Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:34   #5961
uncle.igor
Осваиваюсь я!
 
Аватар для uncle.igor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Гусёк;4003317]
Цитата:
Сообщение от uncle.igor Посмотреть сообщение

Пенсионеру до 60 лет с ВТ ловить нечего, а вы действующему сотруднику помогаете. Неужели ничего неделание так на людей действует???
В зоопарке видел, одна мартышка чему то научилась и давай сородичей учить
Мля, пацаны, этого пацака я знаю. Прошлое его погоняло "МоскВ", новичок-дурачок. Я его вижу по смыслу написанного и словосочетаниям. Забанили его на прошлой неделе как врага народа. Даже через ноут я чувствую его чужой запах и вижу рожу, ощеренную до ушей во весь экран "А что это вы все тут делаете?" Куда смотрят модераторы и админы сайта? Меня при регистрации на сайте предупредили чуть ли об уголовной ответственности за дачу ложных данных о себе, а тело перерегистрируется каждую неделю и куражится над пенсионерами. Проследите его IP или сетевую карту техники и забаньте его по взрослому. Регистрироваться на новой технике по новому нику будет материально тяжело даже для богатеев.
А жуликов ловить это не профессия, а образ жизни.
Интересно, сколько раз это тело успеет мне нахамить, пока его не забанят по взрослому?
uncle.igor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2017, 21:22   #5962
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

demon133, я тебе в лику написал. Посмотри пжлст
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:26   #5963
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от uncle.igor Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь помочь получить ВТ, действующему сотруднику. Льготная выслуга, дающая право на пенсию, у него есть, справка с кадров будет. ..
Энтуан (Антон), насколько я шарю в фуа-гра, могу дать только один совет: напишите в свой районный собес заявление о присвоении ВТ. При подаче заявления обязательно получите расписку об ихнем получении заявления. Когда Ваши "хочухи" или "нехочухи" Вам ответят в письменной форме, от этого и нужно отталкиваться. Варианты непредсказуемости действий "нехочух": 1.присвоили ВТ и можно неделю бухать - обмывать; 2. Не присвоили ВТ, не приняли ментовские справки, посчитали за гражданское лицо, требовали 25 лет - много вариантов... Когда получите ответ "принять нельзя не принять", приходите на форум, подскажем. Я тоже пока в подвешенном состоянии, борюсь.
Не прокатит у тебя льготка даже на Севере, сам судился т.к. из региона приравнено к районам Крайнего Севера, у меня уже 20 была. Календарная выслуга, в нашем случае трактуется исходя п. "а" ст. 13 ФЗ № 4468-1, и там про льготку ничего сказано по этому вопросу, если только маленький абзац про начисление льготки ВБД, а про льготку сказано в ФЗ 342 "Положение о службе", суд его не принимает, т.к. ФЗ 166, четко отсылает силовиков по назначении пенсии к ФЗ № 4468-1, а не к 342. Ну а насчет медальки может и 3 хватит, если она получена до 2016 г.; ФЗ от 29.12.2015 г. N 388 ст. 8 3. Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия втруде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. Да, у друга есть шанс получить ВТ при 25 летнем стажем, но если еще 15 лет отработано в соответствующей сфере.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
demon133, я тебе в лику написал. Посмотри пжлст
Чего-то нету ни на майле ни здесь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:29   #5964
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
Чего-то нету ни на майле ни здесь
Сорри, почту глянул, все Ок. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:30   #5965
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Сорри, почту глянул, все Ок. Спасибо
))) Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:02   #5966
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Доброго времени.А что в Московской обл. работает до 60 лет из льгот ВТ ? Спасибо.
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:14   #5967
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вроде по транспортному налогу что-то
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:28   #5968
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Доброго времени.А что в Московской обл. работает до 60 лет из льгот ВТ ? Спасибо.
Транспортный налог 50%. До 150 л/с, если не ошибаюсь. Оформляется онлайн через личный кабинет налогоплательщика. В приложении ПТС, и удостоверение. Скан или фото. Я ещё ДКП отправлял.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:31   #5969
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Транспортный налог 50%. До 150 л/с, если не ошибаюсь. Оформляется онлайн через личный кабинет налогоплательщика. В приложении ПТС, и удостоверение. Скан или фото. Я ещё ДКП отправлял.
Я лично зашел в налоговую сразу после получения корочки (у нас рядом). Минут пять, в окошко отдал корочку и паспорт. Копировали. Заполнил бланк-заявление. 50% от транспортного налога минус.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 07:59   #5970
uncle.igor
Осваиваюсь я!
 
Аватар для uncle.igor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Доброго времени.А что в Московской обл. работает до 60 лет из льгот ВТ ? Спасибо.
Я так подозреваю, что нам не зря зажимают ВТ. Гражданским дают ВТшные льготы в 60 и 55 лет при выходе на пенсию. Мы же в нашем возрасте при двух таких же ксивах пенс и ВТ по любому имеем право на льготы или их часть, мои фантазии подтверждают 50 % скидки на авто в налоговой, а они даются только пенсионерам. Нужно только найти правоустанавливающие документы м всех долбить. На сайте Самарского МинДобрДел для пенсионеров и ВТ нормальные льготы: беспл. проезд, компенсация ЖКХ, беспл. юр. консультации и стоматология. Для неработающих это нормальная экономия. Вот только пока не стал в это все вникать, борюсь за ВТ, по получении буду заморачиваться дальше. Так же нужно учесть, что в каждом регионе свои местные законы о поддержке пенсов и ВТ. Для получения конкретной информации не поленитесь, зайдите на сайт своего местного МинДобрДел (Собес), там русским по белому все будет написано.
Подозреваю, что могу не дожить с 49 до 60 лет. И экология отвратительная, и бывает попадается водочка несвежая, что сильно выкашивает наши стройные ровные ряды.
uncle.igor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:52   #5971
Гусёк
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от uncle.igor Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что нам не зря зажимают ВТ. Гражданским дают ВТшные льготы в 60 и 55 лет при выходе на пенсию. Мы же в нашем возрасте при двух таких же ксивах пенс и ВТ по любому имеем право на льготы или их часть, мои фантазии подтверждают 50 % скидки на авто в налоговой, а они даются только пенсионерам. Нужно только найти правоустанавливающие документы м всех долбить. На сайте Самарского МинДобрДел для пенсионеров и ВТ нормальные льготы: беспл. проезд, компенсация ЖКХ, беспл. юр. консультации и стоматология. Для неработающих это нормальная экономия. Вот только пока не стал в это все вникать, борюсь за ВТ, по получении буду заморачиваться дальше. Так же нужно учесть, что в каждом регионе свои местные законы о поддержке пенсов и ВТ. Для получения конкретной информации не поленитесь, зайдите на сайт своего местного МинДобрДел (Собес), там русским по белому все будет написано.
Подозреваю, что могу не дожить с 49 до 60 лет. И экология отвратительная, и бывает попадается водочка несвежая, что сильно выкашивает наши стройные ровные ряды.
Зачем далеко ходить? Пусть ответит пенс который пользуется всеми причитающимися льготами ВТ не достигнувший 60 летнего возраста!!
Гусёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:38   #5972
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мос. обл. Сегодня получил корочку ветерана труда в соц. защите.
До армии пол года гр. стаж, 2 года армия, 19 лет милиция.
Подавал документы 24.11.2017 через МФЦ (копия паспорта со страницей о прописке в Мос. обл., копии листов трудовой,заверенные кадрами, справка о выслуги, фото 3х4 ч/б, копия удостоверения медалек 1,2,3 степени, остальные медальки им не нужны, также грамоты, в т.ч. от губернатора и благодарственные письма не смотрели), В соц.защите просили в справке из кадров добавить строку о праве на пенсию в соответствии с ФЗ № 342 от 30.11.2011. В уведомлении из МФЦ указали, что комиссия рассмотрела документы 28.11.2017 и присвоили статус ветерана. Сотрудница сказала что у нас по области действует льгота только по налогу на транспорт, остальное после 60 лет.
Заодно навестил налоговую заполнил бланк заявления на льготы (авто тр-т), отдал копию удостоверения ветерана. 50% налога начнут считать с 28.11.2017, т.е. только декабрь 2017г. А полностью льгота будет распространяться на 2018 год, т.е. налог со скидкой 50% в 2019 заплачу. Также сотрудница налоговой напомнила, что если будет удостоверение пенсионера, то будут доступны льготы на 1 гараж, 1 квартиру, 1 земельный участок. Соответственно у действующих сотрудников пенс. удостоверения нет - нет и льгот. Все остальные плюшки после 60 лет.
Да, насчет справки о выслуге и копии трудовой, пришлось писать рапорт с просьбой на имя начальника и у него ставить визу, без него кадровики не давали эти документы.
Льгота на транспорт действует на авто до 150 лошадок, благо у меня 141.
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 13:28   #5973
Гусёк
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
Зачем далеко ходить? Пусть ответит пенс который пользуется всеми причитающимися льготами ВТ не достигнувший 60 летнего возраста!!
За двое суток никто не откликнулся.
Теперь всем понятно, что льготы ВТ наступают с 60 лет????
Гусёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:03   #5974
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
За двое суток никто не откликнулся.
Теперь всем понятно, что льготы ВТ наступают с 60 лет????
Блин вы тему читаете, только я раза три писал что в нашей области льготы с момента выдачи удостоверения
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:05   #5975
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
Теперь всем понятно, что льготы ВТ наступают с 60 лет????
Конечно понятно. В Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" об этом прямо говорится:

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Каждый субъект Федарации принимает Закон "О мерах социальной поддержки ветеранов в .... области"

"...такие меры предоставляются ветеранам груда, получающим пенсии по иным основаниям либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), при достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Таким образом, для получения мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда, получающих пенсию по выслуге лет, необходимо не только звание "Ветеран труда ", но и достижение гражданином возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (60 лет для мужчин)"
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:06   #5976
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
За двое суток никто не откликнулся.
Сейчас все пользователи интернета, в статусе ВТ, интуитивно ломанутся на форум сотрудников МВД... И давай дружно "откликаться"!
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:18   #5977
Гусёк
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Сейчас все пользователи интернета, в статусе ВТ, интуитивно ломанутся на форум сотрудников МВД... И давай дружно "откликаться"!
У тебя видать ума палата, раз ты всех пользователей интернета в статусе ВТ в свидетели определил. Будь поскромнее.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Блин вы тему читаете, только я раза три писал что в нашей области льготы с момента выдачи удостоверения
Может в вашей области льгот для ВТ с гулькин хр.н и установлены местным царьком-губернатором
поэтому с момента выдачи удостоверения
Гусёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:25   #5978
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
раз ты всех пользователей интернета в статусе ВТ в свидетели определил
Ты же двое суток их ждал? Или нет?
Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
Будь поскромнее
Рад стараться!
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:30   #5979
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гусёк Посмотреть сообщение
Может в вашей области льгот для ВТ с гулькин хр.н и установлены местным царьком-губернатором
поэтому с момента выдачи удостоверения
Может и с гулькин, только льготы для ВТ во всех регионах устанавливаются местными царьками-губернатороми, но это если тему читать, или хотя свой местный закон о ВТ
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:31   #5980
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Всем добрый! Если статус Ветеран Труда (также как и удостоверение) получен в одном регионе, например Новосибирск, а сам Ветеран Труда будет проживать (постоянная прописка) в другом регионе, например Ростов, будет ли он иметь право на льготы в этом регионе? Или все-таки, желательно, получить этот статус в регионе по месту будущего постоянного места жительства?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot