Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 20:55   #21
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Это не я!!!)
А Хто ? )) Дай ссылку, не могу автора найти .
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2017, 21:02   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А Хто ? )) Дай ссылку, не могу автора найти .
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Участковый - от слова участь...
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Объединил темы.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:11   #23
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А Хто ? )) Дай ссылку, не могу автора найти .
См. пост номер 6.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:16   #24
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Правда,сейчас побои же АПН, без всякого заявления можно до 15 суток же арест организовать, разве нет? И то, что в квартире, а не в общественном месте, не мешает?
Это как? Без подписей свидетелей либо полного признания? Даже штраф не выпишешь.
Сам восемь лет был участковым. Действительно - участковый от слова участь такая. 188 обязанностей и ни одного права!
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:47   #25
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
См. пост номер 6.
Спасибо !
Вот этому журналисту надо язык укоротить и посмотреть, как редактор его игнорировать будет.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 23:04   #26
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

В зомбоящике сегодня было какое-то шоу на эту тему, краем уха услышал, когда пришёл с работы, что мол заявление не приняли, мотивируя заботой о детях потерпевшей, мол вдруг они у вас в будущем захотят работать в МВД или ФСБ, а тут такое пятно в биографии отца будет, разберитесь сами.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:48   #27
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
В зомбоящике сегодня ..., краем уха услышал, ..., что мол заявление не приняли, мотивируя заботой о детях потерпевшей, мол вдруг они у вас в будущем захотят работать в МВД или ФСБ, а тут такое пятно в биографии отца будет, разберитесь сами.
Что за чушь они там в зомбоящике горОдят? Кому это надо?! Дежурке пох на то что принесут, шлёп! - и заштамповал. Неужели в Серпухове существуют овд, в которых отказывают в приёме заяв на бытовых терминаторов?! Не верю!!!

В "пусть говорят" сегодня пели о том, что мясник ревновал потерпевшуюю к какому-то водителю Саше. Досмотреть к сожалению не смог.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 01:33   #28
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
...Сейчас же участковый, как правило, всеми гонимый, мало кем уважаемый, и узнаваемый, постоянно сидящий то на совещаниях и в опорке, разгребая материалы, человек. О какой профилактике речь?
С тем, что выделено жирным, однозначно согласиться нельзя - всё зависит от личного профессионализма, и от того, как себя поставишь. Бывают участковые, с которыми и начальнички связываться побаиваются, нё то, что граждане (пусть даже и со связями). Правда, таких уупов всё меньше и меньше.
А с выделенным курсивом согласен на 100%
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 02:11   #29
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
А по факту, если брать УУП, то эта служба давно нуждается в реформе. По мне так участковый - грозный дядька, которого все на районе бояться и уважают, который бродит по району, захаживает ко всяким маргинальным личностям, проводит беседы, оформляет по административке, если есть состав, то помогает оформить по уголовке, а то и соседям помогает собрать бумаги для выселения всяких алкашей/наркоманов. Ведь нет алкашей и наркоманов - меньше преступность и нарушений порядка. Одним словом занимается профилактикой с минимумом бумажной работы.
Сейчас же участковый, как правило, всеми гонимый, мало кем уважаемый, и узнаваемый, постоянно сидящий то на совещаниях и в опорке, разгребая материалы, человек. О какой профилактике речь?
В моей молодости так и было. Своего Участкового Дядю Сашу я помню до сих пор.
Сейчас даже не знаю кто участковый (с маленькой). Это кто сделал -то ? Тот наверно, во славу кого Вы митинги разгоняете ? При Ельцине более менее жила милиция, а гэбня все сделала для уничтожения закона. Удачи.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:50   #30
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

При Ельцине милиция не жила, а выживала. Я ещё не забыл, как зарплату по 4-5 месяцев не платили и приходилось на халтурах горбатить, чтобы семью прокормить. А жила милиция более-менее нормально при СССР. Знаю о чем говорю, в милицию пришел в 1987 году. И сказочки про кровавую гэбню здесь не надо рассказывать.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:49   #31
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Тот наверно, во славу кого Вы митинги разгоняете ? При Ельцине более менее жила милиция, а гэбня все сделала для уничтожения закона.
Ты вообще сотрудник?
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:01   #32
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
Знаю о чем говорю, в милицию пришел в 1987 году.
А я в 1980-м......А при Ельцине я уже сделал всем ручкой.....Таких,как старый меринвоин,которые жили хорошо, сажать устал......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 16:57   #33
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Ты вообще сотрудник?
Судя по его аватару и адресу, то позиционирует он себя, как представитель пассивных из ЛГБТ сообщества.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 18:34   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
И сказочки про кровавую гэбню здесь не надо рассказывать.
А мне они ещё и премию присылали.....Раза три.В те времена по 40 рублей......Солидная прибавка к зарплате.Подружку в кабак сводить,а потом.....на фоне вдохновения......така лубовь получалась.....

---------- Ответ добавлен в 18:34 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

А если по теме.......То нормальный участковый даже по нынешним не очень спокойным временам просто набьёт бумажек в какое -нибудь КНД и жопа всегда будет прикрыта.Не надо лениться и башку на плечах надо иметь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:42   #35
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
С тем, что выделено жирным, однозначно согласиться нельзя
ну так я и написал "как правило". Есть, конечно, ещё матёрые УУПы, но с каждым разом их всё меньше.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:02   #36
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Заедет этот упырь в хату со жратвой, чаем и сигаретами....Расскажет про свою жену , типа, гулящую и стервозную и будет понят коллективом . Не чтут сейчас старых тюремных правил , редко где чтут. . Деньги всему голова и возможности.
99% процентов что так и будет. Даже без сигарет и чая. Один процент на то, что он где-то там "допустил сбой по жизни" (допустим зашкворился), и тогда "улетит", независимо от совершённого им преступления.

Да и в старые времена проскочил бы скорее всего. Он же не взломщик "мохнатого сейфа", и не "барыга". Рассказал бы что хотел пару пальцев отрубить, чтоб запомнила, но промахнулся, руки от злости дрожали. Занял бы своё место в иерархии, и жил бы себе спокойно.

Уже случаи известны когда из "петушатника" обратно в "мужики" вытаскивали. По просьбе папы, "авторитетного бизнесмена", подкреплённой твёрдой, свободно-конвертируемой валютой. А то что он в петушатнике просидел две недели, так "он же там ни с кем не общался, ничего не трогал и не ел". И было это лет 10 назад. А сейчас вообще говорят там всем на всё плевать. Кроме бабла.

Так что все эти сказки про "справедливых зэков", похоже только для заочниц прокатывают.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:41   #37
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
В зомбоящике сегодня было какое-то шоу на эту тему, краем уха услышал, когда пришёл с работы, что мол заявление не приняли
Я другое в телевизоре слышал. Заявление приняли, но участковый пришёл в адрес на шестой день после его подачи и провёл профбеседу с нынешним обвиняемым.
Далее журналист развивает мысль, что приди участковый раньше, "трагедии, возможно, и не случилось бы". Я так и не понял, что изменилось бы, приди участковый хоть в тот же день, хоть на десятый. Всё равно он не имеет никаких других полномочий, кроме как сказать потенциальному злодею "ай-я-яй".

А кукольная дамочка из пресслужбы МВД тут же заверила общественность с экрана, что бедного участкового досконально проверят и он "понесёт ответственность".
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:43   #38
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
И сказочки про кровавую гэбню здесь не надо рассказывать.
Ага! Особенно после смерти Брежнева столько ментов посадили, Берия отдыхает. Кого-то действительно за дело. Но 90% потом было оправдано и восстановлено. А вот про комитетчиков, которые этих ментов сажали, чего-то не слышно, наверное на пенсии хорошо себя чувствуют и до сих пор уверены, что так было надо.

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
При Ельцине милиция не жила, а выживала.
Не сторонник Ельцина, но в начале 1994 года милиции очень хорошо прибавили зарплату, и по тем временам это примерно как сейчас после последней большой прибавки. А задержки с выплатой были решены на раз, когда установили сроки выплаты.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:57   #39
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
А задержки с выплатой были решены на раз, когда установили сроки выплаты.
это, наверное, в "нерезиновой"? давно пора понять, что Москва- это не вся Россия.
Мне в 94-м, чтобы семья с голоду не сдохла, пришлось из милиции уволиться и контрабасом на первую чеченскую рвануть, потому что там деньги платили. После вернулся в милицию и на вторую чеченскую уже с ОМОНом ездил до двухтысячных....
Сидельцев ментов я насмотрелся, как и ГБшников бывших. Я очень долго на собачьем питомнике в Нижнем Тагиле служил, а питомник как раз рядом с ИТК-13 находился, забор у нас общий был), и расконвойники у меня на питомнике частенько бывали, много с ними общался. В основной массе весьма приятные люди)
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:19   #40
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
это, наверное, в "нерезиновой"?
Сейчас уже не вспомню чей был приказ, то ли начальника главка, то ли министра, но вроде как главк. Были установлены сроки выплаты денежного довольствия с 20 по 30 число месяца , за который денежное довольствие начислено.
Но!!! В России без "но" ничего не бывает. Совершенно точно знаю, что из федерального бюджета деньги в МВД, (особенно на зарплату) перечислялись без проблем и вовремя. Точно также деньги на зарплату из МВД в региональные подразделения поступали без задержек.
Но мы же живем ни где-нибудь, а в стране с особым путем развития.
Пример. Начальник УВД получил 1 000 000 руб. (для примера) на зарплату сотрудникам Но!!! (опять!) Знакомому банкиру начальника УВД срочно нужен 1 000 000 руб. на 2-3 месяца под определённый процент. А теперь вопрос: какое решение примет начальник УВД?
Ответ: всё зависит от порядочности начальника УВД.
Поэтому в "нерезиновой" приказ о сроках выплаты был все-таки главковский

---------- Ответ добавлен в 18:19 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
Москва- это не вся Россия.
Москва точно такой же регион как Рязань, Хабаровск, Псков, Магадан и т.д. и т.п. А уж Питер точно такой же субъект как Москва и Севастополь (с недавнего времени). По Конституции "города Федерального подчинения.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot