Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 08:53   #1
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

НОВЫЙ ПРИКАЗ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОВД РФ

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

вышел новый приказ №50 от 1 февраля 2018 г. О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОВД РФ, давайте проведем сравнительный анализ. Лично мне бросилось в глаза что появился рапорт на отпуск, что нового увидели вы?

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
здесь приказ опубликован
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2018, 09:01   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Объединил в одну тему, изменил название и выписал 15 "штрафных баллов" за нарушение ПРАВИЛ форума.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:02   #3
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Комментарий модератора
Максуд35:
опередил)))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:32   #4
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Хочу дополнить, что новый приказ отменил 41 приказ МВД по кадровой работе. Сейчас в итоге получился объемный приказ в котором собрано всё воедино. Осталось только разобраться с нововведениями.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:59   #5
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Очень даже удобно. Не надо кучу приказов листать. Вот бы и Гвардия такой создала...для тех, у кого звание полиции.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:31   #6
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Цитата:
Сообщение от Ингвар1970 Посмотреть сообщение
Хочу дополнить, что новый приказ отменил 41 приказ МВД по кадровой работе. Сейчас в итоге получился объемный приказ в котором собрано всё воедино. Осталось только разобраться с нововведениями.
Потом (по истечение времени) получите еще кучу приказов, которые внесут в него (в 50-й) столько же изменений, сколько было внесено в 1038.
Лиха беда начала.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Очень даже удобно. Не надо кучу приказов листать. Вот бы и Гвардия такой создала...для тех, у кого звание полиции.
найдутся "умельцы", тоже что-нить "наподобии" родят.. правда, пока, по ФСВНГ мало приказов по службе, чтобы появился ОНЫЙ монстр... всё сводится, пока, к 342-ФЗ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:18   #7
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Не стоит унывать, в этом и есть развитие нормативно-правовой базы. Когда внесут кучу изменений мы еще раз консолидируемся.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:14   #8
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

А в текстовом варианте приказ можно выложить (ворд)?
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 23:38   #9
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...62802113156506

Вложения
Тип файла: docx ПРИКАЗ.docx (137.7 Кб, 204 просмотров)
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 04:21   #10
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Может соберем кое-какие "разъяснения" по работе с новым приказом? Кто что смог

Цитата:
ПРИКАЗ МВД России от 01.02 2018 г. N 50 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
(разъяснения)

1 февраля 2018 г. МВД России был издан приказ № 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации» (регистрационный в Минюсте от 22 марта 2018 года №50460).
Согласно приложения №2 приказа МВД 50 от 2018 года признаны утратившими силу 41 нормативный правовой акт МВД России.
Кроме того, что 50-й приказ вобрал в себя положения отмененных (кодифицированных) документов, также в утвержденном Порядке предусмотрен ряд новых положений или уточнений ( пример - при переводе сотрудника на иную должность дисциплинарное взыскание (за исключением наложенного Министром или заместителем Министра) может быть досрочно снято руководителем (начальником), имеющим право назначения сотрудника на должность (ранее — равным по должности руководителю, наложившему дисциплинарное взыскание), либо вышестоящим руководителем (начальником).
Согласно статьи 48 ФЗ-342 выплата денежной премии является одной из мер поощрения сотрудников. Пунктом 241 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 01.02.2018 № 50), предусмотрено, что меры поощрения доводятся до сотрудников лично, перед строем или на совещании (собрании). В случае объявления сотруднику меры поощрения лично содержание соответствующего приказа доводится до всего личного состава.
Наиболее оптимальным путем доведения информации до личного состава, с учетом современных технологий, является обязательное ее опубликование в системе СЭД. При этом факт сокрытия данных сведений должен признаваться нарушением Приказа МВД России от 01.02.2018 № 50.
Таким образом после «Закона о службе…» №342 ФЗ, приказ МВД №50 от 01.02.2018 года стал основным нормативным документом, регламентирующим прохождение службы в ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:38   #11
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

п. 297 нового приказа говорит, что утверждение графика отпусков, предоставление отпусков, продление и перенос отпусков и отзыв из отпуска осуществляется не только начальником УМВД, но и начальником полиции (я говорю пока о полиции).
Получается если начальник полиции утвердил график то и рапорта писать на него? Или рапорт может на основании графика подписать начальник структурного подразделения имеющего кадровое подразделение без визы начальника полиции?
И еще вопрос, если всё подписывает начальник полиции, то приказ на отпуск все равно надо делать на начальника УМВД?
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 07:05   #12
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Отменив приказ 1038, 50 приказ фактически отменил процедуру оформления отпускного удостоверения, в том числе и его рекомендованную форму. Поправьте, если не так.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:46   #13
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
Отменив приказ 1038, 50 приказ фактически отменил процедуру оформления отпускного удостоверения, в том числе и его рекомендованную форму. Поправьте, если не так.
Всё верно, именно так.
Как на "местах" будут кадровики решать этот вопрос?

Потому и кинул клич, что же теперь такого "нового" наворотили в 50-м приказе сотрудники главного кадрового аппарата МВД и как решать проблемные вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:45   #14
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Разве это проблема? Привозите документы подтверждающие нахождение в отпуске и продлевается отпуск на время необходимое на дорогу. Нет подтверждающих документов-то выходи на работу как положено. Единственно раньше журнал был по которому удобно было отслеживать отпуска, а теперь придется подумать...или оставить журнал или в электронной форме его сделать.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 09:46   #15
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

А если на личном автотранспорте? Да и в самом порядке оплаты проезда сотрудников к месту отпуска есть отсылка к отпускному удостоверению.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 06:18   #16
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Какие еще нестыковки обнаружили?
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:27   #17
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Я считаю, что в данном приказе не освещен следующий вопрос. Допустим, человек был стажером по должности, ему назначали наставника, прошло 3-6 месяцев - он стал сотрудником. Ему, как правило, тут же назначают еще раз наставника. У нас раньше кадры ссылались на 900 приказ, что, я считаю, абсолютно неправильно. Теперь им и вовсе ссылаться не на что. Понятно, что ноги растут из приказа 1139 "Об утверждении Положения об организации наставничества в органах внутренних дел Российской Федерации", который утратил силу. Получается, назначение наставника для впервые принятых на службу в органы (подразделения) на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава на данный момент ничем не регламентировано.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:43   #18
АХИЛЕС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Подскажите как быть если нет поручителей при трудоустройстве? Ну нет знакомых сотрудников полиции. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:54   #19
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Новый Приказ о порядке организации службы в ОВД РФ

Цитата:
Сообщение от Ингвар1970 Посмотреть сообщение
Разве это проблема? Привозите документы подтверждающие нахождение в отпуске и продлевается отпуск на время необходимое на дорогу. Нет подтверждающих документов-то выходи на работу как положено. Единственно раньше журнал был по которому удобно было отслеживать отпуска, а теперь придется подумать...или оставить журнал или в электронной форме его сделать.
Дак всё таки надо или не надо отпускное удостоверение оформлять. Допустим оформят мне его в кадрах,приеду я по месту отдыха в отдел полиции,а меня там отфутболят,не станут печати ставить,как мне подтвердить что я находился на отдыхе в этом месте ,билетами проездными?.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 10:18   #20
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый Приказ о подготовке кадров

Конечно не в тему, но решил написать сюда. Вышел новый приказ МВД №275 Об утверждении порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в ОВД РФ. В него в отличии от старого добавили ряд интересных моментов, заслуживающих внимания. Правда непонятно почему он не отменил приказы ограниченные по физ и огневой подготовке дспэшные. Данный приказ отменил 385.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot