Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 12:55   #1
Ирина Путина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Подозрение на онко

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок или варианты действий. Ситуация такая, СМ работающий, прошел в сентябре 2017 плановый мед осмотр, а спустя пару месяцев было выявлено подозрение на рак крови. МСЧ МВД находится в другом городе, специалисты в данной области у них отсутствуют. При обращении к ним просят приехать и лечь в госпиталь для сдачи анализов. Как действовать в ситуации? Как это оформить в отделе кадров, писать рапорт на отпуск по состоянию здоровья? Возможно ли получить направление в Москву в главный госпиталь где есть гематолог ( специалист по заболевания крови) ? Какие последствия возможны, увольнение по состоянию здоровья, страховые выплаты? Заранее огромное спасибо
Ирина Путина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2018, 14:19   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
было выявлено подозрение
Каким именно образом? Онкомаркеры (если не сдавали, то мой совет - в обязательном порядке сдайте)?
Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
При обращении просят приехать и лечь в госпиталь для сдачи анализов.
Так в чем проблема? Именно там и решите вопросы по:
Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
получить направление в Москву в главный госпиталь где есть гематолог ( специалист по заболевания крови)
Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
Как это оформить
Обратиться в МСЧ. В случае госпитализации - оформляется соответствующее освобождение от исполнения служебных обязанностей (б/л).
И далее уже медики будут решать, что именно из конкретных мероприятий необходимо провести: в какой последовательности, как именно и в каких медицинских учреждениях.
Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
писать рапорт на отпуск по состоянию здоровья?
Нет необходимости.

P.S. не возбраняется обращение к сторонним специалистам, ессно, платно.
Очень хвалят в плане: диагностика, лечение, выздоровление, клинику в Обнинске (правда у них своя специализация) - http://mrrc.nmicr.ru/
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:37   #3
Ирина Путина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Выявлено было в последствии сдачи анализов, тк плохо себя чувствовала. Анализы сдавала платно в других мед учреждениях несколько раз. Врачи которые видели хватались за голову и скорее советовали ехать на лечение, есть такое выражение "плохая кровь".

Т.к. МСЧ находится в другом городе, и госпитализация занимает от 10 дней по словам сотрудников МСЧ, то на работе необходимо как то обосновать своё отсутствие на этот срок, а то и больше.

Меня больше смущает тот факт что гематологи и онкологи отсутствуют в данном госпитале , и все к кому бы я не обращалась за советом единогласно отвечают что в плане диагностики и лечения нормальные специалисты работают только в центральной части нашей родины. Но дадут ли мне направление от МВД в главный госпиталь неизвестно.
Ирина Путина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:54   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
МСЧ находится в другом городе, и госпитализация занимает от 10 дней по словам сотрудников МСЧ
Т.е.??? Не понимаю... Поясните подробнее, пжл.
Если Вы о необходимых меддокументах (обследованиях, результатах анализов и т.д., то они имеются в ваших учетных документах - см. результаты диспансеризации, а для короткодействующих и специфичных - можете все сдать и получить - по м/ж и привезти с собою в МСЧ).

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
просят приехать и лечь в госпиталь для сдачи анализов
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Обратиться в МСЧ. В случае госпитализации - оформляется соответствующее освобождение от исполнения служебных обязанностей (т.е. б/л).
Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
смущает тот факт что гематологи и онкологи отсутствуют в данном госпитале
в связи с чем получите соответствующее направление в профильное медицинское учреждение.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:20   #5
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
Как действовать в ситуации?
Пишите рапорт на своего руководителя о направлении вас на обследование и лечение в родное МСЧ, которое готовят кадры и с данным официальным направлением с приложением всех ваших медицинских документов и прибываете в МСЧ. Вас положат в госпиталь на экстренное обследование, а это не только анализы, а весь комплекс обследований и чем скорее, тем лучше.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:29   #6
Ирина Путина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

При обращении в МСЧ сотрудники сказали что госпитализируют для обследования. Срок займет 10 дней, а возможно и больше. Я понимаю что после него выдадут какой то документ, больничный лист, справку. Но для того чтобы уехать и обосновать свое отсутствие нужно как то это задокументировать по месту работы . Или гоститаль самостоятельно связывается и уведомляет отдел кадров ? (В чем я если честно сомневаюсь)

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Пишите рапорт на своего руководителя о направлении вас на обследование и лечение в родное МСЧ, которое готовят кадры и с данным официальным направлением с приложением всех ваших медицинских документов и прибываете в МСЧ. Вас положат в госпиталь на экстренное обследование, а это не только анализы, а весь комплекс обследований и чем скорее, тем лучше.
Большое спасибо
Ирина Путина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:32   #7
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
Но для того чтобы уехать и обосновать свое отсутствие нужно как то это задокументировать по месту работы .
Берёте направление в МСЧ от своего руководителя и чем быстрей, тем лучше. Процессы в организме могут выйти из под контроля, вам это понятно или нет?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:35   #8
Ирина Путина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Берёте направление в МСЧ от своего руководителя и чем быстрей, тем лучше. Процессы в организме могут выйти из под контроля, вам это понятно или нет?
К сожалению да, буду торопится .
Ирина Путина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:44   #9
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
К сожалению да, буду торопится .
Вы извините, но я не вижу вашего "торопления" и беспокойства с ноября 2017 года и тех последствий которые могут наступить и вам об этом сами врачи говорили.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:26   #10
Ирина Путина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вы извините, но я не вижу вашего "торопления" и беспокойства с ноября 2017 года и тех последствий которые могут наступить и вам об этом сами врачи говорили.
По электронным записям скорее всего вы и не увидете моих эмоций. Я живу в небольшом городке, где страшно обращаться к врачам с простудой, не говоря уже о чем то более серьезном, это раз. А во вторых я ездила в наш областной центр на платной основе к гематологу, диагноз поставить так и не смогли, всем наплевать , отправили домой со словами что ничего сделать не могут. А слез и нервов было потрачено очень много .

У меня маленький ребенок и мать в преклонном возрасте за которой нужен уход , их оставить на долгое время у меня не было никакой возможности.
Сейчас пытаюсь найти в себе силы и продолжить , хотя бы выяснить диагноз и определить дальнейшее лечение.
Ирина Путина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:55   #11
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Да... понимаю как Вам тяжело, лечится нужно и побыстрее, у нас у сотрудника тоже была онкология, ему дали направление в Москву в наш госпиталь. Оплатили лечение в другой московской клинике, он выздоровел. Конечно на работе он остаться не смог, но жив и воспитывает детей. Здоровья Вам.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 21:31   #12
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
хотя бы выяснить диагноз и определить дальнейшее лечение.
Вы действующий сотрудник полиции и находитесь на службе и поэтому все проблемы со своим здоровьем необходимо вам решать только через МСЧ, а они уже направят вас в профильную больницу или в столицу для обследования и установления правильного диагноза и лечения. Всё должно быть официально, т.к от этого зависят все социальные и пенсионные выплаты. Обратитесь к сотрудникам через своё руководство, они помогут материально и можно найти того, кто временно займётся вашим ребёнком и мамой. Стучите и вам откроют, просите и вам дадут, народ у нас отзывчивый, помогут.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 18:11   #13
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозрение на онко

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
их оставить на долгое время у меня не было никакой возможности
В данной ситуации, выходом для Вас будет не госпитализация, а просто больничный лист или (в крайнем случае) - дневной стационар.
Не думаю, что в МСЧ откажутся пойти Вам навстречу.

Цитата:
Сообщение от Ирина Путина Посмотреть сообщение
хотя бы выяснить диагноз
Повторю:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Онкомаркеры (если не сдавали, то мой совет - в обязательном порядке сдайте)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot