем более в такой превосходной степени!...


---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
А Вы какое отношение имеете к КР (контрразведка) это сокращение мне было известно еще во времена КГБ
Для сведения и тех, кто НЕ читал тему указанного автора с момента его приглашения на форум - КР переводится как конкурентная разведка с объёмом задач и мероприятий ВНЕ ведения ОРМ!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:23   #38
Александр Кузин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
А Вы какое отношение имеете к КР (контрразведка) это сокращение мне было известно еще во времена КГБ, хотя может оно появилось и ранее
Не хуже меня знаете, что аббревиатура КР - это еще и Конкурентная разведка. И в данном контексте используется именно, как Конкурентная разведка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:31   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Оффтоп зачистил слегка!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:49   #40
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Александр Кузин. Что могут скрывать метаданные

Александр Кузин, в данной теме речь идет о метаданных файлов с расширением - doc, jpg, а как Вы рассматриваете возможность получения информации о субъекте конкуретной разведки по файлу normal.dot. Ведь до настоящего времени не все пользователи ПК перешли на Office 2007, либо Office 2010
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot