Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 10:58   #701
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Starhunter, Вы сотрудник МВД?
Навряд ли... В профиле пишет, что инженер.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2018, 13:40   #702
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Шалопай, выполнять законные требования СП. А по ситуации - надо спросить, где это происходило
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:57   #703
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Навряд ли... В профиле пишет, что инженер.
Ага, но в душе...

Starhunter, я Вас уже предупреждал, что в Разделе "... Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан ..." подразумевается, что граждане задают вопрос сотрудникам МВД. Вне зависимости от Ваших знаний подразумевается компетенция для ответа.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:31   #704
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Шалопай, выполнять законные требования СП. А по ситуации - надо спросить, где это происходило


Starhunter, хорошо!!! Вы меня уговорили...))) Я Вас спрашиваю-где это происходило???
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:07   #705
struvv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
P.S. а Вы свою службу безопасности о данном инциденте поставили в известность?
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Вы сотрудника пункта досмотра спросили о законности его действий? Имеете право. Даже более того - он Вам ОБЯЗАН предоставить информацию о норме права на основании которой он осуществляет свои действия.
Зачем? Легко обнаружить в том числе и в данной теме это приводит как минимум к огромным затратам времени без отсутствия какой либо компенсации за ущерб, вызванный этими принудительными затратами времени.

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
СП делал свою работу, исполнял свои служебные обязанности, согласно инструкции, ведь твои данные он не копировал и т.д. и т.п., а запомнить их, то он не вундеркинд. Кроме этого Ваш личный телефон не место для хранения служебной и коммерческой информации, так, что надо разобраться не нарушили ли Вы сами какие-либо свои инструкции....
Понял, спасибо за информацию.
struvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:30   #706
Прокофьев
Новичок
 
Аватар для Прокофьев
 
Регистрация: 19.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Доброго времени суток форумчане! Есть к вам вопрос. Я писатель,в данный момент пишу детектив, нужны консультации. Есть желание и время помочь?
Прокофьев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:18   #707
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Прокофьев Посмотреть сообщение
Я писатель
Допустим...

Цитата:
Сообщение от Прокофьев Посмотреть сообщение
Есть желание и время помочь?
Смотря в чем,смотря чем,смотря сколько...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:06   #708
Прокофьев
Новичок
 
Аватар для Прокофьев
 
Регистрация: 19.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

В процессе возникают некоторые заковыристые вопросы, Как в определенной ситуации ведет себя опер, что предпринимает? Как выстраивает горизонт поиска? Какие вопросы правомочен задавать? Ну т.е что у меня периодически возникает по сюжету ..
Прокофьев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:35   #709
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Прокофьев Посмотреть сообщение
В процессе возникают некоторые заковыристые вопросы, Как в определенной ситуации ведет себя опер, что предпринимает? Как выстраивает горизонт поиска? Какие вопросы правомочен задавать? Ну т.е что у меня периодически возникает по сюжету ..
Вы же опытный человек по форуму, создайте свою тему и там задавайте свои вопросы...Зачем же эту тему портить?
Есть целый раздел https://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=263
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:17   #710
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от Kirsandr Посмотреть сообщение
Ограничение скорости входит в это понятие?
Нет не входит ! Ограничение движения - это например перекрытие улицы как для транспорта так и для пешеходов

Последний раз редактировалось Romanuk; 27.02.2021 в 09:26 Причина: Edit.
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 23:17   #711
Neondk
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Обыск на улице и СБУ

Если меня остановила полиция на улице и начинает обыск, но я считаю, что обыск не правомерный или есть подозрения, что что-то могут подкинуть, могу ли я вызвать СБУ и только после их приезда провести обыск.

Учитывая, что СБУ в городе нет, только в столице. Понятно, что это трата уймы времени, но безопасность дороже.

Опишу кратко почему меня заинтересовал такой вопрос. Знакомого так на улице обыскали, после чего увезли в отдел и грозили подбросом патрона или веществ, но по факту продержали его там 3 часа и отпустили.
Neondk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 23:38   #712
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

С СБУ поаккуратней, дружище. За тобой приедут, но уже не из полиции.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 00:00   #713
Neondk
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Я глупость написал про СБУ =) Простите. Я имел ввиду "Оперативно-разыскная часть собственной безопасности"
Neondk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 17:43   #714
Neondk
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Обыск на улице и Оперативно-розыскная часть собственной безопасности

Если меня остановила полиция на улице и начинает обыск, но я считаю, что обыск не правомерный или есть подозрения, что что-то могут подкинуть, могу ли я вызвать Оперативно-розыскная часть собственной безопасности и только после их приезда провести обыск.

Учитывая, что Оперативно-розыскная часть собственной безопасности в городе нет, только в столице. Понятно, что это трата уймы времени, но безопасность дороже.

Опишу кратко почему меня заинтересовал такой вопрос. Знакомого так на улице обыскали, после чего увезли в отдел и грозили подбросом патрона или веществ, но по факту продержали его там 3 часа и отпустили.
Комментарий модератора
Scade:
Сколько раз можно этот вопрос в разных темах задавать?
Neondk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 19:34   #715
andrey vorobey
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Если Вас остановили сотр.полиции и в отношении Вас собираются провести личный досмотр, то они это сделают, и сделают это на законных основаниях, с соблюдением всех требований которые указаны в фед.законах, и Ваше желание учитываться не будет. Так просто (по приколу) останавливать любого рандомного чела и проводить его личник никто из сотрудников не горит желанием. Если у чела личник проводится, то как правило на 90% сотр. уже уверены, что у него на кармане есть что то из запретов. При личнике будут участвовать понятые (незаинтересованные лица). Никто не обязан и не будет привлекать для этого УСБ, так что успокойся. г*вно никто никому не подкидывает, это байка нарков, которым тяжело смириться с тем, что их приняли. Даже если ты сбросишь г*вно на землю, то оно все равно будет твоим, просто так выбросить и сказать, что "это не мое" не получится, оно так же изымется с места сброса и тебе пришьется, только процедура немного иная. ПС: Лучше не испытывай судьбу и ничего не таскай на кармане, рано или поздно прилипнешь..
andrey vorobey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot