Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 21:24   #41
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Не любит гарант нашего брата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2015, 21:24   #42
inspektor PDN
Частенько бываю!
 
Аватар для inspektor PDN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуму внесли законопроект, ограничивающий полицейских в путешествиях

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Может. В нашей конторе все может быть. Сходи и подпиши рапорт на выезд - тебе быстро и популярно разъяснят твои конституционные права. И поставят перед выбором: или ты не выезжаешь, или ты уходишь в народное хозяйство.
Высказывать в мой адрес высокие слова о незыблемости конституционных прав человека и верховенстве законов не нужно. Я слишком долго служу, чтобы реагировать на это.
Нет смысла кадры посещать. О 705дсп они не слышали или просто тщательно скрывают этот факт.
Рапорт на выезд за пределы Родины я не пишу. Еще до всяческих запретов мой начальник сильно потел при виде страшного слова "Австрия" и звонил высшему руководству трясущейся рукой. Поэтому езжу тихо и не треплюсь по округе.
Возмущает принародно публикуемое признание верховенства приказа над Конституцией !
И кстати , если уж вы решили "письками помериться", то право на пенсию мною еще несколько лет назад заслужено).
inspektor PDN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:28   #43
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от Valeriy20001 Посмотреть сообщение
поправки смогут обезопасить граждан России от действий агентов иностранных спецслужб, поскольку инциденты, связанные с необоснованным арестом россиян за границей, уже происходили неоднократно.
Что-то мне на ум только бизнесмены приходят, да и то с сомнительной репутацией.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:43   #44
su25
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для su25
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: РФ
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 425 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Глава Ленобласти отсутствовал на траурных событиях из-за дня рождения

Александр Дрозденко пояснил, что не имел возможности оперативно вернуться в Северную столицу.
- http://lifenews.ru/news/167958, вот с кого надо брать пример, ога! Подальше от цивилизации отпраздновал днюху и отпуск... Не иначе в Крыму или в Сибири был, как настоящий поцреот...!))
__________________
su25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:54   #45
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Законопроект не конституционен так как есть и другие правоохранительные органы, например прокуратура, ФМС, УФСИН и так далее, иные виды госслужащих, в том числе гражданских. В чем мотивация запрещать только полиции? не угодили? зуб точит на полицию сие дипутатко?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:57   #46
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
Законопроект не конституционен так как есть и другие правоохранительные органы, например прокуратура, ФМС, УФСИН и так далее, иные виды госслужащих, в том числе гражданских. В чем мотивация запрещать только полиции? не угодили? зуб точит на полицию сие дипутатко?

А если и им всем запретят тебе легче будет?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:00   #47
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А если и им всем запретят тебе легче будет?
Легче, тяжелее..., это что за постановка вопроса? В каждом из нас ведь какая гордость, чувство справедливости должно остаться, это же элементарные человеческие качества.... мужские качества...
Я не собираюсь за границу, но сколько можно в грязь втаптывать...
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:11   #48
бомбардир
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

а я, как тот хохол, мне ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было. Мне нравится такой закон, так как
1. Кто бы что не говорил, а любой гос. орган (полиция в т.ч.) все таки живет за счет народа и для народа.
2. На сегодняшний день далеко не каждый гражданин может позволить себе выезд за границу, зато каждый полицейский может.
3. Считаю, пока не наступит обратного, а именно, что каждый гражданин может себе позволить финансово выехать, вообще никто из гос. органов туда выехать не будет иметь право. Такая вот в моих глазах соц. справедливость.
4. То что начали с полиции, ну и ладно..главное что начинают.
бомбардир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:24   #49
portly
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Отвечу Бомбардиру по пунктам
1. Мнение, что полицейский (буду говорить именно от полиции, так как я служил в МВД) живет за счет народа, ошибочно. Я будучи в полиции платил налоги, и не только с ДД, но и за транспорт, земельный налог и прочаи подати которые платят миллионы Россиян. А то что для народа - согласен. Только иногда из полицейских хотят сделать обслуживающий персонал.
2. Каждый полицейский не может поехать за границу. В в реднем ст. с-нт с выслугой в 10 лет получал 23-25 000 рублей. Сейчас может повысили в октябре более точных цифр не скажу. А при таком ДД в заграницу можно будет "сгонять" ну может раз в 3-4 года. И то если нет детей, семьи и вопрос с жильем и кредитом за машину не возникает.
3. Как будет происходить оценка выездности граждан? А если он лентяй и нафик ему эти заграницы, но поорать что это ущемляет его права? Соц. справедливости не будет никогда. Это из разряда все взять и поделить.
4. Вот у меня на станке фреза примерно "пробежала" 500 метров за 8 часов и мне в пятницу за этот конкретный день я получу 2500 рублей. Вот моя социальная справедливость, хочешь работать и зарабатывать, так работай. Остальное отговорки. Я на пенсии чуть более полугода, но реально вижу что работы очень много.
5. А то что решили запретить, это не от большого ума. Иногда я вспоминаю СССР и чего обычно хотелось с союзе? Чтоб в магазине, можно было купить "все", чтоб за работу платили те деньги которые ты реально заработал, а не просидел на стуле. Чтоб можно было купить машину которую хочешь. И не копить на нее 5 лет. Теперь правда в большинстве кредит, но раньше ты отказывал себе во многом и потом ездил, то теперь ездишь и потом отказываешь себе в некотором (крайние случаи не беру машин премиум класса). Ну и в конце, ездить за "бугор". И чтоб куда угодно и по своему усмотрению. Вот теперь все это есть.
Я помню, как у меня стажер получил первую полицейскую зарплату. А она на два-два с половиной рубля была больше чем у него на гражданке. А потом вышел этот приказ где написано куда не рекомендуют выезд (включая Югославию)). Вот тут то он и задумался о дальнейшей службе. И сколько молодых людей будут так немотивированны для службы в МВД? А тек то решат служить и строить карьеру, как они в дальнейшем поступят с подчиненными? Я ни ездил и вам там нечего делать. А служба в системе многим людям меняет характер и далеко не в лучшую сторону. Ну примерно так я и думаю.
portly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:31   #50
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Не любит гарант нашего брата.
Не согласен в данном случае с вами.

здесь в этом вопросе можно выделить три фактора которые между собой практически не связаны

1. существовала/сущесвует определенная вероятность провокации со стороны спецслужб США и их союзников против людей из силовых ведомств РФ.
Одно дело присадить Бута который официально лишь хрен с горы на 20 лет вина которого не доказана и совсем другое дело пприсадить полковника вина которого была бы точно также не доказана -вот в этом случае был бы вызов государству России.
Соответственно нет полковника отдыхающего за рубежом и нет потенциальной проблемы

2. Почему бы не направить деньги государственный людей которые волей неволей поедут крым отдыхать на помощь развивающемуся Крыму находящемуся теперь в составе РФ. Данный фактор имеет место быть я считаю.

3. Правоохранительные органы забывают что Гарант ( именно он) специально тормозит принятие более либерального закона по обороту оружия в РФ.
Для чего. Вот как раз для спокойной службы правоохранительной системы РФ.
Одно дело службу тащить когда у каждого водителя или пешехода может быть пистолет ( как в США) и совсем совсем другое дело когда указанное хоть и может быть но лишь в виде исключения из правила. В этом как раз проявляется забота Гаранта о правоохранителях ну и о руководстве РФ разумеется тоже.


Т е здесь нужно отметить что когда ущемляются права граждан РФ но в этом ущемлении выигрывают правоохранители это вопринимается "как само собой разумеющееся" а когда ущемляются права правоохранителей ) то это воспринимается как некий вопиющий антидемократический шаг.
Надо ситуацию воспринимать в комплексе и никак иначе.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:48   #51
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Почему опять МВД, на нем что, свет клином сошелся?... Где остальные ?
Хотя после п. "О" ч.1 ст.63 УК ни о какой "конституционности", справедливости законодателя к силовикам можно и не заикаться...
Еще тогда возмутило. Если уж делать такую формулировку - то для всех госслужащих, военных и правоохранителей. А то получается если ты в МВД - то отягчающее, а в ФСКН например - уже нет.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:52   #52
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
2. Почему бы не направить деньги государственный людей которые волей неволей поедут крым отдыхать на помощь развивающемуся Крыму находящемуся теперь в составе РФ. Данный фактор имеет место быть я считаю.
а с чего ты решил что я в Крым поеду? Мне до него 9 тыс. км. и перелет один встанет не в слабую сумму. А до Китая прошу заметить пару часов на автобусе и про подставы ЦРУ и прочих как то слабо верится, ибо нафига им нужны МВДшные офицеры? Проще того же депутата слить шум будет всяко больше
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 04:55   #53
Alex1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Что-то мне на ум только бизнесмены приходят, да и то с сомнительной репутацией.
так как они ответят на вашу хитрость _ своей непредсказуемой глупостью!
Alex1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 05:36   #54
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
1. существовала/сущесвует определенная вероятность провокации со стороны спецслужб США и их союзников против людей из силовых ведомств РФ.
2. Почему бы не направить деньги государственный людей которые волей неволей поедут крым отдыхать на помощь развивающемуся Крыму находящемуся теперь в составе РФ. Данный фактор имеет место быть я считаю.
3. Правоохранительные органы забывают что Гарант ( именно он) специально тормозит принятие более либерального закона по обороту оружия в РФ.
Для чего. Вот как раз для спокойной службы правоохранительной системы РФ.
За уши притянуто.
1. Есть куча стран, куда ездят на отдых россияне, где никакие американские спецслужбы ничего не решают. Кроме того, откуда этим спецслужбам знать, что отдыхающий гражданин сотрудник ППСП МВД РФ?
2. Крыма не хватит, если вся Россия туда отдыхать поедет. Кроме того, что за глюк ехать в Крым из-за Урала? Больше времени и денег на дорогу чем на отдых потратишь.
3. Что такое более либеральное законодательство по обороту оружия? Разрешение короткоствола? И всё. У народа на руках миллионы единиц охотничьего в том числе и нарезного оружия и травматов. Никакой особой опасности для сотрудников полиции это оружие не представляет. Гораздо большую опасность представляет оружие в нелегальном обороте в руках преступников. Выдавайте разрешение на оружие адекватным и вменяемым и всё будет нормально.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 07:27   #55
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Не согласен в данном случае с вами.

здесь в этом вопросе можно выделить три фактора которые между собой практически не связаны

1. существовала/сущесвует определенная вероятность провокации со стороны спецслужб США и их союзников против людей из силовых ведомств РФ.
Одно дело присадить Бута который официально лишь хрен с горы на 20 лет вина которого не доказана и совсем другое дело пприсадить полковника вина которого была бы точно также не доказана -вот в этом случае был бы вызов государству России.
Соответственно нет полковника отдыхающего за рубежом и нет потенциальной проблемы

2. Почему бы не направить деньги государственный людей которые волей неволей поедут крым отдыхать на помощь развивающемуся Крыму находящемуся теперь в составе РФ. Данный фактор имеет место быть я считаю.

3. Правоохранительные органы забывают что Гарант ( именно он) специально тормозит принятие более либерального закона по обороту оружия в РФ.
Для чего. Вот как раз для спокойной службы правоохранительной системы РФ.
Одно дело службу тащить когда у каждого водителя или пешехода может быть пистолет ( как в США) и совсем совсем другое дело когда указанное хоть и может быть но лишь в виде исключения из правила. В этом как раз проявляется забота Гаранта о правоохранителях ну и о руководстве РФ разумеется тоже.


Т е здесь нужно отметить что когда ущемляются права граждан РФ но в этом ущемлении выигрывают правоохранители это вопринимается "как само собой разумеющееся" а когда ущемляются права правоохранителей ) то это воспринимается как некий вопиющий антидемократический шаг.
Надо ситуацию воспринимать в комплексе и никак иначе.
А ещё назад в рабство вернуться, чем интересен полицейский для ЦРУ? Глупость и не больше. Гарант каждый день проявляет заботу о полицейских, это и "очень высокие заработные платы", это видно и при получении жилья полицейскими, это введённый понижающий коэффициент для пенсионеров МВД, ограничений очень много. Если и надо кому то у нас в стране ограничивать выезд, это тем же депутатам, чтоб случайно не рассказали лишнего чего и не вывозили наворованное из страны.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 08:50   #56
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
чем интересен полицейский для ЦРУ
Ничем, общеуголовная преступность не интересует разведки мира.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:02   #57
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Ничем, общеуголовная преступность не интересует разведки мира.
Да Вы что! А вдруг полицейский расскажет основные направления деятельности врагам страны? Он же среди ночи их назубок должен знать... Да еще пару приказов-указов процитирует. Все. Безопасности конец.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:14   #58
Natalija DonDon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Может быть отдыхать за рубежом полицейскому и можно ограничить, но как можно ограничить встречу с родителями и родственниками, которые проживают в странах бывшего СССР, кто виноват, что родители остались там-а работа здесь!Почему под запретом визит к родителям-причем уже в возрасте!объясните-почему они должны страдать без внимания и заботы!?

---------- Ответ добавлен в 11:14 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Почему все действующие депутаты и чиновники обучают своих детей в иностранных школах, покупают там недвижимость и регисрируют ее на своих жен и детей и получают депутатские льготы, зарплаты и пенсии.В первую очередь им нужно запрещать выезды- ведь они владеют большей информацией с грифом "секретно", нежели участковый или оперативный работник того же БЭП
Natalija DonDon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:40   #59
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
2. Крыма не хватит, если вся Россия туда отдыхать поедет. Кроме того, что за глюк ехать в Крым из-за Урала? Больше времени и денег на дорогу чем на отдых потратишь.
ДЛя респондентов pit и Old School:

ребята вы чего? Мне что надо было в своем сообщении чисто для вас перечислить Всё субъекты федерации РФ откуда логистически целесообразно ехать на отдых сотрудникам силовых ведомств в Крым чтоли?
вы даже чуть чуть не хотите подумать?
Само собой разумеется полицейский с Владика или Петропавловска камчатского итп итд в крым не поедет в любом случае.

Олд скул вот об этом феномене я кстати и писал ранее что большинство людей не умеет делать выводы. Вам что непонятна моя мысль была сразу?

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
А ещё назад в рабство вернуться, чем интересен полицейский для ЦРУ?
ДЛя респондентов Фейнека и Сериза:

ДЛя ЦРУ интересен инженер конструктор на заводе где разрабатывают и изготавливают системы ПВО с гиперзвуковым оружием
А полицейский для ЦРУ никакого интереса не представляет. Только полицейский это представитель Государства. И не какого нибудь а России.
Одно дело взять ни за что пучсть жадного но невиновного Бута корого знают все но он никто и частное лицо.
И совсем иное дело взять и посадить в США человека который работает на государство. это оплеуха всему РФ это демонстация всему миру что США всесильно.
Что модет запросто посадить всех везде если захочет коль она подняла руку на такое большое государство как РФ.
Вот и все.

Фактор этот есть. насколько он велик судить не берусь но наличие его безусловно.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
3. Что такое более либеральное законодательство по обороту оружия? Разрешение короткоствола? И всё. У народа на руках миллионы единиц охотничьего в том числе и нарезного оружия и травматов. Никакой особой опасности для сотрудников полиции это оружие не представляет. Гораздо большую опасность представляет оружие в нелегальном обороте в руках преступников. Выдавайте разрешение на оружие адекватным и вменяемым и всё будет нормально.
__________________
давайте не будем поднимать этот холивар тем более что особенности законодательства российского вы не знаете.
У гражданина США или скажем италии может быть заряженный пистолет извлечь из кармана дело секунды.
а с ружьем ходить в РФ по улице нельзя кстати.
И по тв показывали как проект закона даже не рассматривали- спикер госдумы: "я звнил Путину он против" и этого достаточно чтобы погасить законодательную инициативу.

Когда полицейский США говорит что "я не знаю вернусь ли я домой живым и невредимым с дежурства" он это говорит без кокетства и прямом смысле слова.
потому что у каждого в США почти что- есть оружие которое можно скрыто носить причем, в смысле габариты позволяют.

а РФ с этими правами точнее отсуствию их для граждан по обороту оружия Для полицейских, прокурорских судейских зашибись это большое дело за это Путину вы должна "коньяк проставить" это он о вас беспокоится.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:59   #60
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет на выезд предлагают узаконить!

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
ДЛя респондентов pit и Old School:

ребята вы чего? Мне что надо было в своем сообщении чисто для вас перечислить Всё субъекты федерации РФ откуда логистически целесообразно ехать на отдых сотрудникам силовых ведомств в Крым чтоли?
вы даже чуть чуть не хотите подумать?
Само собой разумеется полицейский с Владика или Петропавловска камчатского итп итд в крым не поедет в любом случае.

Олд скул вот об этом феномене я кстати и писал ранее что большинство людей не умеет делать выводы. Вам что непонятна моя мысль была сразу?
Согласно Вашей логике, про тех, которые не умеют делать выводы, я в тупике относительно того, что Вы полицейских из-за Урала не считаете жителями РФ. Вы же писали в общем про всё МВД относительно их поездок в Крым. А мы тут, получается, не МВД России? Нами можно пренебречь? Не понимаю такой Вашей логики. Ваши выводы удобны только для Вас. А кто их не понимает, тот не не умеет делать выводы?
Так же и про оружие. Стреляет не пистолет, а человек. И , кстати, Вы плоховато знаете тему. В США в 2014 году погибло 50 полицейских в результате стрельбы из огнестрельного оружия. Думаю, про Россию найдёте сами и сравните, если Вам так интересна эта тема и Вы так сильно отстаиваете эту свою точку зрения.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot