Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 11:03   #21
volga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

оригинал документа должен быть у Вас на руках, а копия хранится в Вашем личном деле.
volga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2015, 22:51   #22
Dmitry-Beaver
Новичок
 
Аватар для Dmitry-Beaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Спасибо за ответ. На днях нужно зайти в гости в отдел кадров
__________________
Не будь слишком мягким - сомнут
Не будь слишком твёрдым - сломают
Dmitry-Beaver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:43   #23
Светлана Василевская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Служебно-поисковая собака для поиска домашних животных - реально?

Решила именно здесь вопрос задать, как настоящим профессионалам. Последняя надежда. Пожалуйста, просьба отнестись серьезно, хоть вам, конечно, вопрос покажется смехотворным. А у меня ребенок вторую неделю плачет, ничего не ест, и самой хреново... В общем, потерялся кот, любимый, член семьи. Все методы поиска испробовали, и ничего... А если служебно-поисковая собака? Если людей ищут, то почему не кошку? Ту же кошачью вещь дать понюхать, и вперед... Звонила в одну частную службу - там сказали: да, возьмемся, хотя не гарантируем. Не хочу никого обижать, но ведь можно пообещать, заранее зная, что это нереально, просто чтобы деньги стрясти с дурачка-обывателя.
Мы с Темкой будем очень благодарны за ответы.
Светлана Василевская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:06   #24
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебно-поисковая собака для поиска домашних животных - реально?

Цитата:
Сообщение от Светлана Василевская Посмотреть сообщение
просто чтобы деньги стрясти с дурачка-обывателя
в Вашем случае всё будет именно так.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:10   #25
Светлана Василевская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Еще она надежда убита.
Спасибо за ответ.
Светлана Василевская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:15   #26
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Светлана Василевская Посмотреть сообщение
Еще она надежда убита.
Спасибо за ответ.
Какой регион? Кошек не ищут собакой. Есть иные способы.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:24   #27
Светлана Василевская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Какой регион? Кошек не ищут собакой. Есть иные способы.

Да мы просто в отчаянии, вот и приходит в голову, возможно, невероятное.
А вот то, что мы сделали уже:
1. расклейка объявлений с фото по всему району и даже за его пределами. 2. Объявление в газетах. 3. Обход всего района, особо в "злачные" места типа заброшенных строек, помоек и т.п. 4. Навестили и оставили сведения во всех окружных ветеринарках (вдруг кто-то подобрал, думая что бездомный и понесет проверять на предмет всяких там лишаев). 5. Проверили и тоже оставили фото и контакты в местном приюте (если отловят и привезут туда).
Я не знаю, что еще мы можем? Просто головой об стену биться хочется уже.
Светлана Василевская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:15   #28
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Светлана Василевская Посмотреть сообщение
Да мы просто в отчаянии, вот и приходит в голову, возможно, невероятное.
А вот то, что мы сделали уже:
1. расклейка объявлений с фото по всему району и даже за его пределами. 2. Объявление в газетах. 3. Обход всего района, особо в "злачные" места типа заброшенных строек, помоек и т.п. 4. Навестили и оставили сведения во всех окружных ветеринарках (вдруг кто-то подобрал, думая что бездомный и понесет проверять на предмет всяких там лишаев). 5. Проверили и тоже оставили фото и контакты в местном приюте (если отловят и привезут туда).
Я не знаю, что еще мы можем? Просто головой об стену биться хочется уже.
Кота нашли? Или нет?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:17   #29
Евгеньич
Новичок
 
Аватар для Евгеньич
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 64
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Проверьте подвалы ближайших домов, поспрашивайте жильцов. может кто-то видел или слышал что-нибудь... Домашние коты далеко не уходят... Если кто-то видел скитальца или слышал кошачье мяуканье (мартовские песни), положите какие-нибудь вещи с запахами дома, квартиры, а рядом положите немного сухого корма в возможных местах появления котэ...и периодически проверяйте эти места...
Евгеньич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:27   #30
Светлана Василевская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

HORST, нет, не нашли. Надежды еще не теряем. О худшем не хочется думать.

Евгеньич, мы лазили в пару подвалов, от которых смогли достачь ключи в нашем ЖЭУ). Многие дома вокруг в разных ведомствах,там вообще непонятно где искать ключи! Заглядывалив окнца этих подвалов, звали, людей опрашиваем постоянно, никто не видел, хотя кот он заметный. Спасибо за идею разложить корм и вещи из квартиры с родными запахами.
Люди иногда звонят по нашему объявлению (оно было с фото), дескать, вот ваш кот, прибегаем - совершенно другой кот, даже по масти, а то и вообще кошка, а то и перс (наш - обычный). Ну да спасибо уже за то что неравнодушны.
Дома ходишь мимо его лежанки, мимо его мисок, игрушек, - сердце сжимается, не могу видеть без боли... Сама виновата.
Светлана Василевская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:34   #31
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Светлана Василевская Посмотреть сообщение
Дома ходишь мимо его лежанки, мимо его мисок, игрушек, - сердце сжимается, не могу видеть без боли... Сама виновата.
Зачем так сердце надрывать, уберите все.....найдется достанете
вообще кошки часто теряются, погибают.....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:41   #32
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте соц. сети, причем, максимально полно. Уже неоднократно находили животных именно с помощью соцсетей. Не исключен вариант, что его просто кто то подобрал ( не будем думать о плохом)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:36   #33
Инфинити
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Светлана Василевская, попробуйте найти в своем городе группы зоозащитников и разместите у них объявления с фото. Внимательно осмотрите свой двор на предмет именно укромных мест, как я вам в личку писала - например, козырьков магазинов на первых этажах. Кошки редко уходят далеко от дома, если не унесли, и в стрессе могут подолгу отсиживаться в тайниках.
Инфинити вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 02:29   #34
Светлана Василевская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

ФИЛА
Ну это уж как родной человек, не просто кот, честное слово. И его жалко, и стыдно, что вот я, большая взрослая дура и не уберегла это маленькое существо, которому кроме меня и надеяться не на кого. В ответе за тех, кого... Эх....

Четвертую неделю нет(( Это срок.

Черная, а про соцсети можно подробнее? Это же локальное что-то должно быть? А то у меня есть аккаунты ВК, ФС, но как там сделать объявление, чтобы именно у нас смотрели? Перепосты по своей базе делать бесполезно,у меня там со всего мира люди, из моего города пяток человек только.


Инфинити, он вообще не из пугливых, я ведь его на улице год назад подобрала, причем первое время сначала подкармливала там. Так он строго у нашего подъезда держался,поджидал меня. То есть он улицы не должен бояться, это его бывшая стихия. Отсиживаться в стрессе не будет. Тут что-то другое. Зоозащитникам всю инфу передала первым делом.
Светлана Василевская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:13   #35
Кебнекайсе
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

хочу задать вопрос, диаметрально-противоположный заглавному:
как собаки УХОДЯТ со службы?
когда списывают служебного пса, какие "социальные гарантии" для него существуют?
По наивности я полагал наличие каких-то спец. приемников, типа домов престарелых. Но вот знакомая женщина - волонтер и старая "собачница" говорит, что она с коллегами очень часто подбирает с улиц явно служебных собак. Стареньких, но явно понимающих абсолютно специфичные команды. Говорит, никаких сомнений, что полицейские.
Так что за старость у служебных собак?
Кебнекайсе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:56   #36
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
как собаки УХОДЯТ со службы?
Вопрос от тролля или институтки... Отвечаю:- "В соответствии с пунктом перечня, исключающего дальнейшее использование в работе".
Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
По наивности
Слушайте сюдой, наивный "чукотский юноша".
Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
Так что за старость у служебных собак?
А старость как и у всех остальных:
1. Безвозмездная передача, естественная смерть (усыпление по решению нового владельца), утилизация трупа.
2. Передача в ТБО Полигон, поиск хозяина, усыпление, утилизация трупа.
Еще вопросы, сентиментальный Вы наш?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:05   #37
Кебнекайсе
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Уважаемый (-ая), вы для начала не хамите
уже хотя бы потому, что я почти наверняка старше вас по званию, если не по возрасту
И то, что вопрос задан дилетантом в конкретной области, не отменяет того факта, что вы - такой же абсолютный профан в моем деле. Для того и служит специализация форумов по темам. Но общаться подобным образом я бы себе с любым интересующимся не позволил.
А вопрос навряд ли можно считать освещенным, поскольку для этого надо знать, что за "ТБО полигон" (это какой-то приют или банальная свалка) и, если это таки приют, то является ли вместимость и нормы положенности этих самых "ТБО полигонов" соизмеримыми с вместимостью ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ кинологических центров
Кебнекайсе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:59   #38
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
Уважаемый (-ая), вы для начала не хамите
А в чём хамство Вы увидели в посте Смарта, резкий конечно достаточно был ответ, но не хамский, но какой Вы вопрос задали, такой и ответ получили, а именно Вы стали утверждать, что служебных собак в старости на улицу выбрасывают, данное ваше утверждение оскорбляет всех кинологов. А по поводу ваших званий, регалий и возраста, то если Вы, по вашим утверждениям, имея высокое звание и при этом такую хрень несёте во всемирке, то грош вашему званию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 10:07   #39
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
"ТБО полигон"
Полигон (сооружение для переработки и складирования) твёрдых бытовых отходов. Так расшифровывается.
Цитата:
Сообщение от Кебнекайсе Посмотреть сообщение
Уважаемый (-ая), вы для начала не хамите
уже хотя бы потому, что я почти наверняка старше вас по званию, если не по возрасту
Он такой.))) Если он и младше, то не намного да и пенсионерам всё равно.))) Извинюсь за своего коллегу, но сюда заходят разные люди, с разными вопросами и целями этих вопросов. Вы с какой целью интересуетесь из праздного любопытства или журналистское расследование?)))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:07   #40
Кебнекайсе
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Индус, формулировка "хочу задать вопрос" в вашей интерпретации предполагает УТВЕРЖДЕНИЕ? Тогда каким образом я должен спросить, чтобы не нарваться на хамство? Спрашивая у специалиста, я рассчитываю на ответ специалиста же, а не на презрительное снисхождение. Повторяю, каждый здесь профи в чем-то своем, и встречать подобным образом интересанта не комильфо.

П.К. спасибо за понимание.

Объясню. Не являясь собственно журналистом (я - редактор, после полутора десятка лет оперативной работы), столкнулся с тем, что существуют диаметрально-противоположные т.з. на постслужебную судьбу собак. В официозе доминирует патетично-бравурная - "всем достойную старость!" Но по факту имею кучу свидетельств (одно, например, от актера Серебрякова, бесплатно рекламировавшего частные собачьи приюты) о брошенных псах, в частности - в Москве. И мне надоело публиковать первое, при наличии второго.
Кинолог действительно собаку не выбросит, и если забрать каждую не сумеет, то сделает все, чтобы пристроить. Но, оказывается, занимаются этим специфическим делом не только кинологи, и даже не столько кинологи. Например, в структуре УВД эта функция лежит на штабных. Да собственно и функции-то как таковой нет - по учету "пенсионного обеспечения" собак.
Кебнекайсе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot