Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 22:00   #1121
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Семен_19-74 Посмотреть сообщение
А что, у вас они особенные ?
Озвучьте вопрос - получите ответы (советы?).
Хочу узнать, где в Ступино проходить врачей и ХТИ. Инет не дает однозначного ответа. Телефон ОЛРР будто умер. Также интересуют цены на эти услуги.
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2016, 00:24   #1122
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от сварог Посмотреть сообщение
Хочу узнать, где в Ступино проходить врачей и ХТИ. Инет не дает однозначного ответа. Телефон ОЛРР будто умер. Также интересуют цены на эти услуги.
Нарколог и психиатр по месту жительства, регистрации то бишь.. Например тут:
http://onls.pro/online/organizacia/d...skie-/5009404/
Остальных врачей в любой больнице, медцентре, имеющем лицензию на оказание услуг по медосвидетельствованию граждан, на Ваш выбор...
За стоимостью услуг туда же, не в ЛРР же в баночку ссцать будете..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:01   #1123
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Господа! Проконсультируйте пожалуйста. Я - пенсионер МВД, заканчивал военное училище. Имею желание приобрести гладкоствольное оружие для целей охоты. Вопросы следующие:
1. Надо ли мне проходить обучение и сдавать экзамен по безопасному обращению с оружием?
2. Я зарегистрирован по одному адресу, фактически проживаю по другому, но в пределах действия одного ОЛРР (я так думаю). Какие могут возникнуть трудности из-за этого? Может про это вообще не говорить?
3. Сейф или шкаф для оружия должен ли быть прикреплен к стене?
Проживаю г. Москва, Зеленоград.

С уважением.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:50   #1124
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Господа! Проконсультируйте пожалуйста. Я - пенсионер МВД, заканчивал военное училище. Имею желание приобрести гладкоствольное оружие для целей охоты. Вопросы следующие:
1. Надо ли мне проходить обучение и сдавать экзамен по безопасному обращению с оружием?
Согласно статьи 13 ФЗ "Об оружии" пенсионеры государственных военизированных организаций обучение не проходят, но зачет по правилам безопасного обращения с оружием сдавать должны. Но на практике, чтобы сдать зачет, надо знать, что сдавать. Поэтому в образовательном учреждении могут предложить и обучение.

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
2. Я зарегистрирован по одному адресу, фактически проживаю по другому, но в пределах действия одного ОЛРР (я так думаю). Какие могут возникнуть трудности из-за этого? Может про это вообще не говорить?
Место для хранения оружия неообходимо оборудовать по месту фактического проживания. Трудностей не будет, регистрация и фактическое проживание по разным адресам владельцев оружия, распространенное явление.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
3. Сейф или шкаф для оружия должен ли быть прикреплен к стене?
Эта норма не обязательная, а рекомендательная, в том числе по ГОСТ Р 56367-2015 «Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия».
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:35   #1125
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Согласно статьи 13 ФЗ "Об оружии" пенсионеры государственных военизированных организаций обучение не проходят, но зачет по правилам безопасного обращения с оружием сдавать должны. Но на практике, чтобы сдать зачет, надо знать, что сдавать. Поэтому в образовательном учреждении могут предложить и обучение.
Если не затруднит, можно выдержку (абзац) из ст. 13 Закона, где указана норма, обязывающая пенсионеров военизированных организаций сдавать указанный зачет. Сам я не нашел.

С уважением.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:47   #1126
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Если не затруднит, можно выдержку (абзац) из ст. 13 Закона, где указана норма, обязывающая пенсионеров военизированных организаций сдавать указанный зачет. Сам я не нашел.
"Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган, выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции."
Это норма не обязывающая, а не исключающая пенсионеров МВД.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:15   #1127
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Понятно. Только это (как мне кажется), противоречит разделу этой же статьи, где определено кому лицензия не выдается п. 7.
А что суды говорят по этому вопросу? Наверняка прецеденты были.
Уж, больно жалко денег отдавать практически ни за что. Ну чему они могут научить за 3,5 часа.

С уважением.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:39   #1128
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Понятно. Только это (как мне кажется), противоречит разделу этой же статьи, где определено кому лицензия не выдается п. 7.
А что суды говорят по этому вопросу? Наверняка прецеденты были.
Уж, больно жалко денег отдавать практически ни за что. Ну чему они могут научить за 3,5 часа.

С уважением.
В п 7 написано и других документов (в т.ч. и проверки знания). А лицензия выдаётся после проверки знаний
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:59   #1129
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Ну чему они могут научить за 3,5 часа.
От уровня преподавателя зависит. Кто не сталкивался с законодательством об обороте оружия, даже за это время много нового для себя открывают.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:16   #1130
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Нет, в законе написано: "документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов". Без всяких "в том числе". Где в законе указан документ удостоверяющий прохождение проверки знаний?
И Вы не ответили про судебную практику.
Расскажите уж по-секрету,как коллеге, хотя и бывшему.

С уважением.

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
От уровня преподавателя зависит. Кто не сталкивался с законодательством об обороте оружия, даже за это время много нового для себя открывают.
За это время опытный преподаватель действительно многое может рассказать по теме, а вот научить - врядли. Преподавал в свое время, в том числе и огневую подготовку.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:17   #1131
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Проверка знания оформляется в виде документа - акта, ну а в общем с вами согласен, можно было точнее написать
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:36   #1132
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ладно. Всем спасибо. Благодарю за потраченное на меня время.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:29   #1133
Sergei32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Требуется:
1.Документ, подтверждающий что Вы пенсионер МВД
2.Мед.заключение
3.Охотничий билет
Sergei32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:04   #1134
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Sergei32 Посмотреть сообщение
Требуется:
1.Документ, подтверждающий что Вы пенсионер МВД
2.Мед.заключение
3.Охотничий билет
Я тоже раньше так думал, до тех пор как не прочитал внимательно ст 13.
Вот от чего освобождаются пенсионеры в погонах -
"подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием"

И ни слова за проверку знаний. А Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

А вот действующие освобождаются и от проверки знаний как и указано дальше по статье
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:15   #1135
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Вот темка на Ганзе, где получилось все не так как Вы считаете http://forum.guns.ru/forummessage/6/1289052.html
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:39   #1136
denmark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Коллеги, подскажите, согласно ст. 20.11 КОАП ответственность за нарушение сроков продления предусмотрена на владельцев у которых разрешение на хранение и ношение (РОХа). А если у владельца РСОа (хранение без права ношения) или РХ то протокол по данной статье не светит?
Справочно "1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:30   #1137
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

При продлении разницы нет. 20.11 ч.1 смело в путь
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:20   #1138
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

За РХ протокол не предусмотрен, так как такое разрешение бессрочно.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:11   #1139
denmark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Странно, это почему при продлении нет разницы? Следуя букве закона ответственности подлежат владельцы с разрешениями на хранение и ношение. РСОа - просто разрешение на хранение. Где-то подвох....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 04:14   #1140
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Подскажу ещё тему- почему при продлении или получении разрешения гражданин предоставляет мед. заключение 046-1, там ведь напечатано про лицензию на приобретение оружия?
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot