Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 17:42   #201
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на погребение пенсионера МВД

Цитата:
Сообщение от Валя25 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.Моего бывшего мужа (майор милиции был на пенсии) похоронили 20 октября 2017 года.Похороны и поминки оплатила наша дочь.На расходы на погребение и достойные похороны имеются чеки и накладные на её имя,но в то время когда дочь оплачивала эти услуги его "безутешная вдова" (беженка с Украины,брак зарегистрировала с ним 3 месяца назад узнав о его смертельной болезни)
быстро получила в ЗАГСе форму 33 и свидетельство о смерти,а когда сразу после похорон дочь пришла в ЗАГС ей выдали повторное свидетельство о смерти и сказали,что вдова им пояснила,что похороны оплатила она сама. Честно сказать я сама пенсионерка (майор милиции),но в вопросы похоронного дела не вникала и знала только,что потом будет какое-то пособие.
Когда дочь 30 октября с заявление и документами,подтверждающими её расходы на погребение обратилась в наш ЦПО,то ей отказали сославшись на ст.21 постановления 941.Вдова подала заявление 23 октября и в заявлении указала,что похороны оплачивала она.Чеки то не нужны оказывается. Дочь обратилась в полицию с заявлением о привлечении вдовы к уголовной ответственности по ст.159.2,но в возбуждении уголовного дела ей отказали .Ждем получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,которое будем обжаловать в суде.Прошу Вашего совета по этому вопросу.
Выплата производится тому, кто предоставил оригиналы справки ф. 33 и свидетельства о смерти. И тут не имеет значение родственник это или сосед и т.п. В обязанности ОПО не входит проведение проверки того кто хоронил, а кто нет. В суд можете обращаться о взыскании денежных средств с его вдовы, если она не оплачивала похороны, а не к ОПО и в иные органы. Доказывайте в суде ее неправоту.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2017, 20:08   #202
Ларчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте!21 ноября умер муж,пенсионер МВД, подполковник,выслуга 29 лет,инвалид первой группы с 2017 года. В 2010 году при прохождении комиссии у него обнаружили опухоль,оперировали в марте выписали из больницы,а в мае попросили написать рапорт по собственному.Ездила в ПФ МВД мне сказали что на погребение получите а ЕДВ как вдове почему то не положено!О страховке наверно и говорить нечего.Подскажите как быть?
Ларчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:22   #203
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Назрел такой вопрос. Я развёлся с женой, дочь осталась с ней. Здоровье никакое, поэтому задумался-в случае моей смерти сможет дочь получить три пенсии и пособие на погребение? Или теперь никто не получит этих денег? Вопрос не праздный, хочется проинформировать наследницу.
Майор, инвалид второй группы, если это имеет какое-то значение.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:08   #204
Спарк9
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Спарк9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
Назрел такой вопрос. Я развёлся с женой, дочь осталась с ней. Здоровье никакое, поэтому задумался-в случае моей смерти сможет дочь получить три пенсии и пособие на погребение? Или теперь никто не получит этих денег? Вопрос не праздный, хочется проинформировать наследницу.
Майор, инвалид второй группы, если это имеет какое-то значение.
Выплата производится тому, кто предоставил оригиналы справки ф. 33 и свидетельства о смерти. И тут не имеет значение родственник это или сосед и т.п. В обязанности ОПО не входит проведение проверки того кто хоронил, а кто нет.
__________________
В ожидании увеличения размера пенсии
Спарк9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:50   #205
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
Я как-то пыталась разобраться с этими "ритуальными" выплатами и наткнулась на это(действующее):



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/102977/#ixzz4ikCMmTf1

это помимо 3-х пенсий
я изучала немного другую категорию - участников ВОВ, так шта изучайте док сами.
А я понял что либо три пенсии(ППРФ 941 п 21), либо фактические затраты, но не более 18980 р.(ППРФ 460 п1)Что то одно из них.Я правильно понял????
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:16   #206
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
А я понял что либо три пенсии(ППРФ 941 п 21), либо фактические затраты, но не более 18980 р.(ППРФ 460 п1)Что то одно из них.Я правильно понял????
Одно. Три пенсии - пособие на погребение пенсионера.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 05:48   #207
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Одно. Три пенсии - пособие на погребение пенсионера.
А если он мнс?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:06   #208
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А если он мнс?

Цитата:
ППРФ 941-1993

21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации

http://www.consultant.ru/document/co...cf4994ee5633b/


---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 8

2) младший начальствующий состав:

а) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции;
б) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции;
в) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции;
г) старшина полиции, старшина внутренней службы, старшина юстиции;
д) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции;
е) старший прапорщик полиции, старший прапорщик внутренней службы, старший прапорщик юстиции;

http://www.consultant.ru/document/co...6eeb9ee8840ce/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 09:28   #209
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

mann, спасибо за ответ. А подскажите еще- в случае смерти пенсионера, нет ли какой законной лазейки что бы семья получала его пенсию, или часть пенсии и после его смерти?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 09:32   #210
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А подскажите еще- в случае смерти пенсионера, нет ли какой законной лазейки что бы семья полчала его пенсию, или часть пенсии и после его смерти?
Есть. Называется пенсия по потере кормильца (ну или что-то в этом духе).
Но там все крайне не просто...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:50   #211
ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,получить ответы на вопросы,возникшие после смерти моего супруга,майора полиции МВД,ушедшего на пенсию в конце 2017 года по выслуге лет,которая составила 27 лет.Смерть мужа наступила через полгода после выхода на пенсию.
Имею ли я право на страховую выплату,как член семьи,умершего в течении года после увольнения?
С 2013 г.мы подали документы на получение ЕСВ на получение жилого помещения (своего жилья не имеем).
Имею ли я право,на получение данной социальной выплаты,как член семьи погибшего после увольнения?
--
Алёна Зайцева
ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:12   #212
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА Посмотреть сообщение
Смерть мужа наступила через полгода после выхода на пенсию.
Что указано в качестве причины смерти? Есть связь с травмой при исполнении служебных обязанностей либо с заболеванием, полученным в период службы?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:31   #213
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,получить ответы на вопросы,возникшие после смерти моего супруга,майора полиции МВД,ушедшего на пенсию в конце 2017 года по выслуге лет,которая составила 27 лет.Смерть мужа наступила через полгода после выхода на пенсию.
Имею ли я право на страховую выплату,как член семьи,умершего в течении года после увольнения?
С 2013 г.мы подали документы на получение ЕСВ на получение жилого помещения (своего жилья не имеем).
Имею ли я право,на получение данной социальной выплаты,как член семьи погибшего после увольнения?
Лучше всего позвоните в пенсионный отдел вашего регионального УМВД (где он получал пенсию) и вам там всё чётко расскажут, что положено, а что нет. Здесь мало кто толком что знает, больше путаницы внесут. Наверняка знаю, если у вас пенсия не большая, то вы вправе оформить пенсию по потери кормильца (но надо будет указать, что проживаете одна и не имеете иного источника дохода).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:36   #214
ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Нет связи с травмой при исполнении службы и не по болезни,погиб.

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Простите,и про выплату социальную не понятно,если он умер,было положено на него,как сотрудника или на семью?
ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:41   #215
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА Посмотреть сообщение
Простите,и про выплату социальную не понятно,если он умер,было положено на него,как сотрудника или на семью?
Большинство соц. гарантий связаны именно с травмой или болезнью. Т.е. должна быть связь смерти с ними.

Т.ч., как выше сказали:
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Лучше всего позвоните в пенсионный отдел вашего регионального УМВД (где он получал пенсию) и вам там всё чётко расскажут, что положено, а что нет.
- лучший вариант будет.


Может кто и здесь сказать сможет, но надо ждать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:14   #216
galo4ka50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, племяннику назначена пенсия по потере кормильца ( отец был сотрудником МЧС-пожарник).Пособие получала мать.В 16 лет ему выдали удостоверение на назначение пенсии по потере кормильца МВД России по 31.12.2018г, т.е до 18 лет. Карта СБ оформлена на племянника, мать забрала у него карту и получает его пенсию, племянник живет с бабушкой(с детства) на ее пенсию 12 тыс , она его воспитывала с малых лет.Мать деньгами не помогает, продуктами тоже. Сейчас племянник закончил 10 класс.Подскажите, как сделать , чтобы племянник получал свою пенсию сам. Куда обратиться.
galo4ka50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:27   #217
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от galo4ka50 Посмотреть сообщение
Куда обратиться.
Только в суд (Вы должны выступить его представителем, раз опекунство не оформлено).
За бесплатной юридической помощью по месту прохождения службы или в УМВД по месту проживания (обязаны все разьяснить, подготовить необходимые документы).
В прокуратуру - для обеспечения защиты интересов в суде (это чтоб адвоката не нанимать).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:30   #218
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Только в суд.
Какой суд? Карту забери и всего делов-то.Или перевыпусти в связи с утерей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:37   #219
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Карту забери и всего делов-то.Или перевыпусти в связи с утерей.
Пацану еще нет 18-ти (это раз), с мамашей, я так понимаю, отношения совсем...х...е (это два).
Кто будет "забирать" и "переоформлять": бабушка (я даж и не знаю сколько ей лет) или тетя (которая на все это смотрела со стороны столько лет), а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:49   #220
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Пацану еще нет 18-ти (это раз), с мамашей, я так понимаю, отношения совсем...х...е (это два).
пацан имеет свои паспорт и пенсионное.Мамаша-то тут при каких хренах?Пришел в сбер,с заявой,потерял карту...всего-то и делов.
Блин,кто и где вас и чему учил.......
Цитата:
Дееспособность несовершеннолетних от 14 до 18 лет - ст. 26 ГК РФ.
Вопросы имущественной ответственности – гл. 59 ГК.
Эти лица вправе совершать те же сделки, что и малолетние, самостоятельно, а также:

распоряжаться своим заработком, стипендией или иным видом дохода;

самостоятельно осуществлять права автора охраняемого законом результата интеллектуальной деятельности (литературы, науки, искусства, изобретений и т.п.);

вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться вкладами;

по достижении 16 лет быть членами кооперативов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot