Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 19:56   #5401
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за выслугу лет

Цитата:
Сообщение от volandemorter Посмотреть сообщение
Несправедливо мягко говоря, аттестовался бы в МЧС и перешёл в МВД, получал бы свои 10%, а с вольника в МВД аттестоваться нет, система одна и та же
перестала быть одной и той же с 01.01.2002 года
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2017, 22:02   #5402
Кетатефен
Местный
 
Аватар для Кетатефен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
отличная от даты приказа?
да есть дата с 26.03.17
__________________
Всем добра!
Кетатефен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 06:43   #5403
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Кетатефен Посмотреть сообщение
подскажите, мне пришло звание офицерское...Я восстановился в органы.в приказе указано что зачислить в реестр сотр овд с 26.03.17.так вот вопрос, перерасчет будет с этого числа сделан или с какого?
Конечно пересчитают с 26.03.17, и выплатят разницу...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:21   #5404
Кетатефен
Местный
 
Аватар для Кетатефен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Сегодня был в бухгалтерии и сказали, чтобы получать надбавку за выслугу лет необходимо чтобы тоже пришёл какой то приказ.Это верно?просто я думал если пришло звание то и выслуга которая была ранее тоже начинает действовать
__________________
Всем добра!
Кетатефен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 03:55   #5405
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Нет. На выплату за выслугу нужен отдельный приказ.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:37   #5406
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Я на суде выяснил, что у нас в ГУ МЧС по Мособласти данный приказ готовит не твоё кадровое подразделение, а главк, который потом данную информацию доводит до кадрового подразделения, в котором сотрудник проходит службы и на этом основании уже и платят процентную надбавку
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:03   #5407
=Ириска=
Новичок
 
Аватар для =Ириска=

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Здравствуйте,форумчане!Подскажите,пожалуйста.Устро илась в 2016году на службу.С 30.09 по 30.12.2016 проходила стажировку.30.12.16 назначена на должность,работаю и по сей день.Положена ли мне материальная помощь за 2016 год?И каким нпа это регламентируется?Заранее спасибо.
=Ириска= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:15   #5408
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от =Ириска= Посмотреть сообщение
30.12.16 назначена на должность.Положена ли мне материальная помощь за 2016 год?И каким нпа это регламентируется?
Да. В 2016 году Вы были сотрудником 2 дня.
135. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.
137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4kZFqpM2B
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 10:17   #5409
roma 2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Добрый день. До службы в армии я очно учился в техникуме 3г.10 мес., как я понимаю половина этого периода должна засчитываться в календари. С учетом этого периода мой календарный стаж 25л.6мес. При начислении зарплаты этот стаж не учитывают. Должны ли мне его учитывать при начислении зарплаты или он учитывается только при выходе на пенсию? Спасибо.
roma 2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 11:12   #5410
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от roma 2016 Посмотреть сообщение
Добрый день. До службы в армии я очно учился в техникуме 3г.10 мес., как я понимаю половина этого периода должна засчитываться в календари. С учетом этого периода мой календарный стаж 25л.6мес. При начислении зарплаты этот стаж не учитывают. Должны ли мне его учитывать при начислении зарплаты или он учитывается только при выходе на пенсию? Спасибо.
Для выплаты процентной надбавки за выслугу лет учитывается только выслуга в погонах: так что обучение в техникуме мимо твоего кошелька и будет влиять только на процентный размер будущей пенсии
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:12   #5411
roma 2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

понял, спасибо.
roma 2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:18   #5412
ИгорьОлегович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Добрый день! Сейчас восстанавливаюсь на службу в Нацгвардию, до этого служил в ПВ, ушел капитаном. Так вот, берут на старлейскую должность -вопрос сколько примерно буду получать в месяц, службу буду проходить в Рязанской области начальником группы охраны (если честно, то более не знаю инфы)
ИгорьОлегович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:29   #5413
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Как сейчас рассчитывается денежное довольствие? Оклад по должности 15500, оклад по званию 11500, стаж свыше 25 лет, следствие Свердловской области? Какие проценты и надбавки? А то что-то путаемся.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:16   #5414
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Как сейчас рассчитывается денежное довольствие?
(15500+11500+ (15500+11500)*0,4 (выслуга)+ 15500* 0,2 (НОУС следствие))*1,15(районный коэффициент, или 1,2 часть свердловской обл.) + (15500+11500)*0,25 (премия) = 53785

как-то так, если нет секретки, классности, ОДС за награды и т.д.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 07:07   #5415
kamfill
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: сотрудник работает по графику сутки через трое. Табелируют 20 часов в сутки, в июле получилось 7 смен то-есть 140 часов. При сдаче табелей бухгалтер ФЭО заявила, что норма часов в июле составляет 168 часов, в связи с чем либо пусть сотрудник отрабатывает недостающие часы, либо удержат из зарплаты. Наши доводы, о том, что у нас не заработная плата, а ежемесячное денежное довольствие она не принимает. Кто прав и есть ли ссылка на какую нибудь нормативку? В приказе № 65 "О денежном довольствии ..." ничего по этому поводу не сказано. Заранее благодарен.
kamfill вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:48   #5416
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от kamfill Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вопрос в следующем: сотрудник работает по графику сутки через трое. Табелируют 20 часов в сутки, в июле получилось 7 смен то-есть 140 часов. При сдаче табелей бухгалтер ФЭО заявила, что норма часов в июле составляет 168 часов, в связи с чем либо пусть сотрудник отрабатывает недостающие часы, либо удержат из зарплаты. Наши доводы, о том, что у нас не заработная плата, а ежемесячное денежное довольствие она не принимает. Кто прав и есть ли ссылка на какую нибудь нормативку? В приказе № 65 "О денежном довольствии ..." ничего по этому поводу не сказано. Заранее благодарен.
Ваша бухгалтерия права.
Вот только есть одно но: такому сотруднику видимо не включают в табель рабочего времени 4 часа на сутках, которые ему отводятся на сон, но на которые он не имеет право покинуть рабочее место. Если это так, то не прав тот, кто ведет табель учета рабочего времени, так как время для сна, в течении которых нельзя покинуть рабочее место и определено конкретное место для отдыха (к примеру, в комнате отдыха в дежурной части), является рабочим временем и за сутки должно табелироваться не 20 часов, а 24.
В этом случаи как раз-то и получается: 24*7=168.
Просто сильно умные начальники пытаются убрать переработку, которая получается при 8 сменах в месяц при таком графике, когда 24*8=192 часа и нужно оплачивать переработку.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:40   #5417
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ваша бухгалтерия права.
Вот только есть одно но: такому сотруднику видимо не включают в табель рабочего времени 4 часа на сутках, которые ему отводятся на сон, но на которые он не имеет право покинуть рабочее место. Если это так, то не прав тот, кто ведет табель учета рабочего времени, так как время для сна, в течении которых нельзя покинуть рабочее место и определено конкретное место для отдыха (к примеру, в комнате отдыха в дежурной части), является рабочим временем и за сутки должно табелироваться не 20 часов, а 24.
В этом случаи как раз-то и получается: 24*7=168.
Просто сильно умные начальники пытаются убрать переработку, которая получается при 8 сменах в месяц при таком графике, когда 24*8=192 часа и нужно оплачивать переработку.
Вы кажется Эксперт, поэтому ответьте где в каком приказе ,указе, или в Трудовом кодексе указано что рабочии или сотрудник должен отработать недоработку???
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 19:15   #5418
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Вы кажется Эксперт, поэтому ответьте где в каком приказе ,указе, или в Трудовом кодексе указано что рабочии или сотрудник должен отработать недоработку???
342-ФЗ подойдет?
Статья 53. Служебное время
1. Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности.
2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю.
http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:23   #5419
Евгений Симферополь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Коллеги,добрый день. Я тут новенький и хотел бы уточнить по поводу денежного довольствия,рабочих часов и как их считают в других регионах.Ситуация такая,работаю в ППС в г. Симферополе Республика Крым,у нас такое ощущение что нас с зарплатой просто кидают.Ночные часы нам считают в минус,то есть у меня на сегодняшний день отработанных часов минус 250,говорят что нам ночные часы просто оплачивают,но в отработанные их не считают а убирают в минус.Хотел бы узнать как оплата происходит в других регионах.Оклад свой не знаю,кадры не говорят,бухгалтерия тоже.В звании лейтенант получаю з/п 35000-37000 не больше. Извините если не туда написал.
Евгений Симферополь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:56   #5420
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Евгений Симферополь Посмотреть сообщение
Оклад свой не знаю,кадры не говорят,бухгалтерия тоже
Как так? А расчетный листок? За месяц?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot