Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 12:59   #901
Sempra
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Да, как только в садик ребенка устрою, начну беготню по кадрам.
Я выше написала сообщение про судимого свекра (ныне покойного), как думаете, шансы у меня есть?
Sempra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2016, 13:43   #902
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Sempra Посмотреть сообщение
как думаете
Самый правильный ответ дадут непосредственно кадровики.

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Пробуйте.
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:42   #903
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
тогда не берусь комментировать - отдельный мир
отдельный мир - это где ты, а все остальное Россиия ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:58   #904
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
а все остальное Россиия
сам так решил указом?) Москва - Город-герой, столица нашей Родины.
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:20   #905
мдк
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Подскажите! Если не хотят брать, то будет отказ или буду ждать звонка до пенсии. В кадры звонил, сказали идет проверка, но что то она затянулась ( год )
мдк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:58   #906
Арника
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от мдк Посмотреть сообщение
Подскажите! Если не хотят брать, то будет отказ или буду ждать звонка до пенсии. В кадры звонил, сказали идет проверка, но что то она затянулась ( год )
Аналогичная ситуация, только проверка идет не год, а месяца 4 уже. Такой же вопрос.
Арника вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:07   #907
мдк
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, только проверка идет не год, а месяца 4 уже. Такой же вопрос.
Похоже на форуме ,как в отделе кадров, в ожидание можно состариться
мдк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:15   #908
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от мдк Посмотреть сообщение
Похоже на форуме ,как в отделе кадров, в ожидание можно состариться
На глупые вопросы отвечать?... Зачем?
Вы в "Спортлото" писать не пробовали? Там тоже долго думать будут...
Цитата:
Сообщение от мдк Посмотреть сообщение
В кадры звонил, сказали идет проверка, но что то она затянулась ( год )
Целый год Вас проверяют? Штатные процедуры реально бывают длительными по времени. Но если Вас не вызывают, не информируют и т.д. более 2-3-х месяцев, то какой смысл ждать то?
Сами то подумайте - если им специалист так уж нужен, то зачем тянуть? Конечно ищите другие места.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:11   #909
Ravil 163
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Заканчиваю 5 курс юридического института ФСИН,появилось желание поработать следователем в СК.Но есть одно но,я не служил в ВС д/з плоскостопие,не косил,действительно плоскостопие.Берут ли в СК с плоскостопием?
Ravil 163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:47   #910
мдк
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Всё зависит от волосатости руки толкающей тебя в спину.
мдк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:32   #911
СанПетрович
Новичок
 
Аватар для СанПетрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Ravil 163 Посмотреть сообщение
Заканчиваю 5 курс юридического института ФСИН,появилось желание поработать следователем в СК.Но есть одно но,я не служил в ВС д/з плоскостопие,не косил,действительно плоскостопие.Берут ли в СК с плоскостопием?
Для трудоустройства в СК требования по здоровью значительно мягче, чем для полиции. Если есть вакансии и ты устраиваешь руководство, то думаю есть шанс.
СанПетрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 17:15   #912
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от СанПетрович Посмотреть сообщение
Заканчиваю 5 курс юридического института ФСИН,появилось желание поработать следователем в СК.Но есть одно но,я не служил в ВС д/з плоскостопие,не косил,действительно плоскостопие.Берут ли в СК с плоскостопием?
Вложения
Тип файла: doc Здоровье СК.doc (106.0 Кб, 69 просмотров)
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:25   #913
Флавий Аэций
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Суть моего вопроса состоит в следующем (вопрос, относительно поступления на службу в следственные органы).

Как известно, перед поступлением на службу в следственные подразделения предусмотрено прохождение полиграфа. При прохождении полиграфа, как правило, задают вопрос: «Совершали ли вы преступления, за которые не были осуждены?». Для меня эта часть является особенно важной, поскольку во время срочной службы в армии приходилось драться со старослужащими, чтобы не допускать к себе оскорбительного отношения со стороны последних. формально это ст. 335 УК РФ. Кроме того и до службы в армии приходилось участвовать в драках. Но все конфликты, в которых мне доводилось участвовать происходили по принципу "один-на-один", носили ярко выраженный оборонительный характер с моей стороны и не заканчивались причинением серьезных телесных повреждений. Тем не менее, имея высшее юридическое образование, я понимаю, что само по себе участие в драках при определенных обстоятельствах может квалифицироваться как преступление в случае с армией - 335 УК РФ, в иных случаях - 115, 116 УК РФ.
Отсюда вопрос: следует ли при вопросе «Совершали ли вы преступления, за которые не были осуждены?» отвечать "Да" и объяснять после процедуры предысторию и прочее.

Далее. Не так давно я работал в прокуратуре, где мне приходилось исполнять обязанности помощника прокурора одного из районов. И в ходе исполнения рутинных служебных обязанностей, возникали случаи, когда руководитель отсутствовал на работе в рабочий день, а мне приходилось выполнять и его функции и мои. И с неизбежностью возникали вопросы подписи ряда документов. В таких случаях между ним и мной имелась договоренность о том, что я при отсутствии руководителя могу подписывать документы подписью руководителя. Само по себе это деяние носит преступный характер, однако мне доподлинно известно, что в подавляющем большинстве прокуратур, следственных отделов, оперативных подразделений такая практика широко распространена и на нее закрывают глаза.
С учетом изложенного у меня также вызывает опасения вопрос «Совершали ли вы преступления, за которые не были осуждены?». Следует ли при вопросе «Совершали ли вы преступления, за которые не были осуждены?» отвечать "Да" и объяснять после процедуры такие моменты, которые описаны мною в уже этом абзаце.

Спасибо, рассчитываю на понимание с Вашей стороны.

P.s. Из прокуратуры уволился по причине удаленности места службы и отрицательным восприятием "общенадзорного направления работы прокуратуры" - надзор за "всем и вся".
Флавий Аэций вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:48   #914
SpawnDDR
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Флавий Аэций, взятую конфетку в 3-х летнем возрасте тоже классифицировать как кражу? При прохождении полиграфа от Вас потребуется не соврать, фактически, если Вы верите, что марсиане существуют, полиграф с этим согласится. Не помню как в случае с первым прохождением, но все вопросы Вы так или иначе сначала проговариваете со специалистом, при необходимости вопросы корректируются, ну и существуют некоторые адекватные сроки давности этих самых деяний, в школе все дрались в той или иной степени, а вокруг стояли другие и подстрекали, тоже классифицировать можно по УК, но служить у нас при таком раскладе будет некому.

Последний раз редактировалось SpawnDDR; 23.12.2016 в 07:50 Причина: Исправления за автозаменой телефона)
SpawnDDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 08:16   #915
Флавий Аэций
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Цитата:
Сообщение от SpawnDDR Посмотреть сообщение
Флавий Аэций, взятую конфетку в 3-х летнем возрасте тоже классифицировать как кражу? При прохождении полиграфа от Вас потребуется не соврать, фактически, если Вы верите, что марсиане существуют, полиграф с этим согласится. Не помню как в случае с первым прохождением, но все вопросы Вы так или иначе сначала проговариваете со специалистом, при необходимости вопросы корректируются, ну и существуют некоторые адекватные сроки давности этих самых деяний, в школе все дрались в той или иной степени, а вокруг стояли другие и подстрекали, тоже классифицировать можно по УК, но служить у нас при таком раскладе будет некому.
Ну по поводу драк и краж кондитерских изделий я Ваше мнение уяснил. А вот насчет второй части вопроса что думаете? Все-таки это более серьезная часть вопроса. Ваше мнение?
Флавий Аэций вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 08:28   #916
SpawnDDR
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Флавий Аэций, да и по второй части всё сводится к тем же детским кражам, почти, если бы Вы подписывали себе премии за руководителя, это одно, а в случае пусть даже не корректной договорённости, виноваты, что называется оба, но прямо-таки криминала здесь никто скорее всего не увидит.
Могу привести пример, я любую помощь знакомым воспринимаю где-то в подсознании иль ещё где как коммерческую деятельность, вроде бы ничего криминального, но нельзя же заниматься нам почти никакой деятельностью, но с полиграфологом потом долго выясняли почему у меня по этой теме все вопросы чёрти как отвечены.
SpawnDDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:21   #917
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

прям дежавю какое то, кто ты Флавий Аэций - сотрудник УМВД по Магаданской области работавший в прокуратуре и желающий работать в СК ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:26   #918
Флавий Аэций
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Я человек, указывающий фейковый субъект и место работы, чтобы не палиться. Важно ведь не место, а содержание
Флавий Аэций вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 01:50   #919
Арч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Начал ходить в отдел на "практику" в середине марта. Все документы собрал, подал в конце автуста. Ровно через месяц позвонили, попросили приехать, подписать согласие на прохождение полиграфа - приехал подписал. Еще через 2 месяца ожиданий, только через просьбу зам. руководителя отдела, вызвали наконец (конец ноября) на исследование. Во второй декаде декабря прислали документы обратно - сказали не прошел полигаф((( Сказали, можно еще раз, но не ранее чем через год, да и то очень мало шансов. И всё это время я ходил "практиковался".... Вот и задумаешься, а стоит ли игра свеч??!....
Арч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 11:33   #920
белый мишка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Здравствуйте. Устраивался в СК РФ, отказали на основании полиграфа. Было желание устроится в комитет в другом регионе. Обзвонил кадры соседних субъектов. Кто-то говорил что мне больше нечего ловить в комитете, в других регионах говорили что могу через несколько лет попробовать. В общем, ясности мало. Может у кого-нибудь есть точная информация? Если есть информация о ведомственном акте (инструкция, приказ, распоряжение), буду очень благодарен :bigsmile:
белый мишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot