Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 07:29   #21
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, здоровья, удачи во всём!
Спасибо огромное! Надеюсь, что все получится. Вам тоже удачи, успехов и, главное, ЗДОРОВЬЯ!!!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2011, 13:09   #22
Domovoy5
Местный

Информация недоступна.
Смех Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Я себя, в целом, неплохо чувствую! Может, как прижмет хорошенько (не дай Бог, конечно) тоже "...Под скальпель острый лягу"
Для операции показания должны быть .Кардиохирурги люди достойные уважения.Кто думает,что своим умишком сам решает оперироваться или нет ,тот достоин сочувствия. С таким успехом можете консультироваться у Малахова ,как мочей лечиться.

Решайте эти вопросы с нормальными людьми,КОМПЕТЕНТНЫМИ.
Domovoy5 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2011, 13:26   #23
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Domovoy5 Посмотреть сообщение
Для операции показания должны быть .Кардиохирурги люди достойные уважения.Кто думает,что своим умишком сам решает оперироваться или нет ,тот достоин сочувствия. С таким успехом можете консультироваться у Малахова ,как мочей лечиться.

Решайте эти вопросы с нормальными людьми,КОМПЕТЕНТНЫМИ.
Вообще то здесь речь идет о прожождении МСЭК, а не обсуждается состояние моего здоровья! Ибо оно, кроме меня, конечно, никого волновать, теоретически, не должно!!!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2011, 06:25   #24
Знаменосец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

У меня свежая практика. В октябре 2010 прходил районную МСЭ, всем кто со мной в очереди проходил -выдали справки, а мне :"Идите домой, Вам позвонят." Через день позвонили и предложили пройти вышестоящую (городскую) МСЭ. Через 2 недели прошел городскую МСЭ (всё то-же самое). Еще через два дня получил справку о 2-й группе в районной МСЭ. Эта перестраховка связана с возрастом (так пояснили) всего 40 лет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2011, 06:33   #25
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
У меня свежая практика. В октябре 2010 прходил районную МСЭ, всем кто со мной в очереди проходил -выдали справки, а мне :"Идите домой, Вам позвонят." Через день позвонили и предложили пройти вышестоящую (городскую) МСЭ. Через 2 недели прошел городскую МСЭ (всё то-же самое). Еще через два дня получил справку о 2-й группе в районной МСЭ. Эта перестраховка связана с возрастом (так пояснили) всего 40 лет.
Спасибо за ответ! Я тоже полагаю, что дело в возрасте и, возможно, в чем-то еще. Правда я на вторую группу и не замахиваюсь, третья - это в лучшем случае.
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2011, 10:12   #26
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Вряд ли МСЭК и Главбюро пойдут на конфликт с ВВК.
Действительно, а могут ли МСЭ вынести другой вердикт, например, причинной связи заболевания и инвалидности со службой? В противовес заключению ВВК? МСЭ работают на основании ст. 20 ФЗ-4468-1 от 12.02.93 г., и, п.14 ПП Рф № 95 ОТ 20.02.2006 г.; ВВК - на основании п. 3 и главы VII ПП РФ 123 от 25.02.2003 г.
Просто у меня тяжёлый случай - прохожу ВВК и уже сейчас мне поставили: "Д- не годен к службе". Но ВВК при этом утверждает - что заболевание будет"общим", а не "полученное в период военной службы", ибо оно - у меня врождённое!!! До службы о болячке не было известно, а сечас перед пенсионом, из-за головных болей прошёл МРТ, и о ней узнали! Выходит, на службу-то ведомство меня взяло, дослужился до подпола. Пусть ведомство не знало, как не знал до болей и я. Но ведь служил! Именно сейчас боли усилились, и я ушёл на больничный, на нём и прохожу ВВК.
Сейчас лопачу кучу документов, и, получается, что мне в случае "общего" заболевания вообще надеяться не на что, вплоть до неполучения 20 окладов выходного пособия, соответствующей страховки и т.д. и т.п. Потому что, потому что по докам всё, аболютно всё - упирается в термин "полученное в период военной службы"! И страховка, в том числе (см. ст.4 ФЗ-52 от 28.03.98 г.).
Несмотря ни на что намерен правду искать в суде! А в суд на кого подавать - ВВК МСЧ УВД, либо МСЭ?
Если кто может помочь, а может просто интересно, зайдите http://www.police-russia.ru/showthre...t=7997&page=49 (тема "Увольнение по ограниченному состоянию здоровья", стр. 49, пост 970). Примечание: 20-тку выслужил, сейчас до сих пор по своей основной болячке на больничном. Недели через две будет заключение ВВК. Инвалидность - будет 100-%, вот только какая, по "общему" заболеванию толк будет только от I группы. А пенсию, если по общему заболеванию - буду получать по выслуге?! Некоторый сумбур, извините! Буду рад любой аргументированной помощи, заранее благодарен!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2011, 12:04   #27
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
получается, что мне в случае "общего" заболевания вообще надеяться не на что, вплоть до неполучения 20 окладов выходного пособия, соответствующей страховки и т.д. и т.п.
Не совсем верно! 20 окладов выходного пособия+компенсация за неполученное форменное обмундирование+ряд небольших выплат Вы в любом случае получите. А вот что касается страховки, то это верно - необходимо что-бы заболевание было получено в период прохождения службы.

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Кроме того, как я понял МСЭК подтверждает и утверждает инвалидность.
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2011, 13:36   #28
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Кроме того, как я понял МСЭК подтверждает и утверждает инвалидность.
Да. Но сначала назначает (впервые устанавливает) её.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.01.2011, 20:43   #29
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Доброго здравия!
Ребята, посоветуйте как быть и что делать дальше?Товарища после выхода на пенсию (прошло 4 месяца после выхода)срочно госпитализировали с инфарктом в областной УВД-госпиталь.Сейчас после трех недель лечения выписали с госпиталя ,проходит лечение амбулаторно по месту жительства, дома местный терапевт сказал - понаблюдаем месяц , навыписывал таблетки, ешь сказала согласно инструкций ,поставила типа под наблюдение ага. Будет хреново звони говорит на скорую.
Диагноз госпиталь поставил(дословно):
Повторный ишемический инсульт с формировавшимся инфарктом, язва желудка, ремиссия, хронический холецистит, гипертоническая болезнь 3 степени риск 4.
Какие дальнейшие действия товарища? Сейчас напрягаться ему не желательно типа бегать по больничкам стучать кулаком- направьте на МСЭК инвалидность нужна ,или потихоньку просить направление?Я думаю может так заведено -месячишко понаблюдаю а там без разговору выпишут направление на МСЭК ? -ведь диагноз явно на инвалидность однако тянет- верно?Короче ХЗ что делать ? совет нужен, мужика жалко - живет в районном городке, лежит сейчас после выписки из госпиталя дома , общались по телефону-еле говорит..
Р/s. в госпитале ничего толком не сказали-типа лечись дома (нахождение под наблюдением врача ..во как.)
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 08:00   #30
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Какие дальнейшие действия товарища? Сейчас напрягаться ему не желательно типа бегать по больничкам стучать кулаком- направьте на МСЭК инвалидность нужна ,или потихоньку просить направление?Я думаю может так заведено -месячишко понаблюдаю а там без разговору выпишут направление на МСЭК ? -ведь диагноз явно на инвалидность однако тянет- верно?Короче ХЗ что делать ? совет нужен, мужика жалко - живет в районном городке, лежит сейчас после выписки из госпиталя дома , общались по телефону-еле говорит..
Р/s. в госпитале ничего толком не сказали-типа лечись дома (нахождение под наблюдением врача ..во как.)
Не нужно стучать кулаком и, тем более, бегать! Пусть приходит в себя, восстанавливается! Когда оправится от болезни пойдет в поликлинику, либо в ведомственную, что ИМХО предпочтительнее, так как его там лучше знают, либо в районную. Спокойно поговорит с кардиологом. Врач скажет что ему делать дальше, каких врачей еще пройти, соберет необходимые бумаги и прямиком на МСЭК. Только, главное, спокойно, сердце не рвать! Здоровье не купить ни за какие деньги!!!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 08:12   #31
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Когда оправится от болезни пойдет в поликлинику
Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Спокойно поговорит с кардиологом.
Боюсь, что далеко всё не так радужно.
Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
(прошло 4 месяца после выхода)
То есть, для того, чтобы получить страховку по инвалидности остается всего восемь месяцев. МСЭК, скорей всего, будет рассматривать возможность назначения инвалидности только после 4х месяцев пребывания на больничном. А в поликлинике, для того, чтобы направить на МСЭ будут тянуть время, заставляя пройти дополнительные обследования, на которые очередь несусветная или цены запредельные, если платно. Так что лучше потихоньку начинать готовится, самому просить назначить доп. обследования, лучше в каком-нибудь специализированном кардиологическом центре. Пусть дают направление и ставят на очередь уже сейчас.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 09:51   #32
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Ну, если человек себя плохо чувствует, то говорить о прохождении обследований сейчас вряд ли возможно. Нужно сначала в себя придти, выздороветь, хотя бы отчасти. Думаю, может имеет смысл с вашим ОК созвониться, по поводу страховки уточнить. А потом, регион на регион не приходится. Я все документы для МСЭКа за 3 недели собрал, в один день и записался на комиссию и прошел ее. Но мне в этом вопросе, скорее всего, просто повезло!
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 09:59   #33
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
ведь диагноз явно на инвалидность однако тянет
Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
то говорить о прохождении обследований сейчас вряд ли возможно.
Речь не о прохождении обследования, а о получении направления на доп. обследование, чтобы время не тянуть. Возможен такой вариант, что инвалидность назначат, но после того, как пройдёт год после увольнения. А тогда страховки не видать.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 10:19   #34
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Спасибо рябята за информацию!!
Думаю так, что в течении каленедного года после уволнения на пенсию товарищу страховка положена, вопрос только что бы успеть за оставшееся время (до года) пройти всё по медицинской части, а сроки самой выплаты страховки после заключения МСЭК и получения группы инвалидности, уже не так важны- верно?..И еще мне кажется что диагноз уже сам за себя говорит, что это последствия службы (тем более случившееся и год не прошёл после выхода на пенсию) этот недуг уже не скроешь как говорится и не вылечишь сразу и до "полного", конечно врачи подлечат, но диагноз остаётся ведь..так что после года какой смысл инвалидность назначать разве только с "экономической" точки зрения в пользу государства так сказать..но есть еще и суд конце то концов ,если что можно туда и обратиться так думаю...
Есть диагноз госпиталя и самое главное всё случилось как не прошел год как уволили на пенсию да и в госпиталь не сам приехал типа обследоваться хочу... привезли на скорой ночью в больницу, а там направили госпиталь и утром был в госпитале УВД
Диагноз госпиталь поставил(дословно):
Повторный ишемический инсульт с формировавшимся инфарктом, язва желудка, ремиссия, хронический холецистит, гипертоническая болезнь 3 степени риск 4
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 10:36   #35
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Товарища после выхода на пенсию
А товарищ ВВК проходил при увольнении?
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 10:38   #36
игоре4к

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Спасибо рябята за информацию!!
Думаю так, что в течении каленедного года после уволнения на пенсию товарищу страховка положена, вопрос только что бы успеть за оставшееся время (до года) пройти всё по медицинской части, а сроки самой выплаты страховки после заключения МСЭК и получения группы инвалидности, уже не так важны- верно?..
Чтобы получить страховку нужна формулировка "заболевание получено во время прохождения службы", и после этого группа в течении года дает право на получение страховки, а если товарищ при увольнении прошел ВВК с формулировкой здоров, то я сомневаюсь, что ему что то светит...


В декабре 2010 года (после выхода на пенсию по пункту "ж") проходил в начале городскую(по месту жительства) МСЭК, откуда был направлен в областную МСЭК,где в течении половины дня получил бумагу в которой и было указано, что заболевание получено в период прохождения службы, на основании этой бумаги кадровики и собирают пакет документов на получении страховки. Кстати документы направлял сам, через две недели после отправки деньги перевели на мой счет...
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 10:53   #37
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Сейчас звонил общался - товарищ говорит что ВВК по увольнению проходил и ничего подозрительного вроде не заметили по сердцу врачи только язва и давление группа..но ребята вы же знаете как у нас иногда ВВК проходят,меня например спрашивали в кадрах солгласен ли я на прохождение можно типа и отказаться, а наВВК прибыв с направлением спросили сам ходить будешь по врачам пёхом типа дома с утра в поликлиннику по врачам или ляжешь на обследование -типа выберай без разницы,а тем более в свете последних решений о сокращении лс.вы понимаете о чём я по отношению возрастным запредельщикам..но вопрос не о том пускай даже прошел ,но ведь это мотор понимаете сердце- сегодня хорошо , а завтра ....сами понимаете люди во сне не просыпаются - иногда моментально тромб и все ..Я например лег в госпиталь,потому что прохождения амбулаторно ВВК примерно знаем это как ежегодный проф. осмотр у врачей,зашёл-вышел ..
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 11:02   #38
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
товарищ говорит что ВВК по увольнению проходил и у ничего подозрительно вроде не заметили
Т.е. "А-годен"?
Цитата:
Сообщение от игоре4к Посмотреть сообщение
Чтобы получить страховку нужна формулировка "заболевание получено во время прохождения службы",
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 11:26   #39
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

только язва и повыш.давление заметили при облед.ВВК
по любому ограничено годен..вопрос не о том по этой группу не назначат вопрос про сердце что случилось вот так сейчас вот..Сейчас общался по телефону еще раз- он точно сказать не может не помнит что было в заключении ВВК и само заключение в карте у леч. врача ,но однозначно там язва и давление есть гворит ,а категория уволнения не помнит..
мне напртимер после ограничено годен заключение ВВК по выходу на пенсию кадры предлогали типа давай запишем по макс.возрасту я отказался говорю пишите в трудовой как есть по заключению врачей ..так кадровичка ну типа на пенсии будет трудно устроиться с такой фабулой в трудовой(по здоровью) вроде ага медвежья услуга отправили на пенсию не сильно то и хотелось .. еще и типа мы вот такие хорошие заботимся..
а набор заболеваний у меня был стандартный: хандроз,5 точка,гипертоник, и что то еще не помню надо смотреть..Но вопрос не про меня..

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Простите ребята ухожу с сайта на время .. пора на работу идти... Ценен форумчан ответ -совет кто сталкивался с подобным ..прости Господи, здоровья ВСЕМ!!!!
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2011, 11:34   #40
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

А Ваш товарищь ВВК проходил амбулаторно или в стационаре? Если в госпитале, то у него должна быть выписка из ИБ с решением ВВК.
И с кадровиками что-то не очень понятно... Я уволен "по болезни", но в трудовой книжке об этом НИКАКОЙ записи нет, просто номер приказа и дата приказа об увольнении.
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot