Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 14:36   #1
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Отмена основного отпуска.

Помогите пожалуйста в начале месяца я подал рапорт на отпуск согласно графика. На днях пришел получать отпускное удостоверение, но мне сказали что его не отдадут и издадут приказ отменяющий мой отпуск причем без моего согласия. По причине назначенной служебной проверки. Законный ли такой приказ и как его обжаловать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2015, 14:40   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
Законный ли такой приказ
когда "издадут" да Вас ознакомят - выложите его для обозрения, только тогда можно будет сутить о его "законности".
Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
как его обжаловать
в порядке служебного спора или в судебном порядке - это уже как Вам будет удобнее.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:24   #3
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Сашок59,тебя ж в армию забирали в 2010г. и сокращали в 2011г.?! А в 2015г. еще и в отпуск не пущают?!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:41   #4
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

в армию не призвали ,не сократили)))пока еще держусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:48   #5
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Ну, значит в боях уже закаленный.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:55   #6
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

то что тебе говорят про отказ в отпуске это не приказ, а динамо.
напиши рапорт и отдай его в канцелярию или в приемную с отметкой о приеме.

в рапорте обязательно укажи такую фразу "СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОГО ГРАФИКА".

очень сложно будет им отказать.
по сути уходя в очередной отпуск по графику даже ходатайство начальника не требуется, т.к. он свое ходатайство изложил утверждая график.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:13   #7
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
рапорт сегодня подал что На основание статьи 64 главы 8 ФЗ N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел" от 30 ноября 2011г. «Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска допускается только его согласия»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:46   #8
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска допускается только его согласия
Так тебя никто и не собирается отзывать (невозможно отозвать сотрудника из отпуска, если он в отпуске не находится). Тебе просто его не предоставляют пока что. Рассказывай чего натворил, из-за чего "служебка" ?
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:48   #9
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Огонь.
В суд, имхо. Из отпуска можно формить отзыв, для этого издать приказ.
Но приказ об отмене приказа с предоставлением отпуска это нонсенс. Тем более что это за основание такое.. Служебная проверка. Сроки служебной проверки продлеваются на время отпуска того, в отношении кого она пооводится. Прямое нарушение закона 342
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:16   #10
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Огонь.
В суд, имхо. Из отпуска можно формить отзыв, для этого издать приказ.
Но приказ об отмене приказа с предоставлением отпуска это нонсенс. Тем более что это за основание такое.. Служебная проверка. Сроки служебной проверки продлеваются на время отпуска того, в отношении кого она пооводится. Прямое нарушение закона 342
Вот только зря Сашок59, затёр дату начала основного отпуска.
Мне представляется что нет нарушений НПА если сотрудник на момент издания этого приказа (на фото) ещё исполнял служебные обязанности, т.е. формально вне периода с ... марта по 03 мая.
Новый приказ отменил пункт приказа от 10.03.15г. в части предоставления отпуска. это по ч.6 ст.56 - в искл. случаях может по согласованию с сотрудником перенесён. Тут думаю согласование как просто сообщение об этом сотруднику.
А вот если приказ уже в дни ранее предоставленного отпуска, то нужен приказ об отзыве и там работает статья 64 - отзыв с согласия сотрудника. Подход другой и соответственно текст приказа будет сформулирован по-другому.

Ну и в догонку, тут ещё могут сотрудника пугнуть временным отстранением и сослаться на случай назначения служебной проверки по факту совершения сотрудником грубого нарушения служебной дисциплины, исключающего возможность выполнения им служебных обязанностей, - на период проведения служебной проверки и исполнения наложенного по ее результатам дисциплинарного взыскания
Тогда, по-моему, потери в расчёте ДД будут.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:22   #11
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Инспектор С. Посмотреть сообщение
Вот только зря Сашок59, затёр дату начала основного отпуска.
Мне представляется что нет нарушений НПА если сотрудник на момент издания этого приказа (на фото) ещё исполнял служебные обязанности, т.е. формально вне периода с ... марта по 03 мая.
Новый приказ отменил пункт приказа от 10.03.15г. в части предоставления отпуска. это по ч.6 ст.56 - в искл. случаях может по согласованию с сотрудником перенесён. Тут думаю согласование как просто сообщение об этом сотруднику.
А вот если приказ уже в дни ранее предоставленного отпуска, то нужен приказ об отзыве и там работает статья 64 - отзыв с согласия сотрудника. Подход другой и соответственно текст приказа будет сформулирован по-другому.

Ну и в догонку, тут ещё могут сотрудника пугнуть временным отстранением и сослаться на случай назначения служебной проверки по факту совершения сотрудником грубого нарушения служебной дисциплины, исключающего возможность выполнения им служебных обязанностей, - на период проведения служебной проверки и исполнения наложенного по ее результатам дисциплинарного взыскания
Тогда, по-моему, потери в расчёте ДД будут.
Основной отпуск предоставляется в соответствии с графиком. Перенесен может быть по согласованию с сотрудником. Согласование означает согласие сотрудника, а не его уведомление. Все остальное от лукавого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:26   #12
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Хм. Интересная ситуация. Но мне кажется в суд рановато - есть прокуратура, есть трудовая инспекция, хоть я и слабоват в кадровых вопросах но мне кажется в этих инстанциях ситуация разрешится быстрей. Кроме того не очень понятно сотрудник в отпуске или нет? Выходить ему на работу или идти в отпуск, или в этом случае порядок действий по аналогии с исполнением "заведомо незаконного приказа". Когда я был действующим сотрудником такого себе начальники не позволяли, и как такой приказ издали? О чем думают кадровики и юристы, видимо это такое новое, послереформенное лицо полиции. Да и еще, может быть данный приказ необходимо обжаловать у вышестоящего руководителя для начала?
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:53   #13
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

отпуск должен был начаться на следующей неделе,рапорт подан о том что приказ отменяющий мой отпуск не законный,вот только сколько ждать ответа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:08   #14
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Хм. Интересная ситуация. Но мне кажется в суд рановато - есть прокуратура, есть трудовая инспекция, хоть я и слабоват в кадровых вопросах но мне кажется в этих инстанциях ситуация разрешится быстрей. Кроме того не очень понятно сотрудник в отпуске или нет? Выходить ему на работу или идти в отпуск, или в этом случае порядок действий по аналогии с исполнением "заведомо незаконного приказа". Когда я был действующим сотрудником такого себе начальники не позволяли, и как такой приказ издали? О чем думают кадровики и юристы, видимо это такое новое, послереформенное лицо полиции. Да и еще, может быть данный приказ необходимо обжаловать у вышестоящего руководителя для начала?
Здесь единственный спорный момент именно по этому выложенному скану приказа, где он сформулирован так, что понятно - сотрудника не отзывали из его законного отпуска. Ему отказали в его предоставлении (по графику), сославший на рапорт юного чекиста - оперуполномоченного, который прихватил нашего сотрудника по секретке или какой другой ерунде.
Спорный момент - это как считать, что перенос основного отпуска из графика в исключительных случаях возможен по согласованию с сотрудником? Чем это согласование можно подтвердить или опровергнуть?

А если Вы сравниваете с дореформенной милицией - так тогда вообще приказы на отпуска не издавались! График-рапорт- и основной документ - отпускное удостоверение.

Только какое-то херовенькое управление, так в такой серьёзной организации примитивно приказы не должны оформляться - всегда указываются ссылки на пункты, части, статьи закона на основании которых принимается решение. кудазряшный приказ - уровня сельского отдела. имхо.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:57   #15
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Гм. я так понимаю, что ему изначально не отказали в предоставлении отпуска. Топикстартер указал, что ему не выдали отпускное. Т.е. я так понимаю рапорт на отпуск подписан и издан приказ (раз отменяется пункт приказа). После этого издается незаконный приказ об от отмене законного приказа. Т.е. все понимают, что приказ не законен, но формально до принятия каких-либо юридических решений (отмене и т.д.) приказ считаются действующим. Но мне думается, что если уж руководство пошло напролом в этом же приказе необходимо указать, что с такого-то числа сотрудник такой-то продолжает исполнять обязанности по такой-то должности, а так получается чушь какая-то. Почему сама по себе создавшаяся кем-то "гениальным" данная ситуация является бессмысленной и абсурдной. Есть у меня ещё кой-какие мысли по этому поводу, но изложу позже, исходя из развития ситуации.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:01   #16
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Инспектор С. Посмотреть сообщение
Здесь единственный спорный момент именно по этому выложенному скану приказа, где он сформулирован так, что понятно - сотрудника не отзывали из его законного отпуска. Ему отказали в его предоставлении (по графику), сославший на рапорт юного чекиста - оперуполномоченного, который прихватил нашего сотрудника по секретке или какой другой ерунде.
Спорный момент - это как считать, что перенос основного отпуска из графика в исключительных случаях возможен по согласованию с сотрудником? Чем это согласование можно подтвердить или опровергнуть?

А если Вы сравниваете с дореформенной милицией - так тогда вообще приказы на отпуска не издавались! График-рапорт- и основной документ - отпускное удостоверение.

Только какое-то херовенькое управление, так в такой серьёзной организации примитивно приказы не должны оформляться - всегда указываются ссылки на пункты, части, статьи закона на основании которых принимается решение. кудазряшный приказ - уровня сельского отдела. имхо.
По секретке првоодится не служебная проверка, а служебное расследование в рамках постановления правительства #3 об обеспечении режима секретности

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Хм. Интересная ситуация. Но мне кажется в суд рановато - есть прокуратура, есть трудовая инспекция, хоть я и слабоват в кадровых вопросах но мне кажется в этих инстанциях ситуация разрешится быстрей. Кроме того не очень понятно сотрудник в отпуске или нет? Выходить ему на работу или идти в отпуск, или в этом случае порядок действий по аналогии с исполнением "заведомо незаконного приказа". Когда я был действующим сотрудником такого себе начальники не позволяли, и как такой приказ издали? О чем думают кадровики и юристы, видимо это такое новое, послереформенное лицо полиции. Да и еще, может быть данный приказ необходимо обжаловать у вышестоящего руководителя для начала?
Раз издан приказ об отмене приказа с предоставлением отпуска, то сотрудник продолжает исполнять свои служебные обязанности по прежнему графику работы в соответствии с правилами внутреннего распорядка, никаких дополнений для этого не требуется.

Судебная перспектива у сотрудника хорошая имхо, но считать этот приказ явно проииворечащим закону я бы не стал... Во. Если бы ему сказал начальник возьми саперную лопатку и иди убей ею мирных демонстрантов на митинге бабушек с иконами, то это был бы явно проиворечащий закону приказ и не подлежащий исполнению.

А здесь если его ппод роспись ощнакомили с приказом об отмене приказа я бы н рисковал и вышел на работу, при этом предпринимая все меры судебной защиты. Рискует быть уволенным за прогул
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:09   #17
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Дык ведь не было никогда в правоприменении такой ситуации, поскольку ни ТК, ни законом о милиции (что не удивительно) не предусмотрено такое основание для отмены отпуска - как проведение служебной проверки. Соответственно нет и не может быть порядка исполнения такого приказа. Я не призываю не ходить на работу, но исполнение служебных обязанностей в период отпуска тоже весьма сомнительно.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:15   #18
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

мне сейчас как лучше поступить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:27   #19
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
мне сейчас как лучше поступить?
Сашок59, это лично моё мнение, оно приземлённое. Если бы ты стремился к увольнению, как например, уже с выслугой, грубо - готовый пенсионер, то есть смысл - уход от не пойми каких дисципл. наказаний, опасной байды в условиях сокращений, уход тупо от возможных последствий по результатам служ. проверки - то суд, прокуратура, затяжка времени... и увольнение по нормальной статье, с отпуском и выходным пособием.
Но если до этого очень далеко - ничего для себя не выгодаешь, ведь тему поднял ни твой непосредственный начальник, ни начальство из числа внутренней службы.... а сам знаешь что сотрудник оперчасти, у которой свои задачи и вся суматоха - это напряг не для тебя, а для твоего руководства, там вероятно мелочь, но инициаторы они, на них особо не повлияешь... получается выявили - нужен конечный результат, чтоб просто закрыть вопрос (поставить галочку в их отделении "по сл. проверкам") и с минимальными последствиями.
Если хочешь дальше служить - переговори со свои начальством, определитесь с датой начала отпуска по-новому. Закройте вопрос по этим нарушениям указанным в рапорте опера сб. Т.е. в любом случае от темы наказания не уйдёшь, даже уйдя в отпуск до майских праздников....
Пусть это будет менее болезненно и удобным для тебя.

А приказ отменяющий прежний по отпуску с .. марта по 3 мая - один чёрт не сочтут незаконным и ущемляющим твои права, они упрутся и объявят, что предварительно с тобой была проведена беседа, потом тебя ознакомили с приказом, т.е. с их стороны формальности соблюдены, основной отпуск будет предоставлен позже, в график внесут изменения.

Но это моё мнение, может подскажут более правильные варианты поведения... но так прими к сведению, на всякий случай.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:51   #20
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
мне сейчас как лучше поступить?
Все зависит от Вас и конечного результата (каким Вы его себе представляете). Можно поступить как указано выше, а можно написать рапорт примерно такого содержания - с такого-то числа я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, приказ такой-то от такого числа. В связи с тем, что приказом такого-то руководителя мой отпуск отменен, а в законодательстве Российской Федерации такого основания нет, более того указанным законодательством вообще не предусмотрена возможность отмены отпуска приказом кого-бы то ни было, прошу разъяснить имею я ли право исполнять обязанности по должности и если да, то с какого числа.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot